Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу! или его спилят на наших глазах!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Stiratel
Сообщение  27 Мар 2012, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

Эколог

это точно!

Moderation by baldahin @ 27 Мар 2012, 17:43:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Мар 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Stiratel писал(а):
Верните мне законные 500 руб, покатушки на автобусе и 100 грамм! ))

Хоть бы сказали, к кому обращаться. Тем, кто был на Болотной, проще, у них заказчик однозначно назван-Госдеп, а нам куда идти Весело

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  27 Мар 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Stiratel писал(а):

Посмотрел ролик, который показали по сфере. честно сказать в шоке!
Аналогично! Меня особенно ведущая поразила, кто знает что это за чудо такое? Сукнов то хоть врет не краснея, спокоен как удав. А эта торопливо зачитывала наводящие гневные вопросы (при этом извиняющимся голосом), сидя за своим облезлым столом. Эх, Сфера - Сфера! Не дотягивает пока "Сукновская пропаганда" до "Сурковской", совсем не тот уровень.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
fvk
Сообщение  27 Мар 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Stiratel писал(а):
Народ! А как же придание статуса ООПТ оставшемуся лесу? или восстановление этого статуса для всей территории леса? Что то начало очень сильно политикой вонять... противный запах ИМХО

Пора бы уже понять: наш лес, парк, ЖКХ и т.д. - это и есть главные вопросы ПОЛИТИКИ. И политика - это не какое-то особое "грязное дело", как внушает нам власть, чтобы отсечь от власти остальное население. А неизбежная часть жизни каждого нормального члена общества. Клеймо активным гражданам "рвущиеся к власти" ставят как раз дорвавшиеся до власти, когда напакостят и под ними стул шатается. Весь вопрос - какую политику и каких политиков поддерживаете лично Вы. Мне, например, предпочтительнее видеть во власти Лапина или Знаменскую, чем Бобовникова, просто укравшего свою должность в 2009 году, или Маркова и Сукнова, вконец залгавшихся и пустивших лес под нож, или "рвущегося к власти" Вихарева.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Stiratel
Сообщение  27 Мар 2012, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.01.2008
Репутация: 45.6

2 fvk
это не политика! это сохранение леса, в котором мы выросли и кислородом, который он вырабатывал, мы дышали! я согласен, что надо непременно ставить вопрос об отставке власти. но при этом надо ставить вопрос о сохранении леса!

_____________________________
Ну неправильно у нас асфальт кладут! Его же надо наоборот, гладкой стороной сверху!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Федор-Сухов
Сообщение  27 Мар 2012, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 87 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.03.2012
Репутация: 10.3

риферендум проводить надо.
и принять то решение которое примет народ.
на моей памяти такого нигде не проводилось.
лиха беда начало. нужен опыт.
но должно быть один или 2 вопроса. главных.
иначе замусолится значимость этого события.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лешкин
Сообщение  27 Мар 2012, 13:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 21.03.2012
Репутация: 1.4

Stiratel, согласна, как бы "с водой ребенка не выплеснуть" - в этой теме все меньше вопросы по лесу остаются, все больше другие появляются. Переименуйте тогда референдум по лесу в референдум по наболевшим вопросом городского управления. Ясен перец, что их много, что решать их надо и многие - кардинально. Ясно, что по большому счету все эти вопросы будут упираться в политику. Но это другая тема! Сейчас и срочно надо решать вопрос по лесу и остановке дальнейшей вырубки. Надо спасать ЛЕС, надо спасать город от превращения в промышленно-транспортную зону.
Самым важным, первым и центральным вопросом референдума должен быть вопрос восстановления статуса природоохраняемой зоны у нашего леса, что может остановить его дальнейшее механическое уничтожение. Второй вопрос - защита оставшегося лесного массива от вредного воздействия факторов, созданных человеком (чистка леса, подсадка молодой поросли, защитные экраны и т.д.) Третий вопрос - корректное и подконтрольное использование компенсационных средств на озеленение города и решение других наболевших городских проблем.
А вот если все в кучу сметем - и политику, и ЖКХ, и клеймение неправых и тыды, лес точно потеряем...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aman
Сообщение  27 Мар 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

fvk писал(а):
Клеймо активным гражданам "рвущиеся к власти" ставят как раз дорвавшиеся до власти

Клеймо... У-у-у, ну дураков-то, нет Подмигивание .
Кстати, у меня вопросы к автивистам (инициативной группе) будующего референдума и митинга!
Почему Вы не проявили инициативу о проведении митинга(референдума):
1. Когда б/прокурор оспорил решение 1982г по цаговскому лесу - собираетесь провести сие мероприятия только сейчас,когда появились пеньки в лесу?
2. Почему практически в стороне остались жители, имеющие участки, гаражи (Глиссада, Авиатор, Глушица)?
3. Жители ул. Жуковского, имеющие по носом многоэтажную гостиницу?
4. Жители будующего района "Хатулева"?
Между прочим, по пунктам 2,3,4 - люди воюют в одиночку.
5. Почему стадион с бассейном является платным?
6. Почему в парке "дарят" землю и строят гостиницу?
7."ЖВ" освещала все эти ситуации, и что?
Я понимаю, что это политика, но надо было раньше всё это делать.
P.S. Я не имею личного отношения к пострадавшим людям (см.выше), отношения к власти (никакой, в том числе и партийной принадлежности), но я являюсь коренным жителем г. Жуковского в третьем поколении, но как мне и моим детям, внукам дальше жить в любимом городе волновать будет всегда!

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:

fvk писал(а):
предпочтительнее видеть во власти Лапина или Знаменскую

Скажите пожалуйста fvk!
1.В своё время выше упомянутая дама была депутатом нашего города. Что ею, как депутатом было сделано (находясь на посту) для нашего города?
О газете речь не ведется.
2. Лапин... В своё время он на публичных слушаниях (я лично присутствовала) по "Звездному" был "ЗА" хатулевский проект и активно за это агитировал. Вы хотите чтобы у Вас под носом (окном, во дворе) тоже так было?
И в выборы в совдеп он не прошел...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  27 Мар 2012, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Федор-Сухов писал(а):
риферендум проводить надо.
и принять то решение которое примет народ.
на моей памяти такого нигде не проводилось.
Была попытка провести референдум в Троицке в 2004 году по аналогичной теме. Опыт не удался, но история поучительна:
http://www.troitsk.ru/parser.php?p_id=8&r_id=31&c_id=105&a_id=more&prop=0&search_txt=&an_cur_part=11
http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1322&postdays=0&postorder=asc&&start=150
Aman писал(а):
Кстати, у меня вопросы к автивистам (инициативной группе) будующего референдума и митинга!
Почему Вы не проявили инициативу о проведении митинга(референдума)
Странный вопрос, не правильнее ли оборотить его себе?
Моё мнение: референдум без шансов на какие-либо положительные результаты (хотя бы только вовлечение людей в решение вопросов обустройства района проживания) может и навредить, погрузив на какое-то время население в апатию и пессимизм. Результат не очевиден и сейчас при всей совокупности перечисленных Вами допущенных властью безобразий.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Aman писал(а):
Скажите пожалуйста fvk!
Я высказал своё личное мнение. Вкратце отвечу: Знаменская, по-крайней мере, не запятнала себя какими-либо "антинародными" поступками. Даже предвыборный одиозный февральский "Городовой", посвятивший ей целый выпуск, не смог предъявить что-то существенное, кроме грязных необоснованных намёков. Что касается позиции Лапина, она неоднозначна, но в целом для города положительна, ИМХО. Детальное обсуждение заданных Вами вопросов, думаю, должно проходить не в этой ветке форума.


Последний раз редактировалось: fvk (27 Мар 2012, 14:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Aman
Сообщение  27 Мар 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

fvk писал(а):
не правильнее ли оборотить его себе

НЕТ!
Моя хата не с краю... Хотя бы потому, что я входила в инициативную группу от дома, где живет мой сын(против "Хатулёво") и помогала инициативной группе против Аубакирзастройки во дворе ул.Калугина (далали по ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ, как только появился слух).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  27 Мар 2012, 14:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

fvk писал(а):
http://www.troitsk.ru/parser.php?p_id=8&r_id=31&c_id=105&a_id=more&prop=0&search_txt=&an_cur_part=11
http://www.troitsk.ru/phpBB/viewtopic.php?t=1322&postdays=0&postorder=asc&&start=150

Печальная история. И, самое главное, может у нас повториться точь-в-точь.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
fvk
Сообщение  27 Мар 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2009
Репутация: 123.4

Aman писал(а):
потому, что я входила в инициативную группу от дома, где живет мой сын(против "Хатулёво") и помогала инициативной группе против Аубакирзастройки во дворе ул.Калугина

Тогда Вам должно быть понятно, как непросто организовать референдум и добиться положительного результата. Надеюсь, что ревностные упрёки инициативной группе типа "где вы раньше были?" не помешают Вам присоединиться к её усилиям для достижения необходимых и Вам результатов.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

Stiratel писал(а):
я согласен, что надо непременно ставить вопрос об отставке власти. но при этом надо ставить вопрос о сохранении леса!

Перечитайте предлагаемые вопросы для референдума. Ваш вопрос №3.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Aman
Сообщение  27 Мар 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 15.03.2011
Репутация: 135.6

fvk писал(а):
необоснованных намёков

Если мне не изменяет память, А.Гарнаев на этом сайте выложил некоторые факты из жизни, при желании их можно поискать, проанализировать и в других местах. На пустом месте они не возникают, дыма без огня тоже не бывает.
В принципе, она молодец, что поднимает острые моменты. Только всё это как потом вообще будет выглядеть и какой ценой?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

fvk писал(а):
не помешают Вам присоединиться

Спасибо, но... здоровье уже не позволяет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fixxxer
Сообщение  27 Мар 2012, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2008
Репутация: 103.5

Tkc писал(а):
Меня особенно ведущая поразила, кто знает что это за чудо такое?


Людмила Луговская. На сфере больше 10 лет. Живёт на лацкова. Замужем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  27 Мар 2012, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Aman писал(а):
Почему Вы не проявили инициативу о проведении митинга(референдума):

Там у вас ещё много "почему". На которые ответ, по сути, один: ТОГДА, в том состоянии общества, это сделать было невозможно. Ведь дело не в активистах и лидерах, дело - в умах граждан. Готовы они, граждане, стать структурированным обществом (условно "западного типа") или пока не выросли из своего "постсовкового", азиатского состояния? Ведь может так статься, что не готовы. И тогда нас ждёт не только дорога через лес, а ещё и его коттеджная застройка.

Т.е. эти многочисленные почему нужно задавать и себе в том числе - где вы были всё это время, что делали? Я не к тому, чтобы тут появились отчёты о проделанной работе. Это обращение к нравственности каждого. Я не буду сейчас говорить, что общественные процессы куда сложнее, чем простое укрепление моральных устоев. Тогда придётся сбиться на обширный оффтопик. А вспомнить о состоянии общества в теме референдума и защиты леса самое оно.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Референдум по лесу!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты