Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  последние деньки раменского парка выпиливаем!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »
Okoronkwo
Сообщение  01 Авг 2012, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2012
Репутация: 5.6

Наконецто

_____________________________
Вот и поели хлебушка!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
before06
Сообщение  01 Авг 2012, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Troyanets,
Troyanets писал(а):
А у меня мечта чтобы канаву питающую Борисоглебское озеро вычистили, берега облагородили и сделали сквер...

Идея отличная.Только вода в этой канаве бывает исключительно весной.А всё остальное время придётся прогуливаться вдоль траншеи.Видимо что то нарушенно в экологии,если Плотина уже не даёт столько воды,как раньше.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  01 Авг 2012, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Видимо плотина заросла илом по самые помидоры. В советское время ее регулярно чистили, как и канавы, которые питают плотину, как и канаву, которая идет из плотины к озеру. Шлюзы на ней наверное не просто так ставили, для красоты. А теперь эта канава заросла бетонными заборами, покрышками, бревнами и т.п. поэтому даже тот небольшой поток воды из плотины до озера не доходит, поэтому озеро мельчает на глазах. Причинно-следственная связь очевидна наверное даже идиоту, но демин все продолжает искать дыры в дне. По-поводу мечтаю, чтобы сделали - это наивно, как минимум. Денег вложить нужно прилично, а выгоды никакой. Ответственные товарищи - люди занятые, они ведь на этом посту не навсегда, надо успеть денег заработать, землю продать под очередную многоэтажку, рощу какую-нибудь признать пораженной короедом и выдать порубочный билет поскорее, пока какая-нибудь проверка не приехала, дел короче по горло, а тут какое-то непонятное озеро и мифическая плотина. Кому это надо? Денег оторвал, домик в Болгарии купил и валить пока не посадили. Эх, мечтатели..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
before06
Сообщение  01 Авг 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Леха_пгф,
Дело не в иле.Это вам любой Архимед скажет.Объём водоёма от этого не поменялся.Просто приток воды туда сократился.Так как питается она от ключей в основном,то скорее всего сказалось осушение или общее падение грунтовых вод.Помню,как в той канаве мы рыбу ловили,а теперь наверное только триппер можно поймать.Но это мы ту канаву такой сделали.Не инопланетяне же прилетали накидать в неё пивных банок!
То же касательно и озера,опять же падение уровня грунтовых вод.Если и есть какая то дыра,то она на дне где то.Заделать сложно.Проще отсыпать перегородку и ждать наполнится ли озеро.Но дорого это.Да и наугад делать нельзя.Какие никакие,а предварительные исследования должны быть произведены.
Очень хочется,чтобы озеро приобрело вид,который имело раньше.Кстати властям это только на руку.Земля и жильё подорожает.)))

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  01 Авг 2012, 12:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Мне не надо Архимеда, честно. Мне вот здравый(надеюсь) смысл говорит, что если взять 2 одинаковых сосуда, в один из них до половины насыпать грязи, а потом налить в них до краев воды, то в первый, с грязью который, воды удастся налить в половину меньше(погрешность на впитывание воды в грязь брать в расчет не будем), чем во второй, чистый. И, соответственно, взять из него воды, для наполнения соединяющегося с ним другого сосуда(озера) получится вдвое меньше, чем из гипотетически чистого. А если принять в расчет, что соединяющая трубка(канава) забита грязью на 3/4 - то шансы на заполнение водой конечного сосуда(озера) вообще смехотворны. Не, о чем вопрос, можно исследовать его на предмет наличия дыры в дне, или кражи воды инопланетянами, но, сдается мне, решение проблемы не там, где его ищут "исследователи". А вот по-поводу мусора - это да. Я вот весной в теме про "утренние пробежки" предложил людям, которые регулярно бегают вдоль этой самой злополучной канавы собраться и убрать мусор по мере возможности. Для себя самих, не для кого-то. Не надеятся на "АДминистрацию" и прочие сомнительные органы. Откликнулось 2 человека. Вот мы пару раз по огромному мешку каждый собрали. На этом все. В одно лицо лично я этого делать не буду, по причине того, что если я там буду убираться, а потом замечу какого-нибудь ушлепка, выбрасывающего мусор в канаву или окрестные кусты, то это уже будет не просто загрязнение нашей общей природы, а конкретная порча плодов моего труда, а вот это я принимаю близко к сердцу - могу сесть за последствия. Ну нафиг. Если найдутся единомышленники и возникнет желание сделать что-то самостоятельно - пишите в личку, я всегда готов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
before06
Сообщение  01 Авг 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

Леха_пгф, Это я объём имел в виду.Вы совершенно правы с наполнением.Но если обеспечит в каждый из стаканов постоянныйй приток воды,то и вытекать из них будет одинаковое её количество.Если бы канавка была настолько забита грязью,то уровень воды в плотине поднялся бы за неимением выхода.Но он там падает.Это значит,что нет подпитки.


В остальном мы с вами единомышленники.От такогго пользы будет больше,чем от сидения в лесу с мутными целями и размытыми принципами.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AlexandrV
Сообщение  01 Авг 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2008
Репутация: 67.2

Началось всё с того, что в первых числах мая, ночью загорелась бывшая пожарная часть и здания бывшего 1-го ГОМа на ул. Народное имение. Поскольку, мой дом расположен в непосредственной близости, то, по сути, всё происходило на моих глазах. Жена сразу же начала по телефону сообщать пожарным о происходящем. Оказывается, они были давно в курсе. Машины не ехали и не ехали, на пожар начал подтягиваться народ. Полыхало вовсю. Причём с двух сторон. Создавалось впечатление, что всё подожгли намеренно. Пожарные как будто тянули время. Прошло около часа, когда приехала первая пожарная машина. Видимо, обеспокоенные люди одолели звонками. Пока доблестные пожарные ломали голову с какой стороны подъехать, как лучше растянуть шланги, от построек практически ничего уже не осталось. Но огонь продолжал полыхать. Тушили долго. Приблизительно до 7 утра.
А потом как-то неожиданно активизировалось строительство. В одночасье переместился забор, увеличив территорию стройки вдвое. И началась вырубка деревьев. А Дёмин в курсе. Не удивлюсь, если он и является застройщиком. По слухам строится огромный торговый центр.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  01 Авг 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Вам надо сюда с запросом.
Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина
http://unsorted.me/viewtopic.php?t=280401
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  01 Авг 2012, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

AlexandrV, Я чуть может и не в тему,на счёт пожара/поджога... Пожар/поджог строения, это экономия средств и времени на разбор и вывоз материала. Сгорело,затушили,убрали головёшки,и всё...! Вот поэтому пожарные иной раз и не так спешат затушить,так,присутствуют/делают вид что тушат,для подстраховки так сказать.

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
before06
Сообщение  01 Авг 2012, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.05.2011
Репутация: -3.7

ivory,
Бывает,что выжигают намеренно,как это было возле пятой школы.Но если убирают строения путём поджога,то непременно присутствуют пожарные.

_____________________________
Оно не то,что либо что,но тем не менее потому,что не случись скажем этого...Вот тебе и пожалуйста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Авг 2012, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

Troyanets, я думаю эта идея всем понравится)) Но кучу муравейников строить выгоднее

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
marina1981
Сообщение  29 Авг 2012, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 29.08.2012
Репутация: 15.5

Парк действительно вырубили. Местное телевидение приезжало после моего звонка в администрацию с вопросом - доколе? Походили с бумажками, сообщили жителям, что все отлично и по домам. Дальше - интереснее. После того, как я стала рыть глубже, выяснилось, что документов нет никаких, в МУП "Раменское парк" по телефону ответили, что парк застраивают после устного распоряжения Демина, в отделе архитектуры отвечали: вопросы по парку не внашей компетенции (как и расхождения с Ген.планом Раменского), комитет имущества хранил гордое молчание. И с июня месяца такая канитель. Я отправила письмо в правительство МО Шойгу, ответа пока нет. В Стройнадзоре обязали провести проверку. В природоохранной прокуратуре по результатам провкерки подали документы в Роспироднадзор. Прокурор повода возбудиться не нашел (думаю, я дам ему эти поводы). Вчера пришел ответ из Рам. отдела Росреестра - данный участок, как и березовая роща застраиваются одними и теми же людьми. Дело теперь за МВД Раменским. Всем этим безобразием заведует "Гарантия-Строй", когда я вместе с участковым стала задавать вопросы "чисто конкретным" дядям на стройке, то получила в ответ: а у Демина здесь в многоэтажке подъезд свой, ему все нравиться.[align=width][/align][align=left][/align]

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Вообще, если кого-то еще волнует продажа родины, предлагаю организоваться. Иначе гулять мы будем по плиточке Кирбет вдоль 23-х и 17-тиэтажек. А так, глядишь, и Демин с "Гарантией-Строй" погуляют на свежем воздухе, где-нибудь на лесосеке. Остро не хватает общественной огласки, пока народ удивляется, этот криминал организует ТСЖ и все будет очень печально. Предлагаю дать отпор организованно, так у нас будет шанс.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

AlexandrV писал(а):
Началось всё с того, что в первых числах мая, ночью загорелась бывшая пожарная часть и здания бывшего 1-го ГОМа на ул. Народное имение. Поскольку, мой дом расположен в непосредственной близости, то, по сути, всё происходило на моих глазах. Жена сразу же начала по телефону сообщать пожарным о происходящем. Оказывается, они были давно в курсе. Машины не ехали и не ехали, на пожар начал подтягиваться народ. Полыхало вовсю. Причём с двух сторон. Создавалось впечатление, что всё подожгли намеренно. Пожарные как будто тянули время. Прошло около часа, когда приехала первая пожарная машина. Видимо, обеспокоенные люди одолели звонками. Пока доблестные пожарные ломали голову с какой стороны подъехать, как лучше растянуть шланги, от построек практически ничего уже не осталось. Но огонь продолжал полыхать. Тушили долго. Приблизительно до 7 утра.
А потом как-то неожиданно активизировалось строительство. В одночасье переместился забор, увеличив территорию стройки вдвое. И началась вырубка деревьев. А Дёмин в курсе. Не удивлюсь, если он и является застройщиком. По слухам строится огромный торговый центр.

Демин действительно в курсе. Вытрезвитель мешал застройщику. Там еще было что-то вроде охранного предприятия, им построили отдельное здание возле почты через дорогу. Очень интересные совпадения. А после последних выборов стройку разморозили, да еще и кусок с 200-летними липами захапали. Деревья спилили месяц назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  29 Авг 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Думаете есть толк? Будет по аналогии с жуковской дорогой - нагонят омона и разгонят всех несогласных. По поводу огласки - всем всё известно и понятно, не знаю зачем вы ходили туда-обратно, всё очевидно... Здесь Россия и здесь пушистый лесной зверь. Единственный вариант - жаловаться в организации зелёной направленности, если у нас в парке действительно росли какие-то 200-летние липы, в чем я лично сомневаюсь. Не хватит у любых адекватных организаций, сообществ и тд и тп власти и.. денег, чтобы перекупить силовиков нашего города и всех кто получает откаты с такого строительства.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
marina1981
Сообщение  29 Авг 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 29.08.2012
Репутация: 15.5

дмитрийDeaD писал(а):
Думаете есть толк? Будет по аналогии с жуковской дорогой - нагонят омона и разгонят всех несогласных. По поводу огласки - всем всё известно и понятно, не знаю зачем вы ходили туда-обратно, всё очевидно... Здесь Россия и здесь пушистый лесной зверь. Единственный вариант - жаловаться в организации зелёной направленности, если у нас в парке действительно росли какие-то 200-летние липы, в чем я лично сомневаюсь. Не хватит у любых адекватных организаций, сообществ и тд и тп власти и.. денег, чтобы перекупить силовиков нашего города и всех кто получает откаты с такого строительства.


Толк будет в любом случает, родина возрастет в цене, а я своему ребенку в глаза смотреть смогу. В Росприроднадзоре по моему заявлению потребовали ответа от Демина, прокурора и стройтехнадзора. Насчет лип не сомневайтесь Улыбочка) Сройку затеяли не местные бандиты, так что откаты откатами, а место свое теплое дороже, причем гараздо. И весь процесс стоит на месте именно из-за "молчания ягнят"

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

sag писал(а):
Собственно, начиналось все уже давно.
Общественность повозмущалась - стройку заморозили.
Возмущение утихло - расширили территорию стройки за счет парка и продолжили.
Думаю что администрация не гуляет в парке...ей пофигу будет парк или нет.
Выгодно, чо.
Что делать? Не знаю, ребята.


Предлагаю организованно сопротивляться, для начала можно отправить коллективное письмо Шойгу с подписями жителей Раменского.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
дмитрийDeaD
Сообщение  29 Авг 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.11.2008
Репутация: 70.9

Сройку затеяли не местные бандиты.

А Дёмина таким считать уже перестали?)) Конечно можно много спорить о названии, пусть будет "аморальный бизнес в рамках родины".

Какого эффекта вы собираетесь добиться? Дома не снесут, как бы ни хотелось, высадить новые деревья? Уже территории не хватит. Территория можно расширять только в сторону лотины через северное шоссе. Толку в этом особого не видно - какой толк в парке в центре которого идёт такая магистраль с людьми, летящими ночью по 200км\ч?

Как вариант как-то сделать парк на базе лесного массива около плотины, но и тут найдуся те, кому это не понравится. Просто давайте уж смотреть правде в глаза - озеро погибнет, не долго осталось, остатки леса уничтожат и не дело воевать из-за сотни деревьев. Поздно думать начали...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  последние деньки раменского парка

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты