Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
Могли бы... Но не работают должным образом.
Продолжим философствовать? Или будем исходить из реального положения вещей, когда просто так тебе никто ничего не даст: всё давно украдено и попилено.

То есть из-за того, что всё украдено и попилено, и заводской рабочий не может зарабатывать 60к и не имеет жилья, то его проблемы как выжить, и только его ВИНА - ЛЕНЬ И ТУПОСТЬ, что он там до сих пор работает?

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

butch писал(а):
Скажем так, небольшие рук. должности в крупных компания по резюме с большим опытом, к-рым было чем поделиться на тот момент.

И что, компании, в которых они могли поделиться опытом, закончились?
Ведь за время "делёжки" опытом приобретался новый опыт.
Не верю, что, к примеру, толковый руководитель отдела продаж, ушедший с одного места работы, не найдёт очень быстро нового места работы с таким же окладом.
У меня на прошлом месте работы такие идиоты руководителями отдела продаж приходили на ЗП 120-130т.р. - мама не горюй.
Кстати биржа труда - полная шляпа. Нужно САМОМУ суетить и гонять по собеседам. Никто за тебя этого не сделает.

смит писал(а):
и только его ВИНА - ЛЕНЬ И ТУПОСТЬ, что он там до сих пор работает?

Да. Иначе плюнул бы давно и переквалифицировался. Ну или резать пошёл господина.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ja66er, что вы все в продажи клоните?
Иногда компании пытаются развивать новые направления, под уже взятый крупный заказ. Заказ кончается, а нового не находят.
В гос. структурах реорганизация штата вообще нормальное дело. Есть крупный заказ гос-ва - все получают, кончился - сидят на окладе. Но завтра он может быть, надо всего лишь пересидеть. А может и не быть. Так и сидят...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

butch писал(а):
что вы все в продажи клоните?

Как пример исключительно.
butch писал(а):
Иногда компании пытаются развивать новые направления, под уже взятый крупный заказ. Заказ кончается, а нового не находят.
В гос. структурах реорганизация штата вообще нормальное дело. Есть крупный заказ гос-ва - все получают, кончился - сидят на окладе. Но завтра он может быть, надо всего лишь пересидеть. А может и не быть. Так и сидят...

А всё, перечисленное Вами, было откровением для Ваших знакомых?
Они не знали реального расклада вещей? Что на этом месте работы, то густо, то пусто?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

butch писал(а):
Люди как попадают в струю, так из нее и вылетают.

от сумы вообще говоря, не зарекаются
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ja66er, предполагали, но надеялись на лучший исход.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

linch писал(а):

от сумы вообще говоря, не зарекаются

Зарабатывая по 150 колов в месяц, можно спокойно откладывать на чёрный день и не доедать хрен без соли, когда возникнут временные трудности с трудоустройством.
Но люди, видимо, пути отступления не просчитывают. Вывод - недальновидны. Ну, или виноватого найти срочно нужно.

butch писал(а):
Ja66er, предполагали, но надеялись на лучший исход.

И кто же в этом виноват?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

linch, Ja66er, мужики, мы можем сколько угодно агитировать за "супергероев", и мне про себя есть что рассказать, правда я честно отдам должное удаче - 6 лет назад и зарплата у меня была несколько другая и был я "в одних штанах" после развода, и год 2006 в плане роста цен был едва ли не рекордным, и зацепился я за квартиру с ипотекой в Жуке (уехав из Москвы... хотя мне было просто, я по рождению не москвич.... да и городишко - не сочтите за уничижительное, оно скорее ласкательное - мне очень по нраву пришелся) чудом к осени, когда цены притормозили, но факты остаются фактами - "зубы" есть не у всех, ситуация с жильем сложная, не каждый рискнет (особенно кому есть чем), не каждый готов постоянно в течение почти всей жизни рисковать (а так ведь многие и "ползут" от "однушки" к приличной жилплощади). В нормальной стране работающий человек имеет возможность либо оплачивать съемное жильё, либо вложиться в собственное.

Касаемо "накопить" - не советую. Да, на ипотеке теряют, но там можно посчитать... за полгода 2006 квартиры взлетели почти в 1,5 раза (вот вам почти 5 лет процента ипотеки), да и потом не падали, а медленно росли... опережая накопления с процентами в банках. Ускоренно гася долг по ипотеке, теряешь в среднем не больше, но по крайней мере предсказуемо. Съем на долгую перспективу у нас - не выход. Рынок варварский, цены часто превышают средний платеж по той же ипотеке за аналогичные квартиры. Посему "милым" лучше стремиться к своему жилью. Да, в "цивилизованном мире" наполовину живут в съёме, но там сложившийся рынок, объемы съемного жилья наглухо превышают продажное. У нас, по крайней мере в Москве и "ближнем Подмосковье" всё совсем не так.


Последний раз редактировалось: momwig (21 Ноя 2012, 22:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 22:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

momwig писал(а):
"зубы" есть не у всех

"Зубы" они приобретаются, если хоть что-то пытаться делать.
Под лежачий камень вода не течёт.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ja66er писал(а):
"Зубы" они приобретаются
А у кого-то - ломаются. И кто-то к этому не готов. И для них эта тема... в основном. Разве не так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

momwig писал(а):
А у кого-то - ломаются. И кто-то к этому не готов. И для них эта тема... в основном. Разве не так?

Пока не попробуешь (возможно не один раз) - не узнаешь.
А чтобы расписаться в собственной никчёмности, большого ума не надо. Это проще всего.
Не страшно упасть - страшно не пытаться подняться.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да, про шалаш то мы и забыли.
Ох, да в принципе, если даже каждый зарабатывает 30к., то при стоимости однушки в Жуке можно и снимать. Т.к. вроде за 15 к. в месяц можно найти.
Но когда появляется ребенок.... если честно, я даже не знаю, что делать. учесть что мама не работает ( или работает дома, но это помоему ни себе ни людям), тогда полный пипец!!!! ребенка то ведь и кормить и поить и одевать..... и каждый месяц гардероб обновлять))) вот тогда я хз чего делать. а так, если от родителей отдельно жить... вдвоем... то да, и нечего тут мерится кто больше зарабатывает. а то уже правда какой то выпендреж начинается и все не по теме... Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  22 Ноя 2012, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

а меня всегда удивляли (в хорошем смысле слова) люди, приезжающие в Москву из регионов России, которые сами снимают, а уже и женятся (или приезжают женатые), и детей рожают в съемные квартиры, на средних зарплатах... И лица у них отнюдь не сумрачные, живут и радуются. Полно такой молодежи (24-30) как на работе, так и знакомых. Зная их зп, уверена, что копить этак лет 50. А они живут сегодняшним днём и "счастливы вместе". И никто к маме не уехал обратно в бобруйск.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  22 Ноя 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Да, при нынешних условиях либо в чертову ипотеку ввязывайся, либо снимай, либо жди подарка от богатеньких родичей. Самое норм это 2е, имхо, и нечего ныть что съемная. Вон люди в коммуналках жили и шкафами отгораживались. а тут отдельная квартира и плевать что съемная.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  22 Ноя 2012, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ja66er писал(а):
linch писал(а):

от сумы вообще говоря, не зарекаются

Зарабатывая по 150 колов в месяц, можно спокойно откладывать на чёрный день и не доедать хрен без соли, когда возникнут временные трудности с трудоустройством.
Но люди, видимо, пути отступления не просчитывают. Вывод - недальновидны. Ну, или виноватого найти срочно нужно.

butch писал(а):
Ja66er, предполагали, но надеялись на лучший исход.

И кто же в этом виноват?


Вы сейчас пока получаете 60-75, как писали. Вы живете уже новыми планами и целями или откладываете на черный день? Вы определенно уверены, что будете мин 60-75 зарабатывать?
Поймите. Люди, начиная зарабатывать больше пересматривают свои планы.
Пример мой по сути кризисный. Сейчас по-тихоньку у всех стабилизируется, может не до таких з/п, но вполне достаточных.
Про откладывать momwig все написал. Единственное, по-хорошему 25%-30% до того, как стать "крепостным" неплохо бы и накопить.
Ипотека, иначе, осмысленный шаг на долгие перспективы - для молодой пары это хорошее испытание, но крайне жестокое.
С милым может и рай в шалаше, но это всего лишь вопрос времени. Шалаш со временем начинает напрягать и чувство квартиранта все чаще и чаще нагнетает обстановку...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты