Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется Архив, часть 2
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »
linch
Сообщение  20 Май 2010, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
Безответственность, наплевательское отношение и хамство всех.

ну хоть кто то замечает. думаю, смысл этих явлений, безальтернативные способы борьбы с ними и последствия от этих явлений вам тоже очеидны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ladycat
Сообщение  20 Май 2010, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 110.9

Reflection писал(а):
Я за соблюдение правил с нормальной разметкой , с нормальными знаками и со стоянками. Вот когда это все будет, тогда и дрючить давайте по полной программе.
+1. К сожалению, в России мышление от Европы отличается. и большинство людей, особенно пешеходов, весьма озлоблены, поэтому срывают свою злость на окружающих, в т.ч. на машинах или их владельцах. И если в Европе водители (да и люди в целом) уважают других, то у нас каждый (большинство) старается поставить как ему удобно, и положить на чужие интересы. отсюда и конфликты.

На самом деле всегда можно найти выход, и иногда чем-то жертвовать, никто вас не заставляет ничего нарушать, вы же не под дулом пистолета машину паркуете. Если на Гудкова (и не только) вчером места не найти, я просто после 6-ти стараюсь не выезжать никуда, т.к. знаю, что потом буду минут 40 место искать.

И даже если все делать правильно и не мешать никому, все равно никто не застрахован от озлобленных личностей, которые могут и на платной охраняемой стоянке тебе машину попортить - просто потому, что у тебя она есть, а них - не, например, или просто хотят показать, что они хоть что-то могут, или набухались и "наслабо". И знают, что даже если их увидят, то никто ничего не скажет, ... т.к. их не касается - никто не полезет не в свой конфликт. Это - проблема общества. Вот поэтому у нас на парковке коцают машины, долбят дверями, царапают крылья, и отрывают что-нибудь "на память". В большинстве своем просто от безнаказанности и культуры поведения (=от ее отсутствия).
Поэтому если покупать хорошую машину, то безопасно ее оставлять только в гараже. а гараж стоит как хорошая квартира Подмигивание

_____________________________
" Мы разбежимся кто куда, и след запутаем в асфальтовых равнинах новорожденных районов, где зима смешалась с грязью, а весне туда вообще дороги нет, где в серых кирпичах мы потеряли детства слабый след..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  20 Май 2010, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Reflection писал(а):
А у нас? дороги говно, разметки нету, а если есть то 2ая сплошная через весь город и может быть через месяцок они догадаются закрасить. На раздолбанной дороге с ямами по мин. 25 см. и раздолбанными лежаками на них. Восстанавливают лежаки "чтобы не гоняли". Как по такой дороге можно гонять?
Во всем виноваты инопланетяне! Это они строят дороги, наносят разметку. Это инопланетяне воруют колеса и сливают бензин. А мы все белые и пушистые - очень хотим все делать честно и законно, но нам не дают эти проклятые инопланетяне... а при этом, самых культурных водителей (соблюдающих все правила дорожного движения) и хорошие дороги я встречал .... в России, правда за полярным кругом. Идет дорога, между поселком А и Б - километров эдак 250 и никаких населенных пунктов. По одиночке стараются не ездить (по понятным причинам), но все едут 90. Знак 70 - все 70, знак 30 все 30. И ни одного ГАИшника. Никто никого не обгоняет. Все просто - это дорога жизни. Существуют расчетные нагрузки. Раздолбают водители дорогу и тем самым отрежут сами себя от мира. А когда на термометре -40, то крайне не хочется оказаться отрезанным от всего мира. И дороги они сами себе строят. Поэтому и не воруют (много). Ибо построишь говеную дорогу - сам себя отрежешь от мира (через определенное время).
И это подход к жизни - будешь думать только о себе и делать так, как удобно только тебе - погибнешь. А тут читаю и понимаю, что у людей, кроме собственного ЭГО нет ничего. "Мне так удобней... мне так проще... мне так лучше... я так считаю...да пошли они... они мне...". Ну и не удивительно, что с таким подходом люди так паркуются.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Romires,
А я не понял к чему это?
Вы предлагаете мне пойти и класть асфальт, рисовать разметку и вешать знаки?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Romires
Сообщение  20 Май 2010, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

Reflection, Это к тому, что не надо жаловаться на то, что сделано своими руками. Т.е. руками таких же граждан, как Вы, возможно вашими соседями и родственниками. И не надо оправдывать те или свои нарушения тем, что наши с Вами соседи, знакомые или родственники сделали плохие дороги или не предусмотрели парковки.
И чтобы не говорили, а семья оказывает максимально сильное влияние на поведение человека. И если в семье существует правило "люби себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех" - то не важно чем занимается человек, асфальт кладет или программы пишет - ничего качественного и хорошего из его рук не выходит. И если человек чихать хотел на других при парковке - то это показатель его отношения к людям, и соответственно к своей работе.
PS
К Вам ничего личного. Не воспринимайте мои слова в свой адрес. Просто Вы в своем посту изложиди мысль, с которой я крайне не согласен.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Romires,
Romires писал(а):
И если человек чихать хотел на других при парковке - то это показатель его отношения к людям, и соответственно к своей работе.

Значит те кто кладут асфальт чихают на всех) Подмигивание разумно)
Romires писал(а):
Просто Вы в своем посту изложиди мысль, с которой я крайне не согласен.


Я изложил мысль если человек пишет программы он не должен заниматься дорогами, знаками и разметкой. Налоги? хорошо нате, получите и распишитесь.
Рыба гниет с головы.) Тогда меня не интересует вопрос о том кто и как будет укладывать асфаль, кто и чем рисовать разметку и вешать знаки. Меня, как программиста и пользователя общественных дорог например, интересует только результат ихней деятельности.

Есть места где дорогу сделали отлично и держится уже не первый год. Пусть она и не такая длинная и я уважаю их труд и проделанную работу.

По поводу всего остального написанного вами я писал )

Reflection писал(а):
По поводу парковки могу сказать одно, когда народ научится мусор выкидывать в мусорку, а не в кусты, тогда и парковка будет лучше. А пока где сидишь там и срёшь.
Это и есть отношение к другим. Причем не только к другим но и к себе). Если человек привык бросать мусор где попало, значит так же будет бросать и машину.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Mekong
Сообщение  20 Май 2010, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.03.2007
Репутация: 85.4

ladycat, у меня такое впечатление, что Вы, наверное, свалились с Луны сразу с правами и умением отлично парковаться и проч. А человек, который только что получил права и начал ездить, просто НЕ МОЖЕТ хорошо парковаться!!! И это надо понимать! А насчёт упражнений в автошколе, то, если Вы не знаете (Вы же на Луне учились), они выполняются между пластмассовых столбиков и конусов ( и их нередко сбивают), а в жизни между машин и людей - совсем другое дело.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  20 Май 2010, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Mekong писал(а):
А человек, который только что получил права и начал ездить, просто НЕ МОЖЕТ хорошо парковаться!!!

хорошо-нет. удовлетворительно может, иначе не получит (легально )права. остальное доольно быстро приходит с опытом

Mekong писал(а):
выполняются между пластмассовых столбиков и конусов ( и их нередко сбивают), а в жизни между машин и людей - совсем другое дело.

чем же другое то??? сбивать нельзя что конусы на экзамене, что машин-людей в жизни. если ненаучились-вперед на площадку тренироваться-в этом нет ничего сложного.

хотя да, были у нас в автошколе дубовые ребята, которым вождение противопоказано в принципе. но это уже диагноз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  20 Май 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Romires, ladycat +1!

Reflection, ты меня не понимаешь, создал у себя в сознание некий неправильный образ и пытаешься меня под него подогнать. Что же вас болтает то так из крайности в крайность. Где я утверждал, что не должно строить парковки, оптимизировать дорожное движение и т.д.? Там вроде бы написано, что есть объективные причины, действительно, так уж исторически получается, что в городах, особенно в исторических частях мегаполисов, часто банально не хватает жизненного пространства, в том числе и для авто - это проблема общемировая и стоит она весьма остро тоже почти везде.
А так же в который уже раз добавлю, что одно свинство, другое не оправдывает, надо искоренять первое, а не плодить его дальше.
Reflection писал(а):
И действительно, надоело тупое сравнение с европой. Уже блевать тянет.

Из-за чего? Из-за явственно видной нашей доминирующей серости и
убогости?
Reflection писал(а):
Нельзя сравнивать их штрафы с парковку и наши. НЕЛЬЗЯ.

Количественно я их и не сравнивал, вопрос в том, что их необходимо качественно повысить. Причем, если говорить про Мск и ряд других богатых областей, то вполне подойдут и европейские уровни штрафов, уровни доходов не сильно разнятся.
Reflection писал(а):
Честно?В вашем любимом коньке отвечу.

Честно? Это по большому счету не ответ, а отмазка, причем голимая.
Reflection писал(а):
Да лучше вообще поднять штрафы, а кол-во стоянок сократить. Так будет еще эффективнее.

Где я это утверждал?
Reflection писал(а):
Вы можете тут сколь угодно ангелами притворятся. Но я на 100% знаю что это не так. И сами нарушали и сами ставили машину криво и т.д.
Нету таких людей. не бывает идеала. Бывают только на форуме.

Где я писал про идеал?
Reflection писал(а):
Вот когда это все будет, тогда и дрючить давайте по полной программе.

Еще раз просто так, с небе и из всеобщей выгребной ямы, где мы сидим это не возмется, просто сидеть и требовать этого, по меньшей мере не разумно.
Reflection писал(а):
З.Ы, Ща меня раздрючат за пост буквально по каждому предложению)

Можно, конечно и так, но основное уже давно сказано, а разжевывать сейчас некогда, да и форум это не позволяет, за раз такие вещи не сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  20 Май 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Centurio, Без вас было скучно Смайлик
Centurio писал(а):
Reflection, ты меня не понимаешь, создал у себя в сознание некий неправильный образ и пытаешься меня под него подогнать.

Возможно.
Centurio писал(а):
Что же вас болтает то так из крайности в крайность.

Иногда мне кажется, что вы радикально мыслите)))
Centurio писал(а):
Из-за чего? Из-за явственно видной нашей доминирующей серости и
убогости?

И это тоже. Потому что лично мне не нравится когда так сравнивают. Выдирают кусками. Ну не могу я. У них там все другое. Как-то не объективно получается.
Centurio писал(а):
Количественно я их и не сравнивал, вопрос в том, что их необходимо качественно повысить. Причем, если говорить про Мск и ряд других богатых областей, то вполне подойдут и европейские уровни штрафов, уровни доходов не сильно разнятся.

Да, только вот я сомневаюсь что будут разграничивать мск и область. Сделают 1 на всех.
Centurio писал(а):
естно? Это по большому счету не ответ, а отмазка, причем голимая.

По поводу чего? Что я не хочу ездить по ямам? Я и вправду не хочу. Че тут отмазываться?Даже и не думал. Буду их объезжать и если нужно на обочину буду заезжать. По поводу ездить по правилам, вы сами из крайности в крайность бросаетесь. Хорошая дорога с хорошей горизонтальной и вертикальной разметкой, хорошо видимой правильно нанесенной и так же разумно расставленные знаки говорит о строгости и об отношении к нарушениям. Возможно подсознательно действует на человека и прежде чем нарушить 100 раз подумает. Нежели у нас. Где в крайнем случае подумает "фиг с ним.есть отмазка. Разметку не видно. знака запрещающего поворота нет. Гадать что здесь должно быть я не должен и повернет".
Centurio писал(а):
Где я это утверждал?

Это был сарказм бросающий в крайность. Не все стоит дословно воспринимать. Не в суде.
Centurio писал(а):
Где я писал про идеал?

Писать про это не обязательно. Просто есть люди которые нарушили или криво припарковались, а есть те , которые яростно "суют палки в колеса" тыкая им на их ошибки. Хотя своих наверное хватает. Но об этом молчат)
Я думаю это наверно вызывает такой стереотип идеала.)
Хорошая защита это нападение. Но если все начнут тыкать, боюсь разговора и диалога не получится Весело .
Centurio писал(а):
Еще раз просто так, с небе и из всеобщей выгребной ямы, где мы сидим это не возмется, просто сидеть и требовать этого, по меньшей мере не разумно.

Да, поэтому по сути все эти 103 стр. ни к чему не приведут. Пустой треп. Ломать, например мое сознание бессмысленно. Не в смысле того что я ничего не могу понять. Я вас хорошо понимаю и все что вы пишете. Я не понимаю почему нельзя проехать дальше и поставить машину там, а потом спокойно идти в магазин?
Но как владелец машины я понимаю, что в некоторых случаях остается нарушать и поступать не столь хорошим образом. в силу хотя бы того что
Centurio писал(а):
должно строить парковки, оптимизировать дорожное движение и т.д.

Этим никто по моему не занимается. Отсюда и такая реакция на штрафы. Потому что у нас в России вместо того чтобы делать и дороги со стоянками и при этом повышать штрафы. Будет сделано только одно-это поднятие штрафов.Поэтому и становится тошнотворно что " явственно видной нашей доминирующей серости и
убогости "
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ladycat
Сообщение  20 Май 2010, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 02.08.2006
Репутация: 110.9

Mekong писал(а):
ladycat, у меня такое впечатление, что Вы, наверное, свалились с Луны сразу с правами и умением отлично парковаться и проч. А человек, который только что получил права и начал ездить, просто НЕ МОЖЕТ хорошо парковаться!!! И это надо понимать! А насчёт упражнений в автошколе, то, если Вы не знаете (Вы же на Луне учились), они выполняются между пластмассовых столбиков и конусов ( и их нередко сбивают), а в жизни между машин и людей - совсем другое дело.
Училась я не на луне, и не так давно, сдала с первого раза и в тот же день села за руль. Да, предпочитала "лучше не доехать, чем зацепить" первое время, - но все равно ставила так, чтобы другим не приходилось искать другого места из-за моего стажа вождения, даже, если приходилось втыкаться в несколько приемов. Просто с детства привыкла ставить себя на место другого человека прежде, чем что-то сделать/сказать - как бы мне это "понравилось".

имхо, опыт приобретается не раскорячиванием на парковке "как получилось", а старанием и желанием научиться парковаться нормально, т.к. навыки надо сформировывать и закреплять правильные, а не переучиваться парковаться через два года, когда знак "!" снимать надо будет. Человек который действительно чего-то хочет - ищет возможности, который не хочет - отговорки Подмигивание Можно хоть облепить всю машину знаком неопытного водителя, но от этого лучше водить не станешь.

И вообще, имхо, знак "неопытный водитель" все-таки больше характеризует владельца авто именно как Водителя с небольшим стажем, а не как Ученика, который "с правами на управление ТС", а куда его машина едет - не понимает. Опыт вождения и умение парковаться, имхо, все-таки не совсем одно тоже. Если не тренироваться парковаться - не научишься, а ездить при этом можно годами.

linch писал(а):
хотя да, были у нас в автошколе дубовые ребята, которым вождение противопоказано в принципе. но это уже диагноз
ну таких либо не допускают до сдачи в гаи, либо они там пересдают годами Улыбочка)) пока не надоест.

_____________________________
" Мы разбежимся кто куда, и след запутаем в асфальтовых равнинах новорожденных районов, где зима смешалась с грязью, а весне туда вообще дороги нет, где в серых кирпичах мы потеряли детства слабый след..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  20 Май 2010, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
ну таких либо не допускают до сдачи в гаи, либо они там пересдают годами )) пока не надоест.

самое удивительное, что нет-допустили. сдать с первого раза они конечно не смогли но наскока знаю-сдали- механически управлению ТС можно чисто теоретически даже обезьяну обучить, причем не так много времени понадобится, а вот водителя сделать из нее не получится

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
хотя судя по тому, какие кадры попадаются на дороге- права обезьянам либо уже начали выдавать, либо скоро начнут
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Centurio
Сообщение  20 Май 2010, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 16.09.2007
Репутация: 114.9

Reflection писал(а):
Иногда мне кажется, что вы радикально мыслите

Да нет у меня особой радикальности, просто есть некоторые моменты, по которым, ИМХО, следует проявлять жесткость и принципиальность.
Reflection писал(а):
У них там все другое. Как-то не объективно получается.

Сейчас - да, но в свое время они проходили через те же проблемы, что мы сейчас и пути их решения вполне можно у них позаимствовать.
Reflection писал(а):
По поводу чего?

Вопрос был другим, а ты просто жалуешься, как здесь у нас все плохо, т.е. сделайте мне хорошо и я буду хорошим, но так не бывает, это самое "хорошо" надо самим же и сделать, начиная лично с себя, как это ни банально.
Reflection писал(а):
Писать про это не обязательно.

Если говорить про лично мое отношение к парковке, то особо не приемлю ее на тротуарах, газонах, детских площадках и т.д., т.к. считаю, что люди и природа первична, а владельцы железных ящиков пусть уж сами между собой разбираются (занял много место, криво встал, запер другое авто и т.д.), ответственность за это уже должна быть ниже, но тоже ничего хорошего в этом нет, такие же тенденции оценок существуют и во всем остальном, уж простите, цивилизованном мире.
Reflection писал(а):
Пустой треп.

Не совсем, это монитор взгляда общества на эту проблему, когда появляется критическая масса людей, уставших от такого свинства, тогда количество перейдет в качество.
Reflection писал(а):
Этим никто по моему не занимается.

Если настойчиво потребовать, то будут, массовые, четкие и однозначные течения в обществе, игнорировать не получится, главное, запустить процесс, сдвинуть его с мертвой точки, дальше уже пойдет легче.

Вот, кстати, мусорская четырнадцатая нарушает целую кучу пунктов ПДД, в ведь ответственность они за это они несут на общих основаниях:





IMG_0025.jpg

IMG_0025.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МРАЗЬ
Сообщение  20 Май 2010, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

ladycat,
Цитата:
а что хочет сказать девушка, обклеивая машину буковками "У" со всех сторон, ъ?

Вообще-то "У" клеют на машины не только девушки, а все нормальные начинающие водители (Что есть все нормальные начинающие водители я писала в другой теме, почитайте). Хотят этим обычно сказать, что за рулем сидит начинающий водитель, который, в силу отсутсвия опыта, может повести себя странно, не логично или даже допустить ошибку.

Нормальные, вменяемые люди, когда видят такой знак, понимают, что к этому автомобилю стоит относится наиболее внимательно. Что он может реагировать дольше на светофоре, может вообще заглохнуть, может откатиться назад. Что при переестроении он может неправильно расчитывать расстояние между своей машиной и идущей в том ряду, в который он собирается перестраиваться.
Это нормальные водители.Есть же другие, кто получили права, покатались чуть-чуть с "У", потом почувствовали, что вроди научились педальки нажимать и руль поворачивать, отклеили "У" и возомнили себя мегашумахерами. Смайлик))

Количество наклеенных "У" личное дело каждого. Их клеят не для показания приоретета, а для показания своей слабости. За признание слабости надо уважать и по возможности помогать.
Если Вы видите как "У" долго и упорно пыжится на парковке и уже потерял понимание, куда же все-таки крутить руль. подойдите и помогите ему. Не за руль сядьте. А предложите посмотреть за его задницей, когда он ей выезжает или наоборот, заезжает.
Так Вы поможите тем, чьи машины припаркованы рядом (ведь там могла стоять и Ваша машина) и человек Вас в послдесвтии добрым словом вспомнит. А задирать нос сразу после того, как сами недавно "У" отклеили, имхо, просто глупо и необосновано.

ladycat писал(а):
Я вот одного не понимаю, если в автошколах обучают заезду в бокс и параллельой парковке, на экзаменах ее сдают все (или не здают и тупо школу не заканчивают, не говоря уже о получении прав на управление ТС), то с какого такого они не могут нормально машину поставить на парковке?


Как то раз, когда я училась в автошколе и каталсь с инструктором по автодрому, я выполнила параллельную парковку между конусами и радостно сказала, что мол вот! Я припарковалась! На что он мне сказал, мол не фига! Не припарковалась ты, а выполнила упражнение! Тогда я с ним спорила и доказывала мол упражнение, но это упражнение параллельная парковка...
А вот теперь я понимаю, что он был прав.
В автошколе учат не заезжать в бокс и не парковаться! А лишь выполнять упражнения. В автошколе дают навыки, после усвоения которых Вы сдаете экзамен и на основании которых, в последствии, после получения прав, Вы начинаете езить и набираться опыта.

linch, за последнии несколько месяцев, что я пишу на данном форуме, Вы так и не поняли, о чем я пишу. Смайлик Заметьте, что я нигде не говорила, что парковаться на тротуарах это хорошо и что так надо делать. Лишь то, что у нас это нормальная тенденция, в силу определенных причин. И даже не это суть моих постов, а понимание проблем и понимание в принципе, к людям.

Кстати, при чем тут бензин и запчасти я как-то не поняла=) Это Вы как-то не в тему. Ведь речь не шла о экономии.
Если бы на парковку НИИПА можно было бы заехать как на рынок на Театральной за 10 рублей, то я бы вместе с Вами осудила персонажа, решившего сэкономить и встать на тротуаре. Но дело в том, что там нет такой услуги=) Кстати так же, как и платных стоянок в городе значительно меньше, чем машин. Чтобы найти, где оставить на несколько дней машину, приходится объехать несколько, прежде, чем найдется место.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
schweine
Сообщение  21 Май 2010, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 59.4

МРАЗЬ писал(а):
понимание проблем и понимание в принципе, к людям.


Лучше бы понимала, что на узкой дороге надо немного прижаться к бордюру, а не ехать по центру дороги.. ато с тобой тяжело разъехаться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Как народ паркуется

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты