Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину. откаты и коррупция в России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Flaxman
Сообщение  20 Авг 2014, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Алмора писал(а):
Flaxman, в принципе в детском возрасте закладывается ведь некоторые фундаментальные понятия о мире, включая и политику.
Потом их выкорчевывать будет труднее в более взрослом возрасте

Печально все это закончится для -петь гаденькие песни про Путина, Россию.
Что это даёт? Лучше б учили более полезному для своего общества.

Вы хотите сказать, что приехал в Украину Макаревич и заложил в украинских детей нелюбовь к России и Путину?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Алмора
Сообщение  20 Авг 2014, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Flaxman писал(а):
Вы хотите сказать, что приехал в Украину Макаревич и заложил в украинских детей нелюбовь к России и Путину?

Не совсем так, но когда любому подростку будут капать на уши одно и тоже под разными "соусами", то.
А что капают-сооовсем не похоже на базовые человеческие ценности и понятия. Или пение гадких песенок на линейках, сжигание чучел Путина и прочих мероприятий способствуют возрастанию настоящих качеств? Им показывают и учат несколько иному

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Flaxman
Сообщение  20 Авг 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Алмора писал(а):
Не совсем так, но когда любому подростку будут капать на уши одно и тоже под разными "соусами", то.
А что капают-сооовсем не похоже на базовые человеческие ценности и понятия. Или пение гадких песенок на линейках, сжигание чучел Путина и прочих мероприятий способствуют возрастанию настоящих качеств? Им показывают и учат несколько иному

Это всё понятно, но при чём тут Макаревич и его песни?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
4e_strannik
Сообщение  20 Авг 2014, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Алмора писал(а):
гаденькие песни про Путина

То ,что должен был прочесть Макаревич между "поворотом" и "за тех кто в море".

"Добрый и ласковый дедушка Путин
Смотрит с портрета на нас:
Как мы рисуем, как мы играем,
Как хорошо нам сейчас.

Мы еще малые, мы еще слабые,
Но набираемся сил.
Дедушка Путин о нас позаботился,
Нас обижать запретил."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Алмора
Сообщение  20 Авг 2014, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.07.2011
Репутация: 115.6

Flaxman писал(а):
Это всё понятно, но при чём тут Макаревич и его песни?

вот и я этого не пойму, как и достаточное кол-во других людей
причем тут Макаревич?
даже медали покушаются забрать некоторые индивидуумы.... что не менее выразительно в их реакции
——-
тупик

_____________________________
Изменишься ты-изменится мир вокруг тебя
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Larsen1
Сообщение  20 Авг 2014, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2013
Репутация: 25.2

Flaxman писал(а):

А что у нас в стране уже нужно доказывать то, что ты не виноват? Может вам ещё доказать, что Макаревич не верблюд? Справку там принести из зоопарка или от ветеринара?

А что за страна такая у вас? Весело У нас не только нужно доказывать, но еще и приплачивать "за докозательство собственной невиновности" Весело за деньги макару справку сделают по желанию что он русский или татарин или чукча, а у вас как? сорри за оффтоп
В начало
Профиль : Личное Сообщение
M84
Сообщение  21 Авг 2014, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 30.11.2012
Репутация: 51.5

4e_strannik писал(а):
M84 писал(а):
Раньше Севастополь всегда ассоциировался с русскими моряками.

Ассоциируйте и сейчас. И всегда. Никто не мешает ассоциировать.


Конечно, потому что он там и находится. Вы были в Севастополе?

4e_strannik писал(а):

M84 писал(а):
нести чушь, оскорблять или обвинять не так страшно, как отнимать предметы гордости и памяти.

Что значит "отнимать". Вот русский солдат дошел до Берлина. Егоров и Кантария водрузили советский флаг на рейх. В памяти у меня это навечно, не отнимешь. Вы не скорбите о том, что Берлин не русский, а в рейхстаге БерлинГордума не заседает?
Или память о Париже 1812 года.


у вас странные примеры..к сожалению, это чувство находится внутри, если вы не видите разницу, я не смогу объяснить...хотя попытаюсь.. Ну например, мне больно видеть, как сносят памятники нашим солдатам в Эстонии, Польше, Украине.. И я не скорблю, что Берлин не русский...с чего ему быть русским? Там есть памятники советским воинам, если над ними будут бесчинствовать, я буду скорбить.

4e_strannik писал(а):

M84 писал(а):
Да, он не доволен положением дел в государстве российском, зато был доволен 90-ми годами. Вы считаете, что государству российскому в 90-х жилось лучше?

В 90-х государство было на распутье. Смена формаций, выбор пути, хаос и неопределенность. О каких-либо комфортных условиях говорить в этой ситуации не стоит - рождение, перерождение всегда приносит дискомфорт, потери. Бонусом становится благополучие при правильно выбранном пути. Если путь выбран неправильно, все можно считать напрасным.
Так что большая просьба - не считать эталоном нормы жизни те времена несбывшихся надежд.


вот видите, мы с вами солидарны, ничего хорошего в те времена со страной не случалось..да и с обычными людьми тоже. А кто-то считает наоборот. Что же такое происходило, что для него это лучшие годы? я в смятении..

4e_strannik писал(а):

M84 писал(а):
Руки действуют в соответствии с имульсом, вырабатываемом в головном мозге.
Не про руки, не про ноги, не про другие части тела. Про болевой импульс. От любой конечности или части организма. Боль - штука неприятная, но без ощущения таковой и последующей реакции на нее человек обречен.


но для того, чтобы понять, что ток убивает, не обязательно совать пальцы в розетку

4e_strannik писал(а):

M84 писал(а):
Неприятие обществом этого поведения и утверждения в том, что оно противоречит существу русского человека.

Вот это очень интересно. Оставлю на попозже, если запала хватит. Это отдельный и глубокий вопрос. И достаточно смело от своего лица утверждать за существо русского человека.

я - русский человек. Почему же я не могу утверждать от лица русского человека за его существо?

4e_strannik писал(а):

M84 писал(а):
Другие причины? Вы шутите? Любой человек, даже поверхностно знающий историю конфликта, никогда не будет проводить параллели. Совершенно разные мотивы.

В свою очередь могу сказать, что любой человек, знающий историю чуть лучше, чем поверхностно, найдет массу аналогий. И мотивы здесь вообще ни разу ни причем.

вы знаете, мне было бы интересно услышать ваше мнение по этому поводу, но, наверное, уже в другой теме. Макаревич по этому вопросу не высказывался вроде..

Итак, подведем итог, я написала, ЧТО по моему мнению могло так раздосадовать и разгневать людей в выступлении Макаревича. Вы написали, что это все ерунда и досадовать не должно. Я попыталась объяснить, почему всеж задевает чувства. Вы ответили, что иногда стоит делать болевые приемы обществу/государству (только я не поняла, болевой прием - отдать крым американцам или просто сказать об этом..ну да ладно). Я не очень понимаю, зачем нужны эти болевые приемы...но тоже ладно.. Вроде верно изложила суть дискуссии?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Lena326 писал(а):
M84 писал(а):
Обосновать могу. Не для кого не секрет, что у макаревича бизнес на украине.
А не лучше ли спросить самого Макаревича, чем с упоением тиражировать сплетни и мифы?

С. КОРЗУН: Вас тут призывали, не найду сейчас это сообщение, покаяться и рассказать о том, как ваш бизнес в Крыму поживает, хорошо ли он себя чувствует.

А. МАКАРЕВИЧ: О! Пользуясь тем, что «Эхо Москвы» слушает большое количество разных людей, торжественно заявляю, вот это зафиксировано будет в записи: если кто-то обнаружит какой-то бизнес мой в Крыму или где-то на Украине, я его торжественно дарю тому человеку, который его найдет. Подпись, печать. Хотелось бы чего-то иметь, но нет и никогда не было.


Судебная система нервно курит в сторонке...просто СПРОСИТЬ!! как же раньше об этом не догадались.. ну тогда извините....

хотя.. самое простое, что и искать не надо: концерты, выступления, корпоративы это ли не бизнес?

_____________________________
У носорога очень плохое зрение, но при его массе, это уже не его проблемы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Helidon
Сообщение  21 Авг 2014, 2:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2009
Репутация: -610.7

glik12 писал(а):
История - один в один - Судеты...
Из Крымом, будет тоже самое.

Хрущев передал чехам? Один в один - иди учи историю Смешно
Крым мой, так что хохлы хотелки отморозят

_____________________________
Неправильный проверочный код! Не пытайтесь обмануть систему репутации! Еще одна такая попытка и ваша репутация станет -500!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Авг 2014, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

M84 писал(а):
Конечно, потому что он там и находится. Вы были в Севастополе?

Нет.
M84 писал(а):
у вас странные примеры..к сожалению, это чувство находится внутри, если вы не видите разницу, я не смогу объяснить...хотя попытаюсь.. Ну например, мне больно видеть, как сносят памятники нашим солдатам в Эстонии, Польше, Украине.. И я не скорблю, что Берлин не русский...с чего ему быть русским? Там есть памятники советским воинам, если над ними будут бесчинствовать, я буду скорбить.

Клубок очень большой. Почему-то мне показалось, что важным вашим аргументов в пользу принадлежности, например, Севастополя России был аргумент нахождения там русских моряков, исторических событий, памятников,...Я, безусловно, не отрицаю, что все это не должно подвергаться поруганию, но принадлежность того или иного участка земли, вне зависимости его святости, должно определяться законами, основанными на базовых договоренностях участников. Да, бывают попытки регулирования некоторых вопросов силой государств, но тогда надо получать одобрение большинства.
M84 писал(а):
вот видите, мы с вами солидарны, ничего хорошего в те времена со страной не случалось..

Отчасти...Быт в те времена был хуже, но жить было проще. Я, конечно, только за себя.
M84 писал(а):
но для того, чтобы понять, что ток убивает, не обязательно совать пальцы в розетку

Правильно! Но суем и совать будем. Причем в комнате с граблями, так как в случае ,если вдруг не убило, очень весело в этом случае пробежать по кругу в таких условиях.
M84 писал(а):
Вы ответили, что иногда стоит делать болевые приемы обществу/государству (только я не поняла, болевой прием - отдать крым американцам или просто сказать об этом..ну да ладно). Я не очень понимаю, зачем нужны эти болевые приемы...но тоже ладно.. Вроде верно изложила суть дискуссии?

Ну почти...суть в том, что если государство идет вразрез с какими-то нормами, законами, природой мироустройства или общности, оно должно понимать, и, между прочим, понимает, что реакция будет не только положительная, но и болезненная. Вредны ли эти болезненные реакции изнутри государства? Нужны ли они? Уместны ли? А может это естественное состояние общества? Или только маргиналы и вредители могут быть источником таких реакций? Следствие - насколько обоснованно карать за такие реакции?
Я бы так сформулировал.
Я вот думаю, что такие реакции допустимы и естественны. Один из способов сосуществования, сходный с природным - прислушивайтесь к своему организму, реагируйте не только на эндорфины от шоколадки, но и боль от ожога или состояние дискомфорта от выпитой бутылки водки - живите в гармонии с собой и окружающей средой.
Естественно, поскольку мы рассуждаем о Макаревиче, я имею ввиду его. Потому что есть достаточно дремучие случаи, оговорюсь, я сейчас не про патологии. Патологии надо лечить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  21 Авг 2014, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

почему макаревича надо наказать http://izvestia.ru/news/575417
и ответ Творца, с предложением сделать ему ... минет http://www.snob.ru/profile/5134/blog/79999
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  21 Авг 2014, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Барада писал(а):
почему макаревича надо наказать http://izvestia.ru/news/575417
и ответ Творца, с предложением сделать ему ... минет http://www.snob.ru/profile/5134/blog/79999

То есть хамство и враньё престарелого маразматика Лимонова - это нормально? А вот ответить на понятном ему языке - это плохо?

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Барада
Сообщение  21 Авг 2014, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Flaxman, всё хорошо, не возбуждайся
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  21 Авг 2014, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Flaxman писал(а):
А вот ответить на понятном ему языке - это плохо?

В данном случае - не здорово. Вряд ли, когда гавкает пес, надо становиться на четвереньки и лаять в ответ или вступить в единоборство с кучкой дерьма, на что очень похож тов. Савенко со своим хм...творчеством.
Видимо, таки тяжеловат прессинг.
А про минеты - это просто очень болезненная тема для эдички, дергаются он и его падаваны забавно, когда про это всплывает, да про ориентацию...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  21 Авг 2014, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Слился Эдичка и не хочет минет Макаревичу делать. Расист... Сарказм

Писатель Эдуард Лимонов не считает нужным отвечать на заявление, с которым выступил музыкант Андрей Макаревич, передает радиостанция «Говорит Москва».
«Я человек совершенно иного склада, воспаривший над жизнью, — мне ли ругаться с Макаревичем? Человек публично продемонстрировал свою низость и низменность. Я не намерен отвечать на это. Что можно сказать о низменном человеке? Ничего нельзя сказать», — сказал Лимонов.
Музыкант Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к писателю Эдуарду Лимонову после того, как тот написал статью в газете «Известия» «Почему Макаревича необходимо наказать».
Макаревич обвинил Лимонова в излишнем хамстве и продажности, а также предложил оказать ему услуги интимного характера.
http://www.gazeta.ru/social/news/2014/08/21/n_6414493.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  21 Авг 2014, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

4e_strannik писал(а):

В 90-х государство было на распутье. Смена формаций, выбор пути, хаос и неопределенность. О каких-либо комфортных условиях говорить в этой ситуации не стоит - рождение, перерождение всегда приносит дискомфорт, потери. Бонусом становится благополучие при правильно выбранном пути. Если путь выбран неправильно, все можно считать напрасным.
Так что большая просьба - не считать эталоном нормы жизни те времена несбывшихся надежд.


«Тот кто не жалеет о распаде СССР, не имеет сердца, тот кто хочет его вернуть – не имеет мозгов» (с)

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты