Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение Можно ли крестить младенца??
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »
Пистон
Сообщение  19 Июн 2005, 17:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Хм, я крещеный, меня никто и не спрашивал Улыбочка Да я и ответить не мог. В церкви не хожу, не молюсь и т.д. ну было пару раз лет в 10 с бабушкой ходил, но не больше Улыбочка
Хм, а что означает когда пропадают (!!!) крестики, кольца и т.д.? Например, ложусь спать с крестиком - просыпаюсь без него, и его НИГДЕ нет! И сорваться, или как нить еще отделиться от меня он даже теоретически никак не мог! Подобные случаи происходят очень часто, стоит одеть крест или кольцо - на след. день он(о) !пропадает! Равнодушный

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Serrega
Сообщение  19 Июн 2005, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 70.8

А генерал_бардак молодец - пара постов, и всё внимание опять на ней.
Слово она сказать не может. Аня, не неси чушь.

И по сабжу: меня крестили в младенчесте, о чём совершенно не жалею, так как мне всё равно - мне это жить не мешает. Крестик не носил лет до 12-13, потом бабушка мне его купила. Носил его довольно долго. Сначала потому, что раз как купили, то надо носить. Ну и влияние бабушки, естествонне. Потом просто по привычке. Несколько месяцев наза дпорвал цепочку и больше не ношу его.
И не надо тут вопить типа "не крестите младенцев!" - хуже от этого никому не станет. Другое дело, если насильно заставляют верить в Бога.

добавлено спустя 2 минуты:

Ах да, надеюсь понятно из поста, что я не верующий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
prizrak
Сообщение  30 Июн 2005, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.06.2005
Репутация: 124.1

меня вот окрестили када малой савсем бЫл, а толку, в бога я не верю Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Astral_Projection
Сообщение  09 Июл 2005, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2005
Репутация: 15.4

а меня не окрестили...никаких неудобств я не испытываю, мне ваще на это дело по барабану, живу и радуюсь.

_____________________________
Другой ник: Тебя
mIRC: #HAIIIA-3OHA, #sbIppppppppp

Радио http://10.100.43.106:8000/listen.pls
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  09 Июл 2005, 0:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Вообще то, как ни банально звучит - "бога нет"...Ну даже если, просто вдуматься, даже если он и есть, то это обычный робот, который пихает провинившихся в ад, а хороших в рай, без разборов...Тьфу, бред, нет его и все тут! Во вселенной столько планет, а на нашем, "уникальном" куске есть Всемогущий. Ну да... Равнодушный Так что, бесполезная тема...

Moderation by baldahin :
не удаляемся от темы. хочется поспорить о существовании бога - создайте отдельный топик

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ленка
Сообщение  21 Июл 2005, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 20.07.2005
Репутация: 74.7

я тоже считаю,что ребенка не стоит крестить.он вырастит и сам выберит себе веру,хотя даж если и окрестят не думаю,что это ему помешает в дальнейшем сменить религию.я,например,крещенная,но в бога не верю вообще в принципе ни в какого,ну и срала я то,что крещенная...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  25 Июл 2005, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

George писал(а):
Можно ли крестить младенца?? Я считаю - нет! Он еще не имеет возможности выбирать, а ведь выбор религии очень важная вещь. Я считаю, что человек должен выбирать религию самостоятельно, осмысленно...

ПС. Сам я крещен в довольно раннем возрасте.


Я не очень знакома с религиями, но насколько мне известно, некрещеный ребенок это грех на душу родителя. А еще насколько я знаю, религию можно поменять в процессе жизни. Но для того, чтобы ее поменять надо знать что и на что ты меняешь. А то тут сказал кто-то, что мол может я в процессе жизни подумаю и решу, что е хочу быть хрестианином, ахочу быть масульманином. Вот это точно сказал человек, который вообще не понимает о чем речь:)
имхо

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Малыш
Сообщение  28 Янв 2006, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

Может и справедливо то, что человек вправе выбрать, что ему ближе... Но у меня кардинально другое мнение. И, на самоом деле мне его трудно выразить словами. Я знаю, что хочу сказать, а выразить не получается. Сейчас попробую.. Улыбочка

Я считаю, что родители вправе выбирать за нас. Нас учат с самого детства, что правда, что ложь, что правильно делать, что неправильно... И так мы вырастаем личностями. Под их влиянием. Мы сами не поняли бы, не осознали бы и половины... Я бы сказала, выросли неполноценными.
Так же с религией. По-моему, верующие родители обязаны подтолкнуть ребенка к тому, что проверили сами. К тому, во что верят, и что им помогает. Нельзя отказываться от чего-то, не поняв что это.
Россия -православная страна. И это не просто так. Это не кто-то придумал, решив изобрести новый обычай.
Иногда нужно верить на слово. А проверив, убеждаешься в правильности. К тому же человек всегда вправе выбрать себе религию.
И крещение сейчас уже не означает, что ты должен быть верующим человеком.

Мда. Вообщем как-то так. И не набрасывайтесь на меня, у меня к религии особое отношение. Я не хочу тут дебаты разводить. Особенно с людьми, которые буду плеваться свысока.

Я крещеная. И благодарна своим родителям. И ребенка ( детей Улыбочка) обязательно буду крестить.

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
odradek
Сообщение  28 Янв 2006, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.09.2005
Репутация: 8.1

Малыш писал(а):
Россия -православная страна.

c 1917 года — не православная Подмигивание Церковь(а говоря об обряде крещения,имеется в виду именно она) у нас отделена от государства....

Малыш писал(а):
И крещение сейчас уже не означает, что ты должен быть верующим человеком.

А что же оно тогда означает,позвольте узнать?
Ведь тогда получается,что и взрослый чловек,покрестившись, не обязан быть верующим... Сарказм
Крещение,насколько мне известно, это церковный обряд посвящения в религию,а она,как мне всегда казалось,предполагает под собой определённую концепцию веры,взглядов на жизнь.
Именно поэтому крещение теряет всякий смысл и дескредитирует себя как обряд веры,будучи применённым к человеку,не осознающему этой веры,т.е. к маленьким детям...

_____________________________
"Eat My Shorts!"(c)Bart Simpson
человек -- лишь паразит на обшивке рабочего робота.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Малыш
Сообщение  28 Янв 2006, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

odradek писал(а):

c 1917 года — не православная Подмигивание Церковь(а говоря об обряде крещения,имеется в виду именно она) у нас отделена от государства....

Не знала. Извините. С историей у меня никогда крепкой дружбы не было.

odradek писал(а):
А что же оно тогда означает,позвольте узнать?

Я имею в виду то, что не все крещенные люди сейчас ходят в церковь, живут по религиозным законам, постатся... Да, они считают себя православными, но кроме осознания этого больше ни в чем это не проявляется.
Говорили же участники, что то, что их покрестили в детстве никак не отразилось на их жизни.

Я не буду спорить. Если Вы считаете это неправильным - это Ваше мнение. А это - моё. Улыбочка

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
leroi
Сообщение  28 Янв 2006, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2005
Репутация: 93.7

Однозначно человек должен сам выбирать себе религию. А крещение или обрезание и т.д. в детстве это впуливание своей точки зрения на жизнь ребёнку. А когда он вырастает, то у него не остаётся выбора, т.к. он с детства привык к тем обрядам и обычиям которые ему впуливали, а нужныли они ему?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DiscoDancer
Сообщение  01 Июн 2006, 1:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.05.2006
Репутация: 97.1

Родители тесно связаны с ребенком энергетически и кармически. Случайности в судьбе редко бывают.
Если тебе это не свойственно христианство, то хоть крести, хоть не крести. Танкист
Главное не задеть мозг Весело

_____________________________
Белый и пушистый - это значит сделал свой выбор и в борьбе остоял его
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  01 Июн 2006, 9:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

очень хочу покреститься

Moderation by baldahin @ 01 Июн 2006, 11:36:
для дисскусии ваше сообщение бесполезно. может быть подробно расскажете какие причины привели к этому желанию?
предупреждение за флуд

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
bangz
Сообщение  01 Июн 2006, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 30.05.2006
Репутация: 1.5

Малыш, а зачем крестить ребёнка, если родитель не хочет вырастить из него христианина?
крещён, но своих детей крестить не разрешил бы, потому как христианство для меня - чужая религия, в которой немало абсурдов есть. хотя бы библию полистать... очень, офигенно большое количество людей, носящих на себе "трупик" (чучело Иисуса Христоса), даже не держали в руках священную книгу, на которой основана религия христианство. из моих знакомых никто её не читал, я прочитал совсем немного, и сразу точно понял, что христианство не для меня вообще. почитал немного антисемитскую литературу, там по-моему очень подробно описан вопрос христианства. В Бога верю, но только не в того, кто делает Великие Потопы (хорошо, что Ной тогда ещё существовал), кто создает человека из ребра (...), кто делает из людей рабов (Ударили тебя по одной щеке, повернись и подставь другую (прошу прощенье за неточность цитаты)). В христианстве моего Бога нет, и этой религии я не доверяю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Малыш
Сообщение  01 Июн 2006, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.12.2005
Репутация: 92.6

bangz писал(а):
Малыш, а зачем крестить ребёнка, если родитель не хочет вырастить из него христианина?

Если родитель не хочет вырастить христианина, он и не будет крестить ребенка.
Я не писала, что родители обязаны крестить своих детей, наверное, ты не так меня понял.

_____________________________
Счастье - это крепкое здоровье и слабая память (Э. Хемингуэй)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Крещение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты