Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

akamario писал(а):
ну,у меня пока не семья,поэтому проблем нет)

Семья, пара - неважно. Совместное проживание только отдельно от родителей. Как тут верно заметили - двух хозяек на кухне быть не может.

hermajor писал(а):
ага
....набирайтесь опыта,растите финансово и создавайте семью в лет так 50

Ну, если Вам надо тридцать лет, чтобы начать зарабатывать 80-100 т.р., а Вашей избраннице 30-35 т.р., то вопросов не имею. Весело

С голой жопой и без своего отдельного угла семья обречена на крах.


BLiSS писал(а):
Должна -да, но по жизни так не получается.

Так если не получается, то рано создавать семью, как я уже писал.
Создание семьи это огромная ответственность. В том числе и финансовая.

BLiSS писал(а):
У меня к съёмным квартирам брезгливость.

Анекдот вспомнился:

- Как отмазаться от армии?
- Соблазнить дочку военкома.
- А если у него сын?!
- Тогда иди в армию, раз такой привередливый!

Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Romires
Сообщение  25 Сен 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Давно начинали совместную жизнь ... и начинали со съемной квартиры. Считаю, что жить с родителями нельзя - каждая семья должны жить отдельно.
А то, что глупо отдавать деньги чужому человеку за жилье - это странный подход, а за проезд в общественном транспорте (перелет в самолете) не отдаете деньги чужому человеку? Или только на машине и пешком? А за продукты? Хлеб, например, или сами зерно взростили, убрали, перемололи, испекли. Про мясо и пр. уж молчу. Одежку и обувку тоже сами шьем (что б деньги чужому человеку не платить)?
Считаешь себя самостоятельным - живешь отдельно, считаешь себя детем несуразным - под крылом родителей.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  25 Сен 2012, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Ja66er писал(а):

Ну, если Вам надо тридцать лет, чтобы начать зарабатывать 80-100 т.р., а Вашей избраннице 30-35 т.р., то вопросов не имею. Весело

Хорошо питаться, одеваться, ездить в отпуск, содержать ребенка (одевать, кормить, обучать, лечить), менять машины примерно раз в 5 лет, при этом платить ипотеку, делать ремонт в новой квартире и покупать мебель - 100т.р. будет маловато Весело

Ja66er писал(а):
С голой жопой и без своего отдельного угла семья обречена на крах.

Деньги дают гарантию беспроблемной жизни (с деньгами все проблемы решаются в разы быстрее), т.к., увы, других гарантий люди друг другу дать не могут Грустно

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  25 Сен 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

ну вот не надо только вам, не вам
если некоторые не смогут зарабатывать обозначенные цифры, значит всё,обречены?
а некоторые зарабатывают их уже сейчас, но как писали выше, им западло отдавать непонятно кому свои деньги
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Svetic писал(а):
- 100т.р. будет маловато Весело

Там ещё 30-35 т.р. от женщины было. ага. Весело
Зарплату жены отдавать за ипотеку, на сотку вполне неплохо можно жить. Даже с ребёнком.
Машину можно и не менять раз в 5 лет, если не тянешь.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

hermajor писал(а):

если некоторые не смогут зарабатывать обозначенные цифры, значит всё,обречены?

Это совершенно средние цифры. Не понимаю, что в них фантастического.
Напомнило: я имею возможность купить козу, но не имею желания. При этом имею желание купить дом, но не имею возможности.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Mara
Сообщение  25 Сен 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 86.4

в общем, надо, чтоб всегда в семье были бабушки с квартирами Весело

_____________________________
Острить средь остряков - вот сущая находка:
Кто щекотать горазд, тот падок до щекотки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  25 Сен 2012, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Ja66er, а ты семейный, так уверено пишешь? Совокупный доход семьи никто не отменя, и он порой эффективней будет твоих 80-100. А многие столько зарабатывают? К чему такая выпендрежность? Все с чегото начинали, и не всем на свадьбу хату дарили.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  25 Сен 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Ja66er писал(а):
Каждая семья должна жить отдельно.
Если нет денег на съёмную квартиру или ипотеку, то рано создавать семью: набирайтесь опыта, растите профессионально и финансово, чтобы иметь возможность обеспечить отдельное существование своей ячейки общества.


Считаю аналогично.

И дело не только в 2-х хозяйках, а даже просто расслабиться трудно (музыку громко не послушаешь, в ванну голышом не пойдешь, секс побыренькому, пока предки по делам ушли и пр.), когда родители сидят за стенкой. Кто-то из пары будет всегда чувствовать себя здесь "в гостях" и напрягаться, чтобы "не ударить в грязь лицом" перед её родными.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Snowmen писал(а):
Совокупный доход семьи никто не отменя, и он порой эффективней будет твоих 80-100.

Я совокупный доход указал в пределах 110-135. Вы как считаете-то?
Snowmen писал(а):
а ты семейный, так уверено пишешь?

Нет, я не семейный. Но думаю, что к 27-28 годам выйду на такой уровень дохода. Даже выше.
Сейчас рядом с этим уровнем.


Последний раз редактировалось: Ja66er (25 Сен 2012, 15:07), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hermajor
Сообщение  25 Сен 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Mara, причем желательно в столице Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  25 Сен 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Ja66er писал(а):
Зарплату жены отдавать за ипотеку, на сотку вполне неплохо можно жить. Даже с ребёнком.

Если 100 тыс. разделить на троих, то получится по 33 тыс.руб. в месяц на человека. Жить, конечно, можно... Но это тема другого разговора.
Согласна с тем, что создавать семью нужно только тогда, когда оба финансово обеспечены, имеются какие-то накопления, или недвижимость, приносящая дополнительный доход. Но а просто жить вместе (это ведь не говорит о желании создавать семью) можно в любом месте, где позволяют обстоятельства.


Последний раз редактировалось: Svetic (25 Сен 2012, 15:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  25 Сен 2012, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Snowmen писал(а):
А многие столько зарабатывают?

Сколько СТОЛЬКО? Какие Вас цифры удивляют?

Snowmen писал(а):
К чему такая выпендрежность?

Вообще это здравый смысл.
Семья должна жить отдельно. Нужно это обеспечить. Причём это задача обоих людей.

Snowmen писал(а):
Все с чегото начинали, и не всем на свадьбу хату дарили.

"Начинать" можно в 19-20 лет с чего-то. А вот когда человек в 26-27 лет всё ещё что-то "начинает", тот тут явно что-то неладно.
Мне тоже никто хату никто не дарил и вряд ли подарит.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
hermajor
Сообщение  25 Сен 2012, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

Ja66er, вопрос такой
вот завтра вы встречаете очаровательную студентку, безработную естественно Улыбочка
влюбляетесь безумно.хотите жить с ней,семью,детей и т.д.
но вот проблема,на уровень то денежный еще не вышли,да и она пока не закончит учиться работать не пойдет
как быть?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
lotos
Сообщение  25 Сен 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2005
Репутация: 117.4

Поддерживаю, что платить за съёмное жильё это бесперспективно и бессмысленно (да простят меня арендодатели).
Гораздо практичнее начинать жить вместе с родителями и одновременно копить/платить или строить своё жильё. Если будут трудности - родители всегда подсобят. И не надо толкать высокопарные речи о том, что нет жилья-нет семьи. Это всё отмазки.
Думать надо о будущем, учитывая настоящее. В конце концов, воспринимайте жильё с родителями как переходный этап к собственному жилью.

_____________________________
ZZZzzz...ZZZzzz...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  25 Сен 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Svetic писал(а):
Хорошо питаться, одеваться, ездить в отпуск, содержать ребенка (одевать, кормить, обучать, лечить), менять машины примерно раз в 5 лет, при этом платить ипотеку, делать ремонт в новой квартире и покупать мебель...
Ну, вообще "жить ни в чем себе не отказывая" и чтобы при этом осталось на что-то приличное - это очень немногие могут себе позволить ибо с увеличением ресурса растет и то, в чем не хочется себе отказать. Но у меня другой вопрос возник: а за "с родителями" Вы платите? Ну, принципы есть принципы... Сарказм

А так я за собственное жильё, конечно. И ради этого считаю возможным поотказывать себе в чем-нибудь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты