Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Отмена перехода на зимнее время
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Предлагают опять поиграть с часами. Что вам лучше?
Оставить как есть + отменить декретное (опережение 1 час)
8%
 8%  [ 17 ]
Оставить как есть + отменить декретное (опережение 1 час)
8%
 8%  [ 17 ]
Перейти на поясное (опережение 0)
16%
 16%  [ 35 ]
Вернуть переходы как было
25%
 25%  [ 54 ]
Вернуть переходы, но отменить декретное время
1%
 1%  [ 4 ]
Оставить как есть
39%
 39%  [ 84 ]
Всего проголосовало : 211

Antr
Сообщение  07 Фев 2013, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Frei, чего-то я совсем запутался... Сарказм В данный момент у нас летнее? Т.е. на зимнее как бы не переходили?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  07 Фев 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

Antr, Да. сейчас постоянное летнее. без перехода. И я за то, чтобы его оставить. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  07 Фев 2013, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Antr писал(а):
В данный момент у нас летнее? Т.е. на зимнее как бы не переходили?
я таки тоже уже потерял суть. главное, что завтра эти клоуны переименуют ночь в день и благодарные граждане начнут работать в темное время суток, так как влияния на принятие столь важных решений, на территории проживания они не имеют.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Фев 2013, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Frei, Да на зимнее, потому что оно декретное и ближе к астрономическому. Меня задолбало, что зимой рассвет в 10ч. И то что в полдень солнце не на юге, а черт знает где. И переводили на летнее, чтобы продлить световой день, а не наоборот.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Фев 2013, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Вообще на самом деле нет никакой разницы в каком времени жить-в летнем или зимнем. У нас так и так полгода потемки и сраная зима. Я лично как раньше видел день только в оошко офиса (до отмены) так и сейчас его вижу исключительно так же. При любом раскладе жизнь есть только летом, когда темнеет ночью и на улице +25-30. а зима-отстой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Фев 2013, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Я бы вообще предпочел перейти на астрономическое время. Ненавижу идти на работу спозаранку.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  07 Фев 2013, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Что за идиоты... только привык вставать рано, что раньше за мной не замечалось, так олимпийский комитет пнул этих придурков, и вот, наконец то, разродились. Нет, чтобы сразу признаться "Да, мы безмозглые кретины, облажались слегка, т.к. сначала делаем а потом думаем"... впрочем, ничего не помешает им подать переход к нормальному положению дел, принятому ранее, как собственную великую заслугу.

Цитата:
Я бы вообще предпочел перейти на астрономическое время. Ненавижу идти на работу спозаранку.
это было бы вообще здорово.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  07 Фев 2013, 11:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

по мне, так оставили бы как оно есть сейчас.
уж лучше лишний час солнушка вечером в выходные (да и будни), чем этот час с утра, хоть в будни когда на работу двигаешься, хоть в выходные, когда утром спишь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  07 Фев 2013, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

DarkShura писал(а):
Я бы вообще предпочел перейти на астрономическое время. Ненавижу идти на работу спозаранку.

Тогда весной и летом будет темнеть в 7-8 вечера. А солнце вставать в 2-3 часа ночи. Нафига?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Фев 2013, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Frei писал(а):
Тогда весной и летом будет темнеть в 7-8 вечера. А солнце вставать в 2-3 часа ночи. Нафига?
Откуда вы взяли солнце в два часа? Впрочем, заснуть оно не помешает. Времена восходов и заходов солнца мне не столь важны, как память о том, что в период действия зимнего времени я высыпался лучше, чем сейчас.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frei
Сообщение  07 Фев 2013, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.03.2007
Репутация: 0.8

DarkShura, При сегодняшнем времени 21июня восход будет в 4:44, заход в 22:18. Если перейти на астрономическое время, то восход в 2:44 (при том, что светлеть начинает за 1-1.5 часа до восхода.Заход в 20:18!!! Это в самый длинныйдень в году! Будем ложить спать со светлым небом, а в 8 вечера уже темнеть будет. А 1 августа, например, восход будет в 3:34, а заход в 19:36. Короче будем спать при свете, а по вечерам броджить в темноте.

А я высыпаюсь также, как и раньше. Мало ли у вас сбой какой.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Cyxapb писал(а):
Frei, Да на зимнее, потому что оно декретное и ближе к астрономическому. Меня задолбало, что зимой рассвет в 10ч. И то что в полдень солнце не на юге, а черт знает где. И переводили на летнее, чтобы продлить световой день, а не наоборот.


А оно в полдень и не должно быть на юге. Это придумали сто лет назад.
Задача исчисления времени в том, чтобы наиболее эффективно использовать светлое время суток. В сегодняшнем мире основная часть населения встаёт в 6-7 часов утра и лодится в 11-12 часов вечера. То есть середина бодрствования приходится примерно на 14:30. Для эффективного использования светлого времени суток БЕЗ ПЕРЕВОДА СТРЕЛОК, то есть круглый год, необходимо, чтобы середина бодрствования бОльшей части населения совпадало с серединой светового дня. Тогда годичные колебания светового дня будут равномерно распределяться как на утро, так и на вечер. При астрономическом времени в Москве середина дня приходится на 11:30, при декретном времени на 12:30, при сегодняшнем летнем на 13:30. Так что можно даже ещё час прибавить, но это уже будет слишком. Сегодняшнее время идеально для наших координат как N, так и E.


Последний раз редактировалось: Frei (07 Фев 2013, 13:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  07 Фев 2013, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

медвед сказал, что ничего менять не будет, останется как есть. можно дальше продолжать тешить себя иллюзиями, что ваше мнение здесь что-то значит Смешно

Медведев против перехода на зимнее время
Премьер призвал «не дергаться» и сохранить существующий порядок
Правительство России считает нецелесообразным сейчас решать вопрос о переходе на зимнее время и предлагает сохранить нынешний порядок, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. «Правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной», — сказал премьер на заседании кабмина.

Медведев сообщил, что по результатам проведенного правительством мониторинга число сторонников и противников перехода на зимнее время примерно одинаково. «Давайте не будем дергаться, поживем в этих условиях, еще раз проанализируем, учтем мнения экспертов, граждан... а пока сохраним существующий порядок», — предложил Медведев
http://www.bfm.ru/news/2013/02/07/medvedev-protiv-perehoda-na-zimnee-vremja.html

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  07 Фев 2013, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Frei писал(а):
Будем ложить спать со светлым небом
Ну, в Питере живут как-то с белыми ночами.
Frei писал(а):
А явысыпаюсь как и раньше. Мало ли у вас сбой какой.
Не бывает одинаковых людей. Естественно, что я пишу о том, что хорошо для меня, но среди моих знакомых очень мало тех, кому летнее время нравится больше, чем зимнее.

PathFinder писал(а):
Медведев против перехода на зимнее время
Жаворонок, представитель меньшинства. Почему меньшинства доминируют при демократии?

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_kiss
Сообщение  07 Фев 2013, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.05.2007
Репутация: 108.8

PathFinder писал(а):
медвед сказал, что ничего менять не будет, останется как есть. можно дальше продолжать тешить себя иллюзиями, что ваше мнение здесь что-то значит Смешно

Я уже даже привыкла, что зимой утром темно...все равно в это время все на работе/учебе, какая разница, в 8 светлеет или в 9..? Зато вечером темнеет позже, лишний "световой" час Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  07 Фев 2013, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

DarkShura писал(а):
Почему меньшинства доминируют при демократии?
где вы видели демократию в рф? все по просьбам "трудящихся" Сарказм

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Отмена перехода на зимнее время

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты