Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет Вот такие цены были в нашей стране при рейтинге Ельцина в 2%
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »
Manovar
Сообщение  05 Апр 2008, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 30.2

Немного тоже выскажусь по теме... К тому же я собственно в не и работаю... Зам. генерального одного из Московских агентств... Так вот цена всегда зависида от спроса и предложения... Это аксиомы экономической теории... При Ельцине не так сильно была развита ипотека... И все покупали только за наличные... С развитием ипотеки покупателей становилось больше... Причем квартир от этого больше не стало... Отсюда искусственный рост цен... Даже в начале этого года многие собственники притормозили продажу ожидая выборов... А пркупатели и в том числе с ипотекой вынуждены были все равно искать квартиры... Опять скачек на 20%... Мое резюме власть здесь абсолютно не причем... Это рынок как и любой другой... С тем же успехом можно сказать что при Ельцине батон стоил 5 рублей...

_____________________________
Jedem das Seine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  08 Апр 2008, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

Manovar писал(а):
Мое резюме власть здесь абсолютно не причем... Это рынок как и любой другой... С тем же успехом можно сказать что при Ельцине батон стоил 5 рублей...

Постой, постой! Что значит "никто не виноват, виноват - рынок"? Я в шоке А кто нам ОБЕЩАЛ что именно РЫНОК решит все проблемы?! Злой А на кой жителям страны этот "рынок" был нужен, если у большинства реальный шанс превратиться в бомжей? Подмигивание Злой Грустно

“В моём доме попрошу не выражаться”
Волюнтаризм — самое приличное из определений, достойных правительственного плана развития страны до 2020 года

ПРАВИТЕЛЬСТВО В ПОСЛЕДНЕЕ время не устает “радовать уважаемых россиян”. Вопреки звучавшим в конце года предсказаниям наблюдателей и политологов, никакого сворачивания “нацпроектов” не предвидится. Напротив, заявлено, что новоявленный президент намерен сосредоточить свою деятельность как раз на их реализации, для чего и созвал недавно очередное заседание специального совета.

Среди прочих победных реляций и гордости за невиданные успехи продвижения страны по “плану Путина” заметно выделялось выступление Татьяны Голиковой — министра здравоохранения и социального развития. Сделанные ею заявления удивили даже некоторых ее коллег, не говоря уж о прочей публике. “К 2011 году мы должны остановить убыль населения и стабилизировать численность населения страны на уровне 143 миллиона человек”, — сказала госпожа Голикова. Не забыла она и привязать свои удивительные предсказания к особо популярной ныне дате — 2020 году. К этому судьбоносному моменту, по ее словам, ожидаемая продолжительность жизни россиянина должна возрасти до 75 лет, а смертность — сократиться в полтора раза. “Наблюдаются и позитивные перемены в области роста рождаемости”, — отметила Голикова.

Но к художественному свисту Татьяны Алексеевны мы еще прислушаемся. Подмигивание А пока что уместно вспомнить “товарища” Хрущёва, обещавшего построение коммунизма к 1980 году. Оценку подобному прожектерству дали еще при жизни “дорогого Никиты Сергеевича”, справедливо назвав это волюнтаризмом. Однако же по его пути уверенно идут и нынешние “национальные лидеры”. Диву даешься, читая чудесный документ под названием “Концепция долгосрочного социально-экономического развития России”, построенный — что и не скрывается — на программных тезисах Владимира Путина и Дмитрия Медведева, озвученных в предвыборный период. Подмигивание

Верный последователь дела Хрущёва М.С. Горбачёв, помнится, обещал каждому советскому гражданину отдельное жилье к 2000 году. Весело Нынешние волюнтаристы решили пойти еще дальше. Мало того, что всем очередникам обещано жилье, так еще и площадью порядка 100 кв. метров на семью. Однако в документе ни слова не сказано о том, каков же чудодейственный механизм реализации этого “национального проекта”. Я в шоке Например, в Санкт-Петербурге, где для очередников властями закупается у строительных компаний несколько десятков квартир в год, или в Москве, где при перекрытии советских показателей объемов строительства — правда, частными фирмами — стоимость квадратного метра коммерческого жилья давно перескочила уровень самых дорогих городов мира… Грустно

Но это лишь один, частный пример сочетания умозаключений краснопресненских “мечтателей” с реальной действительностью. Улыбочка Вот еще один: “Среднемесячная заработная плата в экономике, по прогнозу мини-стерства, повысится в 2020 году до 2700 долларов”. Может быть, верные ученики и соратники Германа Грефа весьма пессими-стично смотрят на перспективы стремительно несущегося вниз доллара? Я в шоке! Никак нет — граждане монетаристы видят курс обожаемой ими американской валюты на уровне 30 рублей за зеленую единицу. Что же тогда, получается абсурд или, страшно представить, незнание арифметики? Нет, правительственное обоснование кажущейся огромной зарплаты таково: “Системное достижение поставленной цели состоит в переходе российской экономики от экспортно-сырьевого к инновационному социально ориентированному типу развития”. Что это такое и с чем его едят, опять же непонятно, но ясно одно — правительство намерено “расширять глобальные конкурентные преимущества в традиционных сферах — энергетике, транспорте, переработке природных ресурсов”. То есть перекачка природного достояния за рубеж продолжится на полную катушку (в чем, собственно, сомневаться и не приходилось). Выходит, господа чиновники прямо противоречат сами себе. При всем при этом не надо даже быть экономистом, чтобы понять: документ не предлагает нового видения экономики, не предусматривает различных вариантов развития событий, с которыми Россия может столкнуться в ближайшие годы. Напротив, сегодняшние тенденции в виде открытого на полную катушку нефтегазового клапана проецируются на десятилетие вперед — и не более того. Равнодушный Посему совершенно очевидно, что дивная правительственная концепция к реальности стоит не ближе, чем видения приснопамятного Мишеля Нострадамуса, которые каждый может интерпретировать так, как ему сию минуту угодно. Что ж, весьма выгодный путь — главное, ни за что, как они полагают, отвечать не надо. Язык

А теперь снова вернемся к детородным умозаключениям Татьяны Голиковой. Почему именно к ним? Да потому, что, собственно, без демографии, точнее, без естественного человеческого воспроизводства говорить об экономике и о чем-либо вообще бессмысленно по определению. Так что же такого удивительного поведала госпожа министр? “По предварительной оценке, в январе 2008 года родились более 141 тысячи детей — это больше, чем в январе 2007 года, на 12,7%, — сказала Татьяна Алексеевна. — Таких высоких темпов улучшения основных демографических показателей не было уже более 25 лет”. Статистика, что называется, вещь упрямая. Но откуда же такие результаты? Само собой разумеется, что министр связывает “демографический бум” с… “реализацией приоритетного нацпроекта “Здоровье”. Рождаемость, мол, увеличилась на 10%, а младенческая смертность сократилась примерно на 15%. Равнодушный

Как прискорбно бы это ни звучало, но похоже, что благообразную г-жу Голикову назначили министром не по деловым качествам, а всё-таки за красивые глаза. Или по протекции ее мужа, тоже министра, причем с ельцинских еще времен,— господина Христенко. Иначе не объяснить приведенных ею аргументов, если подходить не с пропагандистской, а с профессиональной точки зрения. Один лишь взгляд на процитированные г-жой Голиковой данные по рождаемости за последнюю четверть века дает понять, что во второй половине 80-х годов Советский Союз и Россия в том числе вышли на самую высокую в истории страны рождаемость. Соответственно, родившиеся в 1985—1989 годах детишки сами уже достигли детородного возраста, что и нашло прямое отражение в данных, которые госпожа министр выдает за “результат нацпроекта”. Подмигивание

А вот реальные результаты таковы. На родине “национальных лидеров”, в Санкт-Петербурге, работает Детская городская больница №1. Приведу пример из Интернета, где есть форум, посвященный помощи больнице (электронный адрес: http://vkontakte.ru/c1ub794517). Начиная с апреля 10-му отделению патологии новорожденных требуются: “памперсы (расход — 90 шт. в сутки), влажные салфетки (очень большой расход), ватные диски, палочки, пластырь гипоаллергенный на бумажной или шёлковой основе, цинковая паста — 10 баночек (обязательно смотреть срок годности, у неё он небольшой), детские вещички на малышей весом 1 кг”... Нужды соматического отделения и отделения неврологии-нейрохирургии: “памперсы, влажные салфетки, одноразовые пеленки”. На кардиореанимации и кардиохирургии, кроме перечисленного, остро требуются детский крем с цинком и заживляющий крем, а также детское масло… Столь подробный список, от которого дрожь бежит по телу, касается одного из лучших в стране медицинских центров по выхаживанию детей с серьезными заболеваниями, в том числе и врожденными. Больница держится и спасает малышей за счет высочайшей квалификации и невероятной самоотверженности персонала, работающего за копейки. А что говорить о медицинских стационарах в других городах — областных и районных центрах, если даже в Питере мамы и папы сами “скидываются” на помощь ребятишкам, в том числе и тем, от кого отказались родители?.. Лучше и не думать. Так что вот он, “нацпроект”, во всей своей красе.

Кстати сказать, “забыла”, видимо, госпожа Голикова упомянуть и о том, что, несмотря на “невиданные успехи нацпроекта”, при родившихся за минуту трех малышах в стране за тот же отрезок времени умирают пять человек. Так что весь “позитивный” план полетит ко всем чертям уже через два-три года, когда к детородному возрасту подтянутся те немногие, кому всё-таки удалось родиться после начала “демократических реформ”. С учетом их общего числа, которое в разы меньше, чем рождалось при Советской власти, а также состояния здоровья и менталитета плодиться смогут и станут если не единицы, то считанные тысячи.

Хотя, конечно, есть и выход — его активно предлагают “либералы” всех мастей: не мудрствовать лукаво, а взять да и открыть границы для всех желающих въехать сюда мигрантов. Злой Например, с такой инициативой уже выступили власти Калининградской области — они предложили, что называется, “руку и сердце” аж 500 тысячам возможных переселенцев на условиях наибольшего благоприятствования. И, в общем-то, процесс пошел — например, казахов в регионе стало заметно больше. И это в области, отрезанной территориально от “большой России”, где при всем прочем самые высокие по стране показатели по употреблению наркотиков и заболеваемости СПИДом — вот они, “европейские ценности”. Конечно, дешевая рабочая сила, ютящаяся в бараках и не требующая ни пенсий, ни лекарств, для господ из правительства куда более выгодна. Подмигивание Но проблема в другом — в той же Москве по спискам школьников, например, это видно более чем отчетливо. Поэтому уже через несколько десятилетий Россия при такой политике превратится в некое территориальное образование, расположенное на финско-китайской границе.

Так что обещанную правительством зарплату в “3 тысячи долларов” получать будет попросту некому. Разве что личному составу “Газпрома” и прочих контор по обслуживанию газовых труб и нефтяных вышек, которых, собственно, не так уж много и надо — по подсчетам “самых больших друзей России”, таких, как Маргарет Тэтчер или Збигнев Бжезинский,— вряд ли больше, чем 15—30 миллионов единиц личного состава. Равнодушный Вот, собственно, и все “нацпроекты” и “долгосрочные программы развития”, разнообразные рекламируемые “нано- и биотехнологии”.

Помнится, бессмертный булгаковский профессор Преображенский предостерегал своего не особо одаренного оппонента от высказываний космического масштаба и космической же глупости. Так что не помешает господам, которые пока еще обитают в белокаменном доме на Краснопресненской набережной, последовать хотя бы совету классика. Иначе получается, как выразился недавно первый вице-премьер гражданин Иванов, какая-то “нанопурга”. Смешно

Сергей СВЕРЧКОВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Апр 2008, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
Manovar писал(а):
Мое резюме власть здесь абсолютно не причем... Это рынок как и любой другой... С тем же успехом можно сказать что при Ельцине батон стоил 5 рублей...

Постой, постой! Что значит "никто не виноват, виноват - рынок"? Я в шоке А кто нам ОБЕЩАЛ что именно РЫНОК решит все проблемы?! Злой А на кой жителям страны этот "рынок" был нужен, если у большинства реальный шанс превратиться в бомжей? Подмигивание Злой Грустно

А кто нам обещал? Я что-то не припомню подобных обещаний...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  08 Апр 2008, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Manovar писал(а):
Мое резюме власть здесь абсолютно не причем... Это рынок как и любой другой... С тем же успехом можно сказать что при Ельцине батон стоил 5 рублей...

Постой, постой! Что значит "никто не виноват, виноват - рынок"? Я в шоке А кто нам ОБЕЩАЛ что именно РЫНОК решит все проблемы?! Злой А на кой жителям страны этот "рынок" был нужен, если у большинства реальный шанс превратиться в бомжей? Подмигивание Злой Грустно

А кто нам обещал? Я что-то не припомню подобных обещаний...

Значит "что-то с памятью твоей стало" как поётся в песне. Демократы нам и обещали, что рыночная экономика, которую мы якобы посторим, все проблемы решит. И сейчас продолжают бесстыже обещать. Чего стоит выступление министра Голиковой, которая пообещала что к 2020 году россияне будут иметь жильё площадью 100 кв.метров и среднюю зарплату в 2700 долл (при курсе 300 руб за 1 долл)! Весело Хрущёв с его коммунизмом к 1980 году, и Горбачёв с отдельной квартирой к 2000-му просто отдыхают! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Апр 2008, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh, а Хрущев с Горбачевым к какой партии принадлежали, не припомните? И Зюганов к ней же принадлежал и принадлежит, и тоже обещает. И Путин с Медведевым обещают. Это часть игры под названием "предвыборный пиар" Вот только коммунистический пиар для вас истина в конечной инстанции, а демократический - ложь. По факту, ложь и то, и другое. Но это не всем дано заметить... Подмигивание

Вот только вы так и не сказали автора гениальной фразы, что "РЫНОК решит все проблемы," и хотя бы примерного времени ее произнесения...

PS: к названию темы вспомнилось - при Ельцине я не мог купить квартиру, а при Путине - смог! Может не президент все же виноват в неспособности, а сам страждущий все-таки? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  08 Апр 2008, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Koresh, а Хрущев с Горбачевым к какой партии принадлежали, не припомните?

И что дальше? Иметь билет члена КПСС, это не одно и то же что быть коммунистом.

MajorQ писал(а):
И Зюганов к ней же принадлежал и принадлежит, и тоже обещает.

Извините. Даже поздняя КПСС не только обещала, она реально делала. Возьми показатели строительства жилья в 1985 году и в 1995-м. Сравни - вопросы "обещаний" сами отпадут.

MajorQ писал(а):
И Путин с Медведевым обещают. Это часть игры под названием "предвыборный пиар" Вот только коммунистический пиар для вас истина в конечной инстанции, а демократический - ложь. По факту, ложь и то, и другое. Но это не всем дано заметить... Подмигивание

Не надо, уважаемый, мешать всё в одну кучу. Давай отделим.. Коммунисты всё-таки создавали людям котлеты, а вот нынешние "обещалкины" - пока только мух. Весело

MajorQ писал(а):
Вот только вы так и не сказали автора гениальной фразы, что "РЫНОК решит все проблемы," и хотя бы примерного времени ее произнесения...

Да ладно, хватит уже! Этих "авторов" было чуть ли не всё правительство, + все тележурналисты ельцинской поры.. Не надо тут дурачка разыгрывать! Нас в Плешке даже преподаватели по таким учебникам учили, где всё это многократно утверждалось..

MajorQ писал(а):
PS: к названию темы вспомнилось - при Ельцине я не мог купить квартиру, а при Путине - смог! Может не президент все же виноват в неспособности, а сам страждущий все-таки? Подмигивание

Знакомая тема: виноваты мы сами, а не руководители. Мы сами виноваты только в одном - в том, что ТЕРПИМ ТАКИХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ!.. В остальных проблемах страны повинно всегда исключительно руководство, а не народ.

P.S. Кстати, может тогда и Сталин ни в чём не был виноват, а именно часть народа и часть его окружения действительно плохие были? А то я смотрю ты много его критиковал, а Ельцмана так рьяно защищаешь? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Апр 2008, 18:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ура, началось! Член КПСС это еще не коммунист! Т.е. коммунисты закончились после Сталина?

Какие показатели? Я уже устал цитировать Марка Твена про статистику и напоминать про потемкинские деревни. Хватит! Имеющий уши да услышит. Вы читаете статистику, а я и мои родители стояли в очередях при совке! И мне факт стояния в них мне очевидней и правдивей любых цифирей, которые вы вычитываете в приписочных статистиках!

Цитата:
Каждый народ заслуживает такое правительство, которое имеет!

Не надоело еще во всех проблемах винить кого бы то ни было? Горбачев-Ельцин-Путин-Медведев-... А приди к власти Зюганов? Да он тоже ни хрена не сделает (а он реально не сделает ничего)! А Koresh нам гордо возвестит, что Зюганов - не коммунист, и Зюганов станет в один ряд с предыдущими "обвиняемыми." Эту схему коммунисты 70 лет практиковали, сначала разоблачая троцкистов, потом культ личности Сталина, потом хрущевскую оттепель, потом застой, потом перестройку и, наконец, эту недодемократию. Это уже хрестоматийный метод: во всем обвинить своих предшественников...

Я никого не защищаю, в отличие от некоторых. Я реально понимаю, зачем люди шли, идут и будут идти во власть. За баблом и привилегиями. А сказки про "служение народу" - это для лохов, которые в них верят! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  08 Апр 2008, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Ура, началось! Член КПСС это еще не коммунист! Т.е. коммунисты закончились после Сталина?

Слушай, тебе вопрос. Если человеку написали одно утверждение, а он из него делает совсем другое, абсолютно абсурдное, это значит что он - дурак?

MajorQ писал(а):
Какие показатели? Я уже устал цитировать Марка Твена про статистику и напоминать про потемкинские деревни. Хватит! Имеющий уши да услышит. Вы читаете статистику, а я и мои родители стояли в очередях при совке! И мне факт стояния в них мне очевидней и правдивей любых цифирей, которые вы вычитываете в приписочных статистиках!

Браво! Продолжительные аплодисменты самому себе... Смешно
Выдвините эти мысли на соискание Нобелевской премии. Может прокатит? Подмигивание

MajorQ писал(а):
А приди к власти Зюганов? Да он тоже ни хрена не сделает (а он реально не сделает ничего)! А Koresh нам гордо возвестит, что Зюганов - не коммунист, и Зюганов станет в один ряд с предыдущими "обвиняемыми."

Вот когда придёт и встанет, тогда и поговорим (если встанет). Что заранее трепаться то?

MajorQ писал(а):
Эту схему коммунисты 70 лет практиковали, сначала разоблачая троцкистов, потом культ личности Сталина, потом хрущевскую оттепель, потом застой, потом перестройку и, наконец, эту недодемократию. Это уже хрестоматийный метод: во всем обвинить своих предшественников...

А это ХОД ИСТОРИИ. Так во всех странах процесс идёт. Или ты думаешь что 70 лет в других странах разоблачений президентов не было? Я в шоке Не пугай меня, человек! Равнодушный

MajorQ писал(а):
Я никого не защищаю, в отличие от некоторых. Я реально понимаю, зачем люди шли, идут и будут идти во власть. За баблом и привилегиями. А сказки про "служение народу" - это для лохов, которые в них верят! Подмигивание

Мне жаль человека, с таким унылым взглядом на жизнь и людей. Чем же тебя так люди то обидели, человек? За что ты их так не навидишь, и не веришь всем? Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  08 Апр 2008, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Koresh писал(а):
Постой, постой! Что значит "никто не виноват, виноват - рынок"? Я в шоке А кто нам ОБЕЩАЛ что именно РЫНОК решит все проблемы?!

А разве не решил? Если раньше нужно было тупо десятилетиями ждать в очереди на квартиру, то сейчас можно взять и купить.
Ни кто не обещал что рынок сделает жилье дешевым.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Koresh писал(а):
Извините. Даже поздняя КПСС не только обещала, она реально делала. Возьми показатели строительства жилья в 1985 году и в 1995-м. Сравни - вопросы "обещаний" сами отпадут.

А ты их приведи эти показатели. И сравни с показателями за прошлый год. Ссылаться на виртуальные цифры легко. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Апр 2008, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
Иметь билет члена КПСС, это не одно и то же что быть коммунистом.
Ура, началось! Член КПСС это еще не коммунист! Т.е. коммунисты закончились после Сталина?

Слушай, тебе вопрос. Если человеку написали одно утверждение, а он из него делает совсем другое, абсолютно абсурдное, это значит что он - дурак?

Может, правда, дурак? Но кто? Смешно


Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
А приди к власти Зюганов? Да он тоже ни хрена не сделает (а он реально не сделает ничего)! А Koresh нам гордо возвестит, что Зюганов - не коммунист, и Зюганов станет в один ряд с предыдущими "обвиняемыми."

Вот когда придёт и встанет, тогда и поговорим (если встанет). Что заранее трепаться то?

Да не придет, спокойней! Уже наелись по самые уши, чтобы еще раз их пустить к власти!

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Эту схему коммунисты 70 лет практиковали, сначала разоблачая троцкистов, потом культ личности Сталина, потом хрущевскую оттепель, потом застой, потом перестройку и, наконец, эту недодемократию. Это уже хрестоматийный метод: во всем обвинить своих предшественников...

А это ХОД ИСТОРИИ. Так во всех странах процесс идёт. Или ты думаешь что 70 лет в других странах разоблачений президентов не было? Я в шоке Не пугай меня, человек! Равнодушный
Во всех странах также идет процесс лжи властей народу. Это тоже ХОД ИСТОРИИ. Но он нас не устраивает. А почему переваливание ответственности за несделанное должно устраивать?

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Я никого не защищаю, в отличие от некоторых. Я реально понимаю, зачем люди шли, идут и будут идти во власть. За баблом и привилегиями. А сказки про "служение народу" - это для лохов, которые в них верят! Подмигивание

Мне жаль человека, с таким унылым взглядом на жизнь и людей. Чем же тебя так люди то обидели, человек? За что ты их так не навидишь, и не веришь всем? Равнодушный

Себе свою жалость оставьте, а то растратите силы попусту, на пропаганду не останется совсем!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  09 Апр 2008, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

MajorQ писал(а):
Может, правда, дурак? Но кто? Смешно

Наверное тот, кто из фразы "партбилетчик не обязательно коммунист" делает вывод, что "коммунисты закончились после Сталина"... Язык

MajorQ писал(а):
Да не придет, спокойней! Уже наелись по самые уши, чтобы еще раз их пустить к власти!

А если не придёт, тем более, ты не имеешь права клеветать на человека, за то что он ещё даже не сделал!
..Тут тебе не "Терминатор-2" Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Апр 2008, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Странно... В 1985 - 1990 г.г. строилось боьлше жилья, чем когда бы то ни было до и пока - после, а мы договорились, что у Горбачева партбилет оказался по ошибке...

Геннадий Зюганов:
с 1972 по 1974 год работал первым секретарем Орловского обкома ВЛКСМ.
1974—1983 был секретарем райкома, вторым секретарем Орловского горкома КПСС, затем — заведующим отделом пропаганды и агитации Орловского обкома КПСС.
1983—1989 Зюганов работал в отделе агитации и пропаганды ЦК КПСС инструктором, заведующим сектором. В 1989—1990 был заместителем заведующего идеологическим отделом ЦК КПСС

...при этом он (почти цЫтата) - ничего ещё не сделал.

Хм, и какие перспективы с точки зрения "жилья для всех" (уж раз тут тема такая) может нам предложить агитатор и пропагандист? Он, в общем-то, так и занимается этим делом.. Мы много слышали обличительной критики из его уст. А как насчет предложений?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Апр 2008, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Может, правда, дурак? Но кто? Смешно

Наверное тот, кто из фразы "партбилетчик не обязательно коммунист" делает вывод, что "коммунисты закончились после Сталина"... Язык

А кто тут, на Ансорте, рассуждал, что после Сталина не было ни одного хорошего руководителя? Я что-ли? Вот и напрашивается вполне логичный вывод, что если все руководители после Сталина по мнению этих рассуждающих - враги и отступники, но члены КПСС, то они - те самые носители... Доходчиво? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Koresh
Сообщение  09 Апр 2008, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2007
Репутация: 50.2

momwig писал(а):
Странно... В 1985 - 1990 г.г. строилось боьлше жилья, чем когда бы то ни было до и пока - после, а мы договорились, что у Горбачева партбилет оказался по ошибке...

Ничего странного. Просто делать выводы напрямую не правильно и глупо. То же самое можно сказать о названии темы "При Ельцине мог купить квартиру, а при Путине - нет", это не значит что Ельцина надо любить больше, а Путина меньше. Это значит, что надо подумать, а почему так получилось и сделать выводы.
1. Да, жилищное строительство при Горбачёве шло самыми быстрыми темпами, но это НЕ ЗАСЛУГА ГОРБАЧЁВА, а заслуга советской экономики выстроенной ДО НЕГО. Она, несмотря на его "загогулины", ПО ИНЕРЦИИ ещё давала высокие темпы производительности в строительстве..
2. И в том что Горбачёв имея билет КПСС никогда не был коммунистом, то же нет НИКАКОГО ПРОТИВОРЕЧИЯ. Я уже объяснял почему.
3. И хватит придуриваться, что вы не понимаете "логики моих утверждений" и устраивать детский сад. Всё вы прекрасно понимаете...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

MajorQ писал(а):
Koresh писал(а):
MajorQ писал(а):
Может, правда, дурак? Но кто? Смешно

Наверное тот, кто из фразы "партбилетчик не обязательно коммунист" делает вывод, что "коммунисты закончились после Сталина"... Язык

А кто тут, на Ансорте, рассуждал, что после Сталина не было ни одного хорошего руководителя? Я что-ли? Вот и напрашивается вполне логичный вывод, что если все руководители после Сталина по мнению этих рассуждающих - враги и отступники, но члены КПСС, то они - те самые носители... Доходчиво? Подмигивание

Нет не доходчиво. Язык
"после Сталина не было ни одного хорошего руководителя" - это лично ты сейчас сказал. Я такого нигде не утверждал.
Руководители хорошие были, но не во главе страны. Если брать конкретно Сталина, то руководители типа него рождаются вообще раз в несколько столетий. Можно вспомнить Грозного, Петра, Екатерину, Александра 3. Но напрямую никого из них не сравнишь, хотя для России сделали немало. Поэтому то что после Сталина не было такого же хорошего руководителя - это закономерно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Апр 2008, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Koresh, а про Зюганова ты так и не сказал.. че - биографию изучаешь? пора-пора... ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  При Ельцине я мог купить квартиру, а при Путине нет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты