Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос. Кому уступать дорогу при проезде пл. Громова?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
mp750
Сообщение  30 Мар 2011, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Gepard_83 писал(а):
SOF писал(а):
Согласно новым правилам там вместа знака "круговое движение" должен стоять такой http://uaprom-image.s3.amazonaws.com/151658_w640_h640_119.gif Не?

Ух ты, где это вы такой знак откопали? И тоже с пунктом из ПДД по поводу этого знака хотелось бы. А то у меня такое чувство что меня обманывают и на всех сайтах подсовывают левые ПДД Смайлик


А этот знак давным давно существует. Означает пересечение с круговым движением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  30 Мар 2011, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
А этот знак давным давно существует. Означает пересечение с круговым движением.

Ага, нашел уже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flaxman
Сообщение  30 Мар 2011, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Nitka писал(а):
В таком случае к площади Громова вопросов нет...

вы теперь это объясните девушке под ником zlaya, а то она походу везде ездит по новым, не до конца прочитанным, правилам. Весело

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
zlaya
Сообщение  30 Мар 2011, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Flaxman писал(а):
вы теперь это объясните девушке под ником zlaya, а то она походу везде ездит по новым, не до конца прочитанным, правилам.

Если речь конкретно о площади Громова, то с моей точки зрения ( что я собственно и делаю) ездить там можно только максимально себя попытавшись обезопасить, ибо если постоять там и посмотреть - то половина ездит по-старому, половина - по новому, я не одна такая. Короче, движение там организовано как всегда - как получится. И, въезжая туда надо смотреть, как бы откуда не "прилетело" в бочину. Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  30 Мар 2011, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

zlaya писал(а):
Если речь конкретно о площади Громова, то с моей точки зрения ( что я собственно и делаю) ездить там можно только максимально себя попытавшись обезопасить

Ездить надо руководствуясь правилами, знаками и разметкой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  30 Мар 2011, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

zlaya писал(а):
если постоять там и посмотреть - то половина ездит по-старому, половина - по новому, я не одна такая.

езжу там каждый день и ни разу такого там не замечал, но допускаю что мудаков хватает везде и там тоже возможны инциденты. На кругу в холодова тоже иногда вижу придурков, которые ездят по старым правилам и на знаки плевать. Злой

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mp750
Сообщение  30 Мар 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Даже маршрутчики 14 уступают помехе справа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melomanka
Сообщение  30 Мар 2011, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.07.2008
Репутация: 62.5

На стр.2 Sova даёт ссылку на "Жуковские вести", там всё подробно про движение на пл.Громова. И вот ещё видео про это http://zhukvesti.ru/articles/detail/14487/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AuBob
Сообщение  30 Мар 2011, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2009
Репутация: 62.8

Только за сегодня насчитал на площади Громова две аварии. Люди действительно не понимают как тут ездить...

_____________________________
Были времена и хуже,но не было подлее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  30 Мар 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Melomanka писал(а):
На стр.2 Sova даёт ссылку на "Жуковские вести", там всё подробно про движение на пл.Громова.

Милая, ну ты же видишь, что кто-то все равно считает "ездить там можно только максимально себя попытавшись обезопасить ". А если по-русски, то "буду ездить как хочу". Flaxman очень метко назвал этих людей мудаками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  30 Мар 2011, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

AuBob писал(а):
Только за сегодня насчитал на площади Громова две аварии. Люди действительно не понимают как тут ездить

Я и говорю, что 50% ездят по-старому, а остальные 50% - по-новому.
Сколько раз сама видела, когда сначала и те, кто едет с Амет-хан-Султана уступают тем, кто едет с Туполева, и те уступают им в "ответ" Смешно , а самое интересное начинается потом, когда сначала и те и другие встают, уступая друг-другу, а потом одновременно трогаются и ... все кончается бывает волшебным "поцелуем". И вот она - авария.

Поэтому и говорю - ездить там можно только как получится, в зависимости от конкретной ситуации. Шустро оглядываясь по сторонам, как бы не прилетело... Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Kostas писал(а):
что кто-то все равно считает "ездить там можно только максимально себя попытавшись обезопасить ". А если по-русски, то "буду ездить как хочу".

И вовсе не как хочу, а как позволят в конкретной ситуации другие участники движения, движущиеся кто в лес, кто по дрова. Больше подходит определение "как смогу" тогда уж.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И даже само название темы - вопрос проезда по площади Громова говорит о том, что половина народу действительно не знает как там ездить, иначе вопроса этого не стояло бы. А на практике - все по разному.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  30 Мар 2011, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Цитата:
Я и говорю, что 50% ездят по-старому, а остальные 50% - по-новому.

Опять, по какому новому? Нет никаких изменений.
zlaya писал(а):
Поэтому и говорю - ездить там можно только как получится, в зависимости от конкретной ситуации.

Ещё раз - ездить надо правилам, для этого их надо знать, а не слышать о них что-то по телевизору. А во всех остальных случаях вы будете создавать аварийные ситуации!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
LeXxiK
Сообщение  30 Мар 2011, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

Какой-то ажиотаж с этими новыми правилами сделали, по сути не изменилось же ничего, смотрите на знаки и всё) Конкретно в этой ситуации главная у тех кто едет с Туполева (знак стоит). Те, кто едут с Амет-хан-Султана, уступают. Они на кругу оказываются раньше тех, кто едет с Туполева, поэтому и уступают тем, кто на круг въезжает.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Kostas
Сообщение  30 Мар 2011, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Gepard_83 писал(а):
А во всех остальных случаях вы будете создавать аварийные ситуации!

И еще хочется добавить, что особо трепетным девушкам, которые при езде руководствуются не правилами и знаками, а собственными ощущениями, ЗА РУЛЁМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Roma locuta est, causa finita est
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  30 Мар 2011, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

Gepard_83 писал(а):
Ещё раз - ездить надо правилам, для этого их надо знать, а не слышать о них что-то по телевизору. А во всех остальных случаях вы будете создавать аварийные ситуации!

Пока еще не создавала, но аварии именно на Громова - видела.С участием тех, кто едет и уступает "по-разному". Видимо, хорошо маневрирую Смешно .

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Kostas писал(а):
И еще хочется добавить, что особо трепетным девушкам, которые при езде руководствуются не правилами и знаками, а собственными ощущениями, ЗА РУЛЁМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО! Roma locuta est, causa finita est

Я не трепещу, трепетной меня трудно назвать. И, уж тем более, Смешно не пугаюсь. И руководствуюсь не ощущениями, а сложившейся на данный момент дорожной обстановкой в конкретных случаях.
А собственными ощущениями, как посмотришь, руководствуется добрая половина автомобилистов. Так что езда полностью по правилам отнюдь не является гарантией того, что "не прилетит". От других. Всегда надо быть начеку и действовать, ну или суметь среагировать в случае несоблюдения правил другими. По обстоятельствам, а не по ощущениям.

И штрафов, кстати, за нарушение ПДД, не имею. Не неоплаченных Смешно - вообще не имею. Взяток тоже не давала и не даю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Проезд по площади Громова. Вопрос.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты