Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа геноцид руками христиан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Mbitapb
Сообщение  06 Янв 2010, 19:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Мои христианские чувства указывают мне на моего Господа и Спасителя, как на воина. Они указывают мне на Человека, однажды в одиночестве, в сопровождении лишь горсти последователей, распознал в евреях их иситнную сущность и поднял людей на борьбу с ними. Он , Божественная Истина, был величайшим не в страдании, но в борьбе! В безграничной любви как Христианин и как человек, я читаю строки, говорящие нам о том, как Господь, наконец, восстал в Своем могуществе и покарал и изгнал из Храма отродье змей и гадюк. Как великолепна была его борьба против Еврейского яда. Сегодня, спустя две тысячи лет, я осознаю четче, чем когда либо, тот факт, что за это он пролил свою кровь на Кресте. Как Христианин, я не могу допустить лжи, но на меня возложе долг быть воином за правду и справедливость. Обстановка каждый день ухудгается и это, как ни что другое, свидетельствует о том, что наше дело правое. Ибо, как на Христианина, на меня возложены обязательства перед моим народом… Когда я выхожу на улицу утром и вижу этих людей, стоящих в очередях, когда я смотрю в их угнетенные лица, я понимаю, что стану не Христианином, а самом дьяволом, если не буду испытывать к ним сострадания, и если не последую примеру Господа нашего и не обращусь, как и Он две тысячи лет назад, против тех, кто и сегодня грабит бедняков.

Сейчас в Советской России миллионы людей раздавлены и страдают и на грани смерти, но Чичерин и его окружение из 200 Советских Евреев - путешествуют по Европе экспрессом, посещают кабаре, любуются на голых танцовщиц в свое удовольствие, живут в лучших гостиницах и купается в роскоши большей, чем миллионы буржуа, против которых он как-бы сражается. 400 Совестких евреев-комиссаров не страдают!

Дорогие сограждане! Вы думаете, большевики намерены прекратить революцию? Они не прекратят революцию, ибо она им нужна! Для них, революция – молоко и мёд!

Отрывок из речи Адольфа Гитлера, Мюних, 12 апреля, 1922 г.

Имеющий уши, да услышит.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Янв 2010, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Аргументы нужны лишь тому, кто открыт к конечному результату, а если Вы уже заранее держите себе ответ, то зачем мне так стараться? По этому, я просто решил Вас повстречать с самим собой. (без обид)

На основании чего Вы сделали вывод о моей закрытости к конечному результату?
А Вы открыты к конечному результату? Готовы, что он не совпадет с Вашими убеждениями? Или Вы на форуме с целью самоутвердиться? Или проповедуете? Смешно

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

На основании чего Вы сделали вывод о моей закрытости к конечному результату?

ЧТД- Вы писали? Подмигивание

ЙетИ писал(а):

А Вы открыты к конечному результату? Готовы, что он не совпадет с Вашими убеждениями? Или Вы на форуме с целью самоутвердиться? Или проповедуете? Смешно

Я много читаю авторов, которые ведут свою мысль совсем к другим результатам. Я более чем открытый человек. Что то обязательно не должно совпадать с моими убеждениями и кто то обязательно должен быть правее меня. Улыбочка Может это форма самоутверждения, может проповеди, а может я лишь отражение вытесненной части Вашей личности, где есть вера...

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Mbitapb, что нужно услышать? Улыбочка Я слышу лишь то, что Церковь всегда должна быть дистанцирована от государства и ее идеологии. Подставить вместо Христа и Храм, Аллах и Мечеть или любые другие символы и они будут хорошо воспринимаемы в соотв. культуре. Можно подставить Атеизм, можно подставить Психологию....... Власть всегда эксплуатирует нежнейшие струны общества. Подставьте его величество Скепсис и если таких как Вы будет большинство, то власть будет говорить Вашим языком.... Суть не меняется.... Не там ищите истину, не там. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Янв 2010, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
ЧТД- Вы писали?

И что? Каждый раз, когда человек доказывает свою правоту это свидетельствует о его закрытости к конечному результату? Подмигивание
Pastor писал(а):
Я более чем открытый человек. Что то обязательно не должно совпадать с моими убеждениями и кто то обязательно должен быть правее меня.

Т.е. Вы все-таки, теоретически, в результате дискусии (а не игриво соглашаясь с собеседниками и далее заявляя, что не хотели спорить), сможете согласиться, в частности, что тезис "всякая власть - от бога" не соответствует наблюдаемой действительности и истории и является ложным?

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
Pastor писал(а):
ЧТД- Вы писали?

И что? Каждый раз, когда человек доказывает свою правоту это свидетельствует о его закрытости к конечному результату? Подмигивание

Конечно. Улыбочка Доказать свою правоту или понять неизветсное- разные процессы. В общем то и пытаясь доказать можно таки принять противоположную точку зрения, но это сложнее, неизбежно придется преодолевать свою закрытость.
ЙетИ писал(а):

Т.е. Вы все-таки, теоретически, в результате дискусии (а не игриво соглашаясь с собеседниками и далее заявляя, что не хотели спорить), сможете согласиться, в частности, что тезис "всякая власть - от бога" не соответствует наблюдаемой действительности и истории и является ложным?

Для меня нет здесь противоречия. Улыбочка Всякая власть от Бога, не означает что она права. Вы не знаете истории христианства, Вы плохо понимаете сути института пророков и Вам неведома теология освобождения... в общем, много чего такого, на эту тему. Улыбочка Ну да ладно. Вы вот отец, отец от Бога, для своих детей. Значит ли что Вы всегда правы? Нет. Дети должны защищаться от произвола родителей? Да. Но их суть не воевать с родителями, а брать в свои руки свою жизнь. Дети воюющие с родителями всегда проиграют. Для них, родители- всегда от Бога. Они породили своих детей и теперь, дети не могут без вреда для себя воевать с ними. Но дети могут забирать себе положенное им, то же от Бога. Такое ощущение, что для Вас, высказывание "вся власть от Бога" означает, что власть всегда права и проч. К такому выводу может придти лишь тот, кто не читал Библию. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Янв 2010, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Доказать свою правоту или понять неизветсное- разные процессы.[/quote]
Мммм! Вы тут на форуме неизвестное познаете, да? Весело
Pastor писал(а):
Такое ощущение, что для Вас, высказывание "вся власть от Бога" означает, что власть всегда права и проч.

[quote="Pastor"] Переведите на русский и понятный тогда смысл этой фразы.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2010, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

Мммм! Вы тут на форуме неизвестное познаете, да? Весело

Далеко не всегда. Иногда пользуюсь чьей то помощью, иногда просвещаю, иногда узнаю новое. Совершенно напрасные передергивания с Вашей стороны Улыбочка
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Такое ощущение, что для Вас, высказывание "вся власть от Бога" означает, что власть всегда права и проч.

Pastor Переведите на русский и понятный тогда смысл этой фразы.

Давайте еще разок попробую. Улыбочка Такое впечатление, что для Вас, высказывание "вся власть от Бога" означает, что власть всегда права, что ей нужно всегда подчиняться и что он нее исходит истина и что через нее действует Бог. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  06 Янв 2010, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Далеко не всегда. Иногда пользуюсь чьей то помощью, иногда просвещаю, иногда узнаю новое. Совершенно напрасные передергивания с Вашей стороны

Ну так вот и не надо делать подобных выводов в мою сторону, ОК?
Pastor писал(а):
Давайте еще разок попробую. Такое впечатление, что для Вас, высказывание "вся власть от Бога" означает, что власть всегда права, что ей нужно всегда подчиняться и что он нее исходит истина и что через нее действует Бог.

Конкретезирую для облажененных Рождеством: объясните Ваше понимание смысла фразы "Вся власть - от бога". И контекст можно дать, если не затруднит. Мне в Ваших книжках копаться некогда.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2010, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

Ну так вот и не надо делать подобных выводов в мою сторону, ОК?

Ну что Вы прям так то. Улыбочка Я ведь не пришел к окончательному выводу, я написал "такое ощущение", "такое впечатление"- такие фразы передают субъективность. Это не заявление, а промежуточный вывод, с неуверенностью в своей правоте. Улыбочка И Вы можете запросто развеять мой субъективизм описав свое реальное восприятие этой библейской фразы. Улыбочка Или Вы это про то, что я намекнул на Вашу закрытость и что у Вас уже есть позиция по этому поводу? Так Вы сами это обозначили
Цитата:
Давайте уже не лезть в эти дебри и признаем, что "Всякая власть от бога" - это дань церкви власти и способ управления лояльностью народа.

ЙетИ писал(а):

Конкретезирую для облажененных Рождеством: объясните Ваше понимание смысла фразы "Вся власть - от бога". И контекст можно дать, если не затруднит. Мне в Ваших книжках копаться некогда.
Ну вот, сподобился дождаться вопроса от Вас. Улыбочка
Одна фраза, из всей Библии ничего Вам не даст. Можно любую фразу, взять из любого произведения, из любой речи и предать ей любой смысл. По этому, лучше если после конкретизации расширить немного обсуждение до уровня "изменения в обществе". Проблема многих общественных формаций в уверенности, что власть плоха и нужно ее просто сменить. Иногда получалось менять на лучшее, иногда на худшее, но ситуация не менялась. Новой властью так же были многие недовольны. Современная психология утверждает, что конфликтность в отношении к власти, это есть следствие неразрешенных отношений с отцами. Иначе говоря, воюя с властью общество бегает по кругу. При этом, институт власти конечно от Бога. Но его эффективность будет определяться состоянием общества. При больном сообществе обязательно нездоровые правители и Бог об этом то же предупреждает. Институту власти нужно повиноваться, но, в Библии немало примеров, когда призывается и к обратному. Божьи принципы всегда выше земного института власти. Апостол Петр, обращаясь к синедриону сказал "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам." Вы почитайте 13гл к Римлянам, там начинается с темы о власти, в той части, когда власть поддерживает добро и противостоит злу (это христианин признал за язычниками такую способность! Подмигивание ), а с 8го стиха переходит на тему о любви, что в любви есть полнота добра.
Власть поддерживается, как институт защиты добропорядочных граждан. Почитайте, это быстро. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  06 Янв 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

а скажите если бы гитлер выбрал иудаизм в качестве оплота веры в новой германии или другие вероубеждения он бы был малодец?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2010, 21:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Артемиус, не важно в какой оболочке преподносится превосходство одних и никчемность других. Суть то одна. Но коренному населению такие вещи всегда приятно слушать. Будь то евреи или немцы или русские или иранцы... во все века на такую хрень покупались и будут покупаться ( в обозримом будущем)

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  06 Янв 2010, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

Pastor тогда получается что это очередное обсуждение веры хрестьян скрытое под маской жестокости тирана (какой плохой гитлер ведь он верил в христа)...?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  06 Янв 2010, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Артемиус, а Вы знаете, кто такой тиран? Это довольно древний термин, который пользовали греки. Тогда христианством и не пахло. А вот "тираны" уже были. Тут дело не в христианстве, а в, с одной стороны способности власти эксплуатировать самые лучшие идеи в свою пользу, и с другой стороны инфантилизме общества, вере в то, что можно власть менять, менять и потом повезет с правителем, главное дожить дожить до хорошего правителя. И чтобы преодолеть это, нужно осознать каждому обывателю свою значимость, свое историческое и вселенское предназначение.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Артемиус
Сообщение  06 Янв 2010, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2009
Репутация: 56.6

да согласен, но сама суть данной темы остаётся не понятной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mbitapb
Сообщение  06 Янв 2010, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.04.2007
Репутация: 91.3

Pastor писал(а):
Mbitapb, что нужно услышать? Улыбочка

То, что положено слышать ушами.
Pastor писал(а):
Я слышу лишь то, что ....

Хочу услышать.
Pastor писал(а):
Можно подставить Атеизм, можно подставить Психологию.......

Представить себе вы можете все что угодно, иначе верования в вашем сознании долго не продержались. Дело лишь в том, что исторических примеров нет. Пока можно наблюдать только злодеяния, совершенные верующими. – это и революции и войны. См. ниже о том, в чем разница верующих от «аетистов» и «психологов» и «скептиков».
Pastor писал(а):
Власть всегда эксплуатирует нежнейшие струны общества. Подставьте его величество Скепсис и если таких как Вы будет большинство, то власть будет говорить Вашим языком.... Суть не меняется....

Это территориальный инстинкт – нежнейшая струна, или инстинкт самосохранения? Или может быть, половой?
Верующим свойственно думать, что рассуждениями и действиями всех без исключения представителей вида Homo Sapiens Spapiens управляют симулякры вроде христианской мифологии. Только эти симулякры «плохие», «лживые», «страстные» и т.д. учения. Действительно, сознание, запрограммированное иудохристианскими мифами имеет жесткие ограничения в результате когнитивного диссонанса, чувства вины, страха божьего и других идей, как например, редукция многообразия причинно-следственных механизмов до заповедей и божьего воздаяния. Однако впечатление, что все окружающие столь же жестко информационно и деятельно ограничены, обычно иллюзорно. (тут надо отметить, что отсутствие некоторых ограничений не является признаком служения «злу»). Не все мировоззрения и алгоритмы обработки информации имеют такие же свойства, как иудохристианская доктрина. Действительно, кто-то до сих пор ездит на ишаках, но это не значит, что Gulfstream G250 – это неправильный жестяной ишак. Однако именно такой вывод делается верующим при взгляде на Гольфстрим. Но осознание возможного наличия принципиальной разницы недоступно для верующего, по двум причинам: первая заключается в том, данное осознание вызывет выраженный дискомфорт, потому что с данным осознанием сопряжено осознание собственной ущербности по сравнению с другими особями в популяции, которые в отличие от верующего не индоктринированы идентично. Прямая речь: «Мой ишак по-любому лучше Гольфстрима». Второе – индоктринация формирует ограниченный интеллектуальный горизонт, и многие вещи становятся для верующего невидимы в принципе, как и корабль «Бигль» был невидим для туземцев, потому что «лодки не бывают размером со скалу». В последствии, в результате структурных и функциональных адаптивных процессов, возможно, возникают изменения в мозге. Структура редуцируется в соответствии с простотой стереотипической системы. Чем более одарен интеллект на входе в эту мозгорубку, тем более изощренными становятся способы рационализации и отрицания своей ущербности, приобретенной в результате индоктринации. При этом приобретенная ущербность проецируется на всех окружающих, а не на первопричину ущербности.
Иными словами, ошибочно думать, что если руками христиан погублены десятки миллионов жизней, то и руками скептиков можно такое же провернуть. Не факт, что все скептики, атеисты и другие «плахие», не такие, как вы люди, прошиты некой схожей с вашей прошивкой. Пока нет исторических примеров, не стоит ничего строить на допущениях.
Pastor писал(а):
Не там ищите истину, не там. Улыбочка

Опять – высказывание – продукт сознания, запрограммированного иудохристианским алгоритмом обработки информации. В его вселенной есть тотальный территориальный конфликт двух фертильных горилл - «истины» и «лжи». Эдакое бадание горных козлов. Хороший, богоугодный человек - бадается на стороне «истины» - всемогущий бог за него, да и вообще, приятней как-то за «истину» быть. Хороший человек «истину» постоянно ищет, и ищет её только в нужных местах. Все окружающие для верующего запрограммированы «ложными» учениями, имеют такие же нелепые, но другие верования, все тоже ищут истину, но ищут истину «не там».
Хотя, прошу прощения, ваши верования конечно же не нелепы. Во всем есть природный смысл, и при взгляде со стороны – он заметен. Нелепыми они могут показаться только верующему. Но парадокс в том, что верующий принимает их за истину, как и мотылек принимает свечку за путеводную звезду. Видимо, это и есть проявление некоего фатального несовершенства человеческого сознания на данном эволюционном этапе.

_____________________________
"Gott Mit Uns"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты