Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить Делимся опытом отказа от курения сигарет
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Как это было у вас
Взял и бросил, до сих пор не курю
48%
 48%  [ 356 ]
Взял и бросил,но вскоре начал курить заново
40%
 40%  [ 292 ]
Использовал народные средства, не курю
2%
 2%  [ 18 ]
Использовал народные средства, не помогло, курю снова
8%
 8%  [ 63 ]
Всего проголосовало : 729

Keper
Сообщение  21 Фев 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Arh писал(а):

Замечательно! Запарили куряги, на станции стоишь, ждешь электричку, дышать нечем!

Ты думаешь что-то сильно изменится? Как курили на станциях, так курить и будут.

Я вот тут на оборот задумался, а не начать ли курить))) Бросил больше двух лет назад, а сейчас вот что-то захотелось....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  21 Фев 2013, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

На мой взгялд, хоть я и не курю. это просто какое издевательство над курильщиками и посягательство на их права. И где теперь извините курить? Дома на кухне, где никто не видит? Мне кажется, если у человека есть привычка, пусть и вредная, это его личное дело где и как курить!! Это не знаю, пример как если Вам приспичило, вы что, до дома терпеть будете в прямом смысле? Пытаются все сделать как в Европе, только там-то это не приживается! Испания вообще стоит на первом месте по числу курильщиков. Я не говорю о том. что это офигительно круто, когда сидишь например в кафе, а тебе в нос дым пускают, но ведь сделали нормально зоны для курящих и некурящих. Как-то ВЫ знаете, меня эта новость совсем не радует, поскольку чот уж оооочень много правительство стало решать кому, что и где делать

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
vase4kin
Сообщение  21 Фев 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

А о правах некурящих на чистый воздух, на защиту от пассивного курения и прочее Вы думали? Почему я должен дышать и вдыхать табачный дым? И если это вредная привычка - кури дома, на кухне в форточку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  21 Фев 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

vase4kin писал(а):
А о правах некурящих на чистый воздух, на защиту от пассивного курения и прочее Вы думали? Почему я должен дышать и вдыхать табачный дым? И если это вредная привычка - кури дома, на кухне в форточку.


Мне кажется, у нас не так мало свободного места, чтобы можно было отодвинуться и не вдыхать ничего. Это же не то, что вы сидите в одной комнате или закрытом помещении с курильщиком....хотя....хм, Вы когда с друзьями дома сидите обязательно всех на километр от себя гоните, чтобы уж не дай Бог дым до Вас не дошел?

Я с Вами не спорю, я действительно считаю, что уж очень многое начали решать за людей... и уж я очень сомневаюсь, что это сделано исключительно из любви и заботы о людях, особенно при условии, что до фига чиновников сами курят

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
vase4kin
Сообщение  21 Фев 2013, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Ellison, где же например отодвинуться и не вдыхать? На станции с утра стоишь - со всех сторон курят. Даже в переходах метро уже курят. В тамбуре когда покурять - вообще не продохнешь, одежда пахнет невыносимо. Бары и рестораны - даже есть залы для курящих и некурящих, всё равно вонь стоит на всё помещение. Никакой разницы. В самолётах запретили - и всё прекрасно, никто не возникает, терпять и 3 и 10 часов и т.д. Так почему же сложно потерпеть 30-40 минут?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Фев 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

vase4kin писал(а):
http://slon.ru/fast/russia/sovet-federatsii-vygnal-kurilshchikov-iz-restoranov-i-aeroportov-911772.xhtml

вот и хорошая новость!
Ага, куда уж лучше. Надо же... второй раз приходится за день повторять цитату: "Страна непуганых идиотов"©(х/ф "Гений")
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  21 Фев 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

vase4kin писал(а):
Sinkler, что принимают решения, ограничивающие курение. Мне как некурящему человеку, это важно. Кругом одни курящие и дымящие. Так что я за. А про туалет - это что-то Вы не в тему

Это Вы не в тему с этой новостью. Я курящий, Вы - нет, теперь мои права на курение ограничены. Завтра ограничат мои права на свободу слова, запретят любимую женщину на улице целовать, и т.д. А у Вас, может, нет любимой женщины, и Вы только "за". Не надо быть эгоистом и люди к Вам потянутся.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
vase4kin
Сообщение  21 Фев 2013, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Sinkler писал(а):
Завтра ограничат мои права на свободу слова, запретят любимую женщину на улице целовать, и т.д.

когда ограничат, тогда и будут другие темы для разговоров и обсуждений, а пока обсуждаем курение.
И я рад, что такими законами хоть как то ограничивают курящих
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Фев 2013, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Я не курю. И все тяжелее и тяжелее переношу курильщиков на платформе с утра, но, не создав по сути никакой инфраструктуры для курящий людей, вводить жесткие ограничения - очередное безрассудство сущ-щей власти. Закон нужен! Но он должен быть обеспечен материально-технической составляющей, а не бездумно написан на бумаге.
Кто будет следить за соблюдением исполнения данного закона? На тротуарах тоже парковаться запрещено, а толку...
Россия - страна двойных стандартов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  21 Фев 2013, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

butch, согласен. Но это лучше, чем ничего. В тамбуре тоже написано: "Не курить".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
bombey
Сообщение  21 Фев 2013, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2010
Репутация: 46.4

Продажа электронных сигарет и жевательной табачной смеси будет вне закона.

Вот это странно. Электронная сигарета, это один из способов бросить курить. Мне она помогла - через пару месяцев электрического курения, от аналога отвык окончательно, а перестать парить проще простого - зависимости практически нет, например. Некурящим неудобств от эл. сигарет никаких, продукция предназначена только для !курильщиков со стажем, в общем удивляюсь.

Может думцы думают, что подростки будут начинать курить с электронных сигарет, а потом обязательно переходить на обычные? Типа первый алкоголь, первый поцелуй, первая электронная сигарета...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MadRoy
Сообщение  21 Фев 2013, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 30.09.2011
Репутация: 76

Sinkler писал(а):
Я курящий, Вы - нет, теперь мои права на курение ограничены. Завтра ограничат мои права на свободу слова, запретят любимую женщину на улице целовать, и т.д. А у Вас, может, нет любимой женщины, и Вы только "за".


Люди, ну сколько можно уже? Что, поцелуй с любимой женщиной вредит здоровью стоящих рядом людей так же, как курение?

Пассивное курение вредно для здоровья - это факт. Поэтому я считаю, что запреты на курение в общественных местах - это правильно. Хотите травить свой организм - травите, но там, где вы при этом не будете травить других.

А про ограничения - у нас на платформе в час пик срать или сексом заниматься тоже запрещено, эти запреты вас не возмущают?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
god
Сообщение  21 Фев 2013, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.07.2007
Репутация: 68

Я думаю что надо тогда и жрать запретить! А то я смотрю много толстых у нас в стране развелось. А мне может быть их вид в общественных местах психику портит и травму моральную наносит?! Сарказм Предлагаю запретить им есть в кафе после 18:00, а в магазинах запретить для них продажу сладкого и мучного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  21 Фев 2013, 13:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

MadRoy писал(а):
Люди, ну сколько можно уже? Что, поцелуй с любимой женщиной вредит здоровью стоящих рядом людей так же, как курение?

А как же? Это может разлагающе подействовать на юную неокрепшую психику!
MadRoy писал(а):
Пассивное курение вредно для здоровья - это факт. Поэтому я считаю, что запреты на курение в общественных местах - это правильно. Хотите травить свой организм - травите, но там, где вы при этом не будете травить других.

Опять же согласен. Поэтому никогда не курю в толпе, туалетах, тамбурах, лифтах и т.д. Но не понимаю, почему не смогу курить на той же платформе в стороне от некурящих людей, ничем им не мешая?
MadRoy писал(а):
про ограничения - у нас на платформе в час пик срать или сексом заниматься тоже запрещено, эти запреты вас не возмущают?

Как там Ваш единомышленник vase4kin говорит: "когда ограничат, тогда и будут другие темы для разговоров и обсуждений, а пока обсуждаем курение".

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
b1ade
Сообщение  21 Фев 2013, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Sinkler писал(а):
vase4kin писал(а):
Sinkler, что принимают решения, ограничивающие курение. Мне как некурящему человеку, это важно. Кругом одни курящие и дымящие. Так что я за. А про туалет - это что-то Вы не в тему

Это Вы не в тему с этой новостью. Я курящий, Вы - нет, теперь мои права на курение ограничены. Завтра ограничат мои права на свободу слова, запретят любимую женщину на улице целовать, и т.д. А у Вас, может, нет любимой женщины, и Вы только "за". Не надо быть эгоистом и люди к Вам потянутся.

В первую очередь курящие - эгоисты. Не нужно сравнивать привычку, которая вредит обществу и свободу слова. Говорить вам никто не запрещает, например, а если вы с оскорблениями полезите, то и это вам разрешить? Пример с любимой женщиной вообще бомба....

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

god писал(а):
Я думаю что надо тогда и жрать запретить! А то я смотрю много толстых у нас в стране развелось. А мне может быть их вид в общественных местах психику портит и травму моральную наносит?! Сарказм Предлагаю запретить им есть в кафе после 18:00, а в магазинах запретить для них продажу сладкого и мучного.

xD как вопрос касается курения, у всех курильщиков тут же оказывается слабая психика.... Вообще это при чём? Полные люди - это их проблема, и не всегда их вина. Тогда я против лысых, а то, когда солнце светит, блики в глазах мешают... Что за идиотские сравнения, смешно же...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Бросаем курить

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты