Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании И все, что с этим связано.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

когда в вашем доме последний раз проводился капитальный ремонт?
больше 20 лет назад
32%
 32%  [ 73 ]
больше 10 лет назад
9%
 9%  [ 21 ]
больше 5 лет назад
3%
 3%  [ 8 ]
больше года надзад
5%
 5%  [ 12 ]
никогда
48%
 48%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 222

Ibos
Сообщение  27 Дек 2007, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Собсно каждый должен заниматься своим делом и не обязательно думать о чужих делах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  28 Дек 2007, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

AKMchik писал(а):
что в ЖКХ работаю уже 8 лет
с 16 лет чтоли?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Леший
Сообщение  28 Дек 2007, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Ibos писал(а):
В конечном счете, если ничего не будет выбрано, то вас либо отключат, либо компанию определят за вас.

Потрясающий вывод! Я валяюсь

А ничего, что в Жилищном Кодексе РФ написано что орган местного самоуправления в порядке проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, если в течение года до дня проведения указанного конкурса собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления этим домом или если принятое решение о выборе способа управления этим домом не было реализовано.

В январе мы рассмотрим предоставленные проекты договоров и сами выберем управляющую компанию, готовую нести ответственность за предоставляемые услуги.
Не "Теплоцентралью" единой Жуковский жив Весело

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Все вещдоки по противоправной деятельности "Теплоцентрали" аккуратно изъяты и переданы в мэрию, теперь посмотрим, что скажут на такой "прогрессивный" способ агитации компетентные товарищи из городской администрации Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VoVo
Сообщение  28 Дек 2007, 2:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 27.01.2005
Репутация: 186.8

а какие хоть в городе есть управляющие компании?

_____________________________
человек человеку WOW
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Леший
Сообщение  28 Дек 2007, 2:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

VoVo писал(а):
а какие хоть в городе есть управляющие компании?

Да до хрена! Например, год назад были такие:
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=282&Itemid=109

ООО «Теплоцентраль-Сервис»
Директор - Гридунов Сергей Евгеньевич
556-47-77
ул. Энергетическая, 17

ООО «ЖКХ-Сервис»
Директор - Краюшкина Татьяна Анатольевна
(48) 3-48-00
ул. Анохина д.11

ООО «ЖКХ-Строй»
Директор - Краюшкина Татьяна Анатольевна
(48) 3-48-00
ул. Анохина д.11

ООО «Компания «РОСС»
Директор - Лощинина Надежда Ивановна
(48) 3-30-85
ул. Грищенко д.6

ООО «Зодчий+»
Директор - Аубакирова Наталья Юрьевна
992-32-16
ул. Строительная д.14

ООО «МЖК «Эврика»
Директор - Зимнович Анатолий Азарьевич
(48) 2-28-90
ул. Гагарина д.85

ООО «Кулон-ЖКУ»
Директор - Файзулин Идрис Калимуллович
556-86-50 доб 152 или 146
ул. Нижегородская д.16

ООО «Жилкомсервис»
Директор - Багдасаров Сергей Вартанович
(48) 3-17-72
ул. Нижегородская д.33/2

ООО «Предприятие ЖКХ-Стройсервис»
Директор - Погребняк Николай Иванович
(48) 2-86-63
ул. Федотова д.3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  28 Дек 2007, 4:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Господа! Я понимаю что всем по барабану.Девиз "общение ради общения" в этой
теме не прокатывает.Слишком важная и серьёзная тема и потому должна быть очень точна.Ещё раз прошу уточнить кто и чем руководит в ООО "Теплоцентраль-сервис", ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", "ЖКХ-сервис", "ЖКХ-строй"? От правильного ответа на эти вопросы многое прояснится.Данные Лешего по моему очень устарели.Сейчас ситуация совершенно другая.Наиболее информированным по этому вопросу конечно же является господин Кроман или Полонский,хотя это может
быть одно лицо.Но тогда это ещё лучше,так как более информированного человека в этих вопросах,чем он я в городе не знаю.Сужу только по публикациям
в Жук.Вестях.Но он к сожалению пока молчит.Подождём.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hedgehock
Сообщение  28 Дек 2007, 9:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2007
Репутация: 63.7

Леший, не говори, веселая бумажка, я ее сохранил для истории. Позвонил в дом. управление спросил кто придумал этот лохотрон, ответили что некто Гостинцев Василий Иванович, кто такой никто не знает, телефона его тоже никто не знает. В общем, я послал про себя всех в Ж...У потому как абсолютно нет времени этим заниматся, вот после нового года напьюсь, просплюсь, отдохну и расскажу всем какие у меня идеи по этому поводу.
А сейчас всех с наступающим!

_____________________________
think again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Абориген
Сообщение  28 Дек 2007, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

hedgehock совершенно точно ставлю всех в известность,что Гостинцев В.И. действительно является ген. директором ООО "Тепоцентраль-ЖКХ".Но к сожалению
выполняет роль свадебного генерала.Руководят этой конторой совершенно другие люди.Думаю господин Полонский или Кроман должен подтвердить это. Вообще проблема по своей крутизне достойна крутого детектива. Действие развивается в отдельно взятом городе Жуковском.Но думаю обсуждать это в этой ветке,как сказал уважаемый господин VoVo, малолеткам не интересно. Хотя,может быть я ошибаюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  28 Дек 2007, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Абориген писал(а):
Господа! Я понимаю что всем по барабану.Девиз "общение ради общения" в этой
теме не прокатывает.Слишком важная и серьёзная тема и потому должна быть очень точна.Ещё раз прошу уточнить кто и чем руководит в ООО "Теплоцентраль-сервис", ООО "Теплоцентраль-ЖКХ", "ЖКХ-сервис", "ЖКХ-строй"? От правильного ответа на эти вопросы многое прояснится.Данные Лешего по моему очень устарели.Сейчас ситуация совершенно другая.Наиболее информированным по этому вопросу конечно же является господин Кроман или Полонский,хотя это может
быть одно лицо.Но тогда это ещё лучше,так как более информированного человека в этих вопросах,чем он я в городе не знаю.Сужу только по публикациям
в Жук.Вестях.Но он к сожалению пока молчит.Подождём.

Вот только не надо тень на плетень наводить.
Предоставленная мною информация взята не с потолка, а с официального сайта города Жуковского www.zhukovskiy.ru.
Если по Вашей информации она якобы устарела, то потрудитесь и направлять свои претензии адресно.

Мне, как обывателю, не обязательно знать поименно руководство всех управляющих компаний города. Мне это не нужно.
В представленном списке я чётко вижу ту организацию, которую я и мои близкие выберут из 3-х представленных на выбор после новогодних каникул.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

hedgehock писал(а):
потому как абсолютно нет времени этим заниматся, вот после нового года напьюсь, просплюсь, отдохну и расскажу всем какие у меня идеи по этому поводу.
А сейчас всех с наступающим!
hedgehock, тебя тоже с наступающим! Весело
Вообще-то в наших домах (Левченко 12, 14, 16) уже 2 года как организована и функционирует инициативная группа, которая занимается вопросами взаимодействия с администрацией, проведением переговоров с руководством компаний, согласованием проектов договоров и прочее. С содержанием уточненных договоров можно будет ознакомиться с 9 по 21 января в ТЦ "На Гудкова" (мебельный павильон). Сам вопрос с выбором управляющей компании намечено решить на собрании собственников 21 января 2008 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  29 Дек 2007, 3:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Леший " Вот только не надо тень на плетень наводить."
Уважаемый Господин Леший! Потрудитесь посмотреть дату на информации приведенного Вами городского сайта.А я посмотрел - 06.2006год.Её,информацию
такого рода,специально не меняют, чтобы таких наивных,как Вы,уважаемый,водить за нос.За этот период всё кардинально (125 раз) поменялось,а Вы,уважаемый опять про какую-то тень и плетень.Всё-таки надо дождаться ответа Кромана.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  29 Дек 2007, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Абориген писал(а):
... Потрудитесь посмотреть дату на информации приведенного Вами городского сайта.
... таких наивных,как Вы,уважаемый,водить за нос.
Абориген, Вы что издеваетесь? Весело
С чего Вы решили, что я не заметил даты? А для кого я черным же по белому вот это писал?

Леший писал(а):
Например, год назад были такие:
http://www.zhukovskiy.ru/cms/index.php?option=com_content&task=view&id=282&Itemid=109
Теперь видно? Подмигивание

Спасибо за трогательную заботу, но впредь попрошу не указывать мне, что делать. Я в состояние и сам принимать решения такого рода. Информация по компании, за которую буду голосовать я и мои близкие, за прошедшее время не изменилась. Изменения в руководстве компаний, за которые я НЕ БУДУ голосовать, мне малоинтересны.
Можете ждать г-на Кроман-а хоть до второго пришествия. С наступающим Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Абориген
Сообщение  29 Дек 2007, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 58.9

Господин Леший ! Во первых большое спасибо за поздравление.
Во вторых напрасно Вы нервничаете. Я так же как и вы считаю,что
управляющая компания, которая имеет в своём названии хотя-бы намёк на слово "теплоцентраль" не должна вообще рассматриваться.И в третьих я Вас тоже поздравляю. Смешно С новым годом!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  29 Дек 2007, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Абориген писал(а):
Господин Леший ! Во первых большое спасибо за поздравление.
Во вторых напрасно Вы нервничаете. Я так же как и вы считаю,что
управляющая компания, которая имеет в своём названии хотя-бы намёк на слово "теплоцентраль" не должна вообще рассматриваться.И в третьих я Вас тоже поздравляю. Смешно С новым годом!
Да не, я не нервничаю, просто становлюсь немного насторожен, когда незнакомые люди лохом называют. Я в шоке
Сразу в голове мысли тревожные метаться начинают - как прознали-то? Весело
Теплоцентраль не пройдет!!! Не понтоваться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SobriKKK
Сообщение  29 Дек 2007, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 81.6

Хотелось бы вмешаться в Ваш диалог, привести пару случаев и рассказать о своем видение вопроса, ввиду проффесиональной деятельности.
Прежде чем рассуждать о реформе ЖКХ, следует прочесть некоторые законы о ТСЖ и управляющих компаниях, что они должны а что нет. Надо знать о порядке расчетах граждан с УК. Все законы найдете на сайте www.rosteplo.ru в свободном доступе.
Я присутствовал на двух конференциях, где выступала госпожа из Минрегионразвития - разработчик реформы ЖКХ. После ее слов, что прошу считать реформу завершенной - в зале гул и недовольство. После ее слов, что я знаю ситуацию в стране и четко могу заявить, что она завершена, я не какая то гламурная женщина не выезжающая за пределы садового кольца - истерика Весело. На многих конференциях и форумах, где я был и затрагивалась реформа ЖКХ, говорилось, что многие псевдо УК погреют руки на реформе, но только пройдя через это рынок со временем выйдет на качественный уровень.
Не бойтесь УК напишу почему:
1. хуже, чем сейчас не будет
2. сейчас жителям дали потрясающую возможность учавствовать в бизнесе.
3. в случае невыполнения УК обязательств - мы посылаем ее в Жо (это рынок, рыночная экономика), плохие компание не умеющие делать бизнес сами разорятся и уйдут вообще
4. сейчас маленький выбор - но это рынок и нужно время
5. обязательно придут качественные компании с хорошими спецами, а плохие разоряться, потому что сейчас в этой сфере можно будет зарабатывать деньги.
6. в договорах с УК рекомендую обязательно прописывать установку счетчика тепла, ГВС, ХВС. Обязательное утепление угловых квартир(граничащих с улицей) ну и согласие жильцов тоже требуется - потому что они греют улицу теплом, которое подается в их квартиру, ваше квартира греит их и так по цепочке огромный перерасход тепла на отопление. Счетчики на отопление не ставятся поквартирно (тока в крутых домах с современными проектами) только на дом, поэтому это количество потребленное домом поделят на количество жильцов.
Нормы временного ремонта жилых домов установлены законом (следите чтобы Вас не дурили).
Главное в реформе - все что в доме это Ваше и теперь Вы сто раз подумаете плюнуть ли в подъезде или нет, покарябать стенку или нет, разбить стекло или нет, выкрутить лампочку или нет. Запомните все трубы в доме (горячая вода, газ, холодная вода, отопление) теперь тоже Ваши и Вы должны за ними следить. Рекомендуется установка в доме индивидуальных тепловых пунктов (ИТП) при наличие возможности.
Удачи всем и с Наступающим.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Да и еще забыл сказать. В разделе сайта www.rosteplo.ru есть форум. В диалогах и обсуждениях учавствуют очень квалифицированные специалисты (связанные правда с теплоснабжением), с некоторыми приходилось общаться. Там есть форум "Вопросы юристу", можно задать вопросы связанные с договорами с управляющей компанией юристу Некоммерческого Партнерства "Российское теплоснабжение" Татьяне Токаревой (при наличие времени она всегда отвечает), если что можно через меня, хотя не очень хочется в это влезать ибо дел и так куча, но если очень надо... Улыбочка.

_____________________________
О России думаешь? О ней матушки, о ком же мне еще думать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
MinDeR
Сообщение  30 Дек 2007, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 128.1

Почитал я тему...отрывками, но, кажется, суть уловил.

Сложилось впечатление, что одна замечательная управляющая компания собирается прихватизировать всё, при этом не делать ничего, то есть оставить всё как есть, так, как быть не должно!
Я про лифты, водоснабжение и т.п. в рамках хотя бы одного дома, однако проценты от квартплаты им перечисляются, отсюда следует вывод, не очень приятный.

У нас модно стало приводить в пример Москву(особенно в темах про провайдеров тырнета). Не буду уходить далеко от традиции.

В Москве(отдельном районе, в котором я работаю) тоже провели выборы управляющей компании буквально в начале этого года, точно не скажу, ибо не помню. Вобщем, древние лифты заменили, некоторые подъезды привели в порядок(гадить, конечно, в них меньше не стали Весело ), установили на некоторых домах камеры наблюдения, провели несколько ревизий по чердакам и подвалам(все бякости срезали, аля витуха волнообразная через весь чердак и без стяжек), стало реально цивильнее, но качество обслуживания увеличилось однозначно по сравнению с прошлыми годами, всё стало несколько организованней, то есть перемены произошли однозначно при той же диспетчерской со старым пультом, при тех же бабушках, терпящих все выходки жильцов и фирм, работающих в районе. У меня лично сложилось мнение, что всё стало поживее, нежели в 2005-2006-м году.

Я это всё к чему....что выбор быть должен! Даже, если перемены будут не столь очевидными и в кратчайшие сроки, не стоит расстраиваться, достаточно лишь засечь через сколько придёт мастер, когда у вас в подъезде прорвёт батарею или ещё какая-нибудь фигня случится...это отличный показатель работы управляющей компании. Успехов, дорогие соседи-жуковчане Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Реформа ЖКХ и управляющие компании

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты