Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
-lis-
Сообщение  19 Дек 2006, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Гера писал(а):
Многие девушки на такое и рассчитывают, но получается иначе.Самоуверенных наглецов я описала, исходя из своего опыта и опыта многих подруг (в таких же очень многие влюбляются).

Гера, лично я бы перевернула твои слова "с ног на голову", исходя и моего, теперь уже, опыта. Вовсе и не многие влюбляются в таких Улыбочка
Почему я говорю "не многие"...
Люди хотят быть счастливыми. Хотят любить и быть любимыми. У каждого человека есть мозги. И большинство умеют ими думать Улыбочка Главное смотреть и видеть. При этом не стоит надеяться на чудо. Теория вероятности работает, даже если человек в неё не верит.

Так вот (если приплюсовать все вышесказанное...).
Во-первых, не так часто встречаются чистокровнозаконченные эгоисты среди парней.
Во-вторых, если и встречаются, то как правило, не скрывают своего истинного лица.
Другими словами, та, что рискует полюбить такого человека, прекрасно осознает чем это может обернуться.
Если не осознает, то... хм... "такая вот она была" Смайлик
Вполне допускаю, что некоторым девушкам( чаще молодым девушкам) нравится "страдать" и мучиться от любви. Эмоции через край и все-такое...
Или, наоборот, ей нужно все время добиваться кого-нибудь и поэтому она не ищет "легких путей".
Варианты, есть, в общем, почему все-таки некоторые из нас выбирают "эгоистов" и потом кусают себе локти Подмигивание

Насчет "тихонь"...
Среди них есть процент, еще хуже прожженых эгоистов! Одной из причин, по которой они "не пользуются спросом" у женского пола является не та, что нет желающих в них влюбиться. А та, что при ближайшем рассмотрении становится заметно, насколько они эгоистичны и возвышают себя над другими (мысленно). Повторяю, не все!!!!
"Кот в мешке", он и в Африке "кот в мешке".

А "золотая середина" - это всегда и везде "золотая середина"! Весело

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Дек 2006, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ezhik писал(а):
В то же время т.н. "тихони" как правило свое место в жизни нашли и постепенно, планомерно реализуют свои цели.


   Вот и я тоже так думаю. Вот есть у меня два соседа:

   Сосед номер 1: активный, наглый ну и всё остальное. Девушки постоянно. Но они меняются в буквальном смысле чаще чем перчатки! Пьянки, гулянки... Поженился, тут же начались скандалы. Таскает девок дамой в отсутствии жены. А так то он тоже такой типо веселый. Ну и толку то!? Денег то у него толком то и нету. Всё уходит на девочек, на пьянки-гулянки... Ни семейной жизни ни девушки у него... Потом развод.

   Сосед номер 2: тихоня. Его не видно и не слышно... Так внешне дурачечек - смешнонаивный - непонятно с первого взгляда зачем живущий... Он просто выходит спокойненько утречком так из подъезда, ещё более спокойно открывает свой новенький мерседесик садится в него и уезжает. Вечером не менее спокойно выходит из этого мерседесика с женой, с полными пакетами вкусненьких и не дешёвых продуктов, споконенько поднимается к себе в квартиру и всё... Его не видно и не слышно... Никогда я не слышу из его квартиры там ругани, скандалов... А разве это не счастье!?

   Далее по жизни: человек дерзкий, такой который крика много - толку мало... Обычно где работает? Так как он бухал, смеялся много, вёл раздолбайский образ жизни то он то получился не грамотный! Да он когда то был весел в компании, да он когда то лапал девок за грудки. Да всё это было круто! Но теперь то чего!? Всё господа возраст... И чего-то не видно ни компаний тех уже во дворе... Ни тусовок квартирных. Все выросли уже... Начали устраиватся в жизни... И что!? Придется вот теперь этому "раздолбайчику" идти или грузчиком на рынок, или ходить отнимать сотовые, деньги и жить на это. Или дворником... Ни семьи ничего толком нету. А вот тихоня... А что тихоня!? Он получил образование... Где то там учился, все тыкали в него пальцем - "О смотри чухан-ботаник пошёл". Да фу нам крутым пацанам лапающим девок подходить то к нему западло... Ладно пусть идёт, завтра этот чмырина даст нам списать! А этот ботаник между прочим второй сосед... Он какой то там в свои 25 лет уже зам какого то главного начальника. Сидит в тепле, таскает бумажки, звонит по сотовому. И всё вот Вам и тихоня...

   P.S. сам теперь желею. Лучьше бы я был бы вот таким вот ботаником-тихоней. А то был раздолбаем ничего не хотел толком. А теперь вот как говорится локти кусаю... Близко и не укусишь! Когда пришло то осмысление жизни то стал на мир по другому смотреть. Теперь мне хочется - девушки тихони, образование, карьеру, дачу, машину... Идти воровать ради достижения этой цели!? - Не выход... Много не наворуешь. А быть начальником тихоней это самое то на самом деле! Был бы в своё время тихоней, щас бы уже начал бы строить карьеру хорошую. А пока тяжеловато устроится в жизни тяжеловато...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  19 Дек 2006, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

эгоистов и стервецов мы любим не потому что они суки последнии а потому что нам подсознательно кажется, что именно от них у нас будет более здоровое потомство

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Bambino
Сообщение  19 Дек 2006, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Весело


Последний раз редактировалось: Bambino (19 Дек 2006, 14:53), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  19 Дек 2006, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Ula писал(а):
эгоистов и стервецов мы любим не потому что они суки последнии а потому что нам подсознательно кажется, что именно от них у нас будет более здоровое потомство
на самом деле их никто не любит. а притягивают они к себе бессознательным стремлением к компенсации собственной убогости. полноценная личность на таких посмотрит с сочувствием и пойдет дальше - искать действительно достойного Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  19 Дек 2006, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Мне кажется, не так сложно разобраться, играет ли человек, пытается казаться кем-то или на самом деле таковым является.

Мне нравятся лидеры. Люблю и уважаю сильных, уверенных, ярких людей. Считаю это положительными качествами. А на втором плане остается только тот, кто сам этого хочет.

Гера, а кто заставляет выбирать между самовлюбленным и неуверенным в себе? Свет клином сошелся?

Неуверенные в себе люди вызывают только чувство снисхождения, мне не понятно, как можно строить отношения на таком основании.

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  19 Дек 2006, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Bambino писал(а):
Я знаю только одно что человек любящий себя всегда любим только ему об этом мало кто скажет, а слова мне и ни к чему

Удобная позиция Сарказм ! Эдакая невменяемость: молчат - значит, любят; говорят гадости, а я думаю - врут от зависти ко мне... Смешно

А побили чувака - эгоиста, потому что он всех достал, а не от того, что взялись его судить. Знаю такие случаи. В школе у нас, например, одного такого головой в унитаз мокнули - на две недели стал совсем тихим Весело. Я была этому очень рада тогда Улыбочка, потому что всё время он норовил то пнуть-ударить, то за бретельку лифчика дёрнуть ссади, то линейкой по голове, то стол двинуть со всей дури, когда сидишь и пишешь... Диву даюсь тому, что в него несколько девчонок были ещё и влюблены.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  19 Дек 2006, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

мне лень спорить, но ты в корне не прав, кроме физиологии и природы тут ничё нет

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гера
Сообщение  19 Дек 2006, 13:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Plamya, некоторая неуверенность в себе мне очень симпатична. Совсем уж неуверенность, которая нередко компенсируется за счёт тихих подлостей, - плохо. Но почти так же плоха и самоуверенность. ИМХО

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  19 Дек 2006, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Гера, может, тебе хочется быть для парня мамой? Подсознательно.
Мне было бы неприятно чувствовать, что человек, кторый рядом со мной слабее меня. Не зря же все-таки мужчин называют сильным полом. Сарказм

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  19 Дек 2006, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Ula, по моему, ценное мнение. Да, что-то есть тут от дикой природы - самец, который всех забивает, наверное, имеет лучшие гены - так кажется. Девушек тянет к таким интуитивно, хотя и понятно - в человеческом обществе забивать других можно и не за счёт лучших качеств. К тому же ребёнка нужно не только заделать, но и вырастить.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Plamya, нет, мамой парню быть совсем не хочется. Маменькины сынки не привлекают.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ula
Сообщение  19 Дек 2006, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2005
Репутация: 69.7

вот и я про то, это уже потом до головы доходит, а сначала инстинкт. немного животный инстинкт...

_____________________________
Поистине всегда там, где не достает разумных доводов, их заменяет крик
http://ula.promodj.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Pablo
Сообщение  19 Дек 2006, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2005
Репутация: 83.1

Комплексы, комплексы, комплексы.... Люди часто осуждают "душу компании", только потому что сами боятся ею стать! Смайлик Что вам мешает быть такими же самовлюбленными эгоистами?
Гера, + к этому, что единственным 100% верным (во всех отношениях) человеком для меня буду я сам! Смайлик
Daldon, и спит жена этого тихони на мерсе с каким то наглым, самоуверенным мужиком.... это ли не счастье.. Весело

_____________________________
house music
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гость
Сообщение  19 Дек 2006, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


полюбому

Moderation by baldahin @ 19 Дек 2006, 14:56:
предупреждение за флуд
В начало
Beeswax_Stain
Сообщение  19 Дек 2006, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 88.7

Zhura писал(а):
на самом деле их никто не любит. а притягивают они к себе бессознательным стремлением к компенсации собственной убогости. полноценная личность на таких посмотрит с сочувствием и пойдет дальше - искать действительно достойного Подмигивание


Не согласна. В чем заключается убогость таких людей? В том что они очень общительны? В том что они за словом в карман не полезут? В том что им всегда хочется быть в центре внимания? А кому не хочется? Да и эгоизм, между прочим, в последнее время по моим наблюдениям, уже становится не пороком а достоинством.

_____________________________
Наличие правильных идей, не есть наличие правильных действий!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Самовлюблённые эгоисты... Сколь их любят?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты