Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом Где его найти?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »
IvanP
Сообщение  25 Май 2014, 8:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

short_circuit писал(а):
вот каждый и выбирает, что ему важнее: сделать побыстрее, или сделать понадёжнее

Уважаемый, расскажите ка нам как Вы понадёжнее соедините алюминиевый провод 1.5 мм2 с медным 1.5 мм2.? Для решения типичной задачи с которой сталкивается 99% мужчин, которых жена просит перенести выключатель освещения?

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  25 Май 2014, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

для переноса освещения, обрежу провод люмини покороче, зачищу (чтобы жила была чистенькой блестючей), и поставлю ту самую ВАГУ Весело .

На освещении и токах в пределах 6а, они работают нормально.

а вот в случае розетки, я это делать не буду ни за какие деньги.

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
IvanP
Сообщение  25 Май 2014, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

short_circuit писал(а):
вот как раз эти Ваги - г@вно для шабашников-джамшутов. Ибо монтируются быстро (что им и надо), а то, что они через пару лет сгорят даже от тока 6а, им похъ, джамшуты будут уже далеко..


short_circuit писал(а):
для переноса освещения, обрежу провод люмини покороче, зачищу (чтобы жила была чистенькой блестючей), и поставлю ту самую ВАГУ .
На освещении и токах в пределах 6а, они работают нормально.

Уважаемый, Вы хоть бы определились бы со своим мнением... А то ведёте себя как институтка перед первым совокуплением.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  25 Май 2014, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

не вижу противоречий.
ВАГИ гораят на токах свыше 6а, это знает любой грамотный электрик
соответственно, если токи не превышают эти самые 6а, например, в освещении, то в их применении не вижу криминала

тем и отличается грамотный спец, не тупой религиозной любовью/нелюбовью к решению, а пониманием его достоинств/недостатков

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  25 Май 2014, 10:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Интересно а бывают винтовые сжимы для проводов для монтажа в монтажных коробках?
Кстати я смотрел на своё(и на чужое) щитовое "безобразие" и решил переделать. Угнетал верхний ввод в автоматы и расположение автоматов вводные внизу, конечные потребители в верху. Теперь более менее.
Слева направо шина нулевая, узо противопожарное, клемник на динрейку 3 шт с соединительной шиной, узо на 30мА 25А, клемники на старую проводку на ноль и на фазу, диф на стиралку. второй нижний ряд. Индикатор напруги после противопожарного узо, дифавтомат на кухню, автомат на розетку, 3 автомата на старую проводку, автомат на розетку в щите.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...




Стало
24052014щитuns.jpg

24052014щитuns.jpg - Просмотров: 41

В начало
Профиль : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  25 Май 2014, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

небольшие замечания

1. провода бы зажгутовать стяжками
2 клеммники расползаются по дин-рейке, это небезопасно, может вывалиться стальной механизм. надо подпереть их либо спец-фиксаторами, либо земляными клеммами с боков

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  25 Май 2014, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit писал(а):
2 клеммники расползаются по дин-рейке

если вы про правую часть, то это соседские. Им и так хватит. ограничители справа от них автомат соседский, ограничитель слева от динрейки приваренное крепление под штатную розетку электрощита(думал его демонтировать, но уж геммору много высверливать).
Насчёт стяжек я подумаю...я пока только сделал еще погляжу может куда перемещу какой автомат. Когда устаканится укорочу, закреплю.

Добавлено спустя 1 час 26 минут 14 секунд:

wa1111, кстати с помощью клемм на динрейки и соединительной перемычки можно заваять изолированную компактную фазную шину.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (25 Май 2014, 15:54), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nikita0
Сообщение  25 Май 2014, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 85.6

всем привет .сколько будет стоить такая услуга как протянуть розетку от щитка в прихожую и на кухню? Приблизительно хотя бы .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  25 Май 2014, 18:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

nikita0, вы хоть озвучьте условия задачи Весело
1) прежде всего как вести: короб (гофра, плинтус) или штраба
2) сколько стен бурить
3) да и метраж неплохо бы знать

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  25 Май 2014, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

nikita0, илья79, Поэтому для подобных запросов выдают план помещений где будет прокладываться кабель Улыбочка.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  25 Май 2014, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
wa1111, кстати с помощью клемм на динрейки и соединительной перемычки можно заваять изолированную компактную фазную шину.

да я енто знаю,поэтому и искал клеммы,клеммы нашел, а перемычки не фига(сегодня в три точки в москве зашел,клеммы тоже есть,правда не пружинные,а винтовые и в одном месте только желтозеленые,в другом-синие,фазных-нет,перемычек тоже нет)

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
short_circuit
Сообщение  25 Май 2014, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.04.2013
Репутация: 86.1

вроде, в местных магазинах, этих клемм, любых - как г@вна за баней.. Включая недорогие ИЕК..

_____________________________
Я мненью Вашему вращенья придавал.... И осью был мой детородный орган....
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  25 Май 2014, 21:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

short_circuit, не знаю как за все магазины электротоваров, но даже в том же электромастере торгуют только ходовыми позициями и такие клеммы есть только АББшные а ценник у них конский, а на перемычки вообще за гранью(поэтому брать в прозапас жалко).
Кстати, а какие у нас пристойные электромагазины есть в округе Жук и Рама?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
wa1111
Сообщение  26 Май 2014, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

ZN_Alien писал(а):
а на перемычки вообще за гранью(поэтому брать в прозапас жалко).

нашел цены в электромастере -222р,,я так понял они по десятку продаются?а у еэк реально упоминания про такие штуки не нашел

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  26 Май 2014, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

тут главное как они правильно называют вот тут есть, но соединяющейся шины в прайсе нету, а в ассортименте есть Улыбочка http://www.arkit.ru/category/tdm/08-aksessuary-dlya-shkafov-i-shchitov/03-zazhimy-nabornye-zni

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Нормальный электрик в Жуковском/Раменском или где-нибудь рядом

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты