Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии? Например прибор энергосбережения CД-001
На страницу «  1, 2, 3
Stone-pit
Сообщение  11 Авг 2010, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 06.06.2007
Репутация: 95.7

Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии?

Я прочитал про приборы энергосбережения здесь, но не уверен в эффективности этих приборов: http://www.elektrosave.ru/index.php
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KOZ
Сообщение  05 Май 2013, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 94.3

Когда то продавали в жёлтой прессе фильтры тонкой очистки для машин, что то вроде октановое число выше или расход меньше. такая же дурь... посмотрел на схему на сайте том так там даже в электрике ребята не очень ))) не заморачивайся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  05 Май 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Птюч писал(а):
Интересно, а что такое "мощность напряжения"?

наверное имеется в виду значение напряжения. типо не 220, а 230 чтобы при пиковой нагрузке не просаживалось.
Да брехня всё это. Если объяснить не могут как прибор работает, то значит шарлатаны.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  05 Май 2013, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

ZN_Alien писал(а):
Птюч писал(а):
Интересно, а что такое "мощность напряжения"?

наверное имеется в виду значение напряжения. типо не 220, а 230 чтобы при пиковой нагрузке не просаживалось.
Да брехня всё это. Если объяснить не могут как прибор работает, то значит шарлатаны.


Согласен, профессионалы писать такими необщепринятыми терминами не будут.

Полазил немного в интернете. Оказалось, что они пишут не совсем бред. Все-таки существует такое понятие, как "Компенсация реактивной мощности", которая происходит за счет включения в цепь конденсаторов. На фотках это огромные конденсатороные установки, которые ставят на предприятиях. Что сможет сделать маленькая коробочка с неизвестно чем внутри все-таки остается под вопросом. Надо подробнее изучать этот вопрос. Кому интересно - пройдите по ссылкам.

ссылка 1

ссылка 2
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Май 2013, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
По факту мы используем только 60%-70% электроэнергии, которая поступает в наши квартиры. Это так называемое полезное электричество. Все остальное электричество – бесполезное, которое отрицательно сказывается и портит все электроприборы в вашем доме (телевизор, холодильник, компьютер и т.д.) и за которое мы, к сожалению, вынуждены платить.

Что же это за бесполезное электричество? Это различные скачки напряжения, потери, излишняя мощность. Например, когда кто-то в вашем доме включает телевизор, то для этого требуется повышенная доза электроэнергии. В тот момент когда телевизор получает нужное ему количество электроэнергии – остальные приборы могут ощущать нехватку этого самого электричества.
даже не стал дальше читать. два абзаца-вполне достаточно для любого, кто имел хотя бы 3 по физике в школе (как я, например) или хоть раз сталкивался с электромонтажом (как, опять таки, я-на любительском уровне) чтобы понять, чо написанное-антинаучный бред из разряда скалярной энергии и "нанотехнологий"

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

хотя, нет, не удержался-почитал дальше. есть два варианта-либо писавший совсем незнаком с матчастью, либо прикидывается. есть правда третий, но боюсь, что в таком случае его писанина тянет на нобелевскую, тк закон ома описанное устройство явно пытается опровергнуть, а уж про коэффициент полезного действия изобретатели сего чуда скорее всего не слышали

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EA%EE%ED_%CE%EC%E0
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
neshz1
Сообщение  05 Май 2013, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 64

А что такое электричество? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  05 Май 2013, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

linch, пытаются на пальцах без формул что-то объяснить, но это нереально.
Особенно людям которые физику забыли сразу после окончании школы либо института .

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  05 Май 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

С химией у меня в школе было еще хуже чем с физикой ( ну так, чтоб сразу было понятно) но вот еще одно чудесное изобретение

http://www.zacaz.ru/shop/UID_63.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2013, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Мощность напряжения, это конечно чудо-юдо! Нет, даже бескислородная медь и та поблекла... Перед этим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  05 Май 2013, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

Птюч писал(а):
ZN_Alien писал(а):
Птюч писал(а):
Интересно, а что такое "мощность напряжения"?

наверное имеется в виду значение напряжения. типо не 220, а 230 чтобы при пиковой нагрузке не просаживалось.
Да брехня всё это. Если объяснить не могут как прибор работает, то значит шарлатаны.


Согласен, профессионалы писать такими необщепринятыми терминами не будут.

Полазил немного в интернете. Оказалось, что они пишут не совсем бред. Все-таки существует такое понятие, как "Компенсация реактивной мощности", которая происходит за счет включения в цепь конденсаторов. На фотках это огромные конденсатороные установки, которые ставят на предприятиях. Что сможет сделать маленькая коробочка с неизвестно чем внутри все-таки остается под вопросом. Надо подробнее изучать этот вопрос. Кому интересно - пройдите по ссылкам.

ссылка 1

ссылка 2


А теперь скажите какое оборудование у вас в квартире дает большую реактивную нагрузку? И с учетом того что счетчик ее не считает ? Обычно считают на промышленных предприятиях где много индуктивной нагрузки и cos фи имеет значения далекие от 1

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2013, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

kvakvakva писал(а):
А теперь скажите какое оборудование у вас в квартире дает большую реактивную нагрузку?
Никакое, сейчас все ИБП имеют хитрые фильтры. Ну разве что болгарка)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bragio
Сообщение  05 Май 2013, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2007
Репутация: 29.6

kvakvakva, У меня ветряк чето много стал жрать... -15 копеек в день- вообще жесть! Я еще понимаю на работе 4 рубля берут за 1 киловатт, а тут вообще беспредел я считаю!! В России вообще на электричестве разориться можно, особенно когда по счетам приходишь с баксами платить- размена-то в России не дают! Центы пилить приходится. С великим уважением. Вот помню ЖЭК был- вот тогда порядок был.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

А так впринципе на батл кефира за год сэкономить можно и на 50 грамм краковской- проверено!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kvakvakva
Сообщение  06 Май 2013, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2007
Репутация: 54

DALDON писал(а):
kvakvakva писал(а):
А теперь скажите какое оборудование у вас в квартире дает большую реактивную нагрузку?
Никакое, сейчас все ИБП имеют хитрые фильтры. Ну разве что болгарка)

Вот я и про тоже Улыбочка

_____________________________
Я БОГ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Alex_T
Сообщение  06 Май 2013, 12:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2013
Репутация: 15

Птюч писал(а):

Интересно, а что такое "мощность напряжения"


амперы х вольты
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Кто пользуется устройствами для энергосбережения, правда ли то, что они позволяют экономить до 45% электроэнергии?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты