Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!? Клятва Гиппократа - это просто слова или нечто большее?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

может пора что-то менять в нашей системе здравоохранения?
давно пора!!!
53%
 53%  [ 128 ]
всё и так нормально!
3%
 3%  [ 8 ]
уже меняют, надо просто подождать...
5%
 5%  [ 14 ]
менять то надо, но ничего не будут делать, так как всем насрать!!!
36%
 36%  [ 88 ]
Всего проголосовало : 238

-lis-
Сообщение  31 Окт 2008, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Bevgen, я, конечно, могу воспользоваться практикой некоторых пользователей и выделять основные моменты жирным большим красным шрифтом... но не буду Смайлик.

- Вы совершенно не замечаете, что я пишу про то, что нет равенства "врачи = халатность".
- Вы не замечаете, что я говорю, зачастую халатность придумывают сами люди, не страдющие в период стресса объективностью.
- Почему Вы отказываете людям в том, что понимаете сами? Почему Вы думаете, что все люди настолько неразумны, что увидев репортаж-шоу тут же кинутся осуждать всех врачей подряд? Допустите на минутку, что правильные и адекватные выводы можете делать не только Вы, видя, чем нас "кормят" с экранов.
- Вы отрицаете наличия фактов халатности совсем? Ведь именно об этом я и говорю... и только об этом.
- Вы отрицаете, что не все врачи по своим приципам похожи на Вас? Вы уверены, что наживающихся на чужой беде медработников нет в природе (да и, просто наживающихся)? Вы считаете, что таких людей не надо наказывать, предлагая как аргумент (это уже к H14sk) несовершенство системы расследований и судебной?
Может мы перестанем вообще судить любых преступников, основываясь на этом?

Почему Вы не видите моих слов:
-lis- писал(а):
Понятно, что система говно, что полно прекрасных самоотверженных врачей и других представителей медицины, что все эти шоу (так их растак) только ударяют по малозащищенным слоям населения, вызывая чувства горечи и безнадеги и вызывая обиду у нормальных врачей, которые в большинстве своем не имеют условий для работы и для достойного существования.

-lis- писал(а):
Наверно, те же врачи могут сказать, мол, какого это: знать, что лишнее техническое средство, лишняя ампула дорогого лекарства могла бы спасти человеку жизнь, но из-за отсутствия оного он умирает у них на глазах. Или, когда приносят ребенка, жизнь которому может спасти только высоквалифицированная команда хирургов, которой в больнице нет, а родные убеждены в том, что помощь не была оказана по причине халатности...

-lis- писал(а):
И не надо всем врачам обижаться на информацию о халатностии на комментарии к ней. Как никто из нас не обижается, когда ругают убийц, насильников и прочую нечисть.


Как мне еще написать, что здесь не на хороших врачей нападают и не рассматривают телеШОУ как истину в последней инстанции?!
Как мне объяснить, что я, лично, не считаю, что врачи должны работать бесплатно. Что в идеальном варианте люди этой профессии должны получать больше остальных, ведь на них такой груз ответственности и такая сложность принятия решений и их исполнение.
... И что многие готовы платить. Но почему-то (как это видно из пары тем здесь нафоруме, в которых пишут Ваши же коллеги) люди часто нарываются тупо на развод на деньги в платных клиниках, а не на получение оптимальной помощи.
И получается, что деньги тоже далеко не все решают.

p.s. Хороший человек, он везде остается хорошим человеком.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  31 Окт 2008, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Да, к сожалению, есть халатность.
Я просто заметил, что последнее время стало очень много таких репортажей. На этом фоне очень изменилось отношение к врачам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  31 Окт 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Bevgen писал(а):
На этом фоне очень изменилось отношение к врачам.

Вот это и нехорошо.
А потому возвращаемся к первоначальному вопросу "надо ли что-то менять?" и если надо, то что... конкретно.
Причем не просто сойтись на том, что нужно повысить зарплаты, обеспечить нормальные условия для работы, усовершенствовать ситемы поощрений, контроля и подкрутить что-нибудь в мозгах у некоторых принимающих решения (возможно хирургическим путем), а как это все сделать, когда в окружающей действительности.

А то получится как в шутке про женщин: купила лак, но оказалось, что к нему не подходит ни одна сумочка, шляпка... и, вообще, по-хорошему надо менять весь гардероб.

p.s. Кстати... изменилось отношение к врачам, не изменилось - лечиться все равно все будут и будут верить и надеяться на лучшее.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Пропингуй-ка
Сообщение  31 Окт 2008, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2005
Репутация: 154.9

Если бы дело было только в финансах-было бы понятно,хотя и не легче.Недавно столкнулась с двумя абсолютно разным представителями нашей медицины,причем в одной и той же больнице,в одном и том же реанимационном отделении.Один отнесся с пониманием,уделил время,дал информацию,а вторая...вторая просто нахамила и захлопнула дверь перед носом,со злостью и пафосом.Я конечно понимаю что нет оборудования,что детей кормить нечем,поэтому все злые как собаки либо абсолютно наплевательски относятся к пациентам и их родственникам.Но они выбирали эту профессию и знали на что шли-ведь ситуация с заработной платой врачам и учителям в корне не меняется уже давно.Так что либо ты врач от Бога,коих сейчас мало,и работаешь за идею,либо теб абсолютно плевать останется ли человек жив или нет-это же не твой родственник.У них конечно не сахар работа,тем более в реанимационных отделениях,но если ты не можешь и у тебя сдают нервы-надо менять профессию.
З.Ы.Если есть возможность-выбирайте платную медицину.И к больнице г. Жуковского-ни ногой.Залечат до смерти.

_____________________________
—Откуда столько солнца?
— А я, брат, всегда ношу солнце с собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Арландина
Сообщение  31 Окт 2008, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

да что далеко ходить Улыбочка в нашей же поликлинике работают совершенно неадекватные персонажи. приходишь к ним с температурой 40 (потому что нужна исключительно бумажка от них) и с фолликулярной ангиной, сидишь в очереди. когда подходит твой черёд, заползаешь ко врачу, он смотрит и выдаёт: а ты чего явилась-то? лентяйка! простуда у тебя обычная! это ты учиться не хочешь!

случай номер 2. сижу в коридоре нашей же поликлиники. температура окружающей среды оставляет желать намного лучшего, поэтому сижу в верхней одежде. врач вылетает из кабинета, видит меня и каааааааак давай орать, что мол какого чёрта ты тут в верхней одежде. стоит ли таким людям объяснять, что я пришла в поликлинику не для тго, чтоб замёзнуть и заболеть?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marfusha
Сообщение  04 Ноя 2008, 17:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский 
C нами с 04.11.2008
Репутация: 46.8

Может пора самим что-то менять?
Хамам-врачам нужно достойно отвечать.
Я не про хамство, а про адекватный ответ в виде жалобы, звонка в страховую службу и прочее.
Платные врачи не всегда лечат по делу. Потому как всем денег хочеся, и чем больше к тебе пацент раз придет—тем больше денег.

На мой взгляд выход один. Пробиваться к адекваным врачам. И платить им деньги, если это возможно.

А на неадекватных жаловаться и уж, ни в коем случае не давать им взяток.

Я очень не люблю скандалить, но приходится, особенно когда речь идет о моем здоровье и здоровье мои близих.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_ПРЕЛЕСТЬ_
Сообщение  11 Янв 2009, 1:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Женский 
C нами с 16.06.2008
Репутация: 47.2

врачи сейчас и вправду не адекватны, знаю случай, мальчик лечился у нас в Раменском, 1,5 года на таблетках, антибиотиках которые ему прописывали, а толку никакого! Он сходил к другому врачу в нашей же больнице, а оказалось просто надо позвонок выпрямить! И не нужны были никакие таблетки, ему просто из-за неправильного диагноза посадили здоровье!
Еще один случай, правда он был не в Московской области, но это из-за нашего государства, которое не выделяет нужных денег на аппаратуру! Парень попал в автомобильную аварию в Тамбовской области, его отвезли в больницу, он пролежал 4 дня в коме, а ему даже капельницу не могли поставить, потому что капельниц всего 2 на всю больницу,и они были заняты. Парень скончался!
В этом вопросе не только врачей надо винить, и государство, надо повышать им зарплаты и выделять больше денег на аппаратуру
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Xray
Сообщение  11 Янв 2009, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Врачей то винить и ненадо. Былаб аппаратура и врачи бы работали. Если нечем лечить...врач не волшебник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Shurik55
Сообщение  11 Янв 2009, 19:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2008
Репутация: 6.8

Врачи совсем обнаглели, пока денег не дашь, лечить не будут, только колечить. Если мало дашь, колечить с такой рожей будут, как будто я им жизнь поколечил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
romandok
Сообщение  11 Янв 2009, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.02.2008
Репутация: 84.3

Чёто все врачей ругают.А когда вас петух жареный в жопу жахнет вы к кому побежите? К врачам.Если у чела температура как он говорит 40 то какого болта он прётся в поликлинику а не вызовет врача на дом.Откуда он решил что ангина фолликулярная а может лакунарная или катаральная или надо делать посев на дифтерию.
Выод не пишите бредятину задним умом все крепки.Токо если умные такие так и лечитесь сами а то начитаются энциклопедий и все Склифасовские блин.
Когда за бухлом или колбасой в очереди так вы не пи-те.
Запомните что тезис когда больной всегда прав давно умер относитесь к людям которые за гроши без должной поддержки со стороны государства вас лечат ,которым каждый третий пытается рассказать всю историю своей жизни с уважением и тогда никто вас не обругает и не скажет чеко вы припёрлись сюда. Злой

_____________________________
доктор "ливси"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тихий_огонек
Сообщение  11 Янв 2009, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.05.2006
Репутация: 52.5

А при чем здесь наше отношение-зачастую не играет никакой роли.Если вы говорите про жалобы и истории про жизнь-пожалуйста-99% случаев-пожилые люди,которым зачастую и поговорить-то не с кем.
Пример-в платной поликлинике поставили диагноз-закрытая черепно-мозговая,повышенное внутричерепное,гематома,в общем весь набор.
Прихожу в нашу больничку за справкой-невропатолог мимолетно посмотрел на томографию,и видимо,ничего на ней и не узрел.."Головушка болит?Переутомилась,девочка,попей успокоительных,нервы в твоем возрасте-не есть хорошо"..
Неделя больничного-и вперед,впахивать дальше..
Проблема в том что все пациенты просто как на конвейер поставлены,неживой материал,один,второй,тридцатый,сотый..Столько их перед глазами врача проходит за день-и ко всем нужно применить адекватные меры,нужно человеческое отношение.Не у всех,к сожалению,хватает сил на такое-вот она халатность.Там посмотрел,тут посмотрел-и иди отсюда скорее,пока еще что-нибудь не заболит,следующие ждут..
Был еще случай-нехило порезала руку,до костяшки дошло,перемотала быстро,хватаю такси,еду в приемный покой..
Оттуда посылают к хирургу-вроде как в тот день он дежурил,к нему и обращайтесь.
Добегаю до хирурга,второй этаж,пропустили без очереди-к тому времени повязка уже пропиталась и кровь капала на пол,влетаю в кабинет-да где там,куда же я?Талончик не взяла,бахиллы не купила..
Заявили,что зашивать не будут,пока карточку не возьму.
Злость взяла верх,прошла в угол,в операционную,уселась там,заявив,что никуда не уйду пока не зашьют..С матом и воплями что вокруг одни уроды руку взялась зашивать медсестра-кстати говоря,без анастезии-мол,нет у них,закончилась..
И как,спрашивается,относиться с уважениям к людям,которые не хотят оказать экстренную необходимую помощь?
p.s. зашили криво,шов в итоге разошелся,но с паршивой овцы,как говорится Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  11 Янв 2009, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Тихий_огонек, поповоду всего Вами сказано могу сказать одно: без карты они в принципе не имеют права обслуживать...почти подсудное дело...а вот кричать на них уроды и прочее а потом требовать за это хорошего лечения....как минимум глупо...
у меня друг врач...тормозят менты....сплошная на красный..короче разводят...дело доходит до 8 штук..после вопроса кем работаешь(врачом)..сбрасывают ценник до 5 штук аргументируя это тем: вдруг к тебе попадемся...ну не ;%:????

Shurik55, а разьве тока врачи так???а другие Вам все бесплатно делают???слесари????сантехники???милиция???кто щас что-то делает бесплатно?? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тихий_огонек
Сообщение  11 Янв 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 12.05.2006
Репутация: 52.5

reyb, вы меня не так поняли..кричала не я,а мне)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  11 Янв 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Тихий_огонек, оке)))ну значит просто тетька нервная была...всякое бывает Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  12 Янв 2009, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

Иногда слушаешь и диву даешься. Видно в семье не без урода.
Сегодня ночью, около 2 часов, пришла девушка 16 лет с пирсингом в языке - не могла снять. Пришла к хирургу... Я не кричал, молча снял, отдал сережку и все. Видимо я еще молодой. А когда тебе 20 лет плюют в душу, платят гроши, а дома жена, дети.
А сколько неадекватных людей приходится на одного неадекватного врача.
Особенно интересно дежурить 1 - 10, когда приходит толпа народа, болеющая 5- 6 дней и орущая, какая у нас плохая медицина.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Врачи! Те ли люди нас лечат!?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты