Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011 предварительное голосование
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

За кого вы проголосовали на выборах в Госдуму 4 декабря?
«Справедливая Россия» (1)
8%
 8%  [ 206 ]
ЛДПР (2)
26%
 26%  [ 610 ]
«Патриоты России» (3)
0%
 0%  [ 15 ]
КПРФ (4)
24%
 24%  [ 572 ]
«Яблоко» (5)
5%
 5%  [ 124 ]
«Единая Россия» (6)
5%
 5%  [ 128 ]
«Правое дело» (7)
0%
 0%  [ 14 ]
Испортил/забрал бюллетень
1%
 1%  [ 40 ]
Не являюсь избирателем (нет 18 лет)
3%
 3%  [ 75 ]
Не пришел на выборы
23%
 23%  [ 558 ]
Всего проголосовало : 2342

Romires
Сообщение  14 Июл 2011, 11:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

frikc, заберете бюллетень - вложат новый с нужным голосом.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  14 Июл 2011, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Поддерживаю Romires'a - ОБЯЗАТЕЛЬНО приходить и портить... ну или кому есть за кого проголосовав при минимальной "сделке с совестью" - голосовать за них. Первое ,если окажется более или менее массовым, может стать основой для давления на власть с целью организации нормальных выборов вплоть до отмены этих/объявления досрочных, второе - опять же если будет массовым, уменьшит долю ЕР в Думе - не кардинально с учетом неизбежных фальсификаций, но достаточно чтобы опять же давить на них.

Хотя всё это немного мечты... даже реальная поддержка ЕР и Путина в среднем по стране определенно превышает 40% и, возможно, даже 50, поскольку среди тех ,кто не ходит голосовать далеко не все протестные, много тех, кого просто всё устраивает, ему влом ,он знает, что и дальше всё так же будет и "Слава Богу". Возможные пределы фальсификаций, безусловно, колеблются для разных регионов и местностей, но вряд ли превышают суммарные 10-15%. И этого им вполне должно хватить, тем более наш народ падок на всякие разводки и сколько бы мы ни говорили здесь, что ОНФ - это в чистом виде развод, а кроме того - ещё и растрата бюджетных денег, злоупотребления служебным положением целого ряда довольно высокопоставленных лиц и прочее, свои купоны они с этого развода всё равно состригут.

Хорошо бы, если количество испорченных (сознательно) бюллетеней перевалило за 10%. Хорошо, но несбыточно. Но делать это всё равно надо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mobster
Сообщение  14 Июл 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2009
Репутация: 65.6

посмотрел. почти 50% не голосуют. этож бред, надо иметь свою точку зрения. а то что говарят , что всё равно ЕДРО выиграет(ну если голосовать не будете , то и будет выигрывать) неужеле сложно поднять зад от стула и пойти потратить час? и ещё хотите хорошо жить при этом жопу со стула не поднимая
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Июл 2011, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

momwig писал(а):
Хорошо бы, если количество испорченных (сознательно) бюллетеней перевалило за 10%. Хорошо, но несбыточно. Но делать это всё равно надо
Я боюсь, что 10% будет маловато для резонанса... нужна хотя бы треть.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  14 Июл 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Romires писал(а):
нужна хотя бы треть
Давайте о реальном... 30 - невозможно категорически.

10% - это больше чем 7, то есть, считая, что это "сознательные" 10% (ну или хотя бы 8-9 из них), то это больше чем даже те завышенные 7%, которые требуются для прохождения думу. Вот из чего я исходил. 10% активного протеста против самого предлагаемого меню, 10% активно выраженной позиции - это не мало.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Июл 2011, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 168

momwig, возможно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  14 Июл 2011, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Портить бесполезно. Во-первых, эти голоса уйдут ЕР, по сравнении с тем, если б их отдали оппозиционным партиям. А во-вторых, никакого резонанса не будет. Порога явки нет. А жуликам во власти всё равно. На все протестные мнения, которые не угрожают им ни политически ни физически, им накласть. Оппозиционные партии же будут считать что лучше бы им отдали голос, чем усилили ЕР, так что они тоже особо поддерживать такую позицию не будут. Такой позиции хватит на форумах только пожжужать после выборов, да и только... Вот если ЕР начнет добирать голоса за счет других партий, за которые реально люди отдали свои протестные голоса, вот тогда можно надеяться на какой-то резонанс. И конечно хотелось бы видеть хоть какую-то коалицию партий против ЕР. Но это тоже все из области фантастики.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Antr
Сообщение  14 Июл 2011, 16:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

ParaNormal, +1.
Честно говоря, в данной ситуации не вижу никакого смысла в порче бюллетеней.
Действительно, 30% достичь нереально. Да даже если бы удалось достичь, что это даст?
Места в Госдуме будут распределяться пропорционально числу проголосовавших за ту или иную партию. Т.е. эти порченные бюллетени просто не будут учитываться, а дополнительные места достанутся лидерам.
Думаю, никто не сомневается, что на первом месте, с учетом административного ресурса, подтасовок и подлогов, окажется ЕР. И те, кто портит бюллетени, косвенно лишь поспособствуют получению дополнительных мест этим жуликам и ворам.
Реальная и достижимая цель – не дать ЕР добиться конституционного большинства. Вполне реально, даже с учетом подтасовок, добиться менее 50% (уверен, что и меньше 40%) за ЕР, отдав свой голос за любую другую партию.
И здесь я согласен с Навальным:
«Моя позиция здесь совершенно однозначна и много раз озвучена: Единая Россия - партия жуликов и воров. Приходы на выборы и голосуй за любую партию, против Единой России. Эта стратегия приносит наибольшее количество практических проблем для кремлежуликов и превращает в наших сторонников всех активистов всех политпартий, кроме ПЖиВ».

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

Конкретный Вася Пупкин, конечно, может остаться сидеть дома, или может красиво сжечь бюллетень на избирательном участке, или еще как-нибудь лично поделегитимизировать (слово-то какое!), только от этого будет никому не холодно и не жарко. А вот если он пойдет, сделает над собой усилий, зажмет нос, и поставит куда-нибудь крестик или любой иной знак - он внесет свой вклад в доброе и хорошее дело раскачивание лодки. Потому что за низкий процент ПЖиВ какой-нибудь местный Жулик и Вор получит по лысине, или даже будет уволен, и еще случатся внутренние разборки, и конфликты, и очередная бессмысленная перетасовка бессмысленных людей случится. И это будет - хорошо. И здесь совершенно неважно, что все эти КПРФы, СРы, и прочие ПД "ничем не лучше". Да, конечно, ничем не лучше. Но это не имеет никакого отношения к решаемой нами политической задаче.
http://leonwolf.livejournal.com/284373.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sap
Сообщение  14 Июл 2011, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.03.2006
Репутация: 107

Речь именно о том что в 96-м жители страны сами решали свою судьбу, а последние 10 лет и не голосовал никто. Вот и вернулись к тому с чего начинали.
Просто прийти и проголосовать за ЛЮБУЮ партию. Это займет 30 мин времени... Неголосование в данном случае и означает, что человеку плевать на общество, в котором он живет. А значит общество имеет право плюнуть на него.
А портить бюллетени, рисовать на них что-то, торжественно сжигать - детский сад какой-то. После этого Россию и называют страной непуганых идиотов.

_____________________________
Имейте свое мнение и тогда никто вас не будет иметь!
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ParaNormal
Сообщение  14 Июл 2011, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

sap писал(а):
за ЛЮБУЮ партию

Хочу еще акцентировать на том, что бы по возможности это была партия, которая имеет вероятность прохождения в Думу. Т.е. за мелкие партии, даже если кто-то им симпатизирует, смысла голосовать нет, так как опять голоса получит ЕР. В общем, основная задача сейчас это не дать ЕР снова заполучить конституционное большинство.

Лично для меня это сложный выбор, так как из всех возможных проходных партий мне все одинаково неприятны. Скорее всего просто в кабинке для голосования подкину монетку.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
renom
Сообщение  15 Июл 2011, 3:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Antr писал(а):
он внесет свой вклад в доброе и хорошее дело раскачивание лодки

Думаю, что как раз такой логикой - "не раскачивание лодки" и руководствуются многие, отдающие свой голос за ЕдРо.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  15 Июл 2011, 8:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

ParaNormal писал(а):
эти голоса уйдут ЕР, по сравнении с тем, если б их отдали оппозиционным партиям
Эти голоса поделятся ровно так же, как если бы те же люди просто не пришли. НО - есть существенная разница. Эти бюллетени будут в урнах и будут извлекаться (ну, должны) комиссией в присутствие наблюдателей... если мы считаем, что наблюдатели и вся эта процедура - фигня, то и за "оппозиционные" партии голосовать бесполезно, ибо "нарисуют сколько захотят"©. Если значительная часть тех, кто не ходит на выборы "из протестных соображений" - не важно, считает человек это само по себе акцией своего протеста или просто не видит смысла, главный признак - недовольные властью и не ходящие на выборы... так вот, если большая доля этих людей придет и "испортит" бюллетени, то во-первых, сам факт этого замолчать будет по сути невозможно, а во-вторых, заметный процент именно испорченных бюллетеней (обычно это много меньше 1%, вместе с недействительными по тем или иным причинам - 1-2% по стране) может стать и станет инструментом, как я и сказал, давления на власть вплоть до требования отмены выборов, регистрации "отжатых" политических сил и объявления новых, ибо само по себе наличие такого количества сознательно испорченных бюллетеней - консолидированный протест против предлагаемого политического "меню". Выраженный в явной форме протест.

Если же прийти и проголосовать за какую либо из заявленных "оппозиционных" партий, то во-первых и в главных - это формальное согласие с предлагаемыми правилами игры. С предлагаемым выбором партий, среди которых оппозиции-то по-хорошему нет, это клубы бизнесменов от политики, разделившие места у кормушки. Это согласие с тем, что "оппозиция", формально таковой являясь, на деле согласовывает и сои действия, и свои "партийные списки" с исполнительной властью. Это легитимизация режима и выборов. Да и просто - как выбирать из тех, из кого выбирать не хочется?
ParaNormal писал(а):
А во-вторых, никакого резонанса не будет. Порога явки нет.
Мне кажется, вы не схватываете суть... Порог явки тут СОВЕРШЕННО ни при чем, так как даже если бы он был, то лучше было бы не портить и не голосовать за других, а тупо не ходить, а приходя и портя, его преодоление бы только облегчалось. Тут совсем не в этом дело. В чем - я написал выше в этом посте и раньше.
ParaNormal писал(а):
А жуликам во власти всё равно. На все протестные мнения, которые не угрожают им ни политически ни физически, им накласть.
А кто сказал, что 10% активного протеста не угрожает им политически?
ParaNormal писал(а):
Оппозиционные партии же будут считать что лучше бы им отдали голос, чем усилили ЕР, так что они тоже особо поддерживать такую позицию не будут.
Абсолютно всё равно, что будут считать, оппозиционные партии, они не оппозиционные, они в структуре этой власти, ею либо созданные либо прикормленные.
ParaNormal писал(а):
Вот если ЕР начнет добирать голоса за счет других партий, за которые реально люди отдали свои протестные голоса, вот тогда можно надеяться на какой-то резонанс.
На какой? СР, ЛДПР, коммунисты, какое-нть Правое дело (они же последний ребенок, любимый, как без них.. хотя ХЗ) одни радостно объявят, что у них что-то где-то подросло, другие - что перепрыгнули порог, третьи - что не сильно упали. При этом все при нужде "поделятся" голосами с ЕР на уровнях комиссий субъектов (самый слабо контролируемый уровень), погудят что выявили какие-то там мелкие в масштабах страны нарушения, успокоятся и рассядутся в кресла на следующий срок. В первый раз что ли? Резонанс вы ждете, надо полагать, в момент дружной рассадки? Другого момента я как-то не улавливаю... Вся нынешняя "допущенная" оппозиция встроена в систему, ей там хорошо, у неё есть ништяки и она при этом ни за что не отвечает. Они так привыкли, они бузить не будут.
Antr писал(а):
Места в Госдуме будут распределяться пропорционально числу проголосовавших за ту или иную партию. Т.е. эти порченные бюллетени просто не будут учитываться, а дополнительные места достанутся лидерам.
Думаю, никто не сомневается, что на первом месте, с учетом административного ресурса, подтасовок и подлогов, окажется ЕР. И те, кто портит бюллетени, косвенно лишь поспособствуют получению дополнительных мест этим жуликам и ворам.
Да, только так они рассядутся чинно и благородно, а так - надо будет что-то объяснять по поводу большого количества порченых. Я как раз такому ходу альтернативы не вижу. В любом противном случае они опять спокойно поделят места и звуков не будет ВООБЩЕ ни
каких.
Antr писал(а):
остаться сидеть дома, или может красиво сжечь бюллетень на избирательном участке
Люди опять не понимают разницу... Не надо забирать бюллетени домой, жечь на избирательных участках, писать письма с просьбой исключить из числа избирателей и даже устраивать пикеты, не приходя опять же на выборы. Вместо сожженного, разорванного, съеденного или прилюдно использованного по туалетному назначению бюллетеня, как и вместо просто унесенного ничтоже сумняшася подкинут из оставшихся от тех, кто вообще не пришел (даже если стоял рядом в пикете) ближе к концу дня в какую-нибудь урну, которая якобы для выездов или ещё каким образом. И это прямо добавит голосов ЕР. Нужно ПРИХОДИТЬ, писать что-то несуразное (главное - чтобы эта несуразица не задела ОДНОГО из квадратиков, что можно было бы истолковать как "любой знак" в нем), можно - матом и ОПУСКАТЬ В УРНУ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Совершенно определенно многие просто не понимают... разница кардинальная.
Antr писал(а):
И здесь я согласен с Навальным
А я - нет. Потому что во всевозможных распил-структурах, банках, советах директоров компаний и т.п. сидят далеко не исключительно члены ЕР. Они там поделились уже, всем поделились, у них нормальный расклад по понятиям, им всем не выгодны любые серьезные колебания и они ВСЕ, КОНСОЛИДИРОВАННО будут стараться их избежать. И потом, Навальный (я не знаю, чего он там в Яблоке делал, хотя Яблоко Яблоку рознь...) при всем его пафосе, политически по взглядам вполне себе рядом с КПРФ или между ними и СР... хотя скорее первое. И куда он, возможно - подсознательно, дует, я в принципе понимаю. И тут я с инм вообще никогда не соглашусь.

Но Бог с ним. Чистая математика. Просто представим, что вот эти не ходившие - пусть те же 10% пришли на выборы, выбрали себе каждый партию и эти 10% раскинулись по 1-2, частью доставшись непроходящим... какой это резонанс? Какие это неудобства ЕР? Даже если забыть про то, что они там между собой договорятся, какие-нибудь 3-5% в сумме отгрызанные они Чечнёй, Ингушетией и т.п. замалюют как надо плюс легкие приписки по всем субъектам. Это ещё если надо будет. А может и просто не почувствуют. Зато выборы пройдут гладко и тихо и НИКАКОГО протеста видно не будет, и вот как раз в этом случае потом на форумах будут искусанные локти и вой: "А вот ониииии опяяяять!!!" А если эти 10% консолидированно выразят (вполне явно) протест, то эти 10% уже невозможно будет поделить, эту разницу тоже надо понимать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  15 Июл 2011, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

momwig, а если коротко и по сути?
Что изменится от того, что 10-30-90% испортят бюллетени?
Если бы от этого снизилось число депутатов, которые будут заседать в Госдуме, согласился бы с Вами.
Но! Их численность – const, и не зависит от числа избирателей, не пришедших на выборы или испортивших бюллетень. Т.е. предлагаемая Вами стратегия косвенно способствует повышению доли членов ЕР.
Так?
Что будет, если 10-30-90% проголосуют за любую другую партию, против партии жуликов и воров?
Доля членов ЕР в Госдуме реально снизится. По крайней мере, вполне по силам лишить их конституционного большинства.
Так?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  15 Июл 2011, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

Mobster писал(а):
посмотрел. почти 50% не голосуют. этож бред, надо иметь свою точку зрения. а то что говарят , что всё равно ЕДРО выиграет(ну если голосовать не будете , то и будет выигрывать) неужеле сложно поднять зад от стула и пойти потратить час? и ещё хотите хорошо жить при этом жопу со стула не поднимая
Естевственно при таком раскладе партия воров победит. Бюллетени тех кто не пойдёт голосовать автоматически становятся за ЕДро. Вот и вся кухня.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Июл 2011, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Нужно идти голосовать.
Я сам был наблюдателем и знаю, что сфальсифицировать результаты на моём участке можно было только через мой труп.
Главное достижение Единоросов - они увеличили количество равнодушных, ленивых, недоверчивых и порпосту озабоченных своими личными проблемами граждан. Общий результат сложился из принудиловки и вынужденности голосовать бюджетников. Т.к. неявка бюджетников на Выборы сразу становится известной их руководителям, ибо последние напрямую связаны с местными избиркомами.
Чем больше бюллетеней будет испаганено, чем больше независимых от бюджетных зарплат граждан не придёт и не проголосует на выборах - тем реальней будет победа путинской вертикали и проходимцев к ней присосавшихся. И всё будет по закону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Выборы в Государственную Думу-2011

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты