Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
linch
Сообщение  21 Июн 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Мой отец - хороший специалист, хорошо зарабатывает, но при этом живет в скотских условиях. На вопрос, почему же он себе не купит нормальную квартиру, раз финансы позволяют, он отвечает: "А зачем? Вдруг завтра на меня кирпич упадет и я сдохну, а всё нажитое кому-то за просто так достанется. Я этого не хочу. После меня не останется ничего".

а зачем тогда работать и зарабатывать? в скотских условиях можно и безработным жить неплохо)) ну тут у каждого свой взгляд конечно- вашего отца я понять вцелом могу, но такую точку зрения не разделяю
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
windy
Сообщение  21 Июн 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

To Garlem
"Вложения в девочек практически не отбиваются....
Одна головная боль от девочек и практически никого профита"

Ну не скажи! Я, например, буду на начальном этапе отбивать экономя на домработнице, высвобождая силы и энергию моей второй половины для остальных супружеских обязанностей. Дальше будем смотреть и думать как в неё инвестировать, чтобы отдача всем была. Улыбочка
Кстати, дочки частенько отцов любят сильнее мам и, если всё грамотно поставить, не то что стакан воды, может и коньячка плеснёть разок другой тайком от жены с утра чтобы батю поправить Улыбочка))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

linch, он ведет интересный ему образ жизни, хорошо питается (предпочитает дорогие рестораны), часто меняет машины и т.д. и т.п. Т.е. он покупает себе только то, что после себя нельзя будет оставить. А без работы он не может, работа для него - это всё... Наверное, у меня наследственная любовь к работе Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
зубная_фея
Сообщение  21 Июн 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 08.06.2007
Репутация: 99.1

Svetic писал(а):

Мой отец - хороший специалист, хорошо зарабатывает, но при этом живет в скотских условиях. На вопрос, почему же он себе не купит нормальную квартиру, раз финансы позволяют, он отвечает: "А зачем? Вдруг завтра на меня кирпич упадет и я сдохну, а всё нажитое кому-то за просто так достанется. Я этого не хочу. После меня не останется ничего".


Но ведь он может вам оставить нажитую квартиру... или жалко все-таки... или я чего-то не понимаю...

_____________________________
Ты можешь быть где угодно, когда начнется жизнь, когда перед тобой откроется твое будущее. И сначала ты можешь даже не понять этого. Но ЭТО уже случилось... ©
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

зубная_фея, он не хочет никому оставлять то, чего добился сам (заработал своим трудом). Это его жизненная позиция.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июн 2012, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Вообще смысл в жизни в чем?

Если без сюсюканий, то программа такая: родиться, вырасти, родить детей, вырастить детей, умереть. Всё. Водка

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

2271601 писал(а):
Вообще смысл в жизни в чем?

Смысл жизни в том, чтобы познать истинный смысл жизни. Вот такая рекурсия Улыбочка

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Svetic писал(а):
linch, он ведет интересный ему образ жизни, хорошо питается (предпочитает дорогие рестораны), часто меняет машины и т.д. и т.п. Т.е. он покупает себе только то, что после себя нельзя будет оставить. А без работы он не может, работа для него - это всё... Наверное, у меня наследственная любовь к работе

квартиру то он покупает в первую очередь себе чтобы там жить (год или 50 лет не важно). если уж так нихочется в никуда оставлять можно завещать, родственникам. ну есть более экзотические варианты с продажей имущества в случае смерти и передачей денег куда либо, но думаю это не тот случай.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  21 Июн 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

momwig писал(а):
в большинстве бедных стран так. Чем меньше возможности получения материальных благ (даже не лично кем-то, а в обществе, в социальной среде), тем больше детей рожают, может быть потому что из большего количества хоть кто-то что-то принесет, а если все помалу - опять же со всех больше... ну, это один из вариантов объяснения этого феномена - первое припомнилось.

Возможно. Просто для меня лично это дико, вот и глаза такие Я в шоке! Смешно
А дико потому, что (лично я, опять же) не склонна обустройство комфорта своей жизни откладываь на потом, как в силу психологических причин (хочу комфортной жизни здесь и сейчас! А к старости мне, как в том анекдоте, может, пить-то и не захочется Смешно ), так и в силу причин социальных (при текущей ситуации в стране нет никакой уверенности в планировании завтрашнего дня, не говоря о послезавтрашнем - можно отказывать себе во всем и из кожи вон лезть, а к старости остаться ни с чем).

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
montana1977
Сообщение  21 Июн 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2011
Репутация: 32.7

Svetic писал(а):
2271601 писал(а):
Вообще смысл в жизни в чем?

Смысл жизни в том, чтобы познать истинный смысл жизни. Вот такая рекурсия Улыбочка

так истинный смысл жизни у каждого свой

_____________________________
Я живу как положено, а положено у меня на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

linch, так вот он как раз не хочет никому оставлять, будь то родственники или нет.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2012, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Если без сюсюканий, то программа такая: родиться, вырасти, родить детей, вырастить детей, умереть. Всё.


Цитата:
Смысл жизни в том, чтобы познать истинный смысл жизни. Вот такая рекурсия

клавиатура компьютерная врядли способна осознать смысл и цель своего изготовления и существования. в то же время ее владельцу показался бы глупым вопрос об этом. здесь примерно та же картина- не все в этой жизни мы можем понять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  21 Июн 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Если киндера нет, то жизненная программа дает сбой, начинается хандра, т.к. пункт "дети" не выполнен.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Июн 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Svetic писал(а):
linch, так вот он как раз не хочет никому оставлять, будь то родственники или нет.

так покупает то он ее не для кого то, кому оставит, а для себя Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Июн 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

2271601 писал(а):
Если киндера нет, то жизненная программа дает сбой, начинается хандра, т.к. пункт "дети" не выполнен.

Можно сменить стандартную прошивку, заложив новый алгоритм Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты