Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Навязывание услуг Раменской Управляющей компанией
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
ejonok
Сообщение  12 Авг 2011, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Да, конечно.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да, конечно. Я еще президенту написала. Думаю, что надо Громова "дернуть" и контору, отвечающую за ЖКХ в области. Это не шуточки, а беспредел какой-то.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Юлькин01
Сообщение  12 Авг 2011, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 12.08.2009
Репутация: 32.7

Помощь грамотного юриста очень будет нужна. Улыбочка Одна я не справлюсь! Звонила в эту компанию. Сказали, что отключат от программы страхования только через 2 месяца. Когда сказала о том, что очень неправильно они поступают, девушка начала на меня орать в трубку. Жесть, а не компания.

_____________________________
Если Вы плюете мне в спину, значит Я впереди вас!!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
oscar333
Сообщение  12 Авг 2011, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2010
Репутация: 57.4

Юрист здесь не нужен, просто звоните в эту компанию, отказываетесь от их услуг, они должны послать ваш отказ в единый информационно-расчетный центр, который обязан аннулировать ваше страхование.
Здесь отзывы о компании:
http://www.o-strahovanie.ru/mesco.php
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Deill
Сообщение  12 Авг 2011, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2008
Репутация: 60.8

Юлькин01 писал(а):
Помощь грамотного юриста очень будет нужна. Улыбочка Одна я не справлюсь! Звонила в эту компанию. Сказали, что отключат от программы страхования только через 2 месяца. Когда сказала о том, что очень неправильно они поступают, девушка начала на меня орать в трубку. Жесть, а не компания.


Можешь написать сюда http://genproc.gov.ru/ipriem/address/send/ Прокуратура
http://www.minregion.ru/appeal/form/ Мин регион развития (с любом случае зарегистрируют и дадут ход)- допишите в конце письма: Прошу дать разъяснение по данному вопросу и принять меры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  27 Авг 2011, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Олежек, я обещала рассказать про ответ из прокуратуры. Так вот, вчера мне пришло письмо из прокуратуры МО в большом таком конверте. В нем листок бумаги А4, в котором написано, что мой запрос направляется в прокуратуру Раменского с просьбой уведомить меня о результатах рассмотрения. Так-то.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
СаН
Сообщение  27 Авг 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2008
Репутация: 68.4

ejonok писал(а):
запрос направляется в прокуратуру Раменского с просьбой уведомить меня о результатах рассмотрения.

Ждём продолжения...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DrekoN
Сообщение  28 Авг 2011, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2006
Репутация: 106.8

hond писал(а):
т.е я правильно понимаю - если через терминал то все деньги пойдут за оплату коммунальных услуг т.к. штрихкоды терминалы не читают а отдельного номера л/с на страховку в квитанции нет? ну т.е. через терминалы эту страховку в данный момент оплатить невозможно
или определенная сумма с данного л/с счета будет всегда автоматически списываться на счет страховой с каждого платежа т.к. терминалу побоку зачеркнули вы там какую то строку в извещении или нет?

Тоже заметил такой подвох со страховкой. Когда оплачивал в терминале, нашёл отдельную кнопку типа "оплата страховки компании Меско". Так что отдельная кнопка для этого есть, а значит, по идее, если просто платить за квартиру, то в счёт страховки ничего не уйдёт.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Олежек
Сообщение  29 Авг 2011, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 07.02.2009
Репутация: 34.7

ejonok, Улыбочка
Moderation by VV @ 29 Авг 2011, 9:11:
предупреждение за флуд. вместо подобных сообщений используйте репутацию или ЛС

_____________________________
купил билет в страну дураков
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
dokuka
Сообщение  29 Авг 2011, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2007
Репутация: 51.4

DrekoN писал(а):
hond писал(а):
т.е я правильно понимаю - если через терминал то все деньги пойдут за оплату коммунальных услуг т.к. штрихкоды терминалы не читают а отдельного номера л/с на страховку в квитанции нет? ну т.е. через терминалы эту страховку в данный момент оплатить невозможно
или определенная сумма с данного л/с счета будет всегда автоматически списываться на счет страховой с каждого платежа т.к. терминалу побоку зачеркнули вы там какую то строку в извещении или нет?

Тоже заметил такой подвох со страховкой. Когда оплачивал в терминале, нашёл отдельную кнопку типа "оплата страховки компании Меско". Так что отдельная кнопка для этого есть, а значит, по идее, если просто платить за квартиру, то в счёт страховки ничего не уйдёт.


Аналогично мыслю.... но всё равно Я в шоке
Moderation by VV @ 29 Авг 2011, 9:15:
предупреждение за флуд. вместо подобных сообщений используйте репутацию или ЛС
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ejonok
Сообщение  07 Сен 2011, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Значит так, я выяснила. Это добровольное страхование навязало нам само Министирство ЖКХ МО (Громов, короче). Есть специальное распоряжение №79 от 14 декабря 2010 года. http://mgkh.mosreg.ru/norm_prav_acts/ А из нашей Прокуратуры ответа нет. Так что это теперь в порядке вещей, что какое-то распоряжение отменяет закон!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hond
Сообщение  21 Сен 2011, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 69.7

Как интересно в последнем счете написано "Итого по счету ..."
далее строка с рублем 80 за меско
и та же общая сумма что и в "итого по счету" написана в нижней графе маааленькими буквами "итого с добровольным страхованием"
я вот так и не понял "без меня меня женили"? или все таки нет? Весело
если нет то к чему эта нижняя строка в счете?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  22 Сен 2011, 7:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

hond, Это обыкновенный обман. Страховая компания сделала откат Раменскому ПТО ГХ и теперь рубит по лёгкому бабло. Меня тут на другом форуме спрашивали: почему большевики такие сердитые? Хочу ответить и здесь: потому что всегда находятся разные пидоры, которые хотят своровать денег, в том числе у малоимущих. Виновные в этом должны быть казнены, как в Китае. Наказание должно быть неотвратимо. Тогда эти твари попрячутся и будут вести себя тихо. А насчёт всего этого беспредела с ПТО ГХ надо писать в Москву. Скоро выборы. ЕДинороссы сами им яйца отрежут. Вот будет шоу!

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  22 Сен 2011, 7:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

galaktika, читайте выше. Это распоряжение Громова для все МО. Думаете он без ведома Москвы это сделал? Наверняка сунул кому надо в Москве.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Если писать, то в самые высшие инстанции. И не факт, что поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Я вот в прокуратуру МО написала официально. Перенаправили в раменскую прокуратуру. Прислали мне копию направления. И все. Ни ответа, ни привета.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Triptrap
Сообщение  22 Сен 2011, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2010
Репутация: 69

Кто-нибудь уже добился, что бы управляющая компания убрала из квитанции расчет за страхование жилья, и каким способом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Rommuald
Сообщение  22 Сен 2011, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 24.04.2007
Репутация: 217.1

ejonok писал(а):
Значит так, я выяснила. Это добровольное страхование навязало нам само Министирство ЖКХ МО (Громов, короче). Есть специальное распоряжение №79 от 14 декабря 2010 года. http://mgkh.mosreg.ru/norm_prav_acts/
Кстати в этом распоряжении нет ни единого слова о возможности включения в платёжку дополнительного пункта о добровольно-принудительном страховании...
Так что Министерство ЖКХ здесь в явном виде не причём.

_____________________________
Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum.
Будьте достойны памяти наших великих предков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Навязывание услуг Раменской Управляющей компанией

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты