Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть? -
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
Saprano
Сообщение  15 Мар 2009, 2:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2007
Репутация: 48.3

вот насчет того чтоб каяаца перед богом Смайлик) откуда бог находит для каждого человек время чтоб поговарить с ним ? когда в каждую секунду умирает по 3 человека=))

_____________________________
Вы умеете хорошо концентрировать внимание, обладаете хорошим кругозором и чувством юмора. Поздравляем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Dark25
Сообщение  15 Мар 2009, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.12.2008
Репутация: 58.1

Однажды на глаза попался рассказ о званом вечере, на который в числе прочих гостей была приглашена и Смерть. Она покладисто явилась и, к изумлению присутствующих, оказалась прелестной девушкой, очень милой в общении. В тотчас же взятом интервью убежденно считала себя не карательной инстанцией, а сестрой милосердия, избавляющей людей от тягот земной жизни.
Если призадуматься, то ведь смерть-избавительницу нередко призывают не только закомплексованные литературные персонажи классиков, но и реально существующие современники, уставшие жить.
В Нидерландах, например, официально разрешена эвтаназия. Не является ли этот государственный акт косвенным согласием голландского правительства с автором вышеуказанного произведения, который увидел Смерть отнюдь не уродливой старухой с косой?

Р.S. Смерть - это присоединение к большинству.

_____________________________
Совет юриста: верьте людям на слово, заверенное подписью и печатью.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Жемчужинка
Сообщение  22 Мар 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 19.03.2009
Репутация: 33.2

Смерть-это начало,другой жизни(может даже и лучшей)! Рукопожатие

_____________________________
Все женщины на самом деле ангелы, но когда их лишают крыльев, приходится летать на метле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шанти
Сообщение  23 Янв 2010, 18:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 1.4

смерть-это только начало)))))))))
"..внутреннее "Я" неразрушимо, что оно всегда было, есть и останется все тем же, что его нельзя убить или заменить новым" Юнг)
Mr.Green
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EvGeNyUz
Сообщение  23 Янв 2010, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2008
Репутация: 43.5

Вообще жизнь это затажной прыжок из п.....ы в могилу
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mix261179
Сообщение  23 Янв 2010, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2007
Репутация: 101.3

смерть, это брык и все, закапали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
oxbow
Сообщение  23 Янв 2010, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2006
Репутация: 74.3

Шанти писал(а):
смерть-это только начало)))))))))
"..внутреннее "Я" неразрушимо, что оно всегда было, есть и останется все тем же, что его нельзя убить или заменить новым" Юнг)
Mr.Green


Где же твое Я было 19 лет назад?

_____________________________
план свой хитрый строя, беснуются тучи надо мной . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шанти
Сообщение  23 Янв 2010, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 23.01.2010
Репутация: 1.4

oxbow, оно было, этого достаточно))) в другой форме, иначе, но оно существовало. правда, я бы это "Я" назвала всё-таки как-нибудь иначе. сознание...а лучше сущность.
была бы рада дать развёрнутый ответ, но его нет) а представления, думаю, у нас совершенно разные, чтоб понять друг друга с пару слов
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  23 Янв 2010, 19:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Смерть - это продолжение жизни, только в другой интерпритации бытия...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  24 Янв 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Осталась гниющая органика. Куда там все мысли ушли и души чудесные порывы?

Те мысли и порывы, которые привели к делам, оставили свой отпечаток в мире и запустили миллионы цепочек событий. Советский человек после смерти живет "в плодах своих дел" (с).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Янв 2010, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Осталась гниющая органика. Куда там все мысли ушли и души чудесные порывы?

Те мысли и порывы, которые привели к делам, оставили свой отпечаток в мире и запустили миллионы цепочек событий. Советский человек после смерти живет "в плодах своих дел" (с).
Не надо путать человека и память о нем. Человек - всего лишь несколько десятков килограмм органической материи. Ни одного из этих килограммов не живет "в плодах своих дел," если только не рассматривать килограммы навоза, созданные человеком. И те не вечны и тоже разлагаются...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
STANCE
Сообщение  24 Янв 2010, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2006
Репутация: 58.2

смерть похоже тоже самое что и крепкий сон, т.е. НИЧЕГО Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Тело_Бабая
Сообщение  24 Янв 2010, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Не надо путать человека и память о нем. Человек - всего лишь несколько десятков килограмм органической материи.

Эту органическую материю отличает от неорганической только память о том, как должны быть соединены точно такие же атомы, как и в неорганической материи, чтобы жизнь продолжалась.

Органическая материя это процесс, протекающий в неживой материи. Этот процесс не может остановиться после смерти отдельного завихрения в неживой материи. После смерти уже поздно Улыбочка Динозавры вон например, говорят, никуда отсюда не делись, а просто превратились в органические нефть и газ. Теперь они нас возят и греют. Динозавры продолжаются. Они пригодились Весело Память о динозаврах - это органическая материя.

Вы, помница, отсылали кого-то читать про бабочку в прошлом. Представляете сколько таких бабочек кормит смерть всего одного хомячка? Будущее после каждого из нас никогда не остаётся прежним. И это при том, что мало кто приходит сюда просто покормить червей. Практически каждый успевает еще и пару вёдер углекислоты надышать Смешно

Каждый наш выдох очень усложняет этот мир. Убил бобра - спас дерево, выдохнул - накормил фикус, пошел налево - коня потерял. И так далее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  24 Янв 2010, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая, "Память о динозаврах - это органическая материя. " - что ни день, то новые открытия в мироздании! Весело Память это информация, а не материя. А нефть и газ - всего лишь продукты распада этой самой органической материи. Бабочка Бредбери никоим образом не свидетельство о загробной жизни, а очень хорошая иллюстрация причинно-следственных связей...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тело_Бабая
Сообщение  24 Янв 2010, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, ну дык я и говорю, что материя одна и та же, разница между органической материей и неорганической - только в информации, которая записана в этой материи. Она не может потеряться. Органическую память о динозаврах можно сжечь, но тогда записанная в ней информация изменит мир, немножко его подогрев и совершив кое-какую полезную работу. То есть все равно никуда не денется из этого мира.

MajorQ писал(а):
Бабочка Бредбери никоим образом не свидетельство о загробной жизни, а очень хорошая иллюстрация причинно-следственных связей...

Свидетельство это не бабочка, а другой президент США. Свидететель - хмырь, наступивший на бабочку.

А бабочка через сотни миллионов лет загробной жизни стала больше, чем президентом США. Смерть бабочки стала причиной президента США. Бабочка стала причиной политических последствий на половине планеты. Смерть сделала бабочку более настоящей, чем она была при жизни.

Что-то подобное ждет и нас. Просто кто-то через миллионы лет прорастёт причиной чего-нибудь несравнимо более глобального, чем дела какого-то рядового президента США, а кто-то и через миллионы лет всё ещё будет отказываться прорастать даже плесенью Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Что такое смерть?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты