Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ зарплата и условия труда
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »
KaSaR
Сообщение  02 Июн 2016, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.3

Lanea писал(а):
Есть возможность устроиться работать на гос.предприятие (не ЦАГИ), но гос.предприятия у меня ассоциируются с "железным занавесом". Стоит ли пробовать работать на гос.предприятии?
Несколько лет работаю на гос предприятии, что такое железный занавес?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lanea
Сообщение  02 Июн 2016, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

KaSaR, форма секретности, отсутствие интернета на рабочем месте, отсутствие возможности взять работу на дом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KaSaR
Сообщение  02 Июн 2016, 22:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.3

Lanea писал(а):
KaSaR, форма секретности, отсутствие интернета на рабочем месте, отсутствие возможности взять работу на дом.
Разве это железный занавес? Весело
В секретности минусов не вижу. По крайней у меня с третьей формой никаких видимых ограничений не наблюдалось, со второй люди тоже не наблюдают. Говорят что заграницу нельзя ездить, но все ездят. Я в шоке
Смотря на каком рабочем месте... Не думаю что он нужен, далеко не на всех обычных предприятиях он есть. В основном он только мешает работать, зависит от работы конечно. В крайнем случае есть ведь планшет, телефон?
Работу на дом? Чта? Дома это, отдыхать надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  02 Июн 2016, 23:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Andy3, вакансия без указания ЗП, как-то на любителя / от безысходности.

KaSaR писал(а):
ЦАГИ вообще никому не рекомендую - бюроктария адская.
Зато у них поликлиника крутая, и если в городской охренеть от толп людей и очередей в регистратуру - в цаговской всё оперативно и есть большой шанс попасть на прием в тот же день, если он есть.

Lanea, зависит от строгости режима предприятия.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Lanea
Сообщение  02 Июн 2016, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

И еще на гос.предприятиях практикуется задержка зарплат (1-2 месяца). Это, по большому счету, некритично (если нет кредитов на тебе), но всё равно неприятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MadMax
Сообщение  02 Июн 2016, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

Lanea писал(а):
И еще на гос.предприятиях практикуется задержка зарплат (1-2 месяца)
Вы что-то перепутали, нет такого уже много лет. Это в коммерческих могут задержать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Июн 2016, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

MadMax писал(а):
Lanea писал(а):
И еще на гос.предприятиях практикуется задержка зарплат (1-2 месяца)
Вы что-то перепутали, нет такого уже много лет. Это в коммерческих могут задержать.
А может это вы перепутали? За 15 лет работы в коммерческих структурах (а это не менее 4 штук) ни разу не задерживали более, чем на день-два. Последние 10 лет примерно "ни единого разрыва..." Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lanea
Сообщение  02 Июн 2016, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.04.2007
Репутация: 96.3

В коммерческих компаниях никогда зарплату не задерживают, а в гос.предприятиях задерживают, об этом даже на собеседовании предупреждают. Гос.предприятие - это стабильность, на улицу не выкинут, если и сократят, то со всеми причитающимися выплатами (что в коммерческих предприятиях редко бывает), но "железный занавес", о котором я писала ранее и задержки зарплаты заставляют колебаться - уходить из коммерческих предприятий в государственные или нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
photon
Сообщение  02 Июн 2016, 23:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2008
Репутация: 90.8

KaSaR писал(а):
Говорят что заграницу нельзя ездить, но все ездят

Это до поры до времени.

MajorQ писал(а):
За 15 лет работы в коммерческих структурах (а это не менее 4 штук) ни разу не задерживали более, чем на день-два. Последние 10 лет примерно "ни единого разрыва..."

Если у вас не задерживали, не значит что нигде не задерживают. Задержать сейчас могут и там и там Грустно .
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  03 Июн 2016, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

photon, если у вас на гос.предприятии не задерживали, это не значит, что нигде на гос.предприятиях не задерживают... Подмигивание
А на самом деле, читайте трудовой договор, который подписываете, там должны быть обозначены даты выплат. Невыплата в этот день - прекрасный повод подать в суд с гарантированным положительным результатом. Вне зависимости от формы собственности предприятия...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
KaSaR
Сообщение  03 Июн 2016, 1:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2007
Репутация: 120.3

Lanea писал(а):
В коммерческих компаниях никогда зарплату не задерживают, а в гос.предприятиях задерживают, об этом даже на собеседовании предупреждают.
Бред, причем полный бред. Во первых гос. предприятия в большинстве своём и есть коммерческие компании. Во вторых задержать могут и там и там. Не припомню, чтобы у меня за 3 года работы кто-то задерживал зарплату.

Lanea писал(а):
Гос.предприятие - это стабильность, на улицу не выкинут, если и сократят, то со всеми причитающимися выплатами (что в коммерческих предприятиях редко бывает)..
Сильно сомневаюсь. Хотя квартиры арендуют, за кредиты платят ну и так далее.

Lanea, в общем не надо делить предприятия на гос и не гос. Абсолютно нет разницы.

vinny писал(а):
Зато у них поликлиника крутая, и если в городской охренеть от толп людей и очередей в регистратуру - в цаговской всё оперативно и есть большой шанс попасть на прием в тот же день, если он есть..
Я конечно не спорю что поликлиника ЦАГИ круче, сам хотел в динамику устроиться из за ДМС, но вакансий для меня нет. В городской очередей кроме как у регистратуры и не нужных мне кабинетов не наблюдаю в последнее время. Вот года 3 назад на медкомиссии при устройстве на работу я очереди видел, но они тоже проходились за пару минут. Просто подходил, говорил что я тут давно занимал и шёл. Весело Ещё некоторые до сих пор ведутся на "Я только спросить". Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Palahniuk
Сообщение  03 Июн 2016, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 103.4

jecka писал(а):
Я сам бывший сотрудник ЦАГИ. И всё время удивлялся, откуда такая статистика на средние зарплаты! Она явно завышенная. Тут надо брать статистику сколько зарабатывает большинство сотрудников, а не по низшей и высшей. Насколько знаю в последние месяцы зарплата упала. И всё кормят обещаниями, что деньги скоро будут. Это происходит из года в год. Есть конечно неплохие заработки в отдельных подразделениях, но туда устроиться практически не реально.


Тут все зависит от того, где человек работает. В отделениях обычно деньги зарабатываются: есть контракты - получи премию (причем она может кардинально отличаться от оклада в большую сторону), нет контрактов - сиди на премии 20-50% от оклада. Но даже если контракты есть, деньги с них будут в лучшем случае в начале осени.
Другая ситуация в фин. отделе: занимайся своими делами (кури, сиди в интернете, и т.д.) - получи 150-300% от оклада в любой месяц года. Одно но: просто так там не устроиться, нужны очень хорошие знакомства наверху.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Andy3
Сообщение  03 Июн 2016, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2016
Репутация: 0.1

vinny,
Проблема в том, что зп обсуждать очень много желающих обычно, а предметно о работе поговорить пока не с кем. Специфику формирования зарплаты довольно точно описал Palahniuk.
Добавлю, что возраст соискателя не имеет решающего значения, готовы рассмотреть соискателей предпенсионного возраста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  03 Июн 2016, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Lanea писал(а):
KaSaR, форма секретности, отсутствие интернета на рабочем месте, отсутствие возможности взять работу на дом.


Форма секретности случайно не дается. И в 95% это третья, "студенческая".
Интернет должен быть обоснован. Он может быть на р.м. если он нужен по работе и на этом компе нет ничего служебного. Опять же, мобилки ни кто не отбирает.
"Взять работу на дом" - это вообще из мира офисного планктона.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сандер
Сообщение  03 Июн 2016, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Птюч писал(а):
Как сейчас дела в ЦАГИ с зарплатой?

Там сейчас во многих отделениях денег нет, длится это с начала года и до сих пор. Кому-то обещают, что деньги будут летом или осенью, а кому-то вообще ничего не обещают.

Lanea писал(а):
Есть возможность устроиться работать на гос.предприятие (не ЦАГИ), но гос.предприятия у меня ассоциируются с "железным занавесом". Стоит ли пробовать работать на гос.предприятии?

Если собираетесь в декрет идти, то это хороший вариант, иначе не советовал бы связываться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  Работа в ЦАГИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты