Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентское послание многословная пустота
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Silicoid
Сообщение  09 Ноя 2008, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Suber, Абсолютно согласен с утверждением про то, что увеличение сроков - недопустимо.
еще я уверен, что эти дела делаются если не под прямым руководством ВВП, то с его ведома, согласия и для него.

я уже излагал подобные мысли.
Сейчас господину Путину - 56 лет. если не будет каких-либо фокусов с ускоренной сменой президента, то через 4 года, ВВП, становится президентом. (к этому моменту ему будет 60)... ииии еще 2 срока по 6 лет. Итого 12 лет.
Срок Путина, закончится, тогда, когда ему стукнет 72 года!!!!!!!

Братцы. Чесслово. Мы возвращаемся к той эпохе, когда наших генеральных секретарей, из кремля, только на пушечных лафетах вывозили!

Кашмар!

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Angel_no_wings
Сообщение  10 Ноя 2008, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Господи, какой кошмар.. президенство до 6 лет... валить надо, не хочу жить при диктатуре... 4ая волна эмиграции не за горами, товарищи... Я в шоке

*ушел вещи собирать

Добавлено спустя 9 минут 58 секунд:

Уважаемый Peter__Schmeichel, а вам не приходило в голову, что все изменения эти
Peter__Schmeichel писал(а):


1) стабилизация ситуации на Кавказе и предотвращение угрозы территориального распада страны
2) стабилизация российской экономики после кризиса 1998 года, установление профицитного бюджета при росте ВВП и реальных доходов населения.
3) увеличение авторитета России на международной арене (о чем свидетельствуют недавние события на Кавказе)
4) К 2000 году господствовала жуткая тенденция бандитизма, бандиты "крышевали" практически весь бизнес. Сейчас эта тенденция сходит на "нет"
5) обеспечение стабильности политической системы в государстве. На мой взгляд - это одно из важнейших достижений, т.к. политическая стабильность - гарант успешного развития государства. К примеру, на Украине из-за постоянных политических кризисов рушатся все сферы общественной жизни.
6) ограничение влияния олигархов на политическую власть (примеры тому - Ходорковский и Березовский)
7) создание более благоприятной обстановки для развития бизнеса в России

и.т.д...........



произошли ТОЛЬКО из-за того, что цена на нефть внезапно вместо "2ух копеек за тонну" стала вдруг "мильён за грам"? Если мне память не изменяет, в 2000ом году нефть была около 30 баксов за баррель? А к 2008 стала 147... Всего-то ничего- в 5 раз только. Оттуда и деньги на стабилизацию эк-ки, и гос. проекты, и помощь бизнесу, и удесятирение ВВП

p.s Кстати, о бизнесе. Кто Мишу посадил? Который Ходорковский? И за что? вы думаете, за неуплату налогов? Нет-нет... За то, что Миша хотел идти в политику, и имел все шансы "попереть" В.В.П, ибо Миша мог бы из России сделать страну с уровнем жизни как в ОАЭ. Но В.В.П быстро спохватился и посадил конкурента- пущай поработает швеёй-мотористкой в сибире. Ибо нефиг, у нас тут демократия. И вообще, тут вам не здесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Silicoid
Сообщение  10 Ноя 2008, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Цитата:
и имел все шансы "попереть" В.В.П, ибо Миша мог бы из России сделать страну с уровнем жизни как в ОАЭ

Уважаемый, Вы чего-то путаете.
Господин Хадарковский - Вор. А Вор должен сидеть в тюрьме.
И наших руководителей страны он мог-бы "попереть" только в том случае, если-бы их "заказал" эт.раз
два. Сравните численность населения, местоположение и размеры гос-ва. Нас и ОАЭ. И вам станет понятно, что из России никогда не сделать Эмиратов, Хотя-бы потому, что по площади в нашу страну уместится всё США и Европа вместе взятые.
три. Не читайте перед обедом Грузия.Онлайн. Это вредно для психики и пищеварения.

А теперь вот что. Наша страна, похоже идет по пути великого китайского государства. Там капитализм под руководством компартии, тут капитализм под руководством вечного президента. И это мне жутко не нравится!

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Apollone
Сообщение  10 Ноя 2008, 3:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Silicoid писал(а):
Господин Хадарковский - Вор. А Вор должен сидеть в тюрьме

Весело
Пожалуйста хватит Весело
Мы не в Америке живем то... У нас вор не сидит в тюрьме. У нас в тюрьме сидит либо лох, либо человек поперевший против власти. У нас налоги в стране укрывает 99 из 100 таких "воров" и что кто кроме Ходарковского сел? Или вспомним как НТВ переводили под гос контроль Весело У нас всю страну разворовали чубайсы миллеры и абрамовичи,ельцины,черномордины, теперь время ввп и медведа. Или мож они на получку живут??? Просто Ходорковский полез туда куда ему еще рано было лезть Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Silicoid
Сообщение  10 Ноя 2008, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.07.2005
Репутация: 135.1

Цитата:
У нас всю страну разворовали чубайсы миллеры и абрамовичи,ельцины,черномордины

Apollone, Была-б моя воля.. я-бы всех посадил из этого списка...
А Ходор., должен сидеть.. и чем больше, тем лучше

_____________________________
Выпрямись и убери руки от лица!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Apollone
Сообщение  10 Ноя 2008, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

Silicoid писал(а):
Apollone, Была-б моя воля.. я-бы всех посадил из этого списка...

Да я могу расширить список Смайлик
Я знаю где происходит воровской сходняк!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Koresh
Сообщение  10 Ноя 2008, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Peter__Schmeichel писал(а):
Koresh писал(а):
Кстати большинство народа России этого президента не избирало!

Это всего лишь твое мнение, есть официальные итоги выборов, которые никем не оспорены. Просто нормальные люди принимают поражение в выборах достойно, а коммунисты вечно кричат направо- налево, что все сфальсифицировано.

1. Как можно оспорить "итоги" выборов, например, в Чечне? или Кемеровской области? ты, умник?
Наблюдателей избивали, не давали никаких протоколов. По всей стране милиция, нарушая закон выдворяла наблюдателей с участков под предлогом "нарушения" теми порядка, когда те законно требовали прекратить нарушения избирательного законодательства.
2. Как раз только ненормальные люди считают этот фарс - честными выборами. Нормальные понимают что это за спектакль.
3. Коммунисты говорят что выборы сфальсифицированы каждый раз потому, что так каждый раз и происходит. Молчать о тотальных нарушениях и репрессиях они уж точно не будут.

Peter__Schmeichel писал(а):
Koresh писал(а):
Да им и 30 лет управлять не хватит, что бы РФ поднять. Они физиологически для этого не приспособлены!

Абсолютно необоснованно. Посмотри на ситуацию в стране на момент 2000 года, когда Путин пришел к власти и на современную ситуацию. Только слепой способен не увидеть тех реальных успехов, которые были достигнуты при проводимой политике за этот период.

Какие такие успехи, позвольте поинтересоваться?
Ты записываешь повышение мировых цен на нефть в 10 раз, в ЛИЧНЫЕ успехи власти РФ? Я в шоке Круто! Я в шоке! Да с такими ценами, СССР уже и свой ГЛОНАСС давно внедрил бы, и сельское хозяйство поднял.. в лёгкую, и квартирами всех россиян обеспечил, да и всю страну товарами собственного производства завалил бы. Подмигивание
А путинская власть только на то и способна, что импортом страну завалить, при этом своего производителя загубить! Злой

Peter__Schmeichel писал(а):
Koresh писал(а):
Конечно, чистокровный еврей Медведев, обязательно сделает нашу страну великой, не сомневаюсь...

У тебя есть доказательства, что он чистокровный еврей? А если ты ссылаешься на черный пиар про еврея Менделя, который раструбили опозиционные структуры перед выборами - то это мягко говоря "недостойный" аргумент, свидетельствующий об уровне твоей культуры и о неумении вести диалог.

При чём тут уровень культуры?.. Равнодушный
Какие тебе аргументы нужны? Зайди на сайт семь40. У него мать - еврейка. По их законам, он - чистокровный еврей. По нашим - русский. Хорошо устроился! Весело

Peter__Schmeichel писал(а):

Для меня кучка коммунистов не авторитеты. Я привык своим умом оценивать политическую ситуацию в стране.

Ну оценивай, оценивай...

Peter__Schmeichel писал(а):
Koresh писал(а):
Либо ты супер наивный, либо супер проплаченный. Ничего другого в голову не приходит.

Я просто как гражданин России люблю свою страну и не могу смотреть на то, как люди, называющие себя патриотами России, "льют грязь" на президента собственной страны.

Извини, но если пРезидент проводит политику губящую страну и народ, то как же можно оставаясь патриотом поддерживать действия такого президента? Президент ведь может и ошибаться, и сознательно вредить? Президент, не есть синоним Родины, не так ли? И если грузины льют грязь, допустим, на Саакашвили, они что, не правы?

Peter__Schmeichel писал(а):
Из-за таких как вы и происходит дестабилизация нашего общества, т.к. вы подрываете авторитет государственной власти дешевыми и необоснованными популистскими лозунгами.

Запомни! АВТОРИТЕТ ВЛАСТИ ПОДРЫВАЕТСЯ не чьими-либо лозунгами, а ДЕЙСТВИЯМИ САМОЙ ВЛАСТИ!

Peter__Schmeichel писал(а):
А самое главное - предлагаете в качестве модели государства иделологию, которая заведомо утопична. Помнится, то ли Хрущев, то ли Брежнев в пятилетках прописывали построить коммунизм к 1980 году.

Ну если все политологи сейчас говорят "когда мы жили при коммунизме", то наверное построили.. Весело А если серьёзно, то Хрущёва приводить в пример смешно. Этот неадекватный человек много вреда нанёс послесталинскому СССР. Хотя думаю многие всё же предпочитают жить в хрущёвках, чем на улице...

Peter__Schmeichel писал(а):
Построили??? Одно радует, что с каждым годом коммунистов в думе все меньше и меньше, революция уже не празднуется государством, Ленина скоро вынесут из Мавзолея и вообще его имя забывается (Ульяновск собираются переименовать в Симбирск итд..)

Как бы Калининград в Кёниксберг не пришлось переиминовывать, а Сахалин в Шитокан! Злой При такой политике властей это возможно...
Если у наших правителей совсем нет мозгов, то они и дальше будут всё переименовывать и вымарывать нашу Великую историю, т.е. стрелять в прошлое из пистолета. Но оно то по ним выстрелит из пушки, и наступит новый 2017 год, только и всего. Кому от этого будет хуже или лучше, посмотрим.
Дело в том, что то, к чему сейчас ведут нашу страну её управители, ведёт к её полному развалу и расчленению. Перед такой же угрозой мы были в 1917 году, и если бы не жёсткость большевиков, не известно говорили бы мы сейчас вообще о какой то России как едином государстве! Равнодушный

Peter__Schmeichel писал(а):
Очень скоро коммунизм уйдет в историю как пережиток прошлого. И сколько статей бы вы не писали, сколько бы не морочили людям головы, запомните: вы НИКОГДА не победите!

Если мы не победим, КАПИТАЛИЗМ ПЕРЕРАБОТАЕТ ПЛАНЕТУ и людей В ОТХОДЫ...
Ты этому что ли так радуешься?

Добавлено спустя 16 минут 35 секунд:

Peter__Schmeichel писал(а):
Все перечислять не буду, назову основные:

Я думаю твои "основные", это все что есть. Подмигивание
Peter__Schmeichel писал(а):
1) стабилизация ситуации на Кавказе и предотвращение угрозы территориального распада страны

Стабилизация там мнимая. На самом деле, пока люди там не получат работу, никакой стабилизации ждать не приходится.

Peter__Schmeichel писал(а):
2) стабилизация российской экономики после кризиса 1998 года, установление профицитного бюджета при росте ВВП и реальных доходов населения.

А ты знаешь кто после кризиса позволил предприятиям поднятся? Антикризисное правительство Примакова-Маслюкова(КПРФ). Т.е. ненавистные коммунисты помогали вырулить из жопы. А когда выбрались, их опять задвинули.

Peter__Schmeichel писал(а):
3) увеличение авторитета России на международной арене (о чем свидетельствуют недавние события на Кавказе)

Авторитет - это когда вся Европа нас поливала грязью после этих событий? Странная логика. Хотя по мне лучше не такой "авторитет" на внешней арене, а нормальный авторитет власти среди своего народа..

Peter__Schmeichel писал(а):
4) К 2000 году господствовала жуткая тенденция бандитизма, бандиты "крышевали" практически весь бизнес. Сейчас эта тенденция сходит на "нет"

Потому что бандиты уже захватили всё что можно и поделили. Народ как всегда в пролёте. А бандиты теперь в депутатах, банкирах, губернаторах и бизнесменах значатся. Вот тут у нас как и в Америке. Весело

Peter__Schmeichel писал(а):
5) обеспечение стабильности политической системы в государстве. На мой взгляд - это одно из важнейших достижений, т.к. политическая стабильность - гарант успешного развития государства. К примеру, на Украине из-за постоянных политических кризисов рушатся все сферы общественной жизни.

Стабильность вымирания населения страны при такой "политической стабильности", тоже гарантирована. Равнодушный

Peter__Schmeichel писал(а):
6) ограничение влияния олигархов на политическую власть (примеры тому - Ходорковский и Березовский)

Ограничение?! Ну если увеличение их числа с 8 до 100 - это ограничение, тогда конечно! Ты вообще не на Луне живешь то? Ну нельзя же всерьёз считать, что удаление с поля одного олигарха и передел его активов между кучей других - это "борьба" с олигархами?..
Ну нельзя же на столько верить тухлой ТВ пропаганде!
Тебе кость бросили 6 лет назад, а ты до сих пор её мусолишь!.. Смешно

Peter__Schmeichel писал(а):
7) создание более благоприятной обстановки для развития бизнеса в России
и.т.д...........

Это отмена ЕСН что ли? Так его удобнее было платить, чем кучу новых. Если бы хотели улучшить, отменили бы давно НДС. Или "создание новой обстановки", это раскидывание бюджетных средств по своим фирмам? Весело

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Peter__Schmeichel писал(а):
Путин весьма отчетливо понимал, что для эффективного развития экономики в стране необходимо наличие либерального конкурентного рынка.

Этот бред уже все западные экономисты отрицают! А страны Латинской америки на практике доказали его несостоятельность. Для эффективного развития экономики все страны обращаются к планированию. Либерализм себя полностью исчерпал. Он хорош только в спокойные времена, когда ресурсов переизбыток. А когда образуется нехватка, хошь не хошь, а конкуренцию приходится укорачивать и переходить к планированию затрат ресурсов.

Добавлено спустя 1 час 37 минут 8 секунд:

Депутаты думской фракции КПРФ – о Послании президента:
НЕ УСЛЫШАЛИ, КАК БУДЕМ ВЫХОДИТЬ ИЗ КРИЗИСА


Николай РЯБОВ:
– На мой взгляд, президент дал понять, что хозяин все-таки он. Это подтверждается его планами провести закон о контроле над правительством со стороны Госдумы и ввести ограничения по срокам руководства партиями. Думаю, этот постулат относится к «Единой России», чтобы ее лидеры не засиживались, и отчасти, может, был брошен камешек в огород Владимира Владимировича.
Но меня больше интересовал вопрос, что ждать нашему люду, как будем выходить из финансово-экономического кризиса. А этого как раз и не прозвучало. Сыпались обвинения в адрес США, а в адрес финансово-экономического блока в правительстве ничего не было сказано. В моей Нижегородский области просматриваются неприглядные перспективы. Наш автомобильный завод стоит. А это – 60 тыс. работающих только на заводе, плюс на связанных с ним производствах еще около 40 тыс. человек. Итого – 100 тыс. человек уже, считай, безработные. Им пока платят две трети их среднего заработка. Но это пока. А что будет завтра? Производство-то стоит. Вряд ли захочет Дерипаска кормить безработных до бесконечности. Как из этой ситуации выходить?
Но твердо было сказано лишь, что частная собственность незыблема, т.е. возвращения награбленного в госсобственность не будет. Значит, в социально-экономической политике все останется без перемен. Хорошо будет олигархам, а простому люду ждать нечего.

Валентин РОМАНОВ:
– Сдвиг в политической системе в сторону усиления роли Федерального Собрания заслуживает одобрения. Нужны изменения и в непомерно разбухших чиновничьих аппаратах. Но я ожидал услышать, как президент собирается препятствовать вымиранию народа. До миллиона в год теряет Россия. Не услышал ничего о преодолении продовольственной зависимости России. Эта опасность страшнее ядерной. Энергетика, тяжелейшее положение жилищно-коммунального хозяйства тоже выпали из Послания.
Сделал любопытные наблюдения. Когда Медведев говорил о коррупции, которую надо искоренять, то высшая элита громко хлопала, но, видимо, кошки скребли в это время на душе у многих. Что тут закрывать глаза, коррупцией как раз и заражена эта элита. Но хлопает...
Думаю, что экономический кризис сильно подкосит Россию, 2009 год будет сложным. Многое предстоит уточнять, корректировать. Президенту пора ставить вопрос о признании того, что либеральная доктрина загнала Россию в тупик, нельзя дальше двигаться, пользуясь либеральными подходами, надо развернуть государство к ускоренному развитию реального сектора экономики.

Тамара ПЛЕТНЁВА:
– В Послании было много общих фраз о демократии. Но ничего не было сказано о развитии промышленности, сельского хозяйства.
Поддерживаю стремление президента усилить функции Госдумы контролем над правительством. Но, судя по реакции членов правительства (я сидела рядом с некоторыми из них), им это не понравилось. Давно пора изменить порядок формирования Совета Федерации. То, что делается сегодня, – форменное безобразие. Президент вспомнил об образовании, но забыл о сельской школе, которая вымирает. Уже прекратили существование сотни тысяч сельских школ. А когда же будем возрождать село? Сказал, что страховая медицина себя не оправдала и пенсии надо поднимать. Но тут же сообщил, что национализации и огосударствления не будет. Если в частных руках останется наше богатство, то все сказанное – не более чем прожекты. Мы, коммунисты, считаем, что сначала надо вернуть в руки государства наши богатства, а потом и социальные программы можно восстановить.

Николай РАЗВОРОТНЕВ:
– Документ, с которым третий президент РФ обратился к Федеральному Собранию, носит по большей части декларативный характер. Много пафосных выражений, за которыми ничего не стоит. Из плюсов – то, что президент, может быть, впервые пальчиком погрозил в сторону США и сказал, что все зло исходит с той стороны. Президент подчеркнул, что главное – человек и его благо. Такое же говорил в своих посланиях и Путин. Но на деле именно человек оставался на последнем месте. По мнению западных аналитиков, РФ является одной из беднейших стран по доходам граждан. О социальной защите и говорить нечего. Люди хотели услышать от первого лица, чего им ждать в период кризиса. Но президент больше о позитиве говорил. А какой позитив в области обороноспособности после действий министра обороны Сердюкова, одобренных президентом и правительством, по сокращению армии? Они разрушительны. Мы же знаем, сколько боевых самолетов поступает на вооружение, сколько вертолетов: один-два, не более. Мы говорим о боеспособности наших Вооруженных сил, но более 150 тысяч офицеров, самых толковых, увольняют. Им предстоит искать себе другое ремесло, жилье, искать способ выживания.

Алексей КОРНИЕНКО:
– Оценка событий на Кавказе, высказанная в Послании, совпадает с оценкой коммунистов. Первыми поддержали действия Российской армии в Южной Осетии депутаты фракции КПРФ. Первый, кто из крупных политиков нашей страны выступил с положительной оценкой этих действий, был Геннадий Андреевич Зюганов. Но добавлю еще, что грузинской агрессии в августе могло бы и не быть, если бы власти РФ прислушались к предложениям коммунистов, высказанным еще в марте этого года, о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Это была бы превентивная мера. Но власти ее отвергли. Сейчас от Грузии можно ждать новых провокаций. И в данном случае превентивная мера заключается в укреплении наших Вооруженных сил. Но президент не сказал, насколько укрепится боеспособность после увольнения более 150 тыс. офицеров. У нас, в Ульяновской области, закрывается уже второе военное училище в соответствии с проводимой реформой. Закрываются училища и в других регионах. Причем самые лучшие военные учебные заведения, элитные. И где будут обучаться будущие защитники Отечества?
Обойдены президентом экономические вопросы, приоритетные нацпроекты, в частности агропромышленный комплекс и доступное жилье. А это самые больные вопросы для наших граждан. Есть ощущение, что Послание останется декларацией о намерениях.

Дмитрий НОВИКОВ:
– Противоречивость – ключевое слово для оценки речи Д.Медведева. Мы услышали слова о прогрессе в экономике и социальной сфере, строительстве дорог и заводов, внедрении новых технологий и перевооружении армии. Неужели президент не знает, что транспорт, энергетика, медицина, армия и еще многое другое держится на советском запасе прочности? Самому «молодому» российскому кораблю, выведенному в море во время конфликта в Южной Осетии, – за двадцать лет. А наши спецназовцы пользовались не хваленой системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС», а бытовыми GPS-навигаторами, купленными за свои деньги. Мы услышали о реальных ответных шагах на внешние угрозы. Однако господина Сердюкова с его разрушительными новациями в армии и на флоте пока никто не поправил.
В послании говорилось о мировом кризисе. Но считать его чисто финансовым – заблуждение. Он уже перерос в экономический и может перерасти в структурный кризис глобальной капиталистической экономики. Россияне ощутили на себе продовольственный кризис, а власть «забыла» о нем за заботами по спасению банков и корпораций.
Послание Медведева – важный этап в его эволюции, как президента. Путин отстраивал систему власти так, чтобы еще долго быть фактическим лидером, но из этого ничего не вышло. Теперь его заставляют ежегодно отчитываться перед парламентом и предлагают изменить срок полномочий президента. А это значит, что Медведев заявил о своих долгосрочных политических амбициях.

Юлий Квицинский:
– Значительная часть Послания касалась международных вопросов и произвела в целом положительное впечатление. Президент четко сказал, что в кавказских делах отступления не будет. Дана строгая оценка американской политике, проводившейся до последнего времени. Указано, что на основании этой политики наши отношения складываться нормально не могли, но что у нас нет никакого антиамериканизма, есть желание выстраивать отношения на равных. Реакция Запада на международную часть Послания, судя по прессе, – отрицательная. В США ожидали, что в связи с избранием Обамы наше руководство начнет источать комплименты в адрес нового американского президента и как бы подлизываться к нему. А то, что этого не произошло, – и удивило, и рассердило, и даже кое-кто пытается изобразить это как ошибку или непродуманный шаг. Хотя я думаю, с нашей стороны все продумано и объяснимо. То, что сказал Медведев в отношении США, можно было сказать независимо от того, кто бы там ни был избран, Маккейн или Обама. И в этой части Послание мне нравится.
Но мне не нравится, что в нем не были затронуты такие острые внешнеполитические вопросы, как вопрос об отношениях с Украиной. То, что обошли Украину молчанием, не соответствует ожиданиям. Про Белоруссию и про Союзное государство не было сказано ничего. Это тоже вызывает вопросы: почему и как?
А что касается Калининграда и нашей реакции на размещение в Польше и Чехии объектов ПРО, то, мне кажется, все, что было названо президентом, – вполне обосновано. Вопрос теперь в том, в каких временных рамках и в каком масштабе все это будет осуществляться. Во всяком случае, проявлено желание не мириться с попытками американской стороны создавать «свершившиеся факты», которые угрожают безопасности нашей страны. Слышу из западных СМИ и от их политиков, что эти меры произвели должное впечатление и заставили там задуматься многих.
Анализ финансового кризиса в Послании преисполнен оптимизма и желания убедить нас, что особых опасностей для России не возникает, что социальные и прочие программы будут осуществляться, что мы превратим рубль в конвертируемую валюту, создадим из России некий финансовый центр регионального масштаба. Но в то же время остались открытыми такие вопросы, которые действительно волнуют граждан по всей России: это рост цен, совершенно не пропорциональный и изматывающий, инфляция, начавшиеся увольнения на предприятиях, отправка в принудительные неоплачиваемые отпуска рабочих, сокращения межпроизводственных связей. На эти вопросы не было сказано ничего членораздельного. Сельское хозяйство – острейший вопрос. Оно у нас находится в недопустимо дискриминированном положении, что ставит под угрозу продовольственную безопасность страны. О сельском хозяйстве я тоже ничего не услышал, хотя все это тесно связано между собой. И тут оптимизм не был оправдан.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  11 Ноя 2008, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Apollone, +1, полностью согласен.

Silicoid, а Путину еще отомстят. Денег-то на оффшорах у "Ходора" мноооого осталось... Злой

[quote=Silicoid]А теперь вот что. Наша страна, похоже идет по пути великого китайского государства. Там капитализм под руководством компартии, тут капитализм под руководством вечного президента. И это мне жутко не нравится! [/quote]

тут я полностью согласен...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
goshanja
Сообщение  11 Ноя 2008, 0:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.11.2008
Репутация: -0.7

не хочу жить в такой стране..., ужас...,президента долой..., 6 лет - ад кромешный...
Господа, может хватит ныть и разводить демагогию? От вашей писанины никому лучше не станет! Хотите изменений? Создавайте организации, устраивайте митинги! Говорите, что вы против власти. Или вы сильны только на форумах в интернете?)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  11 Ноя 2008, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

goshanja писал(а):
Господа, может хватит ныть и разводить демагогию? От вашей писанины никому лучше не станет! Хотите изменений? Создавайте организации, устраивайте митинги!

бестолку!!! Смайлик Всю жизнь будешь биться непонятно за что Смайлик
Куда проще и надежней свинтить за бугор Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
goshanja
Сообщение  11 Ноя 2008, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.11.2008
Репутация: -0.7

именно в этом и заключается слабость! зачем что-то делать, если можно просто свалить?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  11 Ноя 2008, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

goshanja писал(а):
именно в этом и заключается слабость! зачем что-то делать, если можно просто свалить?

Давай детка вперед на баррикады! Флаг тебе в руки Весело Будешь сильной но тупой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
goshanja
Сообщение  11 Ноя 2008, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.11.2008
Репутация: -0.7

я тебе не детка. ты действительно считаешь, что если у человека есть сила, то он туп?) мне тебя жаль! Не стоит таким образом оправдывать свою трусость!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Apollone
Сообщение  11 Ноя 2008, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2008
Репутация: 79.3

goshanja писал(а):
ты действительно считаешь, что если у человека есть сила, то он туп?) мне тебя жаль! Не стоит таким образом оправдывать свою трусость!

Ну те у кого есть сила они уже все наверху Смайлик так что призыв остается в силе ВПЕРЕД на Баррикады!!! Посмотрим на твою силищу Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
goshanja
Сообщение  11 Ноя 2008, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 09.11.2008
Репутация: -0.7

а меня власть вполне устраивает....
после царя считаю Путина самым адекватным в истории России
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Президентское послание

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты