Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »
ВасВас
Сообщение  31 Авг 2014, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 17.08.2014
Репутация: -1.7

vi4ka81, я думаю, что у вас все получится и без запугиваний
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  29 Сен 2014, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

Сегодня слышал сказки, что учителя за свои деньги докупают учебники якобы из-за того что поборы отменили

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  29 Сен 2014, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

-Coffee-, на свои? Я в шоке!
Быть того не может! Смешно
С родителей стрясут все равно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
vi4ka81
Сообщение  29 Сен 2014, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

.


Последний раз редактировалось: vi4ka81 (30 Окт 2014, 14:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Марина-Баринова
Сообщение  29 Окт 2014, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2014
Репутация: 3.6

ВасВас писал(а):
Класс!!! теперь и в 13-ой школе будет своя Тарасова Смешно


Извините, я не в курсе видимо - а кто такая Тарасова?


У нас в школе тоже собирают деньги. Причем, конечно же без всяких чеков и т.д. Родители бубнят что-то невнятное, но открыто никто ничего не говорит. Мне кажется, что система, когда родитель должен отстаивать свои права - обречена, чем и пользуются все - от учителя до мин.обра.

Никому из родителей не хочется скандалов. Как с преподавателями, так и с родителями, т.к. всегда найдутся особо ретивые, готовые облизывать, всегда поддакивать, выполнять все поручения - лишь бы их чаду "заработать" баллов. Хорошим таким "правильным" поведением.
И вот такие родители первые же и выполняют команду "фас".

Тебя обзовут нищебродом, нервотрепом - кем угодно, но только не человеком, желающим всего навсего соблюсти свои права.
А потом эти же люди будут обсирать (извините) свою страну, что у нас такая коррупция. Ну, не платите! Ведь все понимают, что это - не законно. И что это личный кошелек директора. Из-за вас, таких "угождалок" ваши же дети так и будут учиться в старых помещениях, питаться фиг знает чем вместо нормальных столовых с комплексными обедами и выбором блюд и т.д. и т.п.
А почему? А потому что пока вы платите - читай - латаете дыры - можно ВОРОВАТЬ. Воровать из бюджета области, города, школы. Худо-бедно ремонтик сделали? Ну, и молодцы - скажет Гриднева, прости, Господи, чтоб ей..... Сколько же она поимела на продаже мест в садики!!!
И весь город знал! Тоже мне... защитница детства. Фиктивные писульки принимать от заведующих садами. Придите в мэрию - почитайте эти сказки про то как чудесно у нас и прекрасно в том и другом учреждении. Просто медом намазано.
А на деле? На деле все убого и страшно. С теми же спортивными площадками. Ну, где они ? Современные, яркие, разнообразные? В наших школах и садиках? Если только в новостроях.

Фу, наболело.....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  29 Окт 2014, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Марина-Баринова писал(а):
А на деле?

платил, ходил и ремонтировал классные комнаты с 1 класса и здорово было, когда 20 мужуков бабы пригнали и сказали-пока икебаны не будет не возвращайтесь! Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Марина-Баринова
Сообщение  29 Окт 2014, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2014
Репутация: 3.6

somid писал(а):
Марина-Баринова писал(а):
А на деле?

платил, ходил и ремонтировал классные комнаты с 1 класса


Вот-вот, именно из-за таких как вы и потолки обваливаются на детей и прочее.

Потому что вы, конечно, покрасите стены, постелите линолеум, но кап.ремонт школы никто не потянет. А, извините, когда проваливается пол - то тут надо бить в колокола, а не папаш приглашать икебаны составлять. Вы это вообще понимаете или нет?

А вы, простите, кто по профессии?

Если вы не строитель/маляр/штукатур - то, может, наконец каждый будет заниматься своим делом, а? Экономим все?

А если вы строитель, то почему вы должны в свое рабочее время делать свою работу бесплатно? Учителя, между прочим, не забывают напомнить лишний раз, что обязаны давать только по программе, а остальное - за дополнительную плату.

И даже если в свободное - ремонт, это не прийти пыль протереть. Это на несколько дней или недель. Почему кто-то должен ремонтировать класс в свой отпуск или выходные?

В общем, мысль моя заключается в том, что покуда родители будут оплачивать ремонт, до тех пор НИЧЕГО не изменится конкретно в нашем городе в сфере, как ремонта, так и охраны, так и питания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
somid
Сообщение  29 Окт 2014, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Марина-Баринова писал(а):
от-вот, именно из-за таких как вы и потолки обваливаются на детей

врядли, могу сказать профи по ремонту (14 лет хватит, смотрите мои посты), а мужуки пускай подсобниками таскают.
А вы, простите, кто по профессии? Радиофизик, если знаете-что это. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  02 Дек 2014, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

насколько я знаю, во многих школах берут деньги. Интересен другой вопрос. В раменской гимназии берут деньги за учёбу в размере 700р в месяц. Насколько это законно? Ведь это МОУ, которое финансируется из бюджета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  02 Дек 2014, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Если это берут за уроки, проводимые сверх утвержденной Управлением образования программы, то это законно. Что утверждено должно быть вывешено у них на сайте, ну или у завуча можно поинтересоваться. Далее, с Вами обязательно должен быть подписан договор об оказании дополнительных образовательных услуг, где прописывается количество и стоимость оных. Стоимость опять же должна быль утверждена Управлением образования.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Академик
Сообщение  02 Дек 2014, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2011
Репутация: 31.8

kmargo, Да нет. При гумназии создан какой-то фонд из которого идёт финансирование и закупка всякого оборудования для неё. К учёбе это вообще не относится. Платят все начиная с первого класса. Это обязалово. Только все молчат и сидят тихо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kmargo
Сообщение  05 Дек 2014, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 92 Пол: Женский 
C нами с 25.06.2006
Репутация: 80

Ну тогда это точно не законно, только если Вы сами не подписывали бумагу об участии или содействии фонду. Другое дело, что всем хочется, чтобы дите училось в ГУМНАЗИИ, поэтому и молчат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  26 Май 2015, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

21я школа, вчера вечером первоклашкам сообщили, ЧТОБ СЕГОДНЯ до 12 часов приволнили по 7 тыщ. Из них 4 тыщи учебники и 3 тыщи на ремонт. Толи ещё будет Улыбочка

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
zenitka
Сообщение  26 Май 2015, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Меня всегда интересовало, а что с тем ремонтом, который делали год назад? Новая доска, новый пол, новая краска, новые занавески.... А старые че? Совсем не годятся?

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Командир
Сообщение  26 Май 2015, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2014
Репутация: 0.9

Immense, а на месте решить вопрос не пробовали? Или побежали бегом стучать на ансорд?

zenitka, не год назад, а 4 года назад , скорее всего. Родителям предлагают обновить класс, в котором их чадо будут 4 года учиться. все, кто с этим не согласен может это обсудить на месте и отказаться, а не улыбаться в знак согласие, а здесь строчить доносы

Immense, напишите какие учебники вам сказано закупить? скорее всего, что это будут не учебники, а рабочие тетради

Moderation by -lis- @ 26 Май 2015, 12:25:
Ознакомьтесь с правилами раздела ДиР (особенно внимательно прочитайте п.1).

_____________________________
Умных людей видишь сразу - они одиноки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Поборы в школе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты