Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Крики ночью с просьбой о помощи. Ул.Жуковского
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Авг 2012, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Миротворец, Да нет, не боюсь, что Вы. Просто не хочу вызывать их напрасно. Несколько раз вызывала, ехать отказывались, говорили что все по правилас и люди имеют права так себя вести, ставить машины так чтобы сигнализация орала всю ночь под окнами, включать музыку в 2 часа ночи на полную итд. Поэтому заведомо помощи от них не жду.
Однажды мой дедушка подвез женщину которой стало плохо на рынке. Хорошо что женщина которя была свидетелем обморока, настояла на том чтобы поехать как свидетель. Моего деда чуть не обвинили в нападении на женщину, хорошо, женщина начала возмущаться что теперь никого подвозить нельзя, пусть люди умирают на улицах. Хочешь сделать доброе дело-сам получишь по морде, в итоге. Поэтому самому выходить, особенно в таком районе-не стоит. Каждый день выходить можно и каждый день вызывать полицию.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  05 Авг 2012, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Amigo114 писал(а):
да все темы такие, Что за звук на ул. уковского? Мать выбросила ребёнка с 15-го этажа, Вечный конфликт пешеходов и водителей...

Темы действительно про проблемы и ситуации, которые существуют.

"Мать выбросила ребёнка с 15-го этажа". Не было? Было.
"Вечный конфликт пешеходов и водителей" Существует? Да.

Мне тоже интересно знать мнение остальных форумчан по поводу таких проблем и о том, как проблемы решить, как выяснить недостающие детали происходящего в городе (и не только).

Но если человеку нечего сказать конкретно или не нравится тема, то никто не заставляет долго и нудно флудить о том, что "не нравится тема и все параноики". Создайте свою тему, обсуждайте там, что вас волнует.
—-
Пропингуй-ка, я проснулся около 4-х утра, конечно никаких криков уже не услышал.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Авг 2012, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Mishgun, Спасибо что заступились, я внимания не буду обращать на таких просто.Я кстати Вашего отзыва ждала, думала Вы слышали что-то раз мы с Вами соседи.
Я пишу о том что меня волнует, интересно знать что думают люди, как правильно поступать в той или иной ситуации. Все мы ошибаемся, что поделать. Но я хотела бы знать кто видел девушку и что произошло, потому что я не спала всю ночь после этих криков, я хочу знать, как поступать, чтобы не оказаться виноватой в итоге, потому что люди стали злые, и сначала они орут на улицах, а потом, когда вмешаешься-посылают и дают в лицо.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amigo114
Сообщение  05 Авг 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Mishgun,
всё к тому, повторюсь, что если есть желание и возможность помочь, то это необходимо делать.
Быть человеком из толпы, каторый останавливается и смотрит на аварию, ждёт, когда приедет скорая, при этом сам даже воды пострадавшему не предложит... А потом с замиранем сердца обсуждает "как оно было", сам ничего не предприняв. Это правильно? Это хорошо?

Если бы тема была "женщина кричала, я вызвала ментов, но никто не приехал", то это да. А вариант "подробности есть?" как-то не приятно. Это называется безучасность и равнодушие ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
OW
Сообщение  05 Авг 2012, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Пропингуй-ка писал(а):
Mishgun, Спасибо что заступились, я внимания не буду обращать на таких просто.Я кстати Вашего отзыва ждала, думала Вы слышали что-то раз мы с Вами соседи.
Я пишу о том что меня волнует, интересно знать что думают люди, как правильно поступать в той или иной ситуации. Все мы ошибаемся, что поделать. Но я хотела бы знать кто видел девушку и что произошло, потому что я не спала всю ночь после этих криков, я хочу знать, как поступать, чтобы не оказаться виноватой в итоге, потому что люди стали злые, и сначала они орут на улицах, а потом, когда вмешаешься-посылают и дают в лицо.

Все правильно: и свистеть, и кричать, - на улице нападают люди как правило как раз трусливые, тем более - ночью. Но милицию вызвать тоже надо: даже если они не застанут никого, останется информация о криминогенности района.


Последний раз редактировалось: OW (05 Авг 2012, 9:39), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Авг 2012, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

OW, Спасибо, за отзыв. У нас и так, я думаю, полиция вкурсе, что район не из самых благополучных. Алкаш на алкаше, бомж на бомже. Недалелеко от нас варили самогонку, и все были вкурсе. Не знаю как сейчас, но пьющих мужчин на лавочках во дворе не убавилось. Опять же, палатка рядом, они пасуться там регулярно. И Сафари, где постоянно, особенно на выходных, потасовки и гулянки. Поэтому, иной раз, сомневаешься, нужна помощь кому-то, или просто они сейчас друг друга бутылкой по голове шмякнут-а потом брататься будут.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Mishgun
Сообщение  05 Авг 2012, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Amigo114, могу прояснить ситуацию.
Под окном кричат о помощи, выйти из дома проблематично (дети спят и вообще Пропингуй-ка сама могла стать жертвой), полицию вызывать - после того, как почти каждый день кричат... Получится, как в притче, когда мальчик-пастух кричал: "Волк, волк!", а потом ему перестали верить и на помощь никто не пришёл.
Соответственно остаётся только спугнуть нападающих, тем более, что крики были не всю ночь.
Цитата:
всё к тому, повторюсь, что если есть желание и возможность помочь, то это необходимо делать.
Быть человеком из толпы, каторый останавливается и смотрит на аварию, ждёт, когда приедет скорая, при этом сам даже воды пострадавшему не предложит... А потом с замиранем сердца обсуждает "как оно было", сам ничего не предприняв. Это правильно? Это хорошо?

Пропингуй-ка может быть свидетелем (хотя бы насчёт времени и направления криков).

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Миротворец
Сообщение  05 Авг 2012, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

блин. ну откуда сомнения. в три часа ночи нормальные люди не бегают по улице с криками тем более с криками о помощи. вывод- что то ненормально с этими людьми. вывод- вызывать милицию. вся эта цепочка в голове проносится за секунду и дальше пока бежишь к телефона принимается решение. либо решение принимается пока одеваешься вызываешь милицию и выбегаешь из дома чтобы помочь. все. другого не дано. из моих окон этот перекресток не видно он у меня с другой стороны дома метров в 50. может поэтому не слышал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Авг 2012, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Mishgun, Да, я потом вообще не спала, слышала что по той же дороге прошла пьяная компания, они под окнами что-то долго выясняли, ну тут вообще это обычное дело. Я просто хотела узнать о том как все происходило, у того кто видел а не просто слышал как я, потому что да, мне пришлось бы будить ребенка чтобы вызвать помощь, но не в этом дело, просто тут всегда орут, и понять когда это правда кто-то нуждается а когда нет-невозможно.
Я могу быть свидетелем, правда не знаю, свидетелем чего, вот и хочу узнать, кто вто видел.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Amigo114
Сообщение  05 Авг 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Mishgun, думаю, что можно было успеть что-то сделать.
Не понимаю я вас ребята. Может быть воспитан не так. Но смотреть на происходящую дрянь, и ни чего при этом не сделать, а потм спрашивать чем всё кончилось, ни по мне точно.
Мне не 20 и не 30, попадал сам под раздачу. Помогал многим. Не с целью благодарностей, а извените, из-за внутреннго чувсва долга.
И менты меня таскали и пацаны приезжали, было такое...
Но извините, есчо раз. Обсждать подробности чужихе бед, не посторавшись полмочь, а только как обыватель мне неприятно.
Вопрос мой в первом посте "где это" я обьяснил, сам жил в этом районе.
Девушка, конечно может спать спокойно-она не знала, не умела, боялась что-то предпринять, дабы не стать потом самой виноватой.
Но вы, мужчина (да?), как сосед и видимо знакомый, постарйтесь объяснить ей, как надо поступать в подобных случаях.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Миротворец, молодец!! солидарен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  05 Авг 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Миротворец, Ну что Вы, бегают, именно они и бегают, и именно в такое время, алкоголь заканчивается, агрессия растет. И бегают друг за другом. Если бы не бегали-вопроса бы не стояло вообще.
Если бы я видела своими глазами-я бы, естественно, вызвала бы всех. Но я не видела.
И я никогда не смотрю на чужие беды, сразу убегаю, меня не встретишь в толпе зевак, я вообще никогда не смотрю ни на аварии, ни на убийства, я очень чувствительный человек, нервы слабые, потом долго переживаю если стала невольной свидетельницей, и уж рассматривать подробности точно не пойду.
Но и получать в морду за разборки двух пьяных алкашей я не буду, я мать, мне еще ребенка растить, уж извините. И если я не видела проблему, это мое право узнать, а была ли она. И я была свидетелем как у меня же под окнами известный всем в округе алкаш бросил женщину собутыльницу под колеса автомобиля, она орала как гиена, в пьяной драке. Хорошо, водитель уже пожъезжал к перекрестку и успел остановиться.
И еще, однажды мужчина вызвал милицию из за того что на детской площадке двое алкашей дрались. И что, ему сказали-из-за ерунды, мол, нас больше не вызывайте, они тут уже извстные личности, пусть делают что хотят, хоть убьют друг друга, меньше такого рода людей-нам меньше проблем. Поговорили и уехали. А бомжи стали как ни в чем не бывало продолжать кирять. А вы говорите.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Viktormr
Сообщение  05 Авг 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.12.2007
Репутация: 96.8

Пропингуй-ка писал(а):

Mishgun, Спасибо что заступились, я внимания не буду обращать на таких просто.Я кстати Вашего отзыва ждала, думала Вы слышали что-то раз мы с Вами соседи.

Опять же узнала кто соседи и каковы они в общении на форуме, чем не способ познакомится Смешно , всё таки какие женщины умницы и затейницы, обожаю их!
ЗЫ пардон за флуд - не смог сдержаться!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  05 Авг 2012, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Amigo114 писал(а):
Но вы, мужчина (да?), как сосед и видимо знакомый, постарйтесь объяснить ей, как надо поступать в подобных случаях.

Мужчина? Да.
Сосед? Да, соседний дом.
Очно не знаком, поэтому как объяснить?
И вообще я в то время спал, но в час ночи на "Матрёшке" компания уже орала и дико ржала. Да и окна у меня выходят во двор, с ул. Жуковского слышно немногое.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Amigo114
Сообщение  05 Авг 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2007
Репутация: 72.5

Mishgun, про соедство, привратно понял, что близкое.
Думаю, что топикастер и сама уже всё поняла.
Пропингуй-ка, прошу принять извенеия за излишне6 резкий тон. Но чем онвызван, иже свою позицию, я обьяснил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vlad_joker9
Сообщение  05 Авг 2012, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2008
Репутация: 58.2

Не суди и не судим будешь. А вообще,ппс это то что первое в голову пришло, по идее это их работа.

_____________________________
404 reputation not found.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Крики ночью с просьбой о помощи.

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты