Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах как с этим бороться по закону?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

478552 это про парковочные карманы и парковки, а не маста под окном и возле дома( на которых нет асфальта) и там некто нечего не чистит, кроме канечно желающих
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
butch
Сообщение  28 Янв 2013, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

zaza писал(а):
Как-то подперли меня без записок и тд - час толкал его машину и руками и ногами. оттолкал)


Это как? она на нейтралке стояла штоле?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Янв 2013, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Smit писал(а):
недоводилась с милицией сталкиватса,а на вопрос им в чем причина они говорят вот позвонили местные жители непонравилась им твоя машина, решили сообщить, сомной и знакомыми так было пару раз.

плавали-знаем. я к тому, что с полицией я еще может и поговорил бы-хотя не факт. А вот на ваши распросы относительно цели моего визита отвечать скорее всего не стал бы

Smit писал(а):
недоводилась
не_доводилОсь. не доводилАсь-это если, например, "она не доводилАсь до состояния отчаяния".

Smit писал(а):
некто
нЕкто (с ударением на первый слог)-неизвестный человек, анонимус). в вашем случае через "И"


Smit писал(а):
позвоните поговорим и отедем неразу небыло проблем, тут такая беда будто я там думаю козни строить камуто.
вот мне прям делать нечего, как выйдя из дома и обнаружив, что кто-то меня запер, звонить, ждать итп. оно мне надо??

478552 писал(а):
Да, хотел добавить важную, на мой взгляд информацию,
места которые захватили "хозяева", продолжают обслуживаться городом, их убирают (не два раза за зиму, а круглый год), их ремонтируют, это делается на деньги всех горожан, но пользуются ими только конкретные личности, т.е. место вроде бы принадлежит одному человеку, а платит за это место весь город, каждый житель, и даже тот, кого с этого места прогоняют, блокируют, прокалывают колеса, скидывают мусор из окон, и так далее....

тут скорее, как придомовая территория. платят жители дома.

Smit писал(а):
уменя другие подходы к делу я повторюсь с самого начала я писал что мы мирно беседуем и некоторые даже поддерживают у вас в жуке там с вилами и лопатами лезут, я же не влылазию с матом и заломом не тянусь
поймите одну простую вещь. если вы выскочили на 5 минут (например оттащить сумки или выгрузить холодильник)-это все понятно- созвонились, пообщались, вопрос решен. если вы так делаете постоянно и исчезаете на несколько часов только от того, что вам надо встать под окном, то на мой взгляд это быдлячество с вашей стороны-вы ради своей выгоды мешаете другим людям. это естественно не повод ломать вам машину итп, но в любом случае повод для разговора и объяснения причин, по которым так делать не стоит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Цитата:
хи-хи. на моей машине катался брат по доверенности и кого-то так случайно запер в Химках во дворе. Так мне через 15 минут на мобильник из Жуковского ГИБДД позвонили (а я как раз в электричке ехал).

а откуда у ГИБДД ваш номер??

Smit писал(а):
это про парковочные карманы и парковки, а не маста под окном и возле дома( на которых нет асфальта) и там некто нечего не чистит, кроме канечно желающих

оу, щит. так вы, сударь, еще и на газоне паркуетесь (те в неположенном месте)? так это вообще быдлячество первостатейное
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  28 Янв 2013, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

butch, былаб на нейтралке я бы ее не час толкал))) полный набор - ручник, скорость. хорошо зима и во дворах накатан более менее лед. по асфальту яб ее так не толканул
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

linch
про газон это гон, увас весь жук на траве ставит и все норм, а ты тут правельный из гринпис
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Янв 2013, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Smit писал(а):
про газон это гон, увас весь жук на траве ставит и все норм, а ты тут правельный из гринпис

гринпис тут абсолютно нипричем. мне лично нравится больше, когда на месте газона растет трава (пусть это и не специально высаженный газон) чем когда там все раскатано машиной любителя встать "под окном".
где у нас весь жук ставит на газон и у кого там все норм я не знаю. за весь город говорить не буду, пару мест действительно видел. в моем дворе такого не присходит (отчасти потому, что бордюры и залезть на газон технически невозможно). еще в одном дворе где часто бываю действительно все ставят на газон в один ряд перпендикулярно дороге, но там нет вариантов тк дом (9-этажка) вообще не имеет парковки-только проезд (так построен дом). там бы непомешало организоваться жильцам и часть газона переоборудовать в парковку (двор огрмный, место позволяет), но это уже их дело-я там не живу.

еще в одном дворе, где часто бываю, некоторые автовладельцы приспособились парковаться на детской площядке (массово). но бысто это было пресечено установкой столбов и блоков.

опять же- разговоры типа "да все так делают" или "да он первый начал" характерны для детского сада. начинать надо с себя и говорить за себя.


Последний раз редактировалось: linch (28 Янв 2013, 9:57), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

Мне интересно вы прадо будете учить каковонить дядю или до вас наверно всеже дойдёт, что всех не переубедить и возможно вы сами поподете в анологичную ситуацию.
Заботитесь о других ? А вы думаете большенство подумает о вас.

Moderation by Skveb @ 28 Янв 2013, 14:01:
можно писать без такого количества ошибок?читать невозможно,уважайте других
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
katoo
Сообщение  28 Янв 2013, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.04.2007
Репутация: 107.6

linch писал(а):
а откуда у ГИБДД ваш номер??


оффтопну. Другу машину на стоянке у гудковского ТЦ дама какая-то зацепила... Он дома был в это время. Дык ему гаишники позвонили, говорят выходи, тут машину тебе покоцали. Он тоже сильно потом удивлялся откуда они узнали его номер телефона...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

linch
Это может вы такой правельный, а вот общество разное и оно тоже правельное но посвоему . Если ситуация вынуждает поставить на газон, а он позволяет это зделать и не портить имущество и своё и чужое, то я канечно же воспользуюсь этим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Янв 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Smit писал(а):
Мне интересно вы прадо будете учить каковонить дядю или до вас наверно всеже дойдёт, что всех не переубедить и возможно вы сами поподете в анологичную ситуацию.

да было дело, общался на эту тему. не то чтобы "учил". просто общались. люди обычно понимают что к чему и больше так не делают.
переубедить всех я не пытаюсь. всех и не нужно-большинство людей вменяемы, адекватны и просто паркуются нормально. их переубеждать не надо.

Smit писал(а):
Заботитесь о других ? А вы думаете большенство подумает о вас.

мне вообще насрать на других. я о них не забочусь. я забочусь в первую очередь о себе. если меня во дворе кто то запер-неудобно мне. если кто то паркуется в раскоряку объезжать его неудобно мне. если кто то паркуется на газоне некрасиво мне.

katoo писал(а):
Он тоже сильно потом удивлялся откуда они узнали его номер телефона...
странно. видимо "большой брат" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
478552
Сообщение  28 Янв 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2012
Репутация: 9

Когда обращаетесь в МОТОТРЭР для совершения регистрационных действий, всегда спрашивают номер для связи, на тот случай если, например, номера ваши уже готовы, а по громкой связи вы не реагируете, этот номер и остается в базе, кроме того в стс указывается адрес регистрации, он стало быть тоже в базе есть, чтоб найти по адресу телефон, достаточно иметь время необходимое, чтоб прочитать написанное мной сообщение и доступ к сети, для гибдд и этого не надо Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 10:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

katoo, Вы авто ставите на учет? У вас номер Телефона разве не спрашивают? У меня спрашивали и у всех знакомых я интерисовалса они ответили что тоже довали номер.


Последний раз редактировалось: Smit (28 Янв 2013, 10:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Янв 2013, 10:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
Это может вы такой правельный, а вот общество разное и оно тоже правельное но посвоему .

я нет-. в чем в вашем понимании правильность парковки на газоне (со стороны общества или кого то конкретно-неважно). в вашем дворе нет других мест??

Smit писал(а):
Если ситуация вынуждает поставить на газон

какая ситуация лично вас ВЫНУЖДАЕТ припарковаться на газоне?

Smit писал(а):
не портить имущество и своё и чужое

вставая на газон и непортя его-такое бывает только в одной ситуации-газон специально для этого предназначен (есть такие, экопарковка называется) но таких мест в Жуковском и Рамнском мне не встречалось.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dracula79
Сообщение  28 Янв 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.03.2011
Репутация: 2.7

я хоть и не автомобилист, но меня бесят люди возомнившие что кусок общественной земли по какам-то одним им известным причинам стал их собственностью. регулярно наблюдаю как один придурок из соседнего подъезда перекрывает выезд машинам, невзначай припарковавшимся на таком месте когда он в отъезде. большего жлоба в нашем доме я не знаю. ну еще один вбил сваи в землю и замок повесил, причем когда замок замерз, парковался рядом)

_____________________________
https://500px.com/dmitry_sadovnikov
http://del-tones.livejournal.com
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Smit
Сообщение  28 Янв 2013, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2008
Репутация: 55.3

linch
Если нету иного выхода

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

linch

Вы тут неособо правы умничать о порче газона это гупость, если у вас там все такие правельные живут, они наверно мусор в подезде не кидают и за собаками своими собирают ходят? да

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Если да, то канечно увас образцовый двор, там все уважают друг друга и быдлятства как вы это назваете не выражают .

Добавлено спустя 43 секунды:

уменя ситуация иная

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Dracula79 столбы и заборы соглашусь это неправельно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Незаконные захваты парковочных мест во дворах

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты