Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание? трагедия 25 февраля
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

По Вашему мнению, страшная трагедия произошла по вине:
мерседеса
78%
 78%  [ 266 ]
ситроена
6%
 6%  [ 22 ]
обоих
14%
 14%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 338

Frozen
Сообщение  07 Апр 2010, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

В программе максимум замеряли разделительную полосу и пришли к выводу что мерседес никак не мог выехать на разделительную не выехав при это на встречную. В месте ДТП ширина разделительной полосы составляет 1 м. 70 см. Ширина Mеrcedes S-Class - 1 м. 87. Тут уж как не отрицай мерседес виноват, другое дело виноват ли ситроен.

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  07 Апр 2010, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Судя по тому, что Ситроен не тормозил или почти не тормозил (на схеме нет следа, да и скорость приличная), тётка ехала по своей полосе, отвлеклась от дороги и просто не заметила Мерс. С какого хрена ей на встречку/разделительную выезжать на прямой дороге без помех?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

З.Ы. Имхо, дело было так. Барковский водила вылез на разделительную и надеялся, что Ситроен ему уступит, т.к. Мерс по габаритам не проходил. Когда водила Мерса понял, что ему не уступают - начал тормозить, но вправо не ушёл, до последнего надеясь, что Ситроен примет вправо. Но не принял.
Вина, однозначно, Мерса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Апр 2010, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Frozen, а что, сам факт, что разделительная уже ширины мерса неопровержимо свидетельствует, что он на неё выехал? Так что тогда делать с окончательным положением машин? Более легкий автомобиль при таком характере контакта НЕ МОЖЕТ не сместиться вправо. Почему - все обоснования, включая видео крашей уже приведены. Ситроен над резервной полосой аж нависает. Колесом, даже не бампером, которого у него, собственно, не осталось. Как быть с тем, что более тяжелый автомобиль на ПРАКТИКЕ как правило разворачивает влево с некоторым смещением туда же. Кто легкий кто тяжелый, наверное, конкретизировать бессмысленно, да? Давайте наконец забудем, кто там сидел, а?
Taras_Bulba писал(а):
Имхо, дело было так

"ИМХО" - аргумент традиционно неубиенный...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  07 Апр 2010, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

momwig писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Имхо, дело было так

"ИМХО" - аргумент традиционно неубиенный...

Не парься, дружок, твои посты я уже не читаю, а просто проматываю Язык
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  07 Апр 2010, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Taras_Bulba, это вполне понятный ход в отсутствие контрдоводов..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  07 Апр 2010, 17:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

momwig писал(а):
Vajor_new, вообще последнее время я стараюсь не ввязываться в дискуссии с проявляющими явные признаки неадекватности... иначе я не могу объяснить следующие заявления:
Vajor_new писал(а):
Не чиновничья машина виновата же
В чем? Я в шоке Где там чиновничья машина?
Vajor_new писал(а):
почему на первых фотографиях аварии мерс стоит на встречной полосе и с номерами, а на последующих фотографиях мерс уже на разделительной и номера зачем-то сняты...
я Вам фотку приклеил... ответьте на 2 вопроса:
1. где стоит мерс?
2. есть ли на нем номера?
...а потом задайте свой вопрос ещё раз - себе же, а когда наткнетесь на явное несоответствие, спросите, откуда Вы вообще взяли своё утвердждение про "перемещение" мерса?
Vajor_new писал(а):
И не забываем, что все камеры, котоые могли заснять аварию либо сломались в момент записи, либо записи вдруг уничтожились
ВСЕ эти камеры существуют пока только на словах. Не видел ни одного даже скриншота с камеры (любой), на которой есть этот участок дороги. Пусть раньше, пусть позже - КОГДА-НИБУДЬ. Где они? А теперь спросите, с чего Вы взяли, что что-то сломалось?

Но порой ответить всё-таки надо. Пытайтесь думать. Это такой увлекательный процесс... Хотя на любителя, конечно.. не пойдет - забейте.

Vajor_new писал(а):
А кто сомневался в этом вашем умозаключении?
Очень многие. Некоторые даже обосновывать пытались.. как бы при этом мы ни относились к аргументации друг друга, одно это уже внушает уважение.

Тоже пытаюсь не ввязываться в дискуссии с Вами, поскольку Вы просто размусоливаете сказанное, отменно цепляясь к словам. Ну, пусть машина не чиновничья. Да все Вы сказанное поняли, и про то, что я имел в виду, когда сказал, что никто не сомневался в этом Вашем умозаключении. Имелась в виду именно Ваша позиция. Ладно. Теперь по делу. Что за фотки прицепили - не понял. Фотка сразу после аварии, где есть номер у мерса, и где машины стоят вплотную друг к другу (обе на полосе ситроена) весьма распространена в инете. Например есть тут:
http://vesti.kz/crash/41851
Да на ансе фотка есть.
На счет камер - писали в прессе, что с одной пленка исчезла, другая сломалась. Несколько камер там было. Или Вы хотите, чтобы я Вам камеру свинтил откуда-то и принес? Следствие успешно заметает следы, а Вы активно поддерживаете это, получается. Типа, а где доказательства? Ну, они уничтожены:)


Последний раз редактировалось: Vajor_new (07 Апр 2010, 18:12), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
rokirovka
Сообщение  07 Апр 2010, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

momwing,следствие оказывается даже не знает кто находился за рулем в мерседесе,получается за рулем вообще никого не было,так какие же здесь могут быть контрдоводы

http://irk.kp.ru/online/news/646593/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  07 Апр 2010, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

На дорогах РФ возможно скоро появятся новые дорожные знаки. Новые знаки появятся в дополнение к уже широко распространенным знакам приоритета:


1. Главная дорога. 2. Конец главной дороги.


3. Здесь олигархи ездят как хотят. 4. Расслабьтесь, олигархи здесь не ездят.


_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Frozen
Сообщение  09 Апр 2010, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

http://www.lifenews.ru/news/20212

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  09 Апр 2010, 16:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Frozen писал(а):
http://www.lifenews.ru/news/20212

Они это хотели 1 апреля запостить. Промахнулись чуток Смешно Весело Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Апр 2010, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Vajor_new писал(а):
Вы просто размусоливаете сказанное, отменно цепляясь к словам

Я прицепился только к одному слову - "чиновничья". Это важно, потому что многие, увидев черный мерс, подумали именно о чиновниках, что повлияло на первоначальное восприятие. И я не очень понял, что я размусолил? Кстати, в этом посте мне придется придраться к ещё одному слову...
Vajor_new писал(а):
На счет камер - писали в прессе, что с одной пленка исчезла, другая сломалась
Угу, как в анекдоте - "один сломал, второй потерял..." И хорошо, что Вы сами это слово произнесли. Пленка. Найдите видео пресс-конференции, на которой демонстрируют запись. Просто чтобы убедиться, как там оператор работает. Вы верите, что запись ведется на пленку? Эта неосторожная оговорка выдала адвоката Трунова с головой - ни про какую пленку ему никто не говорил, он это всё выдумал от и до и растрезвонил по газетам.
Vajor_new писал(а):
Фотка сразу после аварии, где есть номер у мерса, и где машины стоят вплотную друг к другу (обе на полосе ситроена) весьма распространена в инете
Так Вас со зрением плохо?.. Так я не окулист. Если Вы не видите ,что по ВАми данной ссылке машины стоят ровно на тех же местах, что и на "моей" фотке, тут мне сложно что-то посоветовать. Посмотрите на расположение обломков, попытайтесь восстановить перспективу.. Они стоят якобы вплотную вследствие определенного ракурса съемки.
rokirovka писал(а):
следствие оказывается даже не знает кто находился за рулем в мерседесе
да, по этому поводу было много тумана с самого начала.
rokirovka писал(а):
получается за рулем вообще никого не было
нет, так не получается.. и вообще я не исключаю, что Трунов опять темнит. Но Баркова за рулем не было и это, думаю, пыл поохладит. "Распинать" водилу - не такое удовольствие.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  09 Апр 2010, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

momwig, на твои выводы все уже давно забили
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reality
Сообщение  09 Апр 2010, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2005
Репутация: 41.2

rokirovka писал(а):
momwig, на твои выводы все уже давно забили

я не забил Улыбочка прошу исключить меня из списка Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Frozen
Сообщение  09 Апр 2010, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.07.2006
Репутация: 92.9

Господа, непонятно одно. Столько свидетелей же (официально вроде 6), зачем городят что то дальше? Все противоречят друг другу чтоли? Какие то съемки со путника:roll:

_____________________________
Если тебе плюют в спину, - значит, ты впереди! (с) Цицерон
В начало
Профиль : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  09 Апр 2010, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

А мне ясно одно,дело попросту хотят замять.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Общий  ~  ДТП с участием вице-президента Лукойла: понесут ли виновные наказание?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты