Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
lovable
Сообщение  14 Ноя 2008, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 08.10.2006
Репутация: 102.7

Одно дело коллективно сдавать на учебные материалы, экскурсии, цветы классному руководителю(а не плазменную панель).
Школам выделяются на самом деле хорошие деньги и на ремонт и на оборудование и на зарплату. Убрщицы - в штате и им платят деньги, тем более в мою бытность, мы дежурили, и сами драили и классы и коридоры.
На счет охраны - не знаю, но слышала, что тоже деньги выделяются, хотя и не уверена. В любом случае школы у нас бесплтные почему - потому что деньги выделяет государство, а не родители.
На счет того, чтобы не платить.
У меня знакомая родительница сказала, что ни на какие ремонты и подарки учителям сдавать не будет. На цветы - да, а на остальное - идите лесом. Ничо, на собрании косые взгляды потерпела, потом к ней и к её ребенку никто не приставал с поборами.

На счет подарков. Мне иногда хотелось сдать деньги на что-то более существенное, чем цветы и конфеты, но это зависит только от учителя. Бывают настолько хорошие учителя, настолько участливые, заботливые,добрые и приветливые, что и на уроки хотелось ходить и подарки дарить, а тогда , когда на тебя плюют с высокой колокольни, по- хамски относятся, то не то что цветы подарить,ничего не хочется делать. подарки должны быть от души, а не по принудиловке. И уж особенно возмущают "заказные подарки". Когда препод сам говорит, что ему подарить и чуть ли не в каком магазине купить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
cartman_756
Сообщение  14 Ноя 2008, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

lovable писал(а):
мы дежурили, и сами драили и классы и коридоры.

А это до сих пор так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  14 Ноя 2008, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

Насчёт учебников,мне пояснял один Завуч одной из школ,что при покупке скажем к примеру 10000 книг и учебников-3000 идёт как бонус!Но о нём нигде не сказано.Много ещё разного рода накоплений и бонусов,на которых школа поднимает деньги,про зарплаты тоже могу сказать,что если они работают на 2 ставки,+классный руководитель,то вылетает под 20 000р.скажу так,что не самый плохой вариант для женщины в подмосковье,уверен что не все такие деньги получают.Потом в моём случае,зачем требовать у родителей установку пластиковых окон в классе,когда точно знаешь,что через год-два установит Горрано?У меня лично много вопросов,но сподвижников я не найду,потому как максимум 4-5 родителей думают как я,а остальные выступают в роли туалетной бумаги!И им самое главное,закончить школу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
photon
Сообщение  14 Ноя 2008, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

cartman_756 писал(а):
lovable писал(а):
мы дежурили, и сами драили и классы и коридоры.

А это до сих пор так.

Это мне больше всего нравится. Сначала обязывают ходить в форме. Пиджак, рубашка, брюки. А в конце дня во всм этом намывать полы. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Иштар
Сообщение  14 Ноя 2008, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

Ruslan писал(а):
.Много ещё разного рода накоплений и бонусов,на которых школа поднимает деньги,про зарплаты тоже могу сказать,что если они работают на 2 ставки,+классный руководитель,то вылетает под 20 000р.скажу так,что не самый плохой вариант для женщины в подмосковье,уверен что не все такие деньги получают.
А вы знаете, ЧТО ТАКОЕ две ставки? Это не просто 36 уроков в неделю, а ещё подготовка к ним и последующая проверка тетрадей. А у учителей. как это не удивительно. есть ещё и свои собственные дети и мужья, которым тоже хочется внимания. Поэтому и получается. что если учитель качественно проведет все эти 36 уроков в неделю - то пострадает его семья, а если схалтурит в школе - то ваши дети. Вот и делайте выводы. И все это в погоне за теми самыми 20 тыщами. А то очень легко вам говорить о том, о чем не имеете представления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  14 Ноя 2008, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Иштар, А вы знайте, что нормальная рабочая неделя - это 40 часов. Так вот 36 уроков - это 24 часа, остальные 16 часов - это проверка тетрадей и подготовка. И это называется 2 ставки.

Так вот реальные 2 ставки - это 80 часов работы в неделю! А у родителей знайте тоже есть эти самые дети, которым надо уделять внимание, а не сидеть на работе допоздна, чтобы заработать на эти самые бесконечные поборы.

Да и я насколько помню, занавески в школе "меняются" каждый год на точно такие же. Может я чего не понимаю, но люди у себя дома каждый год занавески не меняют. А во время учебы в школе мне было глубоко наплевать на занавески и вообще на их наличие.

На книжки мы периодически скидывались, но как обычно половину приходилось покупать самим. Скидывались на охрану, причем охрана ничего не проверяли.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  14 Ноя 2008, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

XomRk писал(а):
Иштар, А вы знайте, что нормальная рабочая неделя - это 40 часов. Так вот 36 уроков - это 24 часа, остальные 16 часов - это проверка тетрадей и подготовка. И это называется 2 ставки.
Если бы вы попробовали провести хоть один урок, то заговорили бы совсем по другому.... Но не буду вас переубеждать, ведь нынче у родителей позиция такова:" Мы детей родили, долг перед гос-вом выполнили, а школа пусть воспитывает - им за это деньги платят".
Вот когда вы хоть один день отработаете перед классом у доски - вот тогда мы с вами обсудим, легко ли даются две ставки и сколько времени занимает проверка тетрадей с 4-6 классов ежедневно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  15 Ноя 2008, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Иштар, я понимаю вашу позицию, но у других работа не лучше. Или вы думайте у других деньги сами в карман лезут? Многим тоже приходится работать с людьми с утра до вечера, у других работа адски-физическая у третьих большая ответственность. Можно долго нюни распускать, но и другим нелегко.
Взять например врачей или кассиров, вроде работают со взрослыми людьми, а порой такие индивиды попадаются, что вообще может крыша поехать. И жаловаться там некому, родителям в дневник ничего не напишешь и к директору не отведешь, а попробуй, нахами так тебя еще и виноватым сделают.

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Иштар
Сообщение  15 Ноя 2008, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2005
Репутация: 110.1

XomRk, да я просто обрисовала вам два возможных пути работы на двух ставках. И не более. Все таки нельзя сравнивать обычную рабочую неделю и учительскую - это разные вещи, иначе и зарплату учителю начисляли бы за рабочий день, а не за час работы. Специфика в данном случае имеет большое значение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XomRk
Сообщение  15 Ноя 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 174.4

Иштар, т.е. этой спецификацией вы пытайтесь оправдывайте поборы в школе?
Я не думаю что большинство этих поборов попадает в руки учителям. Они оседают выше. И речь как раз идет о том, что сдача денег в школе - есть поборы.
Почему бы честно не сказать, вот заплатите стока и учитесь, так нет, начинаю мозги людям затуманивать красивыми словами "ремонт" и "занавески".

_____________________________
Тупые корейские девелоперы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  15 Ноя 2008, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

XomRk писал(а):
Иштар, т.е. этой спецификацией вы пытайтесь оправдывайте поборы в школе?


Правильно сказали!!!
Я конечно понимаю что у учителей тяжёлая работа,но имхо, есть работа потяжелей и поответственней...

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SS80
Сообщение  15 Ноя 2008, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2008
Репутация: 79.3

Когда учился в школе столкнулся с такой ситуацией: училка английского начала откровенно валить некоторых учеников (в основном тех кто хорошо учился), потом на родительском собрании сказала, что этим ученикам требуются дополнительные занятия (естественно за деньги). Ходил я на эти занятия - пустая трата времени - знаний никаких, но зато на уроках можно было не отвечать и получать хорошие оценки. По большому счёту английский мне был нафиг не нужен, но оценка в аттестате... Вот и приходилось платить. И такая ситуация во многих школах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  15 Ноя 2008, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

ну это либо просто зажраность либо просто реально зарплата учителя слишком мала и приходится кое - как выкручиваться, я думаю каждый сталкивался с подобным

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ivory
Сообщение  15 Ноя 2008, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 0.4

Avielka, Не знаю какая у учителей зарплата,но имхо она и не на столько мала, чтобы тянуть дененжки у родителей. А раз есть возможность стянуть деньжат,то надо как нибудь по тихому,чтоб ни кто не догадался...))) А не так нагло,постоянно и настойчиво. Злой

_____________________________
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя так, как им хочется.
Моя упоротость. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
brocons
Сообщение  15 Ноя 2008, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 02.09.2008
Репутация: -2.2

все тянут как могут... хавать всем хочется!!"! ну а вчачи на пример не лучше, если не хуже....А?????????????77
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты