Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Беспредел с "Глиссадой" новый "Речник"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Mitsubishi
Сообщение  30 Окт 2010, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Интересно, сколько существует нынешний проект дороги, и почему его ознакомили с пострадавшими в самое последнее время? Почему городская управа не разъяснила все отношения с заинтересованными сторонами перед началом строительства? Почему оно позволяет себе делать все из рук вон неполюдски? Почему люди не пытаются обратить на это внимание вышестоящие органы над нашей управой в целом?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  30 Окт 2010, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Цитата:
Это вы бульдозериста "следствием" называете? Ну так ублюдок, выполняющий заведомо преступный приказ, еще больший преступник, чем тот, кто ему этот приказ отдал.


Я конечно понимаю что вы суд в последней инстанции.... но всё же...
Бульдозерист самое низшее звено цепочки. Он отвечает за бульдозер и за работу, которую приказали сделать. Если он не сделает то, что сказал начальник, он пойдёт искать новую работу. Убьёте его-его хозяин засмеётся и удивится сообразительности "говорящих обезъян", сожгите бульдозер - хозяин ещё больше засмеётся сообразительтности "говорящих обезъян" и получит за бульдозер страховку....

p.s. ведь то, что человек в бульдозере, близкий по соц статусу к людям, имущество которых он сравнял с землёй, не понимает что он должен быть с ними консолидирован... это совершанно другая проблема России, раскола и раслоения общества. Этим пользуется "большие люди" наверное уже более 1000 лет и не только в России... а так, "говорящие обезъяны" могут сколь угодно долго травить себя и бить друг друга, хозяин всегда будет смеяться, ну пока трезвый разум и холодный рассчёт не посетит обезъян.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Пряник писал(а):
Ну так ублюдок, выполняющий заведомо преступный приказ, еще больший преступник, чем тот, кто ему этот приказ отдал.

если начальство дает сомнительное с точки зрения закона распоряжение, то всегда слал и будут слать его с подобными предложениями. никогда это не оборачивалось для меня какими-то оргвыводами. единственное, становится понятно, что в будущем нам не по пути. работа работой, а жить в соответствии со своей системой ценностей - это самое важное. и ничто иное не приносит подобного удовольствия.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Aque_Minerali писал(а):
получит за бульдозер страховку....

не получит. убытки в результате гражданских волнений не покрываются страхованием в соответствии с ГК. Поэтому это достаточно эффективный метод - и шуму будет много и убытки прямые. И ни один бульдозерист больше за штурвал не сядет, обосрется.

Статья 964. Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы.

1. Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.
2. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2010, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09 писал(а):
наблюдатель писал(а):
1. Решение Профкома ЛИИ о выделении земельного участка.
2. План земельного участка с подписями городских чиновников.

наблюдатель писал(а):
4. Членские книжки выданные ещё ЛИИ с проплаченными членскими взносами за весь период.

Данных документов достаточно для признания имущественного интереса на землю.
Насчет имущественного права - вопрос очень скользкий. Юристы, они такие... юристы! А вот насчет решения Профкома ЛИИ - очень интересно. Какой там срок аренды указан? Даже если и земля не передана в собственность, а лишь передана в аренду, просто так арендатора выгнать нельзя раньше истечения срока.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ писал(а):
Насчет имущественного права - вопрос очень скользкий.

я писал это исходя из своей профессиональной деятельности.
MajorQ писал(а):
И всегда это была работа, связанная с риском и с конфликтными интересами. Вы были прокурором, судебным исполнителем или работали в каких либо структурах частного капитала, связанными со спорными земельными территориями? То что вас уговаривали остаться это несомненно прекрасно. Вопрос в том, какие приказы и где вам отдавали.

данная конкретизация не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу. мы затронули тему "руководитель - исполнитель", а вы уводите разговор во флуд. я свою позицию высказал, однако вы свою нет. поэтому можете рассказать как действуете вы, когда вам дают поручение, идущее вразрез вашему социальному сознанию. это будет интереснее.
Aque_Minerali писал(а):
"Не дураки" уже всё сделали. Теперь надо доказать что они виновны в чём то.
Не обязательно хулиганство, можно придумать что - нибудь ещё, чтобы втиснуть в рамки закона, носящего довольно общий характер.

вы очень плохо знакомы со страховой деятельностью. почитайте профессиональную литературу по данной тематике. я уже сказал - по заявленному событию будет отказ, можете спорить сколько угодно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

Сегодня в 12 часов состоялось собрание членов СОТ "Глиссада" с участием представителей организаций "Справедливость", "Мой двор", "Боевое братство", "Союз десантников России". Всего собралось около 100 человек.
Пресса была представлена Жуковскими вестями, С правдой.ру, журналом "Национальный контроль".
Глиссада была огорожена ограждением из колючей проволоки, стилизованной под противотанковые заграждения времен Великой Отечественной Войны. Теперь "Глиссада" вновь обрела свои законные границы, и за нарушение этих границ ответственность несет Жуковский ОВД.
Противостояние продолжается. Снос ограждения приведет к судебному разбирательству, поскольку и бревна и колючка были закуплены официально и имеются товарные чеки на общую сумму 3500 рублей (а это крупный размер) Весело

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.





Глиссада 1.JPG

Глиссада 1.JPG - Просмотров: 54


Глиссада 2.JPG

Глиссада 2.JPG - Просмотров: 49


Глиссада 3.JPG

Глиссада 3.JPG - Просмотров: 36

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2010, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

наблюдатель, так чего с условиями передачи земли прописано? Срок аренды, условия прекращения аренды и т.д.?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

наблюдатель, хорошая акция. чеки на бревна лучше передать дачникам
также желательно нанять ЧОП для круглосуточного дежурства. хотя бы временную сторожку установить. а сторожу вручить видеокамеру и телефон. главное - записывать номера техники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  30 Окт 2010, 18:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Цитата:
данная конкретизация не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.


Имеет. Т.к если вы например военнослужащий и вам приказывают стрелять по демонстрантам (гражданам вашей страны) - это одно. А если вы продавец и вас просят продать вчерашний , но не опасный для жизни хлеб - это другое.

weal09 писал(а):
когда вам дают поручение, идущее вразрез вашему социальному сознанию. это будет интереснее.


Моя работа узкоспециализирована и более автономна, поэтому вероятность такого приказа приблизитльно равна 0.01%. Таких приказов не получал, не знаю как поведу себя в таком случае.

weal09 писал(а):
вы очень плохо знакомы со страховой деятельностью. почитайте профессиональную литературу по данной тематике. я уже сказал - по заявленному событию будет отказ, можете спорить сколько угодно.


Возможно так оно и есть. Но вы рассматриваете систему с уклоном на правовое поле, а разговор об этом был начат с того, что бить надо не по следствиям, а по причинам. Поэтому надо рассматривать большее количество связей, чем просто Судебноисполнительная-подрядчик на строительство дороги. я не уверен что убытки или ущерб в данной ситуации понесёт "самый большой человек". Так же не уверен что со 100% вероятностью в таком случае иск будет отвергнут. В любом случае интернет полон фактами (достоверными или не очень) когда прокуратура и судьи принимали очень странные решения.

_____________________________
Пропагандирую тёплый Ноябрь
Join the dark side. We have cookies
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

MajorQ писал(а):
наблюдатель, так чего с условиями передачи земли прописано? Срок аренды, условия прекращения аренды и т.д.?

К сожалению документа под рукой нет. Да, собственно, мы защиту "Глиссады" на этой позиции не основываем. Есть бесспорный факт незаконного уничтожения имущества садоводов в особо крупном размере. А это и уголовка, и гражданский иск, и медийка и... много чего. Даже если до сноса "Глиссады" у садоводов было мало шансов получить достойную компенсацию, то теперь это практически 90% вероятность. А, учитывая некоторые договоренности с функционерами нашей организации - 100-процентная (правда, в этом случае не сразу, а так, через годик).
А документы и так оформлены на глиссадовцев.
ЧОП не нужен, поскольку строителей не пускает милиция (там круглосуточно дежурит экипаж ППС). В случае уничтожения ограждения или щитов к ним будут вопросы в письменном виде. Ребят конечно жалко, но что делать.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Aque_Minerali, "большой человек" уже несет убытки, а ещё никаких исков не было.
У "Мосавтодора" нет иного выхода, кроме удовлетворения претензий садоводов.
Суды приведут к длительному простою.
Каждый день мы будем усиливать медийную сторону, что тоже не идет на пользу.
Попытки продолжить строительство без должным образом оформленного разрешения приведет к росту конфронтации и социальной напряженности, что скорее всего, учитывая мартовские выборы, приведет к прекращению финансирования данного проекта.
Если понадобится, мы установим круглосуточный пост, но техника на "Глиссаду" не войдет.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  30 Окт 2010, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Aque_Minerali писал(а):
Имеет. Т.к если вы например военнослужащий и вам приказывают стрелять по демонстрантам (гражданам вашей страны) - это одно. А если вы продавец и вас просят продать вчерашний , но не опасный для жизни хлеб - это другое.

тут нет принципиальной разницы. вопрос в том - уважает ли один человек интересы другого, или нет. сегодня он продал несвежий хлеб, а завтра сбил на пешеходном переходе. если ты переступил черту, то возвращение назад крайне маловероятно.
Aque_Minerali писал(а):
В любом случае интернет полон фактами (достоверными или не очень) когда прокуратура и судьи принимали очень странные решения.

это иной разговор. страховая компания откажет, но шанс выиграть через продажный суд конечно есть. всё зависит от размера ущерба и от целесообразности "заноса". из-за суммы меньше миллиона рублей вряд ли кто-то будет идти на подобный риск. либо нужно заносить в ОВД и настаивать на заведении уголовного дела по определенной статье, что тоже сложно.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

наблюдатель писал(а):
ЧОП не нужен, поскольку строителей не пускает милиция

надеюсь, вам не нужно разъяснять на чьей стороне играет в этой игре милиция?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

weal09 писал(а):
надеюсь, вам не нужно разъяснять на чьей стороне играет в этой игре милиция?

Вам покажется невероятным, но сейчас они вынуждены быть на нашей стороне. И мне показалось, что им это нравится.

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2010, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

наблюдатель писал(а):
Есть бесспорный факт незаконного уничтожения имущества садоводов в особо крупном размере. А это и уголовка, и гражданский иск, и медийка и... много чего.
ИМХО зря вы не используете возможности потенциального нарушения договора аренды, т.к. уничтожение имущества могут свалить на то, что было выдано какое-нибудь предписание освободить землю, а пострадавшие его проигнорировали, потому вся ответственность за уничтожение лежит на них...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
наблюдатель
Сообщение  30 Окт 2010, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 77.5

MajorQ писал(а):
наблюдатель писал(а):
Есть бесспорный факт незаконного уничтожения имущества садоводов в особо крупном размере. А это и уголовка, и гражданский иск, и медийка и... много чего.
ИМХО зря вы не используете возможности потенциального нарушения договора аренды, т.к. уничтожение имущества могут свалить на то, что было выдано какое-нибудь предписание освободить землю, а пострадавшие его проигнорировали, потому вся ответственность за уничтожение лежит на них...

Не может. Поскольку такое предписание может выдать только суд (исполнительный лист). А уже и сами дорожники и администрация под видеокамеру заявили, что никаких разрешений на снос нет. Это вообще очень сложный и длительный процесс, поэтому строители и решились на подобный беспредел (сроки поджимали).
Мы же не наивные люди, и никаких иллюзий по поводу судебных решений не питаем. Конечно, мы будем судиться. Но суд для нас - это инструмент задержки строительства. Десять исков один за другим по 2-3 месяца это 20-30 месяцев. Даже если нашим противникам сроки и удастся сократить, то не намного. Так что суд ударит по ним, а не по нам. Добавляем общественный резонанс и массовое медийное освещение, подключение ВИП-персон пиарящихся на скандалах... и т.д. Практически гарантированная остановка строительства. Но мы не можем себе позволить использовать пострадавших людей в качестве инструмента. Они на собрании выразили желание получить денежную компенсацию, но не 50 тысяч, а равную стоимости уничтоженного имущества.
Кстати, сегодня на "Глиссаде" ко мне подошел человек получивший лощининскую "компенсацию" и спросил, есть ли способ получить нормальную компенсацию. Как думаете - взяться ему помочь? Или посчитать его предателем интересов своих братьев-садоводов?

_____________________________
Воздастся каждому по заслугам его.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Окт 2010, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

наблюдатель писал(а):
Кстати, сегодня на "Глиссаде" ко мне подошел человек получивший лощининскую "компенсацию" и спросил, есть ли способ получить нормальную компенсацию. Как думаете - взяться ему помочь? Или посчитать его предателем интересов своих братьев-садоводов?
Я думаю, что ему стоит помочь. Почему он предатель-то? Он просто решил получить хоть какую-то компенсацию своих убытков. Да, смалодушничал, поспешил и получил меньше, чем мог бы. Но он не предавал никого, "Глиссада" - не политическая партия или что-то в этом духе, это группа людей, объединенная только одним интересом - садоводством. Причем, этот интерес они так или иначе теряли...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Беспредел с "Глиссадой"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты