Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы с электричками на Москву
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Yulson
Сообщение  28 Май 2009, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2006
Репутация: 96.8

Я тоже недалеко отъехала от Ильинской и встала. Сосед по начал звонить своему знакомому насчет происшествия и через несколько минут получил ответ - на каком-то (мне не слышно) участке проблема с электроснабжением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Sanchas
Сообщение  28 Май 2009, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

Цитата:
Cама электричка может быть и новая, но я имел ввиду вагоны, на каких-то из них 100% видел даты 1982 и 1987, может были и 70-ые но я не упомню...

Нет, у нас в депо 3 электрички 1970-х годов, 2 электрички 1980-х годов, ещё 3 электрички в резерве Все они ЭР2.
Электрички ЭД4М построены в период 2002-2008 годов по 10 вагонов, построенных одновременно. Сейчас к ним добавили ещё по 1 вагону 2008 и 2009 годов постройки.
Вы не могли на этих электричках увидеть даты 1982 или 1987...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2009, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

hedgehock,
А я иногда в другое время на электричках на них попадаю и вот так интересуюсь документиками. Я же должен знать кому продаю свою транспортную карту на проверку.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  28 Май 2009, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Sanchas, х.з., может я их с метрошными попутал? Надо будет обратить сегодня внимание.
Но все равно, вагоны ушатаные, кондиционеров нет, туалет только в хвостовых и всегда закрыт, я даже догадываюсь по какой причине - хотя неужели нельзя накопитель сделать? Плюс мусорок нет, редко где работает бегущая строка и т.д.

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
lovable
Сообщение  28 Май 2009, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Я тоже ехала на Голутвинке в 7.38 от Отдыха, в районе как раз-таки Малаховки после остановки мимо проехал пустой поезд 47 км.
Час двадцать ехать до Вихино - жесть. По пути как раз видела милый плакатик "РЖД - надежность, провереннная временем". И правда.
Интересно, а во сколько восстановилось нормально движение поездов?
И если это была 47 км, эта та эл-ка, которая в 7.18 от Отдыха?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Yulson
Сообщение  28 Май 2009, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 08.09.2006
Репутация: 96.8

Я наблюдала недавно картину - заходят молодые контры парень и девушка, начали проверять билеты, выписывать штрафы. Подъезжаем в Томилино, девчонка кричит выходим, парень не успевает, она выбегает и идет на противоположную сторону, ждать след электричку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
lovable
Сообщение  28 Май 2009, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Yulson, и что удивительного? У них кстати тоже зоны поделены.
Хотяда, бывают и псевдо контроллеры. Если нет с собой билета или проездного, и предстоит оплата прямо контру, то можно поинтересоваться его проф документиками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  28 Май 2009, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Учитесь как надо!!!

http://tours.ru/news/new.asp?id_news=29457

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  28 Май 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Видимо не только с электричками проблема...

http://moscow.newsru.com/article/28May2009/ne_hodyat.html

В четверг днем из-за проблем с напряжением перестали ходить поезда на трех станциях Арбатско-Покровской линии метро. Об этом "Интерфаксу" сообщили в правоохранительных органах.

"С 13:25 не ходят поезда на "Щелковскую", "Измайловскую" и "Партизанскую" станции, - рассказал собеседник агентства. - Составы, идущие из центра, вынуждены поворачивать назад на "Партизанской". Метрополитен работает над устранением неполадок".

"Это вызвано техническими проблемами, связанными с энергоснабжением. Сейчас поезда на линии ходят от "Строгино" до "Партизанской", - сообщили в пресс-службе подземки.

Пассажиров выводят из поезда, застрявшего в тоннеле

Из-за проблем с энергоснабжением на перегоне у станции "Измайловская" остановился электропоезд, сообщил "Интерфаксу" представитель правоохранительных органов. По его словам, сотрудники метрополитена выводят пассажиров из поезда на станцию, контактный рельс отключен.

"Из-за сбоя в энергоснабжении мы были вынуждены закрыть три станции метро для входа и выхода пассажиров, а также прервать движение поездов на участке от станции "Щелковская" до "Партизанской", - рассказала РИА "Новости" представитель пресс-службы метро.

Технические службы стараются устранить неисправность и в кратчайшие сроки пустить движение поездов на всей Арбатско-Покровской линии. "Я не могу сказать, когда авария будет устранена, мы делаем все возможное, чтобы ее устранить как можно скорее", - добавила собеседница агентства.

Для перевозки пассажиров выделено 10 дополнительных автобусов.

Небольшой сбой произошел на Арбатско-Покровской линии еще в понедельник, 25 мая. Тогда по техническим причинам не ходили поезда на станции "Щелковская", но простой составил всего 15 минут. Неполадки были устранены, и поезда на линии вернулись к нормальному режиму работы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  28 Май 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

писал(а):
И если это была 47 км, эта та эл-ка, которая в 7.18 от Отдыха?

7-21 с Отдыха 47-я идет.
Но она прошла еще до аварии с 88-й.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гарисон
Сообщение  28 Май 2009, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.08.2008
Репутация: 60.7

Сегодня утром РЖД в очередной раз проявили верх своей расхлябанности и дезорганизованности. Примерно в 8.45 электричка, на которой я ехал, остановилась в Малаховке. Двери открылись. Стоим. 5 минут. 10.15. Тут машинист соизволил объявить: у нас тут, дескать, неисправность устраним - поедем. Устраняли где-то минут 50. Далее поехали со скоростью км 25-30 в час. спустя минут 20 подъезжаем на Люберцы. Там просто стена из людей. Все, естественно, вваливаются как полоумные. Опять стоим. Спустя 5 минут машинист объявляет: поезд дальше не идет, всем покинуть тарантас. На платформе людей, как в час пик в московском метро. Электричку утаскивает тепловоз. Затем приходят электрички на Москву, забитые людьми, как сельдями в бочке. Сел попытки с 4-5. С Люберец на Выхино ехал всего каких-то 20 минут (без остановок). Просто блеск! И это наше родное РЖД!

P.S. Опоздал на экзамен по алгебре на каких-то 1.5 часа
Moderation by VV @ 28 Май 2009, 16:31:
перенесено в соответствующую тему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
snowy_panther
Сообщение  28 Май 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 30.11.2006
Репутация: 83.4

То что Вы ругаете и хаяте РЖД за сегодняшний сбой в движении - это конечно хорошо, но есть одно но: Вы можете вспомнить, когда был последний такой сбой? - в течении года я подобных случаев не припоминаю. Электропоезд - это сложное электромеханическое устройство, надежность которого есть вполне определенная величина. Навозможно создать устройство, обладающее 100% надежностью.
Сегодняшний случай - единичный и судить по нему о работе всей компании "немного" не правильно. То, что "виновные" будут найдены и наказаны можно не сомневатся. Наказывать на железке любят и умеют... правдо обычно не тех, но все таки...

А опоздавшие на работу вполне могли взять соответствующие справки об опоздании электропоездов, в качестве доказательства, что ваше опоздание было следствием непреодолимого стечения обстоятельства...

Насчет номеров: ЭД4М-01305 - это номер состава (электропоезд Демиховский модель 4 модернизированный № состава - 130, №вагона - 5)
6030 - это номер маршрута. Когда диспетчера бедут вести этот состав - по всем документам он будет значится как 6030.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  28 Май 2009, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Keper,
Ага еще вспышки на солнце сюда приплетите.
snowy_panther,
Вы правы...сбои последний раз давно были. Кстати жарко было...оборудование видать не выдержало.
В маршрутном листе пишут номер маршрута или номер состава?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  28 Май 2009, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

ZN_Alien писал(а):
Кстати жарко было...оборудование видать не выдержало.

Какая жара в 7-45 утра? Я в шоке
snow_panther писал(а):
А опоздавшие на работу вполне могли взять соответствующие справки об опоздании электропоездов, в качестве доказательства, что ваше опоздание было следствием непреодолимого стечения обстоятельства...

У кого их надо брать? У машиниста? Или у контроллера на выходе на Выхино?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  28 Май 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Сбой в железнодорожном движении - непредвиденное обстоятельство, но, увы, РЖД не отреагировало должным образом: в Люберцах останавливается Спутник, могли бы народ пропустить на спутник по обычным билетам, но этого не было сделано, вследствие чего за несколько минут до прибытия Спутника турникет был "взят напролом" Весело

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Проблемы с электричками на Москву

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты