Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Сегодня походил по магазам местным купил на всякий случай клемм от авв винтовых и от ваго зажимных.
В наличии клемм от авв в электромастере проблем не было-даже перемычки были, только не фига непонятно какие к каким клеммам,но так как мне уже перемычки не нужны,взял клемм и земельные в качестве стопперов (золотые стопперы получились Весело ),торцевые заглушки тоже все есть.


в фабричном дворе нашлись клеммы от ваго и стопперы для них( стопперы хлипковаты),а вот заглушек под мой размер нет,перемычек нет,но они и не нужны почти-здесь уже один вход и два выхода,но честно говоря чет мне их монтаж не понравился-чтобы отжать пружинку отверткой ,надо не просто её туда воткнуть,но и продолжать надавливать под углом с нормальным таким усилием(того и гляди ченить другое отвалится или дин рейка либо механизм из корпуса клеммы) и одновременно засовывать кабель
общий вид на динрейке
Клеммы от авв дороже самозажимных от ваго процентов на 20-30(земельные так на все 300 Весело ) .Клемм от иека или тдм замечено не было...


Последний раз редактировалось: wa1111 (27 Май 2014, 16:59), всего редактировалось 6 раз(а)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  27 Май 2014, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

ZN_Alien писал(а):
yulia246, Когда это было? Я месяц назад был в Мосэнергосбыте и они только за немалые деньги меняют. А если сломался будут брать по нормативу.


В Жуковском меняли года 3-4 назад, точно не вспомню. Ни за вызов, ни за аппарат, ни за счетчик ни рубля не взяли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

wa1111,

абб-шные земляные клеммы стоят просто чудовищных денег.. Раз уж пошла такая пьянка, надо было покупать АББшные фиксаторы, они стоят около 25р

земляные клеммы есть смысл только ИЕКовские в качестве фиксаторов покупать

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):
земляные клеммы есть смысл только ИЕКовские в качестве фиксаторов покупать

можно и wagoвские стопперы, по моему рублей 10-15 мне обошелся
АВВшные на глаза не попались,хотя наверняка были в наличии..

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 16:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit писал(а):
земляные клеммы есть смысл только ИЕКовские в качестве фиксаторов покупать

Их хрен найдешь так же как и землю в наших электрощитах Улыбочка.
wa1111, Я правильно понимаю в клемму АББ монтаж сверху и снизу, а в ваговские со стороны взгляда? В этажные щиты ваговские ставить некошерно торчащие провода не закрыть ничем.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
wa1111, Я правильно понимаю в клемму АББ монтаж сверху и снизу, а в ваговские со стороны взгляда? В этажные щиты ваговские ставить некошерно торчащие провода не закрыть ничем.

вот так выглядит примерно

_____________________________
за Русь Свободную





DSC00795.JPG

DSC00795.JPG - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

обратите внимание ещё и на АББщную усиленную динрейку.. она, конечно, дороже кетайской фольги, зато при длине в 2м, палка абсолютно жёсткая. Работать с нею - одно удовольствие: жёсткая, размер выдержан точно, аппараты по ней не катаются.. Даже в руках держать приятно

Правда, монтировать её можно далеко не везде: она заметно выше кетайской, и модульный бокс может тупо не закрыться. А вот в ящике без фальшпанели - самое оно

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, В брутальных ящиках ВРУ на дом стоит такие использовать, но в наших подъездных электрощитах смысла нет.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 17:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

смысла нет, но работать с нею в разы приятнее. при цене около 80р за 25см, оно не сильно разорит при закупке начинки щита.

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 17:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, ну я не хотел бы покупать куски по 25 см. Пилить ножевкой её наверное тяжелее Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
short_circuit, ну я не хотел бы покупать куски по 25 см. Пилить ножевкой её наверное тяжелее .

Китайские ножницами по металлу на раз отрезаются....
short_circuit писал(а):
аппараты по ней не катаются..

вы правы,по моей китайской,китайские же автоматы,скользят только так,ваговский стопор на одной стороне стоит намертво,а на другом конце скользит почти как автоматы....
В электромастере кстати сегодня купил еще один диф(появились наконец-то,взял про запас,если вдруг какой накроется из моих,то заменю побыстрому),оказалось что он уже со встроенной защитой от перенапряжения и еще со светодиодной индикацией работы ,да еще и характеристика теперь не"АС",а "А",короче крутота ,если верить написанному Весело

_____________________________
за Русь Свободную





DSC00796.JPG

DSC00796.JPG - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

угу, ИЕК АД-12М, имеет отсечку по напряжению. Именно модификация с буквой М в конце.

такой имеет смысл поставить в качестве вводного в этажном щите: и от пьяного электрика защитит (в т.ч. и счётчик), а если и сопрут - не велика потеря. А уже фирменные аппараты смонтировать в квартирном щите

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):
такой имеет смысл поставить в качестве вводного в этажном щите:

а по диф,току утечки его можно ставить как вводной?,,там всего 30мА,не будет постоянно срабатывать?

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 18:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

АББшная динрейка идёт палками по 2м, но продаётся по 25см. Соответственно, если надо 1м, в магазине столько и отпилят.


пилится она, и вправду, тяжеловато.

вот на этих фотках её хорошо видно

http://fotkidepo.ru/?id=photo:973185
http://fotkidepo.ru/?id=photo:845112
http://fotkidepo.ru/?id=photo:843048

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

wa1111 писал(а):
а по диф,току утечки его можно ставить как вводной?,,там всего 30мА,не будет постоянно срабатывать?


зависит от площади квартиры, установленной мощности, и длинны разводки. Если это не 5комнат, 30кВт и метров 500 линий, то можно.. Огромная куча народа "сидит" под УЗО 30мА на всю квартиру, и бед не знает

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

wa1111, Т.к. у вас все линии под УЗО или диффами, чтобы без дела не валялся девайс я бы на вашем месте поставил этот диф контролировать ваши световые линии:). Тогда вопрос будет ли срабатывать не актуален.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты