Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ja66er писал(а):
их особенно нужно пожалеть
заметьте, о жалости заговорили Вы...
linch писал(а):
А есть люди
Так и я о том - люди разные.
linch писал(а):
Пример не абстрактный
Что не отменяет наличия противоположных, равно как и "промежуточных" примеров. Мы это тут к чему? Чтобы задекларировать разделение на "тварей просящих" и "право имеющих"? И мы от темы удалились... попробую вернуть. Что из этого будет следовать? Что с жильём в стране всё хорошо, условным "достойным" хватает, а "эти" - сами виноваты, пусть сидят по три семьи в "хрущевской" двушке?
Ja66er писал(а):
А так не бывает. Приходится выбирать.
А вот тут слышу речь не мальчика, но мужа. linch прав - так таки случается, но "закладываться" на это бессмысленно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

linch писал(а):
кстати, моим первым местом работы был именно этот магазин.

А я в "Квартале" работал, который в ТЦ "Раменское" был. Весело
momwig писал(а):
А вот тут слышу речь не мальчика, но мужа.

У меня это с самого начала было основной мыслью.
momwig писал(а):
Что с жильём в стране всё хорошо, условным "достойным" хватает, а "эти" - сами виноваты, пусть сидят по три семьи в "хрущевской" двушке?

Грубо, но именно так.
У меня примера брата перед глазами: начал с нуля, женился в 21 год на 19-летней, сразу ребёнок, съёмная хата.
Сейчас ему 37 лет, детей уже пятеро, три приёмных, свой отличный дом.
Невозможное возможно. А слабохарактерные пусть в Дикси так и торчат. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
linch
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

momwig писал(а):
Что не отменяет наличия противоположных, равно как и "промежуточных" примеров. Мы это тут к чему? Чтобы задекларировать разделение на "тварей просящих" и "право имеющих"? И мы от темы удалились...

это всего лишь говорит о том, что все в руках самого человека. если человек чего то хочет и что то делает (основное!) для того, что хочет-все у него будет. если какой то из двух пунктов не соблюдается, то...

momwig писал(а):
то из этого будет следовать? Что с жильём в стране всё хорошо, условным "достойным" хватает, а "эти" - сами виноваты, пусть сидят по три семьи в "хрущевской" двушке?

с жильем у нас в стране все фигово, но не критично. если есть желание-будет и квартира. способы по полкам тут разложили уже много раз. о том что это все дается просто никто не говорил

momwig писал(а):
условным "достойным" хватает, а "эти" - сами виноваты, пусть сидят по три семьи в "хрущевской" двушке?
а кто виноват? у меня на данный момент своей квартиры нет (я жилищный вопрос решаю, но немного в другом направлении-строюсь). в том, что пока у меня двух-трех лямов на квартиру нет виноват только я, моя лень и мое раздолбайство. не работодатель, не банкир, не министр или председатель правительства и даже не Солнцеподобный. только я. кто то считает иначе и живет
momwig писал(а):
по три семьи в "хрущевской" двушке?

и дело тут совсем не в достойности/недостойности

momwig писал(а):
так таки случается, но "закладываться" на это бессмысленно.

золотые слова. Подмигивание


Последний раз редактировалось: linch (21 Ноя 2012, 15:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Кстати momwig интересный вопрос затронул: "предоставляется жильё".

Лазил тут накануне по законодательствам всяким, касаемо "Жильё молодой семье", ахреневал над тем как всё поставлено...
Казалось бы, хорошая и правильная идея, семья ячейка общества, чтобы плодить новых налогоплательщиков избирателей и т.д.. Но фишка повсеместно в том, что как доходит до дела, так пшик.
Семьи стоят в очереди больше 5 лет, за это время одному стукает 30 и прощевай программа! Некоторых опережают те, кто подал позже, если лапа волосатая, а тех держат до 30 лет и опа. Далее если звёзды совпали и вы дожили до момента распределения, то заставят собирать доп.бумажки и придирутся к ним, или умолчат что что-то не так и просто вычеркнут, становись опять в хвост. Так что нет, Жаббер, не всё с жильём хорошо в стране на уровне исполнения даже для тех, кто вправе.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ja66er писал(а):
Невозможное возможно. А слабохарактерные пусть в Дикси так и торчат. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Не думали о том, что среди "слабохарактерных" много людей с золотыми руками или вообще с руками. Только преподать себя не могут и негде, а соответственно найти работу по профилю и устроить свою жизнь не в шалаше.
Помните фунтика? "У них же могут быть маленькие дети...", возможно будущие Ломоносовы...
Мы привыкли жить как утопающие, но мы же гос-во - одно общество как никак.
Должно быть и развиваться муниципальное жилье, программы регионального субсидирования жилья, привлечения молодых специалистов на производства с возможностью получения квартиры.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

Цитата:
Не думали о том, что среди "слабохарактерных" много людей с золотыми руками или вообще с руками. Только преподать себя не могут и негде.

в этом наверно тоже правительство виновато...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

linch писал(а):
в этом наверно тоже правительство виновато...


Не в этом. в программах нещадной коммерческой застройки.
Про развитие долевого строительства пели нам дифирамбы, а воз и ныне там.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.9

butch писал(а):
Не в этом. в программах нещадной коммерческой застройки.
Про развитие долевого строительства пели нам дифирамбы, а воз и ныне там.

я не об этом спросил. я про людей, о которых вы говорили...

касаемо долевого или какого то там строительства-а что мешает самим построить? купить участок и построить дом. 6-9 соток в пределах первой бетонки сегодня реально купить за 200-300 тр (цены прошлого года). дом в 50-70 квадратов (берем площадь 1-2 комн квартиры) за миллион (ну если без шика и золотых унитазов) вполне реален. еще лям на коммуникации (при плохом раскладе) и вуаля. и на правительство можно забить с его программами. а если, как вы написали, руки на месте, то все это дешевле обойдется


Последний раз редактировалось: linch (21 Ноя 2012, 16:09), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

butch писал(а):
Не думали о том, что среди "слабохарактерных" много людей с золотыми руками или вообще с руками. Только преподать себя не могут и негде, а соответственно найти работу по профилю и устроить свою жизнь не в шалаше.
Помните фунтика? "У них же могут быть маленькие дети...", возможно будущие Ломоносовы...
Мы привыкли жить как утопающие, но мы же гос-во - одно общество как никак.
Должно быть и развиваться муниципальное жилье, программы регионального субсидирования жилья, привлечения молодых специалистов на производства с возможностью получения квартиры.

Вперёд на баррикады, что я могу сказать.
Хочешь жить - умей вертеться.
Я рассуждаю исходя из реального положения вещей, а не философствую на тему "Должно быть вот как..."
смит писал(а):
Так что нет, Жаббер, не всё с жильём хорошо в стране на уровне исполнения даже для тех, кто вправе.

Вы то на наследство надеетесь, то на правительство наше предобрейшее.
Может пора уже самому что-то делать?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ja66er писал(а):
Я рассуждаю исходя из реального положения вещей, а не философствую на тему "Должно быть вот как..."

на сегодняшний день в вашей жизни. все меняется.
Знаю людей к-рые з/п 150 лишались в два щелчка и на бирже труда стояли по 3 месяца. В итоге уходил на 30ку.
Не факт, что мы все в дикси не вернемся Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
Вы то на наследство надеетесь, то на правительство наше предобрейшее.
Может пора уже самому что-то делать?

Мне не нужно на что-то надеяться. Я обозначиваю варианты.
Смешно Если Вам нравится быть жертвой поговорки "Нас бьют а мы крепчаем", то продолжайте гордиться своей самостью, государству это выгодно, чтобы внедрялась мысль "никто кроме тебя самого", чтобы ты даже предположить не смел, что есть какие-то программы. Это всё равно что гордиться тем, что на тебя взвалили мешок, а ты удержал и понёс-молодец, а кто-то неудачник упал. А люди, говорящие, что мешка вообще было быть не должно - типа просто были не в силах его нести.


Последний раз редактировалось: смит (21 Ноя 2012, 16:24), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

butch писал(а):
Знаю людей к-рые з/п 150 лишались в два щелчка и на бирже труда стояли по 3 месяца. В итоге уходил на 30ку.

Это кем же они работали и как попали на такую ЗП?
Просто так на такую ЗП не попадают: либо блат, либо специалист хороший.
Или тоже переехали в другой город, получили несколько отказов на собеседах и расстроились? Сарказм
смит писал(а):
чтобы ты даже предположить не смел, что есть какие-то программы.

Я про программы в курсе. Америку Вы мне не открыли.
Только надеяться всегда надо на себя в первую очередь.
смит. Я ничего не хочу решать. Я хочу квартиру халявную получить, валяясь в гамаке".

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er, никто не призывает лежать у телика, в своём репертуаре всё передергиваете. Для филолога с вышкой Вы слишком назойливы в приемах переходов на личности. С Вами разговаривают вежливо, но это стандартная болезнь продавцов, видно клиенты достали, вот и хочется всех оппонентов уколоть.
Речь про то, что например вместо того, чтобы те же производственники шли на курсы программистов из-за отсутствия зп по специальности, могли бы работать программы (да что там могли, щитаю прямая обязанность государства такие программы изобретать и реально проводить) по муниципальному жилью/субсидированию/предоставлению, как butch писал. Вот промышленности и нет, что все в торгашей подались. Одно за другое тянет.


Последний раз редактировалось: смит (21 Ноя 2012, 16:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
могли бы работать программы (да что там могли, щитаю прямая обязанность государства такие программы изобретать и реально проводить) по муниципальному жилью/субсидированию/предоставлению, как butch писал.

Могли бы... Но не работают должным образом.
Продолжим философствовать? Или будем исходить из реального положения вещей, когда просто так тебе никто ничего не даст: всё давно украдено и попилено.
Я уже предлагал в "Золотой ключ" играть? Весело
смит писал(а):
видно клиенты достали

Не, мои клиенты молодцы)) Тем более скоро Новый год) Затариваются)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Ja66er писал(а):
Это кем же они работали и как попали на такую ЗП?

Скажем так, небольшие рук. должности в крупных компания по резюме с большим опытом, к-рым было чем поделиться на тот момент.
Люди как попадают в струю, так из нее и вылетают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты