Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе обсуждается любой вид продуктов и их состав.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Falcon689
Сообщение  06 Янв 2016, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2008
Репутация: 109.1

Aina-The-Unicorn писал(а):
Слышала, что ведутся разработки в области генетического модифицирования свиней. Не для еды, а в медицинских целях. Для органов на замену человеческим. Сердце, печень... Интересно, люди, нуждающиеся в пересадках органов, тоже будут бояться стать мутантами и предпочтут умереть?..

Бояться может и будут, но скорее не потому что орган выращен на генетически модифицированной свинье, а просто потому что это само по себе рисковано (пересадка органа). т.е бояться больше чем сейчас будут врядли, скорее наоборот, больше органов для пересадки, больше операций, больше шансов на выздоровление. И 100% вероятность увеличения количества видосов на ютубе о вреде генной инженерии в общем и генно-модифицированных органов в частности, что повлечет за собой новый хайп по форумам поднимаемый пользователями вродеoptemus,

_____________________________
ТРИПИСЯТ (с) Южный парк
Давайте переживать неприятности по мере их поступления (с) М.М.Жванецкий
Rock'n'roll inflates our sails
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Леопольд
Сообщение  06 Янв 2016, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 10:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  06 Янв 2016, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Селекция это что типа того, когда у китайца с негритянкой дети родятся. А мутанты получаются когда рыбу с обезьяной скрещивать пытаются всякими не естественными способами. И помидорки рыбные в итоге всякие появляются. Конечно природа и пытается противостоять этому мега-мудрому венцу этой самой природы, но до поры до времени видимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  06 Янв 2016, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Вот тут что тут что такое селекция селекция растений

Цитата:
Получают искусственные полиплоиды при помощи химических веществ, которые разрушают веретено деления, в результате чего удвоившиеся хромосомы не могут разойтись, оставаясь в одном ядре. Одно из таких веществ — колхицин. Применение колхицина для получения искусственных полиплоидов является одним из примеров искусственного мутагенеза, применяемого при селекции растений.

Путём искусственного мутагенеза и последующего отбора мутантов были получены новые высокоурожайные сорта ячменя и пшеницы. Этими же методами удалось получить новые штаммы грибов, выделяющие в 20 раз больше антибиотиков, чем исходные формы. В начале XXI века в мире культивируют более 250 сортов сельскохозяйственных растений, созданных при помощи физического и химического мутагенеза. Это сорта кукурузы, ячменя, сои, риса, томатов, подсолнечника, хлопчатника, декоративных растений.

При создании новых сортов при помощи искусственного мутагенеза исследователи используют закон гомологических рядов Н. И. Вавилова. Организм, получивший в результате мутации новые свойства, называют мутантом. Большинство мутантов имеет сниженную жизнеспособность и отсеивается в процессе естественного отбора. Для эволюции или селекции новых пород и сортов необходимы те редкие особи, которые имеют благоприятные или нейтральные мутации.


Еще разок - ГМО это просто более эффективный способ селекции. Не наугад, а сразу в заданную сторону.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  06 Янв 2016, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Про ГМО уже есть отдельная тема, но раз уж речь зашла о них, то вот отличное видео

Ссылка

коротко, легко и понятно.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2016, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs писал(а):
Селекция это что типа того, когда у китайца с негритянкой дети родятся. А мутанты получаются когда рыбу с обезьяной скрещивать пытаются всякими не естественными способами. И помидорки рыбные в итоге всякие появляются. Конечно природа и пытается противостоять этому мега-мудрому венцу этой самой природы, но до поры до времени видимо.
Вот только до сих пор котенка с собакой никто не скрестил, и все знают почему. А вот еще более далекие организмы (рыба и растение) якобы скрестили и никто не удивился сенсации. Может и не было мальчика, а? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jim_Powell
Сообщение  06 Янв 2016, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

MajorQ писал(а):
Вот только до сих пор котенка с собакой никто не скрестил

Отличная идея, кстати. Я бы сразу завел.
Большое, пушистое, теплое и преданное животное, которое в случае чего и жилище защитить сможет. Еще бы ген канарейки туда, чтобы оно гавкало-мяукало музыкально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  06 Янв 2016, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

И все-таки ГМО не вызывает позитива. Хотя к консервантам тоже было недоверие, а в итоге...? Трупы попросту перестали разлагаться.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jim_Powell
Сообщение  06 Янв 2016, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.12.2006
Репутация: 87.6

Так огню в крематории начхать на консерванты - сгорает все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  06 Янв 2016, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

интересно, какой ещё ужас про ГМО эта optemus или как там её ещё придумает ))
zenitka писал(а):
Про ГМО уже есть отдельная тема, но раз уж речь зашла о них, то вот отличное видео

Ссылка

коротко, легко и понятно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
srgs
Сообщение  06 Янв 2016, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

Барада, Еще разок - ГМО это мутанты, а селекция это разновидности сортов и так далее.
MajorQ, Все вот знают, а я что-то упустил. Будьте любезны просветить.
Гомер4, А в итоге очереди в поликлиниках помолодели и увеличились. Средний срок жизни человека значительно уменьшился. А разнообразие заболеваний какое шикарное... Хотя в подавляющем большинстве финальный диагноз человеку это тупо онкология. Загляните в Железнодорожный если интересно, там у них центр онкологии имеется. Любой попсовый певун таких аншлагов на своих концертах сроду не видал.
А теперь тут самые просветленные может расскажут как во всем этом виновата экология.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Янв 2016, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, это я тонко намекаю на невозможность межвидового скрещивания. Негритянка, скрещенная с китайцем, не выходят за рамки вида. А вот рыба с обезьянкой никак не скрещиваются. И мутантом это назвать нельзя, только чьей-то очень больной фантазией. Хотя, если кто-то слишком близко к сердцу воспринял "Остров доктора Моро..." Я не знаю

Да, кстати, о средней продолжительности жизни. Вы бы со статистикой ознакомились. Она неуклонно растет, между прочим... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  07 Янв 2016, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, И кто же эту сказочную статистику пишет? Хотя да, можно например взять период второй мировой и наше время, да и сравнить средний срок жизни человека этих двух промежутков времени. То да, человек конечно стал непревзойденным долгожителем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2016, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

srgs, насчет непревзойденного, конечно, не стал, но жить стал дольше. И сравнивать будет интереснее не период второй мировой, а 19-й век и 21-й. А еще прикольнее сравнивать средние века с нынешним. Вы будете сильно удивлены. Вы ничего не слышали, например, об старении человечества в целом? Вам, конечно, не известны попытки поднять пенсионный возраст в России, например?

Ах, да, кто статистику пишет: есть целые статистические комитеты и организации, которые занимаются сбором и анализом данных. У нас в стране такой организацией является Федеральная служба статистики. Росстат в просторечии. Можете сами почитать о них из первых рук: http://www.gks.ru

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
srgs
Сообщение  07 Янв 2016, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.08.2014
Репутация: 12

MajorQ, Результаты статистики пишутся так же как например результаты выборов. Что удобно системе, то и будет в результатах. А поднять пенсионный возраст хотят не потому что люди стали жить дольше, а что бы тратить на пенсионеров меньше, потому что большинство людей до того возраста тупо не доживает. Ну или дожив тянут еще несколько лет и под землю. Очень уж наивно верить в стремление государства думать не о выгоде в первую очередь, а о населении. Люди дело десятое, понаедут еще и размножатся, а упущенная выгода уже никогда не вернется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  немного о продуктах и их составе

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты