Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »
Toloatzin
Сообщение  24 Июн 2012, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Сердце твоё двулико.
Сверху оно набито
Мягкой травой.
А снизу каменное-каменное дно.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
смит
Сообщение  24 Июн 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Svetic, достигаете ли вы физиологического удовлетворения, глядя на всеобщий баттхерт от своих вливаний? Смешно Что это, новый способ вампиризма, или извращенная форма личностной терапии, эдакий мазохизм от общественного бичевания? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ejonok
Сообщение  24 Июн 2012, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Цитата:
Раз тебя воспитывала не мать то,по твоим же словам,ты не сможешь в будующем создать хорошую семью.

Ерунда, моего отца воспитывали не родители, а бабушка с дедом - так уж вышло. Но тем не менее отец стал отличным семьянином.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Олег
Сообщение  24 Июн 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2005
Репутация: 205.2

Enigma писал(а):
невозможно спокойно созерцать такое бездушие

Смею напомнить поговорку: «Не та собака кусает, что громче всех лает». Мне лично почему-то намного спокойнее с людьми, которые высказывают свои мысли, даже если они кажутся «бездушными», чем с людьми, которые громко возмущаются подобными высказываниями. Ничего плохого не хочу сказать ни про кого из присутствующих, это лишь общие замечания и наблюдения, никого ни к чему не обязывающие. Просто часто приходится видеть, что люди, при любой возможности выказывающие возмущение чужой безнравственностью, сами в подходящей ситуации тихо и спокойно ведут себя ещё более безнравственно, а затем с удвоенной силой клеймят поведение других. Также легко могу себе представить человека, который искренне высказывает всяческую «ересь», а затем идёт и отдаёт последнюю рубашку тому, кто в ней нуждается. В общем, не судите людей по их словам. (Лучше вобще не судите.)

_____________________________
Уточняйте значение слов, и вы избавите человечество от половины своих заблуждений. Рене Декарт
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Mishgun
Сообщение  24 Июн 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Svetic, сходите в детский дом и посмотрите, как дети ждут маму и папу. Как боятся, что выберут не его. Взгляните в их глаза и всё сразу поймёте, что "тестить" нельзя. Они же надеются...

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  24 Июн 2012, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Enigma писал(а):
Чувства, живые настоящие человеческие чувства, такие как: любовь, доброта, великодушие, милосердие, сострадание, - подавлены, а может быть убиты. Это не здравый смысл, это по ту сторону тьмы. Не надо прикрывать обычную черствоть и бездушие "здравым смыслом".
Из всего вышеперечисленного я не увидел ничего в словах этой девушки, это Вы припысываете свои домыслы. По-моему она вполне логично рассуждает, что если свет не мил с приёмным ребёнком должна быть возможность отказаться от него. Ведь родители биологические имеют право сдать своего ребёнка на иждивение государства - на совершенно законных основаниях. Вот она и говорит, что процедура усыновления очень сложна, а дальнейший отказ практически невозможен. При чём тут те негативные качества которые вы так ловко припысываете то?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Mishgun, да это понятно, что именно тестить нельзя, конечно живой человек не игрушка. Однако раз есть десткие дома - значит есть ненужные детки, и что-то их не становится меньше. А так-как процедура возврата ребёнка очень сложна - то будучи я в отношениях с бездетной женщиной - я бы отказался от усыновления, вплоть до развода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  24 Июн 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

DALDON писал(а):
BLiSS, ... А когда родители с радостью отдают своего ребёнка в лагерь на пару недель, чтоб самим отдохнуть от него, под тем предлогом что ребёнку нужен отдых от городской суеты? - Лагерь/дет. сад/ - это не тест драйв? Ребёнок также на две-три недели остаётся вдали от родителей, с другими взрослыми. Просто это по-другому обзывается. Такойже лизинг ребёнка, только за деньги родителей на плечи вожатых/воспитателей.

Забыли про пару нюансов.
1. Воспитатели, вожатые и т.д берут под временную опеку детей не с целью устроим тест-драйв на готовность стать родителями.
2. Ребенок в детском саду, в лагере и т.д знает, что мама и папа его любят, и заберут домой вечером, в конце смены и т.д. Именно эта уверенность в своей необходимости и поддерживает ребенка вдали от родителей, а вот у детдомовских такой уверенности нет. Они, наоборот, считают себя брошенными и никому не нужными.
Кстати далеко не каждый ребенок хорошо приживается в детском саду.

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ejonok
Сообщение  24 Июн 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Женский 
C нами с 01.05.2011
Репутация: 29.7

Да вообще разве это плохо - детский лагерь? Если ребенку там хорошо? Он должен учиться заводить себе друзей и вообще общаться со сверстниками и не только. И, да, отдохнуть от городской суеты. Это нормально. А потом ребенок возвратится к родителям с кучей впечатлений. Я согласна с Элемент_Противошёрстный , это совсем другое, не тест драйв.

_____________________________
"...Можно сколько угодно преследовать книгочеев, запрещать науки, уничтожать искусства, но рано или поздно приходится спохватываться и со скрежетом зубовным, но открывать дорогу всему, что так ненавистно властолюбивым тупицам и невеждам. ..." А. Стругацкий, Б. Стругацкий. "Трудно быть Богом".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  24 Июн 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

DALDON, если такая ситуация для вас кажется перспективной с детдомовскими, то почему бы не спроецировать это на родных - вот представьте, вы ещё ребенок, вы нашалили, вас родители раз отругали, два, а потом просто отвезли в какое-то учреждение к чужим дядям-тетям и сказали, что, пожалуй, они не готовы к "таким трудностям", которые ставят под угрозу чуть ли не их брак и вообще душевное спокойствие. Как вам понравится? А может и просто, не ругая, в 9 лет, например, не забрали из лагеря и всё, вы уже в другом "лагере".

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Вообще в свете продвижения законопроектов по ювенальной юстиции - такие "тест-драйвы" не только не найдут поддержку в сфере усыновления, но и будут чреваты наказаниями.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  24 Июн 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Олег писал(а):
Также легко могу себе представить человека, который искренне высказывает всяческую «ересь», а затем идёт и отдаёт последнюю рубашку тому, кто в ней нуждается.

Ну да, а тот, кого возмущает людская жестокость по отношению к детям - никогда никому ее не отдаст и никому не поможет... Сарказм
Была предельно корректна в своих высказываниях до определенного момента, искренне пыталась понять ТС, была неравнодушна, переживала по-поводу линчевания и ....и потому как была проникнута уважением к этой женщине, умной, сильной и самодостаточной (такое представление сложилось о человеке по многим сообщениям...до этой проклятой темы). В чем-то сочувствовала, с какой тяжелой жизненной ситуацией ей пришлось столкнуться, и я представляю, сколько боли она натерпелась и как она боролась в этой жизни в одиночку..., а также восхищалась, - девушка выросла без любви, но смогла подняться, возвысится над этим всем кошмаром, и встать на ноги, сама, без чьей-либо помощи. Получить профессию и стать тем, кем является на сегодняшний момент. Но...... то, что человек пишет о детях...это кощунство. И слава Богу, что многие признают тот факт, что жестокость по отношению к сиротке, - недопустимо! Тут кто-то намекал, что те, кто позволяют себе громкие высказывания, возмущения... - сами не без червоточины в душе...Я даже оправдываться не буду. Сама про себя все знаю, ну и те люди, которые знают меня, какая я....Мои друзья, приятели... Так вот, для меня "протестить ребеночка" - это чудовищно! Если не уверен, что сильный, что справишься, что не хватить терпения, любви, понимания, просто душевных сил - не бери из детского дома! Только не приноси еще больших страданий беззащитному детю, не наноси ему такую чудовищную рану. Ребенка нельзя сдать обратно, от него нельзя отказаться!!!!!!!!!! Он - не вещь!!!!!!!!!! Вы хоть понимаете, что это безбожно?!!! Дети - это святое!!! Это уже переходит все границы, нельзя так испытывать терпение форумчан. Судить....да жизнь, Бог рассудит.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  24 Июн 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (12 Окт 2012, 2:41), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  24 Июн 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

...Пока я гуляла по стройке, смотрю, тема развивается Улыбочка
Насчет тес-драйва, может быть, я сказала жестко и слишком прямолинейно, но, мне кажется, большинству родителей не помешало бы сначала потестить ребенка, прежде чем заводить своего. Приведу наглядные примеры.
Проходила на днях мимо лавочки, сидит компания молодых мамаш и папаш, пьют пиво, курят, рядом бегают детки: те, что чуть постарше, играются с пустыми бутылками пива. Вот кто из них вырастет? Такие же пивожорики, как и их родители? Молодая маманька с бутылкой пива в одной руке пытается укачать совсем маленькое дитя в коляске под пьяные "га-га-га", ребенок, естественно, не засыпает и кричит, она со злобой обращается к ещё ничего не понимающему ребенку - "Да заткнешься ты сегодня или нет!". Вот зачем рожать детей, если тебе интересен не процесс воспитания ребенка, а процесс распития пива на лавочке? Вот таким родителям действительно нужен тест-драйв, чтобы они поняли, что им ещё рано быть родителями.
Другой пример. Одна моя хорошая знакомая очень сильно влюбилась в молодости. Им не было ещё и 20-ти лет, когда они поженились. Любовь-морковь и всё такое, прям иные Ромео и Джульетта! Поженились и даже обвенчались, и, конечно, вскоре родили ребенка как продолжение их любви. Но после рождения любовь мигом испарилась: муж стал бить жену и маленькую дочку со словами "Спать, ***, мешаете, покою от крика этого отродья нет!" и всё в таком духе. Вскоре развелись, теперь только финансово "помогает" - 750 руб. в месяц присылает на ребенка.
Увы, но многие не думают головой, прежде чем рожать ребенка. Вот хочет ребенка и всё - рожают, а потом, когда эта игрушка начинает напрягать, не знают, куда его деть (некоторые "знают" - на воспитание бабушкам-дедушкам отдают, в дет.дом сдают или вовсе выбрасывают).
Что касается меня, то я с головой подхожу к вопросу ответственности перед живым организмом. Помнится, когда-то в период одиночества, я очень хотела завести собаку. Уже выбрала породу, оставалось только поехать и купить. Но тут я подумала, смогу ли я нести ответственность за это животное в течение всей его жизни: ходить по ветеринарам (учитывая, что у меня на себя нет времени лишний раз, к примеру, к стоматологу сходить), гулять с питомцем даже тогда, когда мне не хочется идти на улицу, куда девать его на время моих поездок... И "сухой" разум остановил меня перед этим шагом. К сожалению, не все люди так задумываются перед тем или иным ответственным шагом.

Mishgun писал(а):
Взгляните в их глаза и всё сразу поймёте, что "тестить" нельзя. Они же надеются...

Дать ребенку надежду и разбить её - жестоко, но в жизни он ещё столкнется с таким и не однократно. Это жизнь, и чем раньше он выработает психологический иммунитет к таким ситуациям, тем лучше для него самого.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  24 Июн 2012, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic, так и заводили бы для начала совместную зверушку, покрупнее (не хомячка), за которой как раз уход требуется.
Почему надо на жиых детях экспериментировать?
Если уж ваш разум работатет на пользу - то можно ребенка-робота заводить, реальную игрушку, в натуральную величину с натуральными запрограммированными потребностями, щас пока эта фишка дорога и больше стебная, но тут уже встает вопрос о том, что вы цените дороже детской судьбы.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Enigma
Сообщение  24 Июн 2012, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 03.09.2010
Репутация: 0.6

Lena326, я желала ей взаимной любви.

_____________________________
"То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты, а прочувствовать – тем более..." (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Akela
Сообщение  24 Июн 2012, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

Svetic писал(а):
Вот кто из них вырастет?

А кто вырастет из тестовых образцов? Армия "Светиков"?
Приведенные примеры больше касались бы пропаганды средств контрацепции (случайные залеты) и абортов, чем курсов молодых родителей.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Для чего рожали Вас/для чего рожаете детей Вы?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты