Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
short_circuit
Сообщение  26 Май 2014, 7:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

у ЕИКа, эти клеммы называются ЗНИ (первое - буква)

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  26 Май 2014, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
тут главное как они правильно называют вот тут есть, но соединяющейся шины в прайсе нету, а в ассортименте есть Улыбочка http://www.arkit.ru/category/tdm/08-aksessuary-dlya-shkafov-i-shchitov/03-zazhimy-nabornye-zni
да у TDM есть весь спектр перемычек,но по-моему нет ограничителей на один рейки ,а у иека наоборот-перемычек нет,а ограничители одни из лучших на рынке...короче Китайцам надо обьеденятся,кстати по-моему у тдма и орехи получше по конструктиву-без распорных колечек....

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  26 Май 2014, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

wa1111, да есть всё http://www.arkit.ru/centralnaya-peremychka-dlya-zni-4mm2-10pin
Меня волнует что нет заглушки на эту перемычку...полезет кто-нибудь и схватит фазу.
ограничитель это чтобы автоматы не ездили по динрейке?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  26 Май 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
Меня волнует что нет заглушки на эту перемычку...полезет кто-нибудь и схватит фазу.

это следующая ступень развития,а там и до авв не долече
ZN_Alien писал(а):
ограничитель это чтобы автоматы не ездили по динрейке?

ну да ,в основном как раз для клемм,но и для всего остального будут не лишними,а то и динрейку загибают и винты вкручивают и т.д

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  26 Май 2014, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

wa1111, При таком плотном монтаже там почти ничего не ездит. Где-то фиксаторы отдельно продавались. http://www.arkit.ru/ogranichitel-na-din-reyku-metall . Редко когда нужны, но если брать то ведро т.к. то что не берут наши магазины не возят.
wa1111 писал(а):
динрейку загибают и винты вкручивают

пластиковые клеммы вообще ничего динрейке сделать не могут и винты там в рейку точно не вкручиваются.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  26 Май 2014, 23:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
пластиковые клеммы вообще ничего динрейке сделать не могут и винты там в рейку точно не вкручиваются.

не понял фразы..у динрейки подгибают торцы ,чтобы с неё случайно что-то не съехало,такое возможно в твоем щитке , тьфу ты,вашем щитке,на соседской стороне.Вместо ограничителя иногда вкручивают саморез...

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Я такие хитрости не знаю, но спасибо в случае суровой экономии буду пользоваться. Шурупы стремно вкручивать вдруг там с другой стороны листа провод проходит.
Насчёт путешествия клемм, да нехай путешествуют на соседской стороне дальше автомата не уйдут.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 7:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

вместо ограничителя можно поставить земляную клемму: она имеет стальные лапки, которые притягиваются винтом к динрейке для обеспечения контакта и заземления. В результате клемма наметрво стоИт на динрейке, что и можно использовать в качестве фиксации. Дешёвые китайские земляные клеммы небольшого сечения провода, дешевле фирменных специальных фиксаторов : Смайлик

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
yulia246
Сообщение  27 Май 2014, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Подскажите, имеет ли смысл менять счетчик и автоматы вместе с проводами в щитке и почему электрик отказывается это делать для отдельно взятой квартиры? У нас щитки на 4 счетчика, советские, электрик говорит что надо менять все полностью, а с соседями особо не договоришься (у одних уже полупоменяно у других не приватезированная квартира)?
Но самое главное, есть ли смысл менять рабочее на новое? То есть как я понимаю будет все то же самое по схеме, но из новых проводов и счетчиков.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

yulia246,

по ряду технологических причин, аборты по телефону малоэффективны... Весело

в ситуации с Вашей квартирой, состояние щита может находиться в диапазоне от "юзайте и не заморачивайтесь" до "удивительно, как вы все до сих пор ещё не сгорели"...


чтобы можно было дать хоть какой-то совет, сделайте хорошее фото начинки этажного щита. И отдельно - проводов стояка с отводами от них, это важно.

что же касается окультуривания всего щита, или части его для отдельной квартиры, то, разумеется, лучше перетряхнуть весь щит. Но, тем не менее, перетряхивание только 1/4 вполне реально.

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
wa1111
Сообщение  27 Май 2014, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

short_circuit писал(а):

вместо ограничителя можно поставить земляную клемму: она имеет стальные лапки, которые притягиваются винтом к динрейке для обеспечения контакта и заземления

блинн..я до этого не допер,спасибо за дельный совет!
yulia246 писал(а):

Подскажите, имеет ли смысл менять счетчик и автоматы вместе с проводами в щитке и почему электрик отказывается это делать для отдельно взятой квартиры?

1.Потому что ему впадлу!
2.Хочет поднять цену за монтаж,так это займет больше по времени,чем переделка всего щитка вообщем(нефакт) и еще покумекать нужно
3.Он фиговый электрик и просто боится взять на себя ответсвенность
Отрубить всех и переделать проводку заново гораздо проще,чем отрубать одного,разобраться в хитросплетениях проводов для каждой квартиры и постараться не накосячить,что опасно как для него самого так и для всех жильцов и техники в квартирах...
У меня соседи про общее окультуривание даже слышать не хотят....только если им бесплатно все сделают и новые автоматы и счетчик и монтаж...а один даже на это не согласен,работает у меня всё и не лезте...

Кстати вопрос-мои нули заведены под один винтик с соседскими,если я отключаю фазу у себя,а у соседа фаза остается подсоединенной и у него ещё и псевдозаземление на копрус щитка прикручено,то откручивая свои нули из под общего винта,я что собственноручно сотворю обрыв нуля и чем это грозит? или ничем не грозит пока магистральный ноль соединен с щитком хоть одним контактом?(ну только электричество у соседа вырубится в это время ...а при подсоединении его нуля обратно искры возможны?(чую что нет,но лучше спрошу Весело ))


Последний раз редактировалось: wa1111 (27 Май 2014, 12:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Май 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

yulia246 писал(а):
То есть как я понимаю будет все то же самое по схеме, но из новых проводов и счетчиков
Если счётчики стоят старые, механические, то менять их категорически не советую.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

IvanP писал(а):
Если счётчики стоят старые, механические, то менять их категорически не советую.

Вот такой простой совет без аргументации?
wa1111 писал(а):
а при подсоединении его нуля обратно искры возможны?

если нагрузка есть будет искрить.
wa1111 писал(а):
чем это грозит?

Если у соседа нет никаких переделок типа подключения заземляющего контакта на нулевой провод в розетке, то ничем в принципе кроме пропадания питания у соседа. Тогда проще его автоматы рубануть объяснив что вы делать собираетесь.
wa1111 писал(а):
Он фиговый электрик и просто боится взять на себя ответсвенность

Просто если у соседей что-то работать перестанет то что на соплях держалось, то он бесплатно будет разбиратсья и переделывать Улыбочка.
yulia246,
Вопрос надо решать стратегически. Наверное стоит ФАК написать по варианты переделок этажного электрощита чтобы вопросов меньше таких было. В идеале когда человек знает что должно результате работ получиться он говорит электрику что он хочет видеть и если электрик этот план одобряет то хорошо.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  27 Май 2014, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

со счётчиками есть такая засада: если перетряхивать щит, то нужно менять и гнилую люминь разводки, в т.ч. и 4 провода счётчика. Приётся срывать пломбу и вызывать инспектора для новой пломбировки. Тут-то он и потребует заменить счётчик..

единственное, что тут может прокатить, так это аккуратно выдернуть проволоку из пломбы, всё сделать, и засунуть проволоку обратно

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit писал(а):
если перетряхивать щит, то нужно менять и гнилую люминь разводки, в т.ч. и 4 провода счётчика.

ну надо сначало определиться с вариантом. надо рассматривать худший, когда договориться не удалось.
short_circuit писал(а):
инспектора для новой пломбировки. Тут-то он и потребует заменить счётчик

Это вы ошибаетесь. его вызвали опломбировать он это и сделает. Больше он ничего не вправе требовать. В крайнем случае можно вообще забить на пломбу. А спросят кто оторвал скажите не знаю Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты