Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину (против клерикализации науки и образования)
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Тело_Бабая
Сообщение  09 Авг 2007, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ писал(а):
Леший писал(а):
H14sk писал(а):
Местные жители рассказывают, что в Белгородской области ОПК стало обязательной для всеобщего изучения с подачи председателя облдумы Анатолия Зеликова. Именно он лоббировал этот законопроект. Еще несколько лет назад Зеликов был воинствующим атеистом. Умник Еще бы им не быть, работая секретарем обкома комсомола по идеологии. Но случай наставил председателя на путь истинный. Однажды он летел в одном самолете с белгородским губернатором и с епископом Иоанном — главным священнослужителем в области. Они-то и уговорили Зеликова креститься в Иордании.
После крещения председатель будто заново родился. Пастор А еще через некоторое время решил всерьез узаконить в Белгородской области уроки православия.

Перестроиться не сложно,
Только вот ведь в чем беда:
Перестроить можно рожу,
Ну а душу- никогда!
(с) Игорь Тальков

Нет, не так! Вот так надо: дай дураку хер стеклянный - он и хер разобьет, и руки порежет! Смешно

Слово "хер" по мнению администраторов ресурса матом не является, посему рамочки можно не вешать! Подмигивание

Что вас так удивило? Судя по этому циничному шипению, вы у себя в голове не одни. "Рожа", "хер"... Весело Маски-то интеллигентные сразу и попадали. Постарайтесь оценить эту свою реакцию непредвзято - точно ли она ваша. Крещения боитесь что ли? Даже не крещения, а мысли о крещении. Это не вы боитесь, это в Вас что-то боится.
MajorQ писал(а):
Господа христиане явно подзабыли, что Христос также был евреем по матери, а его Бог Отец и вовсе являлся иудейским Богом. Видимо, все-таки есть некие нотки зависти к этому народу во всей этой антисемитской вакханалии... Подмигивание
Товарищ MajorQ подзабыл, что у христианского Бога нет национальности и для него равны все. А иудейский Иегова знаменит своим расизмом. Завидовать народу, который проклят за убийство своего Бога до конца истории, могут только атеисты и сатанисты.
Леший писал(а):
Но если приведенные мною ФАКТЫ, которые большинство фанатов тов. Ридигера предпочитает не замечать

А какие факты-то? Пока ты постишь очень пристрастную выборку фотографий и комментируешь своими домыслами. Может Алексий эту Олбрайт шепотом нахер шлёт, откуда ты знаешь-то? Игнорировать контекст в этом случае не позволительно. В иудаизме много разных течений и направлений мысли, далеко не все они враги нам. Всё гораздо сложнее, твоих ФАКТОВ для формирования мнения по этому вопросу недостаточно.
MajorQ писал(а):

Особо ретивые типы, которые решили, что одно из религиозных направлений "равнее" остальных и имеет право навязывать свои взгляды в светских институтах государства...

Это не просто "одно из религиозных направлений", MajorQ. Какие у Вас есть основания приравнивать православие ко всяческим ересям? По какому признаку Вы их сравниваете? Вы тоже любитель позащищать меньшинства что ли? С этой логикой очень далеко можно зайти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Леший писал(а):
Святейший Патриарх Московский и всея Руси, предстоятель Русской Православной Церкви, встречается и мило беседут с людоедкой, ответственной за гибель тысяч и тысяч невинных детей?!!!

Понимаете, это дагестанские депутаты могут в Страсбурге колотить посланцев Ичкерии. А политикам более цивилизованных стран приходится расшаркиватся со своим оппонентом, даже если он его ненавидит, приходится улыбатся.

во время летнего визита в Москву аудиенции у Патриарха неожиданно попросила госсекретарь США Мадлен Олбрайт, убеждавшая Алексия в том, что активная деятельность в стране религиозных сект не несет угрозы России и даже свидетельствует о ее верности демократическим идеалам.
В связи с этим Патриарх Алексий II поделился содержанием одной из своих бесед с бывшим госсекретарем США Мадлен Олбрайт.
Когда она попросила Святителя «не препятствовать зарубежным сектам работать в России», Патриарх ей ответил: «Большинство сект – деструктивные и тоталитарные. Мы получаем много писем от матерей, семей, которые пострадали».
Конечно, желающие могут исключить РПЦ из жизни страны, но на смену ей придёт всё тот улыбающийся пастор-иеговист.

К тому же встреча была в феврале 1997-го когда ещё никаких бомбёжек Сербии не было.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 17:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Тело_Бабая писал(а):
Леший писал(а):
Но если приведенные мною ФАКТЫ, которые большинство фанатов тов. Ридигера предпочитает не замечать

А какие факты-то? Пока ты постишь очень пристрастную выборку фотографий и комментируешь своими домыслами...

Ох, не фига ж себе! А речь Патриарха Алексия II перед раввинами для кого я в интернете искал?

Патриарх Алексий II так обращается к иудеям: «Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира». Этим, по сути, он выражает все свое отношение как ко Христу, так и к Его распинателям – иудеям. 11 Правилом VI Вселенского Собора определено: «Никто из принадлежащих к священному чину или из мирян отнюдь не должны ясти опресноки, даваемые Иудеями, ни вступать в содружество с ними , ни в болезнях призывать их и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мыться. Если же кто дерзнет сие творить, то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен». Следовательно, братание с иудеями для Христиан, в зависимости от церковного статуса, должно наказываться либо извержением из сана, либо отлучением от Церкви, ибо любое братство двух людей несравненно ближе содружества .

Патриарх Алексий II открыто и всенародно провозгласил: «Единение иудейства и Христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями, не отказываясь от Христианства, не вопреки Христианству, а во имя и в силу Христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудеев, что мы еще "не вполне Христиане", а иудеи потому отделяются от нас, что они "не вполне иудеи"». Это вопиющая хула на Христа и ересь, а именно, это ересь жидовствующих, терзавшая Русь 500 лет назад!Тогда эта пагубная ересь из Новгорода проникла в столицу, а ее последователем, так же как и сейчас, стал предстоятель Русской Церкви тогдашний митрополит Московский Зосима, который всемерно покровительствовал и прочим еретикам.

О нем преподобный Иосиф Волоцкий писал епископу Суздальскому Нифонту: «Известна тебе, государю моему, нынешняя великая беда, постигшая Русскую землю и все Православное Христианство. В великой церкви Пречистой Богородицы, сияющей как второе солнце посреди всей Русской земли, на том святом престоле, где сидели святители и чудотворцы Петр и Алексий и другие многие великие Православные святители, ныне сидит скверный злобесный волк, одетый в одежду пастыря, саном святитель, а по воле своей Иуда предатель и причастник бесам... Осквернил он святительский престол, одних уча жидовству, других содомски скверня. Змий пагубный, мерзость запустения на месте святе, отступник Христов, он не только сам отступил от Христа и прилепился диаволу, но и других учит от Христа отвергаться.... Свински живя, он поджидает антихриста... Никогда не бывало такого злодея между древними еретиками и отступниками... Если не искоренится этот второй Иуда – мало-помалу отступничество овладеет и всеми людьми ...».

Вселенский учитель и святитель Иоанн Златоуст о подобных взглядах, коих придерживается Патриарх Алексий II писал: «Так как некоторые считают синагогу местом досточтимым, то необходимо сказать и против них. Почему вы уважаете это место, тогда как его надлежит презирать, гнушаться и убегать ? В нем, скажете, лежит закон и пророческие книги. Что же из-за этого? Ужели, где будут эти книги, то место и будет свято? Вовсе нет. Я потому-то особенно ненавижу синагогу и гнушаюсь ею, что имея пророков, иудеи не веруют пророкам, читая Писание, не принимают свидетельства его; а это свойственно людям в высшей степени злобным ...

Какого зла они не сделали? Не все ли пророки употребляли множество длинных речей на обличение их? Какого злодейства, какого беззакония не затмили они своими гнусными убийствами? ... О чем еще сказать вам? О хищениях, о лихоимстве, о притеснении бедных, о кражах, о корчемничестве? Но для рассказа об этом не хватит и целого дня ...

Если бы кто убил твоего сына , скажи мне, ужели ты мог бы смотреть на такого человека, слушать его разговор? Не избегал ли бы ты его, как злого демона, как самого дьявола? Иудеи умертвили Сына твоего Владыки , а ты осмеливаешься сходиться с ними в одном и том же месте? Умерщвленный (Иисус Христос) почтил тебя так, что сделал Своим братом и сонаследником, а ты столь безславишь Его, что уважаешь убийц и распинателей Его, и угождаешь им участием в их праздниках, ходишь в скверные места их собраний , вступаешь в нечистые преддверия и участвуешь в бесовской трапезе!

Мужики, у меня порой создаётся впечатление, что даже я знаю об Истинном Православии поболее чем иные из прихожан РПЦ МП Весело


Последний раз редактировалось: Леший (09 Авг 2007, 17:41), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  09 Авг 2007, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Леший писал(а):
«Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира».

ну и что ? Человеколюбие это называется..Исус не завещал своим последователям ненавидеть, а наоборот - возлюбить ближнего.. Подмигивание

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
Крещения боитесь что ли? Даже не крещения, а мысли о крещении. Это не вы боитесь, это в Вас что-то боится.
ну, если бы вы хотя бы ради разнообразия читали тему, а не только посты строчили как тетерев на току, ничего не видя и не слыша, то заметили бы, что я уже давно крещеный, с рождения почти...

Тело_Бабая писал(а):
Товарищ MajorQ подзабыл, что у христианского Бога нет национальности и для него равны все. А иудейский Иегова знаменит своим расизмом. Завидовать народу, который проклят за убийство своего Бога до конца истории, могут только атеисты и сатанисты.
Правда? У матери-еврейки мог родиться ребенок без национальности? Интересная логика, избирательная такая... Смешно

Тело_Бабая писал(а):

MajorQ писал(а):
Особо ретивые типы, которые решили, что одно из религиозных направлений "равнее" остальных и имеет право навязывать свои взгляды в светских институтах государства...

MajorQ. Какие у Вас есть основания приравнивать православие ко всяческим ересям? По какому признаку Вы их сравниваете? Вы тоже любитель позащищать меньшинства что ли? С этой логикой очень далеко можно зайти.
Одно простое и неоспоримое право: право видеть реальную ситуацию, а не только то, что хочется видеть. Так вот эта реальность показывает, что помимо православия, есть еще масса религиозных течений вне зависимости от вашего отношения к ним и вашего именования их!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Шляхтич писал(а):
Леший писал(а):
«Дорогие братья, шолом вам во имя Бога любви и мира».

ну и что ? Человеколюбие это называется..Исус не завещал своим последователям ненавидеть, а наоборот - возлюбить ближнего.. Подмигивание

Ох, ни хрена ж себе! Здрасьте, называется - приехали! Весело
Труды Вселенского учителя и святителя Иоанна Златоуста, преподобного Иосифа Волоцкого и постановления Вселенских Соборов для современных прихожан РПЦ МП уже не авторитет?! Я в шоке

Шляхтич, признайся честно, что ты не воцерквленный человек, а просто симпатизуруешь тому образу Светлого Русского Православия, что построил у себя в душе Подмигивание

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

MajorQ писал(а):
Тело_Бабая писал(а):
MajorQ. Какие у Вас есть основания приравнивать православие ко всяческим ересям?
Одно простое и неоспоримое право: право видеть реальную ситуацию, а не только то, что хочется видеть. Так вот эта реальность показывает, что помимо православия, есть еще масса религиозных течений вне зависимости от вашего отношения к ним и вашего именования их!

MajorQ, забей! Неужели ты до сих пор из этой темы не уяснил, что только 0,1% населения Земли (прихожане РПЦ МП) - истинные верующие, а все остальные 99,9% - злостные еретики и посли смерти будут гореть в языках аццкого пламени! Весело

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  09 Авг 2007, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

Цитата:
Мужики, у меня порой создаётся впечатление, что даже я знаю об Истинном Православии поболее чем иные из прихожан РПЦ МП


Леший, я об этом уже говорил Весело Подборка мощная, но выводы неверные.

Ты забываешь, что в РПЦ тоже много свободомыслия. Это не политическая партия, и она не создавалась для выражения воли ее текущего лидера. Пусть Ридигер делает что считает нужным, он лицо официальное, у него очень специфические цели с не всегда понятными снаружи методами. Пусть на нем грех теперь из-за братания с иудеями, но при чем тут православная церковь и православие в целом? К тому же может он не только Олбрайт нахер слал, но и иудеев тоже в приватной беседе чмырил. Ты же не станешь утверждать, что все православные поголовно мечтают слиться с иудеями. Я, например, какую православную лекцию ни скачаю - в каждой вижу полное понимание православными этого вопроса.

Уж если б Ридигер был латентным иудеем, не показывался бы он с ними на людях, это же очевидно. Скорее бы он занимался популизмом и призывал бы уничтожить их физически, прикрываясь этими цитатами. РПЦ - серьезная организация и не может позволить обвинений в пропаганде гитлеризма в свой адрес. Ты можешь потерпеть, если нищие разумом называют тебя фашистом, я могу потерпеть. Алексий потерпеть этого не может, как бы он там на самом деле ни относился к иудеям. Пытаться понять публичное поведение иерарха не владея информацией, которой владеет он - бессмысленно.

Добавлено спустя 22 минуты 52 секунды:

MajorQ писал(а):
ну, если бы вы хотя бы ради разнообразия читали тему, а не только посты строчили как тетерев на току, ничего не видя и не слыша, то заметили бы, что я уже давно крещеный, с рождения почти...
Я заметил, только вот о чем мне это может сказать? Раз уж с рождения, значит и бесов никаких не было в Вас тогда. Ваше отношение к крещению я вижу. Все видят.
MajorQ писал(а):
Правда? У матери-еврейки мог родиться ребенок без национальности? Интересная логика, избирательная такая... Смешно

Иудей это вероисповедание, а не национальность, MajorQ. Да, Христос пришел к иудеям в виде иудея, но Он не только к ним пришел. Иудеи были предназначены Богом к рассеянию по Земле и должны были разнести Слово Его по всем народам. Но, как Вы наверное знаете, они поступили совсем не так и уже расплачиваются за это. Это уже не совсем те иудеи, к которым Он пришел.
MajorQ писал(а):
Одно простое и неоспоримое право: право видеть реальную ситуацию, а не только то, что хочется видеть. Так вот эта реальность показывает, что помимо православия, есть еще масса религиозных течений вне зависимости от вашего отношения к ним и вашего именования их!

Уж не хотите ли Вы мне сказать, что видите более реальную реальность, чем я? Я спросил, по какому основанию Вы их сравниваете и в чем увидели сходство между православием и "массой религиозных учений"? Любая попытка непредвзято вникнуть в этот вопрос сделает Вас православным до конца жизни, но надо посмотреть на православие не с целью найти в нем противоречия, а с целью понять его логику.

Православие не подразумевает слепого отрицания всех этих учений им всем есть место в православии. Православные миссионеры не вырезали индейцев, коренные народы РФ продолжают жить и при желании бьют в свой бубен. Неужели православие можно сравнивать с какими-нибудь католиками? Про вербовку рабов всякими Церквями Муна и Свидетелями я уже вообще молчу. Если завтра эти "учения" окажутся сверху, то они Вам такое равноправие "религиозных учений" покажут, что не спасет Вас довод, что Вас не по Вашей воле крестили.


Последний раз редактировалось: Тело_Бабая (11 Авг 2007, 4:37), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 18:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Тело_Бабая писал(а):
...Ты забываешь, что в РПЦ тоже много свободомыслия. Это не политическая партия, и она не создавалась для выражения воли ее текущего лидера. Пусть Ридигер делает что считает нужным, он лицо официальное, у него очень специфические цели с не всегда понятными снаружи методами...

Оп-па, открытия продолжаются! Гдеж, ты в РПЦ МП свободомыслие увидел-то?

Это у нас, у "язычников" всё достаточно свободно - хочешь с общинами Велесова Круга Славу Богам Родным да Предкам нашим возноси, хочешь с любой из Союза Славянских Общин СРВ, хочешь аскетизма да суровости - на Кубань езжай, в Сибирь, али на север к молодцам Доброслава... А хочешь сам волшбу твори! Если искренне, да от чистого сердца - Боги и такую требу примут...
А коль цирка хочешь - в КЯТ сходи, от души посмёёшься

А в РПЦ МП всё очень сурово. Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Прыжок на месте - попытка к бегству! Весело

Тело_Бабая, я тебе тоже кажется уже говорил - походи, пообщайся со священниками РПЦ МП. Изложи им своё видение христианства, свои взгляды на мир... Обещаю, ты будешь немало удивлен их реакцией. Смотри, чтоб камнями не побили! Весело Сдаётся мне, что ты тоже не воцерквленный человек, а просто следуешь тому образу Светлого Русского Православия, что построил ввсвоей душе. Попробуй честно пройти тест на воцервквление. Узнай свою объективную степень погружености в литургическую жизнь РПЦ и степень осознанности своей веры.

Который раз уже говорю: мы не против Веры Православной (в которой безусловно очень и очень много хорошего и достойного) восстаём! Да и как мы, еретики, можешь вознести хулу на Веру Истинную Подмигивание Мы против клерикального мракобесия, которой пытаются продвигать отдельные одиозные личности из современного руководства РПЦ МП! Пойми, своими неуклюжими попытками эти деятели больше вредят Вере Православной, чем все язычники и еретики нашей необъятной страны вместе взятые!

p.s.
Тело_Бабая писал(а):
Уж если б Ридигер был латентным иудеем, не показывался бы он с ними на людях,
Бог с тобой, я не считаю Ридигера латентным иудеем! Я в шоке У меня вызывает очень серьезные сомнения его вера в Иисуса Христа. Едва ли искренее верующий человек мог бы позволять себе такое Я в шоке

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  09 Авг 2007, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Леший писал(а):
обе мои бабушки - протестантки!
Я их люблю и уважаю их веру.

Протестанская вера не имеет никаких исторических заслуг перед Россией. Не надо стараться поднимать её авторитет собиранием мерзких фактов об РПЦ.
Вы бы не забывали выкладывать подобные факты и о данной вере, которая к тому же является несколько измененным католицизмом с большим перевесом в сторону индивидуализма. К тому же, в борьбе с православием вдруг собрались в кучу протестанты, католики,иудеи и куча всяческих свидетелей "Чемодана денег" и "Индейской родной земли". К чему бы это?
Разве русские всегда были на стороне сильного и чемодана денег?
Язычество не смогло объеденить разрозненные русские земли. На основе язычества Россия была-бы невозможна. На основе светской власти нельзя объединить народ. Даже на основе коммунизма это оказалось возможным.
Разрозненные божки в каждой деревне - это как разрозненные пальцы против трактора - сопротивление бесполезно.
К чему призывает Мейджор - чтобы дети, как слепые котята слушали бы не своих родителей, а подзаборную тварь, продающую духовные наркотики. Ребенок существо обучаемое - попадет к собакам-будет собака, попадет к кошкам-будет кошка, попадет к сектантам- будет сектант. Мейджор и Академик лишает себя права говорить детям о своем видении мира. Он говорит им- вот вырастите, осознаете и все поймете, вы еще маленкие, я не могу вам ничего навязывать. Но идеи-вещи навязываемые, и если он не позаботится о воспитании своих детей, то о них позаботятся правозащитные учебники - они расскажут его ребенку, что история его страны-это полное дерьмо, история его веры - это мракобесие, и вообще русские полное дерьмо. Пора становиться польскими европейцами.
Весело
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (17 Авг 2007, 22:08), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
ну, если бы вы хотя бы ради разнообразия читали тему, а не только посты строчили как тетерев на току, ничего не видя и не слыша, то заметили бы, что я уже давно крещеный, с рождения почти...
Я заметил, только вот о чем мне это может сказать? Раз уж с рождения, значит и бесов никаких не было в Вас тогда. Ваше отношение к крещению я вижу. Все видят.

Похоже, что не видите. Где я сказал, что я его боюсь? Тем более, что сам крещеный и дети у меня крещеные (хоть и вопреки моему протесту, слишком много было родни "за")...

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Правда? У матери-еврейки мог родиться ребенок без национальности? Интересная логика, избирательная такая... Смешно

Иудей это вероисповедание, а не национальность, MajorQ. Да, Христос пришел к иудеям в виде иудея, но он не только к ним пришел. Иудеи были предназначены Богом к рассеянию по Земле и должны были разнести Слово Его по всем народам. Но, как Вы наверное знаете, они поступили совсем не так и уже расплачиваются за это. Это уже не совсем те иудеи, к которым Он к ним пришел.

Опять встречный вопрос: я разве упомянул слово "иудей"? Я говорил о нападках на евреев, в них почему-то между евреем, иудеем и жидом никто не делает различий. А как речь о Христе зашла, то сразу они проявились...

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Одно простое и неоспоримое право: право видеть реальную ситуацию, а не только то, что хочется видеть. Так вот эта реальность показывает, что помимо православия, есть еще масса религиозных течений вне зависимости от вашего отношения к ним и вашего именования их!

Уж не хотите ли Вы мне сказать, видите более реальную реальность, чем я? Я спросил, по какому основанию Вы их сравниваете и в чем увидели сходство между православием и "массой религиозных учений"?
Чтобы признать факт существования совершенно не обязательно сравнивать эти течения, искать различия и сходства. Достаточно просто открыть глаза и посмотреть вокруг.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Леший
Сообщение  09 Авг 2007, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

blaze писал(а):
Протестанская вера не имеет никаких исторических заслуг перед Россией.
Конечно не имеет, русские баптисты просто тихо живут, тихо работают на благо России, и также тихо умирают... Таких "заслуг" как потворствование ЕБН в деле уничтожении нашей Родины, геноциде собственного народа, братание с иудейскими "братьями" у них естественно нет...

blaze писал(а):
Не надо стараться поднимать её авторитет собиранием мерзких фактов об РПЦ.
Я и не собирался полднимать авторитет протестантов! Я просто заметил, что такие люди на Русской земле, их достаточно много, и у Вас нет никаких оснований за глаза называть их еретиками! Какие чемоданы денег, какая борьба с православием, о чем ты? Баптистистские общины существует в русских деревнях еще с 1800-х годов. Если конкретно Вы этого никогда не замечали, это еще не значит, что этого нет! Подмигивание И если б баптисты полезли в науку, я б их обязательно тоже осадил, не сомневайся Подмигивание

p.s.
И вообще, я ж не виноват, что факты о руководстве РПЦ МП именно таковы! Я в шоке
К тому же, это лично Вы считает их мерзкими, а вот тов.Ридигер и верхушка РПЦ МП совсем наоборот! Подмигивание

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тело_Бабая
Сообщение  09 Авг 2007, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.07.2005
Репутация: 132.3

MajorQ, из чего еще проистекает национальное сознание иудеев, кроме как из иудаизма? Сказка о том, что евреи - национальность, а не вероисповедание, придумана иудеями, когда слово "жид" было "испорчено" Пушкиным, Достоевским, Гоголем и Карамзиным. Как Вы наверное знаете, "производство" этнически чистых евреев строго регламентировано иудейскими законами. Только евреи решают, кто еврей, а кто нет. Ваши попытки замерить череп русским я помню, не утруждайтесь повторением тех же доводов. Почитайте лучше Гумилева, что ли, у него вопрос этногенеза довольно тщательно разобран.
MajorQ писал(а):
Чтобы признать факт существования совершенно не обязательно сравнивать эти течения, искать различия и сходства. Достаточно просто открыть глаза и посмотреть вокруг.

Факт существования этих ересей и РПЦ признает. А вот для того, чтобы сформировать мнение с претензией на объективность, нужно сравнивать, изучать, или попытаться хотя бы.
Леший писал(а):

А в РПЦ МП всё очень сурово. Шаг влево, шаг вправо - расстрел! Прыжок на месте - попытка к бегству!

Это неправда, и тебе это известно. Свобода мысли у православных огромная, ты б сам-то с батюшкой пообщался. Выбирай любого и вникай в его личное видение православия. Или можешь к старцам съездить, им вообще никто не указ.
Леший писал(а):
Который раз уже говорю: мы не против Веры Православной (в которой безусловно очень и очень много хорошего и достойного) восстаём!

Вы против церкви восстаете, которая хранит Слово. Если тебя искренне заботит моральный облик отдельных ее служителей, то иди в церковь и искореняй их изнутри, никто тебя камнями не побьёт. А пока ты снаружи ее, не пытайся судить о том, что внутри. Ты, на мой взгляд, тоже путаешь образ Светлого Русского Православия (дохристианского в твоем случае) с религиозным "творчеством" очень подозрительных людей. Куда более подозрительных, чем Алексий, надо сказать.
Леший писал(а):
У меня вызывает очень серьезные сомнения его вера в Иисуса Христа.

Скажи честно, ты думаешь, что твои оценки его веры в Иисуса Христа обоснованны? Какая нам вообще может быть разница, верует он или нет, если нам без разницы, веруем мы или нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

blaze писал(а):

К чему призывает Мейджор - чтобы дети, как слепые котята слушали бы не своих родителей, а подзаборную тварь, продающую духовные наркотики. Ребенок существо обучаемое - попадет к собакам-будет собака, попадет к кошкам-будет кошка, попадет к сектантам- будет сектант. Мейджор и Академик лишает себя права говорить детям о своем видении мира. Он говорит им- вот вырастите, осознаете и все поймете, вы еще маленкие, я не могу вам ничего навязывать. Но идеи-вещи навязываемые, и если он не позаботится о воспитании своих детей, то о них позаботятся правозащитные учебники - они расскажут его ребенку, что история его страны-это полное дерьмо, история его веры - это мракобесие, и вообще русские полное дерьмо. Пора становиться польскими европейцами.
Весело
Хамелеон

Т.е. вы призывете лично просношать мозг своему ребенку, а не отдать сию ментальную дефлорацию кому-то иному? Смешно

Один маленький нюанс: поп, совершающий этот процесс в школе на уроке - тоже "кто-то иной" и так же, как и столь ненавистные вам правозащитники, зомбирует себе паству. Почему я должен отдать предпочтение одному мозгонасильнику из целого ассортимента? Чем одна "духовная тварь" лучше другой? Ареалом распространения и количеством зараженный ей особей? Подмигивание

Задача обучения не состоит в тупом клонировании своего опыта на мозг ребенка, а в том, чтобы его научить думать и принимать самостоятельные решения, пользоваться источниками информации, уметь выбирать из них нужные и т.д.

Я кто вам сказал, что я лишаю себя права говорить детям о своем видении? Права говорить я себя не лишаю, а вот навязывать свою точку зрения лишаю! Правда, похоже, что вы не видите разницы...

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Тело_Бабая писал(а):
Ваши попытки замерить череп русским я помню, не утруждайтесь повторением тех же доводов. Почитайте лучше Гумилева, что ли, у него вопрос этногенеза довольно тщательно разобран.
Нет уж... Я лучше подожду, когда ученые разберутся с геномом окончательно и выделят сочетания генов, характерные для той или иной нации. Про идеи создания генетического оружия ни разу не слышали? Оно должно наводиться по мнению жертвы, которое определяет, по вашим словам, ее нац. принадлежность?

Тело_Бабая писал(а):
MajorQ писал(а):
Чтобы признать факт существования совершенно не обязательно сравнивать эти течения, искать различия и сходства. Достаточно просто открыть глаза и посмотреть вокруг.
Факт существования этих ересей и РПЦ признает. А вот для того, чтобы сформировать мнение с претензией на объективность, нужно сравнивать, изучать, или попытаться хотя бы.
Зачем разделять их на ереси и не-ереси, если преподавание и тех, и других в школах противозаконно и нелогично? Или вы уже забыли о чем тут в принципе идет речь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  09 Авг 2007, 20:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Леший, спасибо за тест.
Цитата:
Субъективная оценка воцерковлённости: -9% ±10%
Объективная оценка воцерковлённости: 49% ±10%

К слову заметить, там где я не располагал специфическими знаниями о Православии (например по поводу отношения к контрацепции, пришельцам, убийству на войне и подобное) руководство здравым смыслом дало правильные ответы (в конце теста предлагают почитать правильные развёрнутые ответы, с пояснениями — сделал для себя несколько "открытий". Гм, Православие оказывается ишшо и логичная штука, местами. Смайлик

Судя по комментарию к тесту я — атеист, интересующийся религией. Достаточно близко. Ч.Т.Д.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
MajorQ
Сообщение  09 Авг 2007, 20:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Рыся, аналогично, только с -7%/22% Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо академиков РАН президенту России В.В.Путину

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты