Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию? Как избавиться от ООО "Теплоцентраль ЖКХ"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Какой управляющей компании вы больше доверяете?
«Теплоцентраль-ЖКХ»
27%
 27%  [ 16 ]
«ЖКХ-Строй»
10%
 10%  [ 6 ]
«ЖКХ-Сервис»
12%
 12%  [ 7 ]
МЖК «Эврика»
12%
 12%  [ 7 ]
«Зодчий»
8%
 8%  [ 5 ]
«Жилкомсервис»
12%
 12%  [ 7 ]
«Кулон-ЖКУ»
17%
 17%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 58

natati_81
Сообщение  06 Апр 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

Eisfrei писал(а):
Теперь у нас Кулон. Не знаю пока лучше будет или хуже, посмотрим. Однако они ужасно чистят дороги, у нас машины садятся на брюхо, не проехать , не развернуться. Когда почистили, все сгребли на парковку, до этого разумно чистили в другую сторону.
Мне кажется ни одна компания не совершенна. Со всех нужно требовать, чтобы они отрабатывали свои деньги и все тут.


Вот засада, я уже планировала собирать инфу чтоб нам с Кулона спрыгнуть на Теплоцентраль ((( а получается - шило на мыло.. Нас передали Кулону по открытому конкурсу 2008г. Сначала не вникала в это, а потом уже стало интересовать что-ж такое можно делать на такие немалые деньги. звоню в жэк с мелкими заявками - ноль реакции. написала в УО Кулон - тоже игнорируют, еле растормошила на собрание для отчета. Кулон собрал 5-10 домов, собрание превратилось в цирк, кричали, возмущались все, так и разошлись. ждала еще полгода (параллельно писала письма с требованиями привести в порядок и дом и площадки) и оформила жалобу в жилинспекцию.дали предписание сделаьб частичный ремонт подъезда (только одного, по моему адресу!!), и то его сделали через 4 месяца. поняла что на правах простого жителя дома труднее, заочно выбрали домком. стало чуть проще- директор как старшую по дому выслушает, пару вопросов решили все таки. а так тоже мутная контора. отчет дают, но суммы ничем не подкреплены, надо поднять все договора с подрядчиками и кучу остальной документации..

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Eisfrei писал(а):
Однако они ужасно чистят дороги, у нас машины садятся на брюхо, не проехать , не развернуться. Когда почистили, все сгребли на парковку, до этого разумно чистили в другую сторону.
Мне кажется ни одна компания не совершенна. Со всех нужно требовать, чтобы они отрабатывали свои деньги и все тут.


Вот-вот. на днях эпопея с дворником - алкашом по стилю жизни, вернее с его отсутствием. написала грозное письмо в Кулон - мол комиссию позову, разбирайтесь с подрядчиком или пересчитывайте.вот поставили нового дворника - какой-то прогресс. Зато бригадир уборщиков ко мне подходит и обижается что жалуюсь, типа за мизерную зарплату нет просто никого (2800 руб оклад!) и еще спасибо сказать надо что пройти можно где-то. Я в шоке это при том, что только наш дом платит за уборку и вывоз мусора 270 тыс.руб. в год, а в микрорайоне (Ильинка) 80 домов - не слабо 21,5 млн !!! Я в шоке Там вообще проблема глобальная - кто-то в мерии протеже уборочной организации (Ижтехсервис) и поменять ее не дают. я с этим сначала не смирилась - собрала коллективные подписи в УО- меняйте подрядчика нафик, а все равно воз и ныне там. Директор УО просто разводит руками - в это лезть не буду. Грустно Уборщица тоже стала лучше убирать, после непрятного разбирательства.. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  06 Апр 2010, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

ZN_Alien писал(а):
Жилищный кодекс не допускает созданий никаких комитетов. По каждому вопросу производится голосование согласно порядку указанному в Жилищном кодексе.
Домовой комитет это незаконная хрень и самодурство чиновников.

Любой собственник имеет законное право поручить представлять свои интересы кому-то другому.
Домовой комитет - такое представительство. Это полностью законно и ни чему не противоречит.
При отсутствии такого комитета любое согласование требует личного участия каждого собственника - каждый раз всех опрашивать это маразм. С другой стороны, обращаясь в управляющую компанию вы представляете только себя, домком обращаясь в управляющую компанию - всех собственников жилья. Это уже другая весовая категория.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Апр 2010, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

Griphon, И где юридически в жилищном кодексе существует домовой комитет?
Это полностью незаконно и противоречит смыслу голосования собственников по каждому вопросу. В итоге будут злоупотреблять доверенными голосами собственников в личных целях.
Существует заочное голосование. Полностью всех опрашивать необязательно. 50% +1 Почти по всем вопросам.
Домком это.... - никто...это не юр.лицо это нечто непонятное придуманное воспаленным сознанием сотрудников ЖЭК-а и управляющих компаний.
И как домком может обязать управляющую компанию что-то делать?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  06 Апр 2010, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

ZN_Alien писал(а):
Griphon, И где юридически в жилищном кодексе существует домовой комитет?

Любой человек может поручить представлять его интересы кому угодно. Это не оспаривается?
Домовой комитет является является представителем собственников. Это чему противоречит?
Домовой комитет может обязать управляющую компанию на том основании что управляющая компания действует по договору с собственниками квартир, а домком представляет интересы этих собственников.
А про злоупотребления - а где их не бывает? Кто будет считать ваши "заочные голосования" и признавать вопросы утвержденными или нет? Управляющая компания?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  07 Апр 2010, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

один знакомый юрист посоветовал составить нечто вроде доверенности и прописать конкретно полномочия старшего по дому -ознакомление и получение техдокуметации, копий всех договоров с подрядчиками, представление интересов в различных трениях, и прочее. с согласием (подписями) более половины жильцов, тогда этот документ становится официальным. а УО действительно по другому уже строит отношения с домкомом чем с одиночками..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Godzuryu
Сообщение  07 Апр 2010, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

Прочитал статью с нашими вопросами с Жуковском Городском Журнале,
там руководитель "Теплоцентраль ЖКХ" ссылается на то что мол в квитанциях строчки "Капитальный ремонт" нету, поэтому "Теплоцентраль ЖКХ" почти и его и не проводит...
А на вопрос по отчетности за потраченные деньги, отвечает что это их внутреннее дело!

Вопрос остался без ответа, куда ЖЭУ №8 тратит ежемесячно 5 миллионов рублей собранных по статье "Обслуживание жилых помещений"?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  07 Апр 2010, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

я слышала про Лапина и его попытки получить на эти вопросы ответы. кто-нибудь знает чем все закончилось? муж тут тоже предлагает написать в прокуратуру что дома переданы незаконно - без исполнения предшественником своих обязательст - именно по капремонту. я видела дефектную ведомость по нашему дому - это перечнь необходимых работ, так вот когда дома принимала наша УО, ее специалисты расписали аж два листа по дефектам, а Теплоцентраль просто НЕ СТАЛА ПОДПИСЫВАТЬ и на высшем уровне посоветовали УО не напрягаться и сидеть тихо(( теперь там 2 скромные строчки - мол надо пару метров швов межпанельных замазать и в подвале трубы обновить..а крыша, подъезды, ветер в щели, стояки трухлявые - все просто УМОЛЧАЛИ.. Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Godzuryu
Сообщение  07 Апр 2010, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2006
Репутация: 74.5

natati_81, Какая у Вас Управляющая Компания?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  07 Апр 2010, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

Кулон_ЖКУ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
tema324
Сообщение  28 Апр 2010, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.03.2009
Репутация: 54.3

а у меня такой вопрос! Смайлик

Я живу на Громова, у нас компагия «Жилкомсервис»!!!

нам предложили поменять стояки центрального отопление и запросили за работу 8000 т.р

Должны мы платить за замену стояков, мы и так платим за Какой-то Текущий Ремонт 1500 т.р а отчетности нету, и куда интересно эти деньги уходят....... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  28 Апр 2010, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

То что вы оплачиваете, уходит на текущее содержание - аварийка, убирать подъезды и площадки, осмотры и ремонты мелкие ежегодные, еще там же комиссия вашей управляющей компании, т.е. лишь малая доля реально идет на замену каких-то участков труб, где совсем плохо. а вот полная замена стояков - уже капитальный ремонт. он не включен в перечень работ и услуг по договору, как правило оформляют дополнительное соглашение со сметой. и естественно дополнительная строчка в квитанциях, или вообще отдельные квитанции могут быть. нам тоже посчитали также примерно, но народ затих сразу, поскольку не все могут сразу вот так взять и дать свои квартиры на погром, да еще и приплатить за это - многие сделали ремонты, поменяли батареи, но проблема все же осталась, многие подрезают трубы по уровню плит а в самом перекрытии остаются ржавые остатки которые как раз и опаснее еще становяться..короче, вопрос реально острейший и наболевший. тут надо решить большинству - за или пока против. без протокола собрания и сметы не имеют права взимать с вам деньги.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

у нас вчера цирк был во дворе снова - пришло руководство УО и стало агитировать создать ТСЖ.. это при том что УО по сути конкурент ТСЖ по форме управления. весь шум из-за денег по Фонду реформирования ЖКХ. какой-то нонсенс - полгода назад заключили договор еле-еле, а теперь они приходят и типа просят "уйти по английски". на резонный вопрос - причем тут вы? - ответ что мерия наша неповторимая дала указание, обещая присутствовать на всех собраниях. естественно вчера никого "оттуда" не было. Сарказм Суть в том, что можно учавствовать в этой волшебной программе только через ТСЖ, даже кто-то из руководства дает гарантии Я в шоке хотя на самом сайте фонда четко написано - можно заявку подавать и ТСЖ и домам с управляющими компаниями. Меня выбесило категоричное " Деньги получат только ТСЖ, это указание мерии" Я в шоке вот сейчас запросила в фонд разъяснение..жду Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Апр 2010, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.3

natati_81, Это где такой цирк был?
Хы..насчёт кто деньги получит...документы же оформляет администрация...ну она и наоформляет...опять подконтрольные ТСЖ с вассалами из управляющих...
tema324, Если не секрет какой номер дома?


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (28 Апр 2010, 20:12), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natati_81
Сообщение  28 Апр 2010, 20:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

в Ильинке, на Клубной Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nikolai1986
Сообщение  28 Апр 2010, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2006
Репутация: 115.7

Залез тут на сайт Фонда содействия реформе ЖКХ.

Цитата:
Цитата:
Итак, чтобы получить деньги, жильцам необходимо:

- провести собрание собственников жилья, на котором создать ТСЖ или выбрать УК и заключить с ней договор управления домом (с УК);

- принять два решения: о том, что жильцы хотят участвовать в программе проведения ремонта и готовы оплатить 5% его стоимости;

- направить решение в местный муниципалитет (то есть в мэрию города, администрацию района);

- следить за ходом рассмотрения Вашей заявки.

http://www.fondgkh.ru/popular/26738.html

Т. е. из этого текста следует, что ТСЖ создавать необязательно ???
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
natati_81
Сообщение  28 Апр 2010, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 28.03.2010
Репутация: 18.4

вот вот..я именно об этом. задаю прямой вопрос выступающему - на сайте и в законе написано же, а он "мерия дала именно такое предписание" Я в шоке короче, я думаю и наш бобик и громов усиленно план выполняют, надо же отчитаться что все по плану путина..и подозрения что заявки от УК будут сознательно "топить".вот хочу заручиться письмом с самого Фонда, а дальше уже по ходу буду думать...но мысль уже есть, народу объясню что ЭТО реально шанс нашу хибару подлатать. допустим нужно мильонов 6 - крышу починить, поменять стояки, фасад чуть утеплить - с учетом 5% доли жильцов это выходит надо собрать с кв.м. по 100руб.конкретно мне с трешки надо будет заплатить 6500рублей!!! ну где мне сделают за это и это и то? Я в шоке! один стояк поменять 6тыщ. Плакать фонд заявки принимает только до 1 января 2011г, а расформируют его уже через год, после сдачи отчетов всех капремонтов. вот я и думаю попытаться пробить это лобби ТСЖ. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Как поменять управляющую компанию?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты