Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз Проблемы, Сложности,
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
linch
Сообщение  03 Апр 2012, 13:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Цитата:
Вспоминаю как страшный сон... Более года с момента подачи заявления на получение ТУ и около 450 т. руб. Гостица.

как далеко труба была от строения и от границ участка??

Moderation by linch @ 03 Апр 2012, 13:29:
кстати, тема по газификации уже есть на форуме, тк вопрос судя по всему многих волнует переношу туда
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  03 Апр 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

Так сколько примерно выйдет газифицировать?Труба от дома метрах в 50-ти?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Meeo
Сообщение  03 Апр 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2006
Репутация: 126

linch, от границ - 15 м., от строения, точнее до точки ввода в строение - 30 м.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
LaKoSTa
Сообщение  03 Апр 2012, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 31.10.2008
Репутация: 70.1

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проводкой газопровода по соседскому участку? реально ли это и какие разрешения или пр. нужно собрать...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
dribadan47
Сообщение  03 Апр 2012, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 35

В некоторых случаях можно цокольный ввод установить сразу за забором. А дальше тянуть трубу по забору до дома. Так дешевле выйдет. Потому что подземка самая дорогая. Где то в 1500р за метр. Но это как проект Вам сделают. Если позволяют техусловия и нормы.А обычно подземку проектируют до самого дома. Потому как с Вас выгодно копейку содрать.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

LaKoSTa писал(а):
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проводкой газопровода по соседскому участку? реально ли это и какие разрешения или пр. нужно собрать...


Вам лучше обратиться в Раменский трест газового хозяйства, на Левашова 12. Или к фирмам подрядчикам. Вам всё подробно объяснят

_____________________________
Моя совесть настолько чиста и прозрачна,что её практически не видно!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  22 Май 2012, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

LaKoSTa писал(а):
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проводкой газопровода по соседскому участку? реально ли это и какие разрешения или пр. нужно собрать...

если в техусловиях одобрят то нужно нотариальное согласие владельца участка на прокладку трубы по его территории. ну и наверно копии документов на землю.

Подскажите плз от чего зависит решение газовой службы при фрмировании ТУ, когда стоит вопрос о необходимости уличного газопровода (вне границ участка). Есть какой то норматив по удаленности трубы от границ (тоесть если труба дальше чем ** метров то нужно оформлять уличный газопровод) или просто как фишка ляжет??

И второй вопрос-есть ли ограничения по удалению прокладываемой трубы от уже проложенных электрических кабелей (220в, 5 ква) или нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  22 Май 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

linch писал(а):
если в техусловиях одобрят то нужно нотариальное согласие владельца участка на прокладку трубы по его территории. ну и наверно копии документов на землю
да, примерно так... надо согласовать с владельцем соседнего участка.

Про уличный газопровод уже не помню...

linch писал(а):
И второй вопрос-есть ли ограничения по удалению прокладываемой трубы от уже проложенных электрических кабелей (220в, 5 ква) или нет?
0,5 метра в свету (сокращается до 0,25 с футляром) при пересечении, и 1 метр по приближению.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sam-universal
Сообщение  22 Май 2012, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2011
Репутация: 38

linch писал(а):
И второй вопрос-есть ли ограничения по удалению прокладываемой трубы от уже проложенных электрических кабелей (220в, 5 ква) или нет?

Расстояние между трубами газовой сети и магистрали водопровода, теплосети, канализации по вертикали должно быть не менее 0,15 м, а между газопроводами и электрическими и телефонными кабелями— не менее 0,5 м.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  22 Май 2012, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Sam-universal писал(а):
а между газопроводами и электрическими и телефонными кабелями— не менее 0,5 м.
я уже написал, при пересечении допускаются и 0,25 с условием установки футляра на кабеле. Проблемой обычно является 1 метр по расстоянию по горизонтали, могу вам это авторитетно заявить Улыбочка

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Май 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

тоесть, если у меня кабель закопан на глубину 1 м. то при прокладке трубы мне необходимо ее закопать на 0,5 м глубже кабеля (кстати, если бронекабель убран в пластиковую (ПНД) трубу целиком, это подходит под определение футляра? или есть отдельные тех требования) и прокладывать трубу не ближе 1 метра от кабеля по горизонтали, я правильно понял?


Flank писал(а):
при пересечении

тоесть пересекать кабель с трубой на разной грубине все таки можно? или они перескаться не могут? не понял тогда про 1 метр по горизонтали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sam-universal
Сообщение  23 Май 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.04.2011
Репутация: 38

linch писал(а):
пересекать кабель с трубой на разной грубине все таки можно?

Да, можно.
linch писал(а):
если бронекабель убран в пластиковую (ПНД) трубу целиком, это подходит под определение футляра? или есть отдельные тех требования

Есть мнения, что кабель должен прокладываться в асбестовой трубе, но Ваш вариант с ПНД ничем не хуже.
linch писал(а):
прокладывать трубу не ближе 1 метра от кабеля по горизонтали

linch писал(а):
прокладывать трубу не ближе 1 метра от кабеля по горизонтали

Чем дальше (по возможности) газопровод и кабель будут друг от друга, тем лучше, и качелей меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  23 Май 2012, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

linch писал(а):
или есть отдельные тех требования)
есть, регламентировано типовой серией 5.905-25.05 ГАЗПРОЕКТа, асбестоцементный футляр диаметром 100 мм длина - 4 метра + запас, перекрывающий диаметр прокладываемого газопровода.

linch писал(а):
не понял тогда про 1 метр по горизонтали.
это если прокладывать г-провод параллельно кабелю, ближе 1 метра приближение не допускается.

Кстати, насчёт уличного... сколько до ближайшей к участку трубе, и что на ней (на знаках) написано? Где участок ( в смысле, старая застройка или "в полях"), может, кто из соседей газ прокладывал или он уже лежит готовенький под забором, ну и всё в таком духе.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Май 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

Flank писал(а):
есть, регламентировано типовой серией 5.905-25.05 ГАЗПРОЕКТа, асбестоцементный футляр диаметром 100 мм длина - 4 метра + запас, перекрывающий диаметр прокладываемого газопровода.

короче прощще не морочиться и на пересечении заглубить трубу посильнее

Flank писал(а):
это если прокладывать г-провод параллельно кабелю, ближе 1 метра приближение не допускается.

ага, тоесть это требование для прокладки на одинаковой глубине. теперь понял-спасибо

Flank писал(а):
Кстати, насчёт уличного... сколько до ближайшей к участку трубе, и что на ней (на знаках) написано? Где участок ( в смысле, старая застройка или "в полях"), может, кто из соседей газ прокладывал или он уже лежит готовенький под забором, ну и всё в таком духе.


Ну у меня сейчас просто появилось три варианта. Примерно изложил на рисунке

Вариант 1. сосед 1 (через дорогу грунтовую) в этом году должен дотянуть трубу до своего забора. Его забор от границы моего участка примерно в 30 м. сосед не против подключения от его газопровода, который он строит (естественно ему придется платить), но я так подозреваю, что при таком удалении от границ заставят оформлять уличный газопровод, на что уйдет 200-300 тр и год времени (впрочем есть вариант, как это сделать за те же деньги, но год не тратить). При этом от границы участка до собственно дома (красный квадрат на участке Я) получается 120 метров. С учетом всех затрат (уличный газопровод, плата соседу, прокладка на 100 метров) газ при таком раскладе мне выйдет под миллион.

Вариант 2
Основная газовая магистраль идет от другого конца моего участка на расстоянии 50 м (тоже примерно). Между моим участком и магистралью еще участок (обозначен как 2) с домом (который и подключен от той магистрали-она у соседа границе идет,обозначил красным). Собственно при подключении оттуда мне не придется идти по «общественной земле» (а соответственно и оформлять уличный газопровод). По сути нужно только получить согласие владельца участка на то, что я перекопаю траншеей его огород (естественно тысяч 100 ему придется заплатить, но сумма явно будет меньше, чем в первом варианте и платить за уличный газопровод вообще не придется). Но тут встает проблема-на этом участке со стороны трубы все застроено (строения обозначил красными квадратами) и копать по сути негде. Соответственно там нужно либо тянуть по воздуху, либо третий вариант

Вариант 3
Тоже самое, что вариант 2, только прокладка по участку еще одного соседа (обозначен как 3), который находится сбоку от 2 с последующей прокладкой по участку соседа 2 (тк есть еще сосед 4, через участок которого я пройти никак не смогу). тут уже проблем с прокладкой мимо зданий не возникает (там есть место, дом обозначен красным), но платить придется уже двоим соседям.

Пока расклад такой. ,
Сосед 1 в процессе постройки, но как закончит готов мне дать все согласия итп, но дорого, далеко тянуть и нужно оформлять уличный г-провод скорее всего.
С соседом 2 разговаривал, но отношение негативное (не ко мне, а к идее надругательства над его участком). Это и понятно. Хотя вариант 3 (обозначен синей трубой) его вполне может устроить (задевается только край участка).
С соседом 3 буду общаться в выходные (попробую по крайней мере)

Все три варианта обозначил синими трубами.

Варианты 2 и 3 на 100% будут в разы дешевле и быстрее.

По застройке
Вариант 1-в полях
Вариант 2, 3 –из старой застройки и дальше по участкам



Вообще наверно буду тут потихонечку писать отчеты о том, что куда и сколько. пока в самом начале пути нахожусь. может кому то будет интересно и полезно. Сейчас ищу подрядчиков (с чего изначально и начал эту тему) и пытаюсь окончательно определиться с тем, как именно все будет выглядеть и располагаться. Подрядчики на примете уже есть (несколько), но пока не определился окончательно (тк есть особенности) и чтобы рекламы/антирекламы никому не делать о них напишу позже, когда уже будет окончательная определенность.

Кстати, заканчиваю с подключением электроэнергии (по сути осталось только включиться в сеть), если кому то интересно, могу небольшой отчетик составить в соответствующей теме. так сказать лайт-версия газификации Весело





газ.JPG

газ.JPG - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  24 Май 2012, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

linch писал(а):


Кстати, заканчиваю с подключением электроэнергии (по сути осталось только включиться в сеть), если кому то интересно, могу небольшой отчетик составить в соответствующей теме. так сказать лайт-версия газификации Весело


linch, конечно интересно. Большинство людей ходит по этим кругам ада и наступает на одни и те же грабли.
Кстати, сколько киловатт вам на дом отпустили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  24 Май 2012, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.8

голландец писал(а):
Кстати, сколько киловатт вам на дом отпустили?

5. в связи с тем, что сеть населенного пункта охренеть как перегружена (не на словах а реально) больше выбить не было возможности (за приемлемые деньги). в планах реконструкция электросети населенного пункта (когда точно неизвестно), после нее можно будет попробовать сделать 15, но до того никак

Добавлено спустя 39 секунд:

отчет позже (поищу старую тему про электричество)

Добавлено спустя 2 часа 27 минут 50 секунд:

ну как бы чтобы здесь не оффтопить вот отчет по свету
http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1591365#1591365
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Газификация дома в Раменском районе. Раменскоемежрайгаз

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты