Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  А.П.Бобовников ушёл в отставку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Darion
Сообщение  22 Янв 2013, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Soul_Reaver писал(а):
linch, я кстати уточнил этот вопрос у него вконтакте, он сказал, что может балотироваться

Если никого пристойного не будет - я бы за него голосовал. А пристойных пока не видать Улыбочка
Скажу честно, уж лучше Паук, чем Боб Улыбочка
Тем более, при всей его клоунаде на выборах в Химках, рассуждал он весьма здраво. Ну то есть идеи-то понятно были "оригинальные", но в целом ход его мыслей мне нравится Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  22 Янв 2013, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.4

Darion писал(а):
Скажу честно, уж лучше Паук, чем Боб

Угу, причем все почему-то забывают тот момент, что ровно так же с восторгом все ждали Боба того же в 2000 году, который сменил приснопамятного Петриковича. И тогда тоже кричали - ура Бобу, лишь бы не Петрикович.

История повторяется, не надо об этом забывать. Поэтому соглашусь -
Цитата:
Что, весь снег уже убрался, ледяные колдобины сами собой испаряются с тротуаров? Кто-то уже получил квитанции от УК с извинениями и диким перерасчетом в минус? Маршрутки подешевели? Короед покинул лес?..

Всерьез кто-то думает, что если сняли Бобовникова, то придет кто-то другой и юбыстренько все вышеперечисленное исполнит? Да это Хоттабыча надо в мэры, а приходят все больше жулики и воры - один хлеще другого. Бобовников-то уже набил карман, а вот тот кто придет - боюсь, что начнет набивать с утроенной энергией, еще хлеще чем Бобовников. Тот ( почти) наворовался уже, и часть городского бюджета в городе все же оставалась, а вот новый - еще " голодный" на этот счет придет. И как бы еще хлеще не стало...


Последний раз редактировалось: zlaya (22 Янв 2013, 10:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Логопед
Сообщение  22 Янв 2013, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 73.6

BLiSS, Ему сказали, и предложили добровольное снятие полномочий, что он и сделал)

_____________________________
"More than a style, a passion" (c)
Melbourne Shuffle dance for fan в Жуковском! Кто хочет подэнсить или научиться, пишите в лс.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  22 Янв 2013, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

momwig писал(а):
Tkc писал(а):Я думаю у ЕдРа единственная возможность подправить свою репутацию в Жуковском - выставить своего кандидата на выборах, честно их проиграть независимому кандидату и потом дать ему нормально работать, даже тайком помогая, чтобы все в городе было хорошо.

Вы уверены, что у ЕдРа настолько отсутствуют мозги в принципе? То есть, они сознательно пойдут на то, чтобы ушел ИХ мэр, "утративший доверие и управляемость в городе", а пришел "чужой", при котором всё стало хорошо? И это Вы видите лучшим выходом ДЛЯ НИХ??? Не говоря уже, что они на это они "пойтить не могуть"© (и совсем не потому что они - это они, а потому что это банально глупо), Вам не кажется, что если мэр будет не из ЕР, крантик с федеральными деньгами, какими бы они ни были, может основательно подзасориться (ну, да, такая у нас страна с родной "вертикалью власти", но другой страны "у меня для Вас нет"©), а своих у нас тут пока не очень... Уж лучше "посаженный", но посаженный чтобы сделать из города очередную путинскую показуху.
Заметьте, я не написал что это лучший или самый логичный выход, а написал я, что это, возможно, единственная возможность подправить их репутацию. Разницу видите? На практике, ну не стоит у них такая задача, да и не реализуема она в значительной мере (нельзя вернуть репутацию, испоганенную до такой степени) (поэтому я использовал слово подправить, а не исправить). Мозги у ЕдРа в некоторой степени присутствуют, уж фрагментарно точно встречаются, поэтому они и не будут слишком заморачиваться о репутации, а продолжат цинично опираться на те ресурсы и слои населения, для которых репутация не требуется.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Tkc писал(а):
я не написал что это лучший или самый логичный выход, а написал я, что это, возможно, единственная возможность подправить их репутацию
Ну так а я про что? Уйдет ЕдРо, которое всем не нравилось, придет кто-то другой, который всем понравится (ну, так не будет, но - гипотетически). Как это подправит репутацию ЕдРа? Вот отдать власть и "завинтить крантики" - это да, когда ЕдРо ушло и стало ещё хуже. Только оно нам (жителям города) надо?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  22 Янв 2013, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

уважаемые коллеги по форуму! Давайте дождемся настоящих претендентов на мэрское кресло! Ждать осталось не долго. Выборы пройдут в сокращенные сроки, поэтому в ближайшее время все кандидаты проявятся! Вот тогда и можно будет заниматься реальными обсуждениями, а не предположениями. ВЫ вот тут обсуждаете, какими качествами должен обладать мэр-место проживания, честность, доступность, открытости для общественности... Все это правильно. Но почему никто не сказал, что новому мэру, для того, чтобы решать проблемы города, провести ревизию всех контрактов и стройплощадок, разобраться с ЖКХ и восстановить вертикаль власти, необходимо, без преувеличения, мужество. Сколько интересов, в том числе и криминала он должен будет затронуть?! Вот вы Бобовникова тут последними словами поливаете. У него очень много просчетов-я его не защищаю. Но относительно леса и подъездной дороги: поставьте на минуту себя на его место. Вам всесильный на тот момент губернатор Громов приказывает согласовать дорогу и вырубку леса. спросите теперь у себя: хватило бы вам мужества отказать губернатору и федералам? В городе-безвластие и криминал! И я не завидую новому мэру, который действительно попробует разгрести эти авгиевы конюшни...


Последний раз редактировалось: chistyhin (22 Янв 2013, 13:08), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  22 Янв 2013, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

chistyhin, вот как раз на предыдущей странице писали о том что мэр должен быть коренным жуковчанином и должен знать его проблемы. По мне не столь важно откуда будет мэр, куда важнее, как вы правильно сказали, чтобы этот человек мог решить проблемы города... И мало того что ему придется столкнуться со всем вышеперечисленным, так он ещё получит город с жителями разделенными на два лагеря - за дорогу и против. И как можно решить данный конфликт, я, лично, понятия не имею... В общем не завидую я будущему мэру города... Знатный дипломат должен быть на этом месте...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Янв 2013, 12:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

chistyhin писал(а):
Вот вы Бобовникова тут последними словами поливаете. У него очень много просчетов-я его не защищаю. Но относительно леса и подъездной дороги: поставьте не минуту себя на его место. Вам всесильный на тот момент губернатор Громов приказывает согласовать дорогу и вырубку леса. спросите теперь у себя: хватило бы вам мужества отказать губернатору и федералам?


Конечно, гораздо удобней "перевести стрелки" на своего первого заместителя, поручив ему подписать порубочный билет, а самому лечь в больницу - типа: не при делах...
Низость, трусливость экс-мэра, а не просчёты и ошибки - есть суть его критики. И Мужество здесь абсолютно не при чём, за отказ выполнять даже тайные распоряжения губернатора - не расстреливают. А вот алчность и тщеславие - и есть причина, почему бывший мэр города, как последний раб, согласился с уничтожением значительной части городского леса.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  22 Янв 2013, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

chistyhin писал(а):
Это не Чистюхин в одно лицо))), это закон)))
Познавательно... а можно тогда уточнить, какой именно, и почему он на Громове не сработал?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  22 Янв 2013, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

momwig писал(а):
chistyhin писал(а):
Это не Чистюхин в одно лицо))), это закон)))
Познавательно... а можно тогда уточнить, какой именно, и почему он на Громове не сработал?


Какая разница, какой именно закон не сработал, если сегодня в России срабатывает только один единственный закон - налоговый кодекс.. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  22 Янв 2013, 12:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

zlaya писал(а):

Угу, причем все почему-то забывают тот момент, что ровно так же с восторгом все ждали Боба того же в 2000 году, который сменил приснопамятного Петриковича. И тогда тоже кричали - ура Бобу, лишь бы не Петрикович.

Вот не надо врать. Никто этого не кричал.
Все голосовали за Дмитрия Евсеева. Который коренной жуковчанин. Которого многие знают. Который честный человек. Который как раз талантливый ученый и администратор, не зря он стал гендиректором Агата.
А после выборов все пожимали плечами и изумлялись, как это прошел Боб. А прошел он, скорее всего, с помощью темных "избирательных технологий". Еще тогда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  22 Янв 2013, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

momwig писал(а):
chistyhin писал(а):
Это не Чистюхин в одно лицо))), это закон)))
Познавательно... а можно тогда уточнить, какой именно, и почему он на Громове не сработал?


Уточните свой вопрос относительно Громова. А закон "О муниципальных выборах в Московской области", "Об основных гарантиях избирательных прав..." и Устав г. Жуковского.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ellison
Сообщение  22 Янв 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 22.05.2007
Репутация: 95

Хочется, конечно, верить, что эти перемены к лучшему...но как потом не получилось, что поставят какого-нибудь а-ля Бобовников, который будет делать опять-таки то, что ему прикажут сверху...прикажут подписать бумаги о вырубке? -так и будет и многое другое...В общем,как бы не оказалось, что Боб еще и не так плох был...Как говорится, все познается в сравнении

_____________________________
Жизнь вообще-то штука прикольная. То мы прикалываемся над ней, то она над нами.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
TU-160
Сообщение  22 Янв 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 91.4

Gepard_83 писал(а):
И мало того что ему придется столкнуться со всем вышеперечисленным, так он ещё получит город с жителями разделенными на два лагеря - за дорогу и против.

Я бы вас чуть поправил. Лагерь то один. Дорога дороге рознь. Глупо выступать против развития инфраструктуры. Другое дело - какой ценой!
Если бы бы мэром был обычный(а не случайный) руководитель, то он бы предвосхитил ситуацию с дорогой и предложил бы свой план решения проблемы, согласованный с жителями... И его бы план приняли...
А когда мэра в х неставят "наверху" и мнением его не интересуются, то зачем такой мэр.
Личность нужна, а не горлопан или просто порядочный человек....
За личностью ВСЕ объединятся

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

u_la писал(а):
Форумчане, кто-нибудь знает, какие еще разрешения на новые строительства успел подписать бобик перед уходом? Сам ушел, команда осталась! Они ща быстренько займутся делом.

Метро до Бронниц.
Чтоб летом за грибами!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
u_la
Сообщение  22 Янв 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Женский 
C нами с 14.05.2012
Репутация: 43

TU-160 писал(а):
Метро.
Ага, и лестницу на небеса Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  А.П.Бобовников ушёл в отставку

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты