Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет Где, как?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »
var
Сообщение  31 Мар 2008, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 88.8

Подскажите пожайлуста, если машина зарегистрирована в Раменском, я могу снять с учета в Жуковском РЭО ?


Moderation by pluto @ 23 Дек 2011, 18:15:
Форма договора купли-продажи приложена к теме.


Время работы РЭО ГИБДД г. Жуковский:
Вт-Пт с 9-00 до 18-00, Сб 9-00 до 17-00. Обед с 13-00 до 14-00




Договор купли-продажи, что выделено красным - заполняется своими данными!
dogovor-рыба.doc - 26.5 Kб
Скачиваний: 440

В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Dan666
Сообщение  08 Ноя 2010, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.07.2006
Репутация: 103.4

Цитата:
Встречаетесь с покупателем и оформляете договор купли продажи, оплачивая оформление договора пополам.
Больше всего нравится это графа,сам покупатель пускай и оплачивает договор!я же его не просил снять с учёта пополам! Улыбочка)

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

MaTRiX47
оформишь договор,бабос получаешь и досвидос клиенту.алгоритм отличается ценой,снять 100руб.поставить ща хз но вроде в 1800 выйдет
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  08 Ноя 2010, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

MaTRiX47 писал(а):
а снятие с учета, по алгоритму чем-то отличается от установки на учёт? Надо так же заполнять заявление и оплачивать пошлину


Заявление и пошлину надо. А алгоритм тот же, заявление-площадка-кабинет-окошко.

MaTRiX47 писал(а):
А тут можно подробнее? Что от меня будет требоваться? Только оформить договор и отдать ему транзитные номера?


Ваш паспорт и ПТС. ПТС тоже покупателю отдаете. В идеале, конечно, отдать еще талон ТО, если он действующий и второй комплект ключей от авто=) ну и все остальное о чем Вы с ним там договаривались - колеса, колпаки, коврики..мб еще что))))

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MaTRiX47
Сообщение  12 Ноя 2010, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

Это звездец господа!!! Сегодня снимал в Раменском машину с учёта. По ТВ всякие уроды рассказывают, что всё можно оформить за 1 час, но у меня это заняло аж ЧЕТЫРЕ ЧАСА!!! Злой

Приехал к 9.00. Сразу первый сюрприз, из-за того что заявление надо заполнять ТОЛЬКО на компьютере (там оформляют за 240 руб.), пришлось простоять в очереди 1,5 часа, только чтобы взять это заявление (работает только 1 окно и на каждого человека тратят примерно по 10 мин!!!).

Дальше быстро, минут за 30, прошёл площадку и сдал все документы в кабинет №2.

А вот дальше начался цирк!!! Ждал ДВА ЧАСА!!! Они там вообще что-ли не работают? Номера выдавали с частотой 1 номер в 5-10 минут!!! Периодически гайцы отвлекались на знакомых, некоторых товарищей приводили другие сотрудники (например их техосмотра) и сразу подводили к окну, типа договариваться чтоб "своим" сделали так как надо!!! Похоже кто-то там ещё и номера успевал выбирать, одна девушка получила гос.номер 223 и что-то долго ходила и пыталась объяснить, наверное ей обещали 222, но не сложилось. Улыбочка

Короче бардак в самом его наивысшем проявлении!!! Еле успел снять с учета, мне номера выдали под самый обед, ещё чуток и куковал бы там ещё час, пока гайцы соизволили бы трапезничать!!! Злой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  12 Ноя 2010, 17:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

MaTRiX47, Я в шоке!
Честно говоря удивлен, ни разу не занимала вся эта процедура больше 1,5 часов, ну один раз 2 часа пробыл там (но это в обед попал)... А так обычно у окошек где заполняют вообще никого, на площадке - минут 20, ну и дальше минут 30-40 и всё... Видать сегодня звезды не сошлись Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  13 Ноя 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

MaTRiX47, расслабьтесь, в люберецком моторе, например, 3-4 часа - это вполне нормальное время для этой процедуры. по крайней мере я пропадал там на такие сроки, зато после этого уже и не страшит особенно ничего бюрократическое.

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Gepard_83
Сообщение  13 Ноя 2010, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

Fake, в моторе снимал с учета? Просто я к тому что снимают уже здесь, а вот постановка на учет - это песня, 3 часа - это ещё большая удача...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  13 Ноя 2010, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Так и ставят уже несколько месяцев как по месту жительства.

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  13 Ноя 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, все автомобили? А то какое то время ставили только новые...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
МРАЗЬ
Сообщение  13 Ноя 2010, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 118.3

Gepard_83, угу. При чем точную инфу об этом дали еще несколько страниц назад=)

_____________________________
Вы хозяева того, о чем вы молчите и рабы того, что уже сказали.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Gepard_83
Сообщение  13 Ноя 2010, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

МРАЗЬ, ну недосмотрел видать Юзер
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
MaTRiX47
Сообщение  13 Ноя 2010, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.05.2009
Репутация: 71.5

МРАЗЬ писал(а):
Так и ставят уже несколько месяцев как по месту жительства.

вступило в силу с 01.09.2010 Подмигивание

Добавлено спустя 38 минут 10 секунд:

Кстати, ещё в гаях прикол с оплатой квитанций. В окошке №1, там где вам заявления заполняют, выдают квитанции на оплату. Так там девушка заявила: "идите оплачивать в терминал, там быстрее и ДЕШЕВЛЕ!" Напомню, что есть 3 места, где можно оплатить: касса от "Традо-Банка" на 1ом этаже, касса от банка "Возрождения" на 2ом этаже и терминал на 2ом этаже. Ну для интереса подошел к девушке у терминала, даю квитанции на 340 руб, а она мне объявляет сумму в 420 руб!!! Я малец префигел, спрашиваю а почему аж на 80 руб. больше, сколько у вас комиссия. Девушка ответить не смогла, предложила мне самому посчитать но заявила, что у них дешевле чем у других. Я прогулялся на 1ый этаж и там спокойно заплатил 340 (сама сумма) + 30 (комиссия) = 370 руб. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  12 Янв 2011, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

народ подскажите решение проблемы:
авто стоит на учете в москве. можно ли снять его с учета в жуке? авто в силу некого ракового дтп передвигается со коростью, прямо зависящей от количества его толкающих Равнодушный , что говорит о некой проблематичности его доставки в ближайшее рэо г. москвы

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  12 Янв 2011, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

best, Эвакуатор (буксировка)! Грузишь и вези снимай на здоровье! Сам так делал с отцовской машиной . В Жуковском не снимешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
best
Сообщение  12 Янв 2011, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.09.2005
Репутация: 137.6

хммммммм........
где-то слышал я про такую процедуру: что авто можно посмотреть в жуке, а потом со всеми документами ехать в москву и снять ее там с учета.....
кто-нибудь сталкивался с такой процедурой?

_____________________________
Мы делаем, что умеем. Мы отдаем, что имеем.
Сомнения стали страстью, а страсть стала судьбой.
Всё остальное - искусство в безумии быть собой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RaCeRBoY
Сообщение  12 Янв 2011, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 197.7

Акт единичного осмотра ТС
Цитата:

Выдача акта единичного технического осмотра транспортного средства производится на основании:
заявления на типовом бланке
технических документов на автомобиль + копия ПТС
доверенности (в случае обращения доверенного лица)
документа, удостоверяющего личность
квитанции об уплате сборов
транспортного средства, представленного для осмотра.

Срок действия акта осмотра 20 суток. Предьявив акт единичного техосмотра осмотра транспортного средства, полученный в ГИБДД по месту фактического нахождения ТС, его можно предьявить в орган ГИБДД по месту регистрации собственника, не предъявляя при этом автомобиль для сверки номерных агрегатов. Это делается, например, для снятия машины с учета или для постановки на учет авто но, если а/м находится в другом городе и нет возможности перегона или нетранспортабелен. Интересен факт, что в некоторых регионах России акты единичного осмотра выдают без учета технического состояния автомобилей, а, скажем, на дальнем востоке откажут в выдаче акта, если автомобиль технически неисправен. Акт осмотра должны выдать в любом регистрационном подразделении ГИБДД, а не только по месту регистрации.


Цитата:
Вопрос:
Где можно получить Акт осмотра ТС и что для этого требуется. Должен ли инспектор выезжать к месту стоянки ТС, если машина неисправна (не на ходу).

Ответ:
Акт осмотра ТС вы можете получить в отделении технического надзора МОТОТРЭР ГИБДД, по месту фактического нахождения ТС. Для получения Акта вам необходимо иметь регистрационные документы на ТС, и предъявить машину на площадку осмотра.
В связи с тем, что в Москве, при проведении регистрационных действий с ТС иностранного производства требуется осмотр ТС экспертом-криминалистом, без заключения эксперта Акт осмотра ТС на иномарки не выдается.
Инспектор не обязан выезжать по месту нахождения ТС, если ТС неисправен (не на ходу). Как доставить ТС к месту осмотра - решайте сами.


А за $ можно и инспектора к машине скатать или вообще ничего никуда не тащить Весело Ну это у кого как, эвакуатор по жуку всякое дешевле чем в мск тащить)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Переоформление, снятие с учета/постановка на учет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты