Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Panteich
Сообщение  27 Июл 2015, 15:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.11.2012
Репутация: -0.4

СЫРОЕДЕНИЕ ТЕМА ПРИБЫЛЬНАЯ
Собственно это главная причина его широкого распространения. Маркетологи давно выяснили, что люди испытывают чувство вины, покупая «вредную» пищу. И наоборот, ощущение комфорта и спокойствия при покупке «полезных» продуктов. Производители «натуральных» продуктов зарабатывают на чувстве вины, смешанном с фобиями. Их товар стоит дороже, но совсем не обязательно он на самом деле более качественный.

—-
НЕТ РЕЛИГИИ БЕЗ ВЕРУЮЩИХ
Второй столп популярности сыроедения — увлеченные люди. Не буду называть их фанатиками. Но вера этих людей в правильность своей теории действительно очень сильна. Они пресекают все разговоры о вреде сыроедения. Рассказывают о том, как похудели, избавились от болезней и «шлаков». Только вот все чаще появляется информация о детях сыроедов серьезно отстающих в развитии от своих «всеядных» ровесников. О смертях молодых людей от болезней далеко не смертельных, или нетипичных для их возраста.

—-
В чем опасности вегано сыроедения? Они не очевидны и проявляются не сразу. Самая серьезная из них

ПЕРНИЦИОЗНАЯ АНЕМИЯ
При этом заболевании, желудок и кишечник теряют способность усваивать витамин В12. Часто сыроеды утверждают, что это не проблема, и нужно просто "пропить витаминки". Однако дело уже не в дефиците витамина B12, а в том, что организм не может его усваивать, т.к. погибли клетки ответственные за его поглощение. На ранних стадиях, эту анемию можно откорректировать пожизненным приемом или пожизненными инъекциями витамина B12. Естественно пациент нуждается в регулярном врачебном наблюдении. Вылечить пернициозную анемию на сегодняшний день нельзя. Отсутствие поддерживающего лечения приведет к плачевным последствиям. Главную опасность при пернициозной анемии составляют неврологические повреждения, например дегенерация спинного мозга. Далее последует сердечная недостаточность и недостаточность других органов и как следствие смерть.

ИСТОЩЕНИЕ ЭНДОГЕННЫХ БЕЛКОВ
Тот факт, что вегано сыроед не употребляет животный белок извне, не говорит о том, что он его не употребляет совсем. Организм человека устроен мудро, и настроен на выживание. Когда что-то необходимое не поступает извне, организм берет его внутри. Исследования показали, что в сутки организм получает 100 грамм эндогенного (из собственного тела) белка. У людей употребляющих мясо, этот белок восстанавливается полностью, а вот у вегетарианцев нет. Кроме потери мышечной массы заметной внешне, происходит и потеря мышечной массы внутренних органов, в том числе и сердца. А это уже представляет серьезную опасность для здоровья и жизни.

ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ
Сыроеды-вегетарианцы склонны к вспышкам ярости, гнева, немотивированной агрессии. В такие моменты человек способен на действия, которые могут нанести вред и ему самому и окружающим.

_____________________________
От сердца к Солнцу кидаем конечности -
Один, четыре и две бесконечности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  27 Июл 2015, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

МирМиру, Кормлюсь я уже почти 4 года исключительно травой и водой. И не дай бог кому-то это навязывать и объяснять зачем мне это надо и почему. Доволен жизнью как слон, до убиенных коров, циплят и прочих зверушек мне дела нет, у меня своя жизнь, у них своя. Кто и что ест личное дело каждого. Да и хоть дерьмом кормитесь - не мое дело. А вот вы занимаетесь бесполезным и глупым занятием. И со стороны это очень забавно выглядит. И да, на самом деле я реально являюсь одним из этих ненормальных. Всякие белки-углеводы меня не интересуют, частоты-вибрации тоже мимо. Да и вообще корм каждого это сугубо личный элемент жизни. Это все равно что на улице у прохожих спрашивать какой длинны у них пиписька или размер сисек. Как-то так. И если я вдруг склею ласты от того что мясо не ел, значит так и будет. Доставлю людям шикарный повод позлорадствовать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Июл 2015, 20:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Народ, хватит кормить тролля мясом. Он и зарегился-то совсем недавно...

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  28 Июл 2015, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

DStar17 писал(а):
Народ, хватит кормить тролля мясом. Он и зарегился-то совсем недавно...


так ты же больше всех и кормишь Улыбочка)
на самом деле идиотичность взглядов радикальных мясоедов и веганов друг друга уравнивает, и на каждой стороне выступает разные науки доказывающие (но редко опровергающие) разные факты, но в целом, как правильно сказал DALDON все сводится к чистой вкусовщине и ее оправданию различной степенью полезности)

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shtush
Сообщение  28 Июл 2015, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2007
Репутация: 67.7

Лет пять назад я бы не поверил , что стану вегетарианцем.
Через год вегетарианства я похудел на пару кг. и перестал болеть простудными заболеваниями (до этого болел 2,3 раза в год) После перешёл на сыроедение и за год и восемь месяцев похудел ещё на 18 кг. и у меня прошли хронические заболевания. Потом поехал на випассану, там предусмотрено хорошее питание вегетарианцам ( с собой еду брать запрещено) в общем после прохождения курса я ушёл в срыв на рагу,овсяные печенки, творог, сметана, сладости...
Исходя из своего опыта понял, что переход должен быть ещё плавнее.
У моего друга более печальный опыт: резкий переход от которого появились проблемы с поджелудочной железой. Он её вылечил благодаря аюрведе за два месяца, а медики пичкали его таблетками два года только всё ухудшая.
К сыроедению он пока остыл, а я потихоньку возвращаюсь.
Ищу единомышленников для обмена опытом





11694807_904826722896556_1299444214819183216_n.jpg

11694807_904826722896556_1299444214819183216_n.jpg - Просмотров: 38

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  28 Июл 2015, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

МирМиру писал(а):
Может еще обсудим, пользу от поедания куриной менструации ? Любите амлетик ?

А мёд - это отрыжка насекомых, состоящая из полупереваренных выделений половых органов растений Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Panteich
Сообщение  28 Июл 2015, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.11.2012
Репутация: -0.4

Убийцы! Орехи - это невыросшие дети деревьев!

_____________________________
От сердца к Солнцу кидаем конечности -
Один, четыре и две бесконечности.





944771_vegetariantsyi.jpg

944771_vegetariantsyi.jpg - Просмотров: 10


img-20131018073750-480.jpg

img-20131018073750-480.jpg - Просмотров: 4


овощи-веганы-убийства-песочница-606127.jpeg

овощи-веганы-убийства-песочница-606127.jpeg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  28 Июл 2015, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Shtush, Ну какой тут обмен опытом может быть? Польза есть только от личного опыта. А так, поменяться пару хитрыми советами и не более если только.

Panteich, Обожаю убивать овощи и фрукты! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Panteich
Сообщение  28 Июл 2015, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.11.2012
Репутация: -0.4

Я так и думал, что веганы и сыроеды просто маньяки. Спасибо за подтверждение.

_____________________________
От сердца к Солнцу кидаем конечности -
Один, четыре и две бесконечности.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shtush
Сообщение  28 Июл 2015, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2007
Репутация: 67.7

srgs Я из такого общения узнал, что есть озонатор, электроактиватор воды, дневное меню сыроедов, магазинчики и много ещё чего.
Мой круг общения сильно поменялся и заметно сузился, но зато семья растёт. Вот и хочется расширить круг общения по интересу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Detrosnu
Сообщение  31 Июл 2015, 4:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2015
Репутация: 0.1

Panteich писал(а):
Убийцы! Орехи - это невыросшие дети деревьев!


Ну ты и [удалено], Spliff Смешно когда доводы заканчиваются, можно, видимо, и так

Странно, что никто не стал комментировать видео....
МирМиру писал(а):


Ссылка


Ссылка

Им расскажете, что думаете Подмигивание


еще раз... Эй, собакоеды, смари как #брэдпитт_может

Moderation by mone_57 @ 31 Июл 2015, 8:46:
переход на личности. Предупреждение с занесением в личное дело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  31 Июл 2015, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

К нам на работу индусов привезли, вот ж кто веганы. Короче даже выпечку незнакомую не жрут ибо там могут быть куриные яйца! Мы уже приспособились, заказываем на праздники пару пицц специально для них. Я до этого думал что веган это тот кто только мясо не ест, а они оказалось вообще ничего животного, что берется насильственным путем. Единственное что они себе позволяют - молоко.
Я спрашивал у них, как здоровье и как им тут в России. Говорят здоровье отличное, у них так всегда было принято, и тут они не испытывают сложностей с поиском продуктов и рационом.
На нас же они смотрят как и мы на них - с удивлением, типа как можно жрать эти куски мяса???
И да, парятся они по поводу состава не просто так, как объяснили у них нету какого-то там фермента отвечающего за переработку животной пищи. Говорят если случайно съесть мясо, то вплоть до больнички последствия.
Так что хз, у нас тут это модный тренд, а они поколениями так живут.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  31 Июл 2015, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Konty668, Ну и хорошо что мы не индусы, у них свои тараканы с какими то ферментами. А по поводу мясо жрать, ну не знаю. В мясных отделах очень тяжко воняет и сырое оно выглядит порой тошнотворно. Ну это я все конечно со своей колокольни смотрю, не знаю кому как там. Молоко пить, никогда его не любил ни в каком виде, а противная пена с какао как сопли, аж передергивает. И может при виде коровы на поле и возникает у кого-то неистовое желание немедленно зубами ей в ногу вцепится и отгрызть кусочек, кто знает. А вот ползая по огороду среди всяких огурцов, смородины и вишни у меня слюни текут. Проще говоря, не у всех видать дело в модных трендах, как ты предполагаешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aina-The-Unicorn
Сообщение  01 Авг 2015, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Женский 
C нами с 22.12.2009
Репутация: 75.5

Konty668, курятину вроде в Индии едят же. Это коровы у них священные, как молоко перестают давать, так их и кормить перестают, отпускают. И бродят те коровы голодные. Это так, констатация. А в нашем климате такое вообще не прокатит.
Веганы это те, кто ест ТОЛЬКО растительную пищу. Кто ещё молочку употребляет, называются лактовегетарианцы. У меня есть один такой знакомый. Холодильник вечно сыром завален Улыбочка Здоровье лошадиное. Это тоже констатация. Я как бы ни за что не агитирую, пусть каждый решает для себя сам. Муж недавно добавил в свой рацион пророщенное зерно. Я пробовала, довольно вкусно) И выглядит забавно - как червивое))
Вот единственное - у меня к агрессивным пропагандистам-вегетарианцам всегда такой вопрос возникает. Ну к тем, что молочку ест. Чтобы корова давала молоко, она должна рожать. И готовы ли они содержать телёнка, если он бычок? Не убивать же его, по их этике)) И корову когда состарится и перестанет доиться, тоже они должны кормить, пока не умрёт естественной смертью. Только в такой случае у них будет право считать себя лучше, чище и моральнее мясоедов)) Иначе это просто лицемерие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  02 Авг 2015, 6:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

srgs писал(а):
Konty668, Ну и хорошо что мы не индусы, у них свои тараканы с какими то ферментами.

Ну это не их заморочки, а природа такая. Любой человек, кто не ест животную пищу, перестает вырабатывать этот фермент. И тип потом если съесть сразу животное, без подготовки, то какая-то там реакция последует.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

Aina-The-Unicorn писал(а):
Konty668, курятину вроде в Индии едят же. Это коровы у них священные, как молоко перестают давать, так их и кормить перестают, отпускают. И бродят те коровы голодные. Это так, констатация.

В общем там у них зависит от религии. Муслимы пополам у них делятся, кто жрет и не жрет животное. Остальные в основном поголовно вегетарианцы. как они говорят 80% населения. Ни о каких курах и прочем любом животном корме речи нет, говорю, яйца даже не едят. Жрут орехи, фрукты, сухофрукты, крупы, овощи..
Про коров отдельная история, говорят как и у нас, коров в городах никто не держит. Их держат бедняки на окраинах. Специально гоняют их в город, там их кормят все кому ни лень, священное ж животное, а вечером бедняки их доят.такой вот способ нажиться.
И еще одна особенность - приправы. У одного из этих индусов сын 1,5 года, так вот они м этих лет уже дают им супер острую и приправленную пищу. Как то раз они принесли с собой и всех угощали своей типа закуской, какая-то хрень типа чак-чака только сухая и неимоверно соленая острая. Как вот муку с перцем и солью прокрутить на мясорубке и есть потом этих червячков. Мы, взрослые, есть не смогли, а у него сын это ест. Говорит нормально, не вредно для желудка.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Общий  ~  сыроедение

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты