Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов? обсуждаем веру в богов
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

сабж
богов больше двух и я верую
7%
 7%  [ 7 ]
богов два и я верую
2%
 2%  [ 2 ]
бог один и я верую
44%
 44%  [ 44 ]
богов нет
47%
 47%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 100

Duglas
Сообщение  21 Авг 2010, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2009
Репутация: 21.7

Цитата:
Могущественные природные (ntr "божественные", первородные) силы - важный элемент первобытных и раннецивилизационных представлений человека. Но Религия основывается на других вещах. НАД СОБОЙ было обнаружено (создано) кое-что помощнее в плане влияния на менталитет.


ага, период средневековья, побочный эффект веры в христа - инквизиция, скока народа было сожено??? вот вам и избавление от грехов, ересей и тп. "Прямой билет" к дьяволу, христу и подобным божествам. Народ самая нормальная религия это Буддизм, течения махаямы (сори, точного названия не помню). Если человек Ставит над собой то
Цитата:
кое-что помощнее в плане влияния на менталитет
то рождается фанатизм, наиболее опасная для сегодняшних обывателей беда Равнодушный типичный пример этому секты в исламе, не помню как там их называют, но смысл в том, чтобы убить "не верного" в наш период свободомыслия. Шикарно. И что самое прикольное в том, что их не искореняют, за ними не гоняются, чтобы хотя бы предать суду. Ну очень мало этих "камикадзе" ловят за их веру в бога и мировую религию. Так в верить ли в бога? и что творить с его именем на устах?

_____________________________
"Творить добро, тебе мешает Зло, творишь Зло - разрушаешь себя... отрекись, прими душой Мрак и встань на Темный Путь поиска Своего Света"
Личные записи A.S.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  21 Авг 2010, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Duglas писал(а):
то рождается фанатизм, наиболее опасная для сегодняшних обывателей беда


5000 лет назад ЭТО породило Цивилизацию.
Ну, а что выросло, то выросло. Животное остаётся животным - свой разум использует для доминирования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pro
Сообщение  21 Авг 2010, 16:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2010
Репутация: 37.3

Исправьте ошибки в названии темы.

Я верю в Бога. Хотя слово "верю" не совсем подходящее для меня. Я бы сказал "интуитивно чувствую". И очевидное доказательство - это мы с вами, наше сознание, окружающий нас мир. Очевидно, что сама по себе жизнь не могла произойти из камня и газов болтающихся в вакууме.

Но самое важное не путать Бога и ту или иную церковь или религию. Бог-творец существует независимо от религий и обрядов, которые могут меняться и быть совершенно различными.

Есть доказательства существования Бога - есть.. какие бы они не были плохими или хорошими, но они есть. А есть доказательства отсутствия Бога - нет, таких доказательств нет. Даже то, что наука до сих пор не может познать человека, является одним из доказательств нашего божественного происхождения. Не всё так просто как хотелось бы человеку, любящего устанавливать рамки и абстрагировать тот или иной процесс или событие.

До чего дошло современное познание мира человеком (наука): существование параллельных миров, материальность мысли, путешествие во времени(теоритическое). Тоесть мы только подходим к тому, что уже давно было описано в той же Библии.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
invader
Сообщение  21 Авг 2010, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2010
Репутация: 33

Pro писал(а):
Очевидно, что сама по себе жизнь не могла произойти из камня и газов болтающихся в вакууме.


Очевидно, что жизнь (органика) состоит из той же самой хрени, что и "камни и газы, болтающиеся в вакууме"... Улыбочка

Pro писал(а):
До чего дошло современное познание мира человеком (наука): существование параллельных миров, материальность мысли, путешествие во времени(теоритическое). Тоесть мы только подходим к тому, что уже давно было описано в той же Библии.


Это не познание, а незнание.
Насчёт материальности мысли - не надо с Библией наперевес, плиз. Египетские боги Пта и Атум вовсю творили мир, придумывая и НАЗЫВАЯ вещи их именами.

Pro писал(а):
Есть доказательства существования Бога - есть.


Повторять по пятьдесят два раза утром, днём и вечером (а ещё лучше - и ночью). Хорошо отвлекает от страха перед одиночеством человеческой мысли во Вселенной. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pro
Сообщение  21 Авг 2010, 18:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2010
Репутация: 37.3

invader писал(а):
Pro писал(а):
Очевидно, что сама по себе жизнь не могла произойти из камня и газов болтающихся в вакууме.


Очевидно, что жизнь (органика) состоит из той же самой хрени, что и "камни и газы, болтающиеся в вакууме"... Улыбочка

Pro писал(а):
До чего дошло современное познание мира человеком (наука): существование параллельных миров, материальность мысли, путешествие во времени(теоритическое). Тоесть мы только подходим к тому, что уже давно было описано в той же Библии.


Это не познание, а незнание.
Насчёт материальности мысли - не надо с Библией наперевес, плиз. Египетские боги Пта и Атум вовсю творили мир, придумывая и НАЗЫВАЯ вещи их именами.

Pro писал(а):
Есть доказательства существования Бога - есть.


Повторять по пятьдесят два раза утром, днём и вечером (а ещё лучше - и ночью). Хорошо отвлекает от страха перед одиночеством человеческой мысли во Вселенной. Улыбочка


Ага.. ну разложите это всё по колбочками и организуйте живую клетку. Что не получается? )) Ага и вот мы от вас слышим кучу предположений, догадок.. что нло прилетело, что метеоритом занесло, что образовалось хз из-за чего.. А теперь мы тихо и спокойно кладём на весы с одной стороны ваши фантастичные гипотезы, а с другой стороны все проявления Бога на Земле. Что перевесит? ))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  21 Авг 2010, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Pro писал(а):
Ага.. ну разложите это всё по колбочками и организуйте живую клетку. Что не получается? ))

Ну почему же? Вполне себе получается. Например, тут рассказано, как смеха ради синтезировали геном бактерии Mycoplasma capricolum. Можете также погуглить научпоп за авторством Ричарда Докинза (это такой биолог очень известный).

В общем, для построения достоверной картины мира Бог покамест не нужен, да и в будущем тоже не пригодится.

Вы заняли заведомо проигрышную позицию в споре, а именно, пытаетесь доказать существование Бога. Истинно верующим эти доказательства до лампы, потому что они просто верят. Неверующие эти доказательства всерьёз тоже не примут. Почитайте хотя бы про чайник Рассела (это уже известный математик).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chevelle
Сообщение  21 Авг 2010, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2006
Репутация: 44.9

Pro писал(а):
А теперь мы тихо и спокойно кладём на весы с одной стороны ваши фантастичные гипотезы, а с другой стороны все проявления Бога на Земле. Что перевесит? ))

А можно поподробней про проявления бога на земле?!Дождиг?!...что то еще?!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
profanatic
Сообщение  21 Авг 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2010
Репутация: 57.5

Вопрос топикстартеру, а что, вера в Бога помогает жить?
Если у Вас какие-то физические или материальные проблемы, то Вам никто не поможет, если душевные, то монастырей до фига, милости прошу в любой....

_____________________________
Косово Je Cрбиja
В начало
Профиль : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  21 Авг 2010, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

profanatic, вы про томик Розенталя забыли Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Каррртавый
Сообщение  22 Авг 2010, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2006
Репутация: 81.3

Asuhatsu, Вы опять путаетесь в толковании священных книг. Точнее они сами себе противоречат, то люди не верят по воле самого Всемогущего, то он сами отходят от Всезнающего, мой скромный земной разум не способен этого понять, и я Вас у веряю, не из-за скудности, а только потому, что большая часть написанного в Библии НЕлогичный, БЕСсмысленный бред, созданный для того, чтобы управлять стадом бездумных овец(баранов, кому как больше нравится)(тут я не хочу ни кого оскорбить, но не редко можно услышать от глубоковерующих людей по отношению к священнику фразу "наставьте заблудшую овцу на путь истинный")

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Pro, нет ни одного истинного доказательства Бога, все Ваши псевдо доказательства сводятся к тому, что есть что-то нельзя по каким-то причинам объяснить, то в этом виноват Бог. Но чем больше люди углубляются в научных исследований, тем меньше остается белых пятен, и тем меньше у вашей еще более фантастичной теории Бога шансов перевесить нет, не фантастичные гепотезы про инопланетян, а вполне себе реальную эволюцию с её реальной же теорией естественного отбора. А вообще, почитайте Библию, и попробуйте понять. Да, Вы, конечно, можете сказать, что не религиозны, а просто верите в Бога, независимо от какой бы то ни было религии, но откуда у Вас эта вера именно в одного Бога Всезнающего, Всесильного, Всемогущего и т.д.? С первого века... на протяжении 2000 лет(в России около 1030 лет) народу вдалбливали про это сверхестественное существо. Несомненно свою роль сыграла инквизиция. Уверен, с самого раннего возраста мама с папой твердили Вам про него. В итоге Вы веруете не задумываясь, на подсознатеьном уровне. Но это ни в коем случае не значит, что Вы правы

_____________________________
Смотрю на Вас..и водки не хватает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Avielka
Сообщение  22 Авг 2010, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Старая тема и , в общем то, идиотская.
Кучка людей с unsorted'а спорят существует ли бог. Каждый вносит свои аргументы и каждый всё равно останется при своём мнении.
Лично я считаю, что бога нет. Хотя мне с такой мыслью иногда бороться весьма трудно учитывая повсеместно всякие там "битва экстрасенсов" , "канал союз" и прочее прочее, что показывают по телеку ( в последнее время и на нтв тоже. А так же частенько новости восхваляющие церковь встречаются по любому другому каналу ). Так вот когда вокруг тебя миллионы людей верят , об этом говорят, показывают по тв, всякими другими способами втирают + ко всему как-то с детства это в меня впиливали всяческими способами.
И только года 3 назад я подвёрг это сомнению и считаю, что встал на правильный путь. Не хочу я в него верить и часто мне становится смешно, что ли, когда говорят про какие то вещи, якобы сделанные богом после молитвы какой-нибудь иконе например (исцеление и т.п) Вот например по нтв цикл передач "доказательство бога" и ещё было "бог простит" и возможно ещё что-то. Весьма зомбирующее зрелище

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pro
Сообщение  22 Авг 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2010
Репутация: 37.3

Глупо отрицать всё то чего нельзя пощупать руками. Хотя большинству так нравится, потому что так проще. Каждому своё.

P.S. а про синтетическую клетку почитайте повнимательнее. Почитайте также критику, чтобы мнение было объективным.

_____________________________
(ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw) Ты только прикажи и я не струшу, товарищ время!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tigra564
Сообщение  22 Авг 2010, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.08.2008
Репутация: 83.3

Pro писал(а):
Глупо отрицать всё то чего нельзя пощупать руками. Хотя большинству так нравится, потому что так проще. Каждому своё.

Про это я вообще не понял. Если берётесь доказывать существование или несуществование чего-то, то тогда уж доказывайте. Я не утверждал, что Бога (или богов) нет. Я всего лишь указал, что его наличие, равно как и отсутствие, не влияют на современную картину мира.

Pro писал(а):
P.S. а про синтетическую клетку почитайте повнимательнее. Почитайте также критику, чтобы мнение было объективным.

Критику в студию. Ваша изначальная посылка была о том, что человечеству такой фортель недоступен. Я привёл контр-аргумент. Теперь ваша очередь приводить свои.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  22 Авг 2010, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

Исайя 45 сура, аяты 5-13
5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6 дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8 Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9 Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: `что ты делаешь?' и твое дело скажет ли о тебе: `у него нет рук?'
10 Горе тому, кто говорит отцу: `зачем ты произвел меня на свет?', а матери: `зачем ты родила меня?'
11 Так говорит Господь, Святый Израиля и Создатель его: вы спрашиваете Меня о будущем сыновей Моих и хотите Мне указывать в деле рук Моих?
12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
13 Я воздвиг его в правде и уровняю все пути его. Он построит город Мой и отпустит пленных Моих, не за выкуп и не за дары, говорит Господь Саваоф.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Pro
Сообщение  22 Авг 2010, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2010
Репутация: 37.3

tigra564 писал(а):
Pro писал(а):
Глупо отрицать всё то чего нельзя пощупать руками. Хотя большинству так нравится, потому что так проще. Каждому своё.

Про это я вообще не понял. Если берётесь доказывать существование или несуществование чего-то, то тогда уж доказывайте. Я не утверждал, что Бога (или богов) нет. Я всего лишь указал, что его наличие, равно как и отсутствие, не влияют на современную картину мира.

Pro писал(а):
P.S. а про синтетическую клетку почитайте повнимательнее. Почитайте также критику, чтобы мнение было объективным.

Критику в студию. Ваша изначальная посылка была о том, что человечеству такой фортель недоступен. Я привёл контр-аргумент. Теперь ваша очередь приводить свои.


Я считаю, что копирование и замена природной днк Mycoplasma capricolum на искусственную(скопированную) не доказывает материалистическую(атеистическую) картину мира вот почему:

Итак ясно, что все организмы на нашей планете состоят из химических веществ, а не из манны небесной. Значит теоритически конечно возможно скопировать биологическую сущность. Но человек это не просто биологическая сущность, а это синтез биологической и энергетической сущности связанных через орган - мозг. Это кстати единственный орган который изучают и не могут изучить )).

Приведу интересный пример. Вот у вас есть навороченный робот, который питается от солнечных батарей, а управляется по Wi-Fi от источника. Вы его создали сейчас и он прекрасно работает. Он состоит из множества механизмов, обособленно поддерживающих свою жизнедеятельность от маленьких солнечных батареек. Так вот вы просто перемещаете всю эту аппаратуру куда-нить в бассейн Амазонки недоразвитым туземцам, а также прячете источник Wi-Fi который управляет этим роботом куда-нибудь в недоступное место.
Индейцы исследуют этого робота, развиваются n-ное количество лет. Вот они уже научились работать с веществами из которых состоит робот (железо, пластик, т.д. и т.п.) Вот они уже научились создавать солнечные батареи.
Да... забыл сказать самое главное.. племя разделилось: одни считают что робота создал некий Создатель, а другие думают, что он образовался сам из простейших веществ.
Далее им удалось создать(скопировать) автономный элемент тела робота. О чудо! Он работает! Материалисты хлопают в ладоши: Ура! Раз мы скопировали и заставили работать этот элемент робота, то мы сможем создать и всего робота и сделать его таким каким нам нужно. Чтобы он копал нам грядки и ловил рыбу.
Шло время. Индейцы развивались.
Теперь они уже научились менять элементы этого робота. Тоесть менять у робота сломанные "ноги и руки", а также другие простейшие "органы-механизмы" на искусственно скопированные и допустим усиленные.
Они даже научились копировать голову робота и встроенный в неё ПЕРЕДАТЧИК-ПРИЁМНИК. Но робот не работал. Точнее в нём всё работало, а он сам не работал. Т.к. Wi-Fi поле было запрограммировано на идентификацию робота по уникальному паролю-коду и в случае дубляжа пароля последний подключённый робот блокировался.

Ну так что был создатель робота или нет? И влияет ли он на картину ))





darpa-hand-robotics.jpg

darpa-hand-robotics.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Верите ли вы в богов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты