Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина прямое общение с избирателями!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
chistyhin
Сообщение  26 Янв 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Обращение депутата Мособлдумы, председателя Комитета по делам молодежи, спорта и туризма Игоря Васильевича Чистюхина:

Уважаемые члены форума! Я рад продолжить интерактивное интернет-общение, которое так успешно развивалось в период предвыборной кампании! На страницах этой ветки Вы можете задавать вопросы, делать заявления, направлять обращения, просьбы, наказы и предложения мне, как депутату. Обещаю, что в течение недели Вы получите мой личный ответ (под ником "chistyhin") на Ваше сообщение.

Приглашаю всех к интересной и полезной совместной работе! В нашем регионе еще очень много нерешенных проблем, нереализованных проектов, которые могли бы принести пользу не только городу, району, но и области в целом. Я готов к конструктивной, аргументированной критике, однако на вопросы, домыслы и оскорбительные высказывания, не подкрепленные никакими фактами и носящие явно провокационный характер будет дан ответ человека с ником «помощникдепутата» с просьбой выразиться корректнее или подкрепить свое утверждение доказательствами, либо такие высказывания будут проигнорированы. Давайте уважать друг друга и тогда наше общение будет плодотворным! Спасибо за понимание.


В этой ветке запрещается
-переписка между пользователями
-монолог
-безадресное сообщение
-оскорбления и ненормативная лексика

Полезные ссылки
http://www.moduma.ru - сайт Мособлдумы (видео-трансляции заседаний)
https://www.facebook.com/igor.chistyhin - страница Игоря Васильевича Чистюхина на Facebook

Адреса и график приема населения:
Каждый понедельник:
с 9-00 до 11-00 г.Жуковский ул. Гагарина д.2, 3 этаж;
с 12-00 до 14-00 г. Раменское, Комсомольская площадь КДЦ "Сатурн", каб. 106
с 16-00 до 18-00 г. Бронницы, ул. Советская д. 108, 2 этаж
Каждый четверг:
с 15-00 до 17-00 п. Красково, Люберецкого района, ул. Карла Маркса(бывший ВНИИСТРОМ) каб. 117
Каждую пятницу:
с 9-00 до 11-00 п. Спартак, Раменского района, стр. 30. Офисное здание, второй этаж, вход слева.

upd by VV:
правила топика согласованы с модератором раздела


Последний раз редактировалось: chistyhin (23 Ноя 2013, 13:45), всего редактировалось 11 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chistyhin
Сообщение  18 Авг 2013, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Jstic писал(а):
Jstic писал(а):
Игорь Васильевич, здравствуйте!
Обращается к Вам Ваш электорат из пос.Коренево Люберецкого района, (если Вы еще не забыли, что Вы еще и наш депутат).
Мы написали Вам 2 письма еще в мае 2013 года, до сих пор ответа нет.
У Вас нет времени приехать к нам хоть раз в 2 месяца, провести прием, присылаете помощников, да и те не всегда бывают.
Ладно, ехать к нам далеко, аж на другой конец области, но на письма можно ответить?
Первое письмо было с просьбой поднять вопрос застройки на с/х полях, не допустить этого безобразия, помочь нам донести проблему до Воробьева. Предано лично в руки Вашему помощнику Андрею в мае 2013года.
Второе письмо было с просьбой разобраться, куда делись бюджетные деньги из поселка Красково, выделенные на компенсационное озеленение. Дело о хищении разбирает Управление МВД России «Люберецкое» 4-й год. И мы, жители, просили Вас, как Председателя организации противодействия коррупции, и как нашего депутата, сделать в Прокуратуру Московской области, Люберецкую Прокуратуру и другие организации депутатский запрос с просьбой довести это дело до конца, выявить и наказать воров и коррупционеров. Письмо отослали Вам на электронную почту 2 раза, 27 мая и 2 июня.
По телефону (я дозвонилась через месяц) Вы ответили довольно сухо, что ничего знать не знаете, и, если письмо было, то Вы ответите на него.
Так где же ответ?
Теперь до Вашего помощника не дозвонишься, сегодня звонила Вам, Вы скидываете звонок.
Ответьте хоть здесь, пожалуйста. Вы у нас в Красково-Коренево в свое время активно пиарились, мы Вас выбрали из многих претендентов, а вот лицезреть после выборов так и не пришлось.

Игорь Васильевич, а красковско-кореневские проблемы Вам совсем неинтересны?
Видимо, ответа на мои вопросы не будет.Правильно я поняла?
Спасибо от жителей.
Я постараюсь донести до них вашу заботу и пожелания.
Вы, наверное, больше не будете у нас баллотироваться?


Я не хотел вступать с Вами в дискуссию по сути Вашего заявления и обвинений, но раз уж ваша настойчивость перешла в разряд спекуляций, позвольте дать ряд пояснений. По сути вашего заявления мой помощник Андрей Николаиня дал Вам исчерпывающий устный ответ: с точки зрения законодательства нарушений, по нашему мнению, нет. Вместе с тем, помощник привлечен к дисциплинарной ответственности за то, что в установленный срок письменный ответ на Ваше обращение не направлен заявителю: в ближайший прием 26-го августа ответ я Вам передам лично, либо направим по почте. При этом позвольте выложить в свободный доступ текст Вашего заявления с тем, чтобы дать пояснения посетителям интернет-приемной, заинтригованным Вашими заявлениями.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Начнем с того, что НИИ картофелеводства, чьи поля передаются Фонду, впрочем как и Федеральный фонд содействия жилищному строительству(далее ФФСЖС) - федеральные структуры и Вам следует обращаться в депутату Государственной Думы: данный вопрос вне компетенции областного депутата и губернатора МО. В ведение ФФСЖС передаются лишь те земли, которые не используются по прямому назначения, в т.ч. и сельскохозяйственные. Решение о передаче принято на уровне правительства РФ и приостановить, либо отменить данное решение может лишь орган, принявший это решение, либо суд. Поэтому Вы вправе, без моего участия, обратиться в суд с подобным иском. Кроме того, никакой коррупционной составляющей в этом решении я не вижу, а более того, на этих землях в последствии, при участии министерства строительства МО можно будет предусмотреть выделение земли под МЖК, ТСЖ, в том числе и для молодых семей, и в этом я готов оказать полное содействие.
Перечислять далее аргументы не вижу смысла. 26-августа - в первый после отпуска понедельник я готов Вас принять и еще раз обсудить этот вопрос.
С уважением И. Чистюхин

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский





Письмо депутату о передаче с-х земель.jpg

Письмо депутату о передаче с-х земель.jpg - Просмотров: 75

В начало
Профиль : Личное Сообщение
КубикРубик
Сообщение  18 Авг 2013, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2012
Репутация: 0.3

Депутат Чистюхин,
У меня сгорела лампочка в подъезде, в деревне гадюкино идут дожди, гогда построют автобан на магадан, очему какойто хмырь украл у нас берег реки и опушку леса...... и так дельше.

У меня таких вопросов нет.

Но есть вопросы

Не разочаровались ли Вы в законодательной власти?
Что нового Вы узнали о народе (электорате) за период депутатсва?
Есть ли надежда что эпиграф взятый Вами от достоевского еще актуален?
Будете ли взращивать свою политическую карьеру?
Принимали ли решения в период депутатства за которые потом будет стыдно?
Ка развивается Ваш бизнес после Вашего ухода в политику?
Появились ли у Вас новые друзья, остались ли старые?
Кто все таки клеветал на Вас на прошедших выборах удалось узнать?
Верите ли в тот факт что мальчик из рыбной компании сынок зама шойги самый достойный чел вгубернаторы?
Кем хотят стать Ваши дети (именно их желание а не Ваше) ?
Какова по Вашему должна быть достойная зарплата и пенсия жителя подмосковья?
Какой мэр подмосковья Вам более всего импонирует?

Для начала ограничусь этими тупыми вопросами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
splav
Сообщение  18 Авг 2013, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

Карлуха, MedMiV, да, подняли именно кадастровую стоимость. У моей мамы на хрипанском поле участок 6.5 соток, за год, судя по квитанции из налоговой, кадастровая стоимость возросла примерно в 20 раз и достигла 3,5 млн!!!! рублей. Соответственно налог под 11т р в год. Кому бы этот участок продать хотябы за 3 млн Смайлик И это при том, что там нет ни света, ни газа, ни нормальной дороги.

chistyhin, прокомментируйте пожалуйста данный вопрос.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Jstic
Сообщение  19 Авг 2013, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

chistyhin писал(а):
Jstic писал(а):
Jstic писал(а):
Игорь Васильевич, здравствуйте!
Обращается к Вам Ваш электорат из пос.Коренево Люберецкого района, (если Вы еще не забыли, что Вы еще и наш депутат).
Мы написали Вам 2 письма еще в мае 2013 года, до сих пор ответа нет.
У Вас нет времени приехать к нам хоть раз в 2 месяца, провести прием, присылаете помощников, да и те не всегда бывают.
Ладно, ехать к нам далеко, аж на другой конец области, но на письма можно ответить?
Первое письмо было с просьбой поднять вопрос застройки на с/х полях, не допустить этого безобразия, помочь нам донести проблему до Воробьева. Предано лично в руки Вашему помощнику Андрею в мае 2013года.
Второе письмо было с просьбой разобраться, куда делись бюджетные деньги из поселка Красково, выделенные на компенсационное озеленение. Дело о хищении разбирает Управление МВД России «Люберецкое» 4-й год. И мы, жители, просили Вас, как Председателя организации противодействия коррупции, и как нашего депутата, сделать в Прокуратуру Московской области, Люберецкую Прокуратуру и другие организации депутатский запрос с просьбой довести это дело до конца, выявить и наказать воров и коррупционеров. Письмо отослали Вам на электронную почту 2 раза, 27 мая и 2 июня.
По телефону (я дозвонилась через месяц) Вы ответили довольно сухо, что ничего знать не знаете, и, если письмо было, то Вы ответите на него.
Так где же ответ?
Теперь до Вашего помощника не дозвонишься, сегодня звонила Вам, Вы скидываете звонок.
Ответьте хоть здесь, пожалуйста. Вы у нас в Красково-Коренево в свое время активно пиарились, мы Вас выбрали из многих претендентов, а вот лицезреть после выборов так и не пришлось.

Игорь Васильевич, а красковско-кореневские проблемы Вам совсем неинтересны?
Видимо, ответа на мои вопросы не будет.Правильно я поняла?
Спасибо от жителей.
Я постараюсь донести до них вашу заботу и пожелания.
Вы, наверное, больше не будете у нас баллотироваться?


Я не хотел вступать с Вами в дискуссию по сути Вашего заявления и обвинений, но раз уж ваша настойчивость перешла в разряд спекуляций, позвольте дать ряд пояснений. По сути вашего заявления мой помощник Андрей Николаиня дал Вам исчерпывающий устный ответ: с точки зрения законодательства нарушений, по нашему мнению, нет. Вместе с тем, помощник привлечен к дисциплинарной ответственности за то, что в установленный срок письменный ответ на Ваше обращение не направлен заявителю: в ближайший прием 26-го августа ответ я Вам передам лично, либо направим по почте. При этом позвольте выложить в свободный доступ текст Вашего заявления с тем, чтобы дать пояснения посетителям интернет-приемной, заинтригованным Вашими заявлениями.

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:

Начнем с того, что НИИ картофелеводства, чьи поля передаются Фонду, впрочем как и Федеральный фонд содействия жилищному строительству(далее ФФСЖС) - федеральные структуры и Вам следует обращаться в депутату Государственной Думы: данный вопрос вне компетенции областного депутата и губернатора МО. В ведение ФФСЖС передаются лишь те земли, которые не используются по прямому назначения, в т.ч. и сельскохозяйственные. Решение о передаче принято на уровне правительства РФ и приостановить, либо отменить данное решение может лишь орган, принявший это решение, либо суд. Поэтому Вы вправе, без моего участия, обратиться в суд с подобным иском. Кроме того, никакой коррупционной составляющей в этом решении я не вижу, а более того, на этих землях в последствии, при участии министерства строительства МО можно будет предусмотреть выделение земли под МЖК, ТСЖ, в том числе и для молодых семей, и в этом я готов оказать полное содействие.
Перечислять далее аргументы не вижу смысла. 26-августа - в первый после отпуска понедельник я готов Вас принять и еще раз обсудить этот вопрос.
С уважением И. Чистюхин

А в свободном доступе Вы специально опубликовали личную информацию автора письма? Закон №152 -ФЗ о конфиденциальности персональных данных Вам неведом? Прежде чем публиковать письмо, Вам следовало было спросить разрешения у того человека, который написал Вам.
Какая спекуляция? На чем? Я несколько раз Вас просила ответить, по телефону, и здесь. Вам не понравилось мое второе сообщение, понимаю. Но тогда надо реагировать на письма. Мы Вас не для красоты выбирали.
За Ваше заключение, что все прекрасно и замечательно, что поля у нас отняли, и там будет застройка, отдельное спасибо. Мы думали, Вы нам, хотя бы, посочувствуете, раз ничего сделать не можете.А Вы, оказывается, даже содействие будете оказывать застройке, замечательно...Мы Вас просили обсудить это вопрос на заседании Облдумы. Но теперь, при таком раскладе, не надо. Других депутатов попросим.Если б Вы почитали внимательно переданную Вам копию письма Воробьеву, Вы б там увидели, что поля, о которых идет речь, используются по прямому назначению, там высаживается коллекционный картофель, и поля эти были в бессрочном пользовании НИИ картофельного хозяйства. Сотрудники НИИ написали коллективное письмо (не Вам) с просьбой вернуть поля, там проводятся научные опыты, без этих полей работа института немыслима. Произошла чудовищная ошибка, которую надо исправить, и Вас просили посодействовать. Областному депутату проще достучаться до верхов, а Вы отмахнулись.

А передала я Вашему помощнику Андрею совсем другое письмо. О хищении денег. Мне на него не ответили ни письменно, ни устно.
Жду ответа также и на второе письмо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Авг 2013, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Jstic писал(а):
Закон №152 -ФЗ о конфиденциальности персональных данных Вам неведом?

Я работаю в ТИКе. И когда действовала предыдущая редакция этого закона - ""Статья 3, пункт 1: персональные данные - любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных), в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация; ..."" - мы просто вешались, поскольку на избирательном участке чужому человеку (наблюдателю, например) нельзя было подсмотреть даже фамилию, а этого обеспечить невозможно.
Новая редакция звучит так:
""персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных); ...""
Не особо лучше, но что-то доказывать приходится только в суде. А мы по умолчанию считаем "персональными" только паспортные данные.

Вообще-то, здесь простор для самых чудных претензий. "Любая информация, относящаяся к физическому лицу" - это может быть имя любимой кошки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
z_sv
Сообщение  19 Авг 2013, 11:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 26.10.2009
Репутация: 0.6

Jstic, а
Федеральный фонд содействия жилищному строительству, это не тот фонд о котором идет речь в ссылках ( или их мгого таких)?

Бывший заместитель гендиректора РЖС обвиняется в мошенничестве
В Жуковском организация предлагала многодетным семьям вступить в строительный кооператив
http://zhukvesti.info/articles/detail/32442/

30 июля в здании Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Госстрой России) прошли обыски по делу о мошейничестве, в котором подозревается замглавы ведомства. Следователи не обошли стороной и государственную некоммерческую организацию «Фонд содействия развитию жилищного строительства» (фонд «РЖС»), известную и в Жуковском.

Фамилия подозреваемого в уголовном деле по статье «Мошенничество в особо крупном размере» не разглашается. Но, как передает «Интерфакс», обвинение предъявлено Андрею Шишкину — бывшему заместителю гендиректора РЖС. По версии следователей, занимая эту должность, в 2012 году чиновник потребовал 30 млн рублей за согласование документации по увеличению площади застройки жилого комплекса микрорайона Восточный в г. Истра.

Примечательно, что фонд РЖС известен в Жуковском среди многодетных семей, стоящих в очереди на получение земли. Напомним, что РЖС не единожды предлагал многодетным семьям вложиться деньгами в строительный кооператив, который будет построен возле пос. Спартак. Площадь, которую фонд РЖС готов предоставить под организацию жилищно-строительных кооперативов, равна 10 га. Цена 1 кв. м. в кооперативе от РЖС установлена на уровне 48 тысяч 850 рублей. К тому же, прокладка необходимых коммуникаций будет производиться за счет членов кооператива. Кроме того, каждому вступившему придется внести 30% от стоимости жилого помещения (первый взнос) и ежегодно выплачивать сумму, прописанную уставом кооператива.
Подробнее по РЖС http://www.forbes.ru/news/242796-politseiskie-prishli-s-obyskom-v-gosstroi-rossii
Подробнее по зем. участкам для многодетных http://zhukvesti.info/articles/detail/31937/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  19 Авг 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

ЭСЭР писал(а):

Не особо лучше, но что-то доказывать приходится только в суде. А мы по умолчанию считаем "персональными" только паспортные данные.

Вообще-то, здесь простор для самых чудных претензий. "Любая информация, относящаяся к физическому лицу" - это может быть имя любимой кошки.

Вообще-то, в этом случае лучше б опубликовал в свободном доступе паспортные данные.
А тут: ФИО, адрес, телефон...Вам вот приятно это было бы, если б кто-то так сделал по отношению к Вам?
Я вот нигде не увидела в свободном доступе адрес и номер сотового г-на Чистюхина. А наши персональные данные он считает, можно публиковать. Я не могу это иначе комментировать, как то, что это сделано специально.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

z_sv писал(а):
Jstic, а
Федеральный фонд содействия жилищному строительству, это не тот фонд о котором идет речь в ссылках ( или их мгого таких)?


Именно оно. Спасибо за ссылку. С этой госструктурой нам предлагают судиться. Я, обычный человек из толпы, буду судиться с РЖС и правительственной комиссией, которую основал глава правительства.....ну да, я еще не совсем рехнулась....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  19 Авг 2013, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Jstic писал(а):
Я не могу это иначе комментировать, как то, что это сделано специально.

Сделано специально, чтобы пропиарить "Экосоюз" и председателя его московского областного отделения. Улыбочка
У нас в Жуковском экологическое движение весьма активно. Теперь наши будут знать, с кем дружить в Красково-Коренёво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
chainik
Сообщение  19 Авг 2013, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.06.2005
Репутация: 110.1

Здравствуйте! А у меня просьба касающийся инфраструктуры города для людей с ограниченными способностями. В этот смысле все просто ужасно. Нет пандусов, автобусов с подъёмниками и т.д. Отдельных слов заслуживаю два городских кинотеатра. Взлет и Луксор. В них нет мест для колясочников, и не организованны пандусы. Можно было бы принять отговорку что мол нет денег делать но! Есть федеральный закон. Ссылка на статью закона полностью будет ниже. Смысл "обиды" в том, что Луксор недавно построен, а во Взлете проведен ремонт кинозала. Хозяева кинотеатров положили болт на инвалидов, а чиновники не обязали их - соблюсти закон.



Статья 15. Обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).

Планировка и застройка городов, других населенных пунктов, формирование жилых и рекреационных зон, разработка проектных решений на новое строительство и реконструкцию зданий, сооружений и их комплексов, а также разработка и производство транспортных средств общего пользования, средств связи и информации без приспособления указанных объектов для доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами не допускаются.

Государственные и муниципальные расходы на разработку и производство транспортных средств с учетом нужд инвалидов, приспособление транспортных средств, средств связи и информации для беспрепятственного доступа к ним инвалидов и использования их инвалидами, создание условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур осуществляются в пределах ассигнований, ежегодно предусматриваемых на эти цели в бюджетах всех уровней. Расходы на проведение указанных мероприятий, не относящиеся к государственным и муниципальным расходам, осуществляются за счет других источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.



В случаях, когда действующие объекты невозможно полностью приспособить для нужд инвалидов, собственниками этих объектов должны осуществляться по согласованию с общественными объединениями инвалидов меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов.

Предприятия, учреждения и организации, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование специальными приспособлениями вокзалов, аэропортов и других объектов, позволяющими инвалидам беспрепятственно пользоваться их услугами. Организации машиностроительного комплекса, осуществляющие производство транспортных средств, а также организации независимо от организационно-правовых форм, осуществляющие транспортное обслуживание населения, обеспечивают оборудование указанных средств специальными приспособлениями и устройствами в целях создания условий инвалидам для беспрепятственного пользования указанными средствами.

Места для строительства гаража или стоянки для технических и других средств передвижения предоставляются инвалидам вне очереди вблизи места жительства с учетом градостроительных норм.

На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.



Статья 16. Ответственность за уклонение от исполнения требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур

Юридические и должностные лица за уклонение от исполнения предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к объектам инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации несут административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Денежные средства, полученные от взыскания административных штрафов за уклонение от исполнения требований к созданию условий инвалидам для беспрепятственного доступа к указанным объектам и средствам, зачисляются в доход федерального бюджета.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
chistyhin
Сообщение  20 Авг 2013, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2011
Репутация: 58.9

Вообще-то, в этом случае лучше б опубликовал в свободном доступе паспортные данные.
А тут: ФИО, адрес, телефон...Вам вот приятно это было бы, если б кто-то так сделал по отношению к Вам?
Я вот нигде не увидела в свободном доступе адрес и номер сотового г-на Чистюхина. А наши персональные данные он считает, можно публиковать. Я не могу это иначе комментировать, как то, что это сделано специально.


Я приношу свои извинения за размещение ваших данных. Я ей Богу без задней мысли разместил заявление, понимая, что Вы, как и я, публичный человек, что накладывает определенные ограничения в отношении частной жизни и доступа к частной информации. В том числе и относительно личных данных. Мой тел в свободном доступе(Вы можете пролистать эту страницу назад и найти мой прямой мобильный телефон - я его неоднократно давал: 89857684871). И просьба: давайте не превращать интернет-приемную в место для склок и разборок). Жду Вас на личном приеме 26.08.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:


[quote="chainik"]Здравствуйте! А у меня просьба касающийся инфраструктуры города для людей с ограниченными способностями. В этот смысле все просто ужасно. Нет пандусов, автобусов с подъёмниками и т.д. Отдельных слов заслуживаю два городских кинотеатра. Взлет и Луксор. В них нет мест для колясочников, и не организованны пандусы. Можно было бы принять отговорку что мол нет денег делать но! Есть федеральный закон. Ссылка на статью закона полностью будет ниже. Смысл "обиды" в том, что Луксор недавно построен, а во Взлете проведен ремонт кинозала. Хозяева кинотеатров положили болт на инвалидов, а чиновники не обязали их - соблюсти закон.


По конкретным фактам(Луксор и Взлет) я направлю требование об устранении нарушения законодательства. Но, безусловно, это проблема значительно шире: обеспечение "доступной безбарьерной среды" для инвалидов - это огромная проблема и для Жуковского, и для Раменского, и для области. Поэтому, я думаю, мы инициируем круглый стол(или нечто подобное) с участием организаций инвалидов, архстройнадзора, представителей администраций, общественности, СМИ с тем, чтобы обратить внимание властей на эту проблему.

_____________________________
"Высшая и самая характерная черта нашего народа - это чувство справедливости и жажда его". Ф. М. Достоевский
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  20 Авг 2013, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

chistyhin писал(а):


Я приношу свои извинения за размещение ваших данных. Я ей Богу без задней мысли разместил заявление, понимая, что Вы, как и я, публичный человек, что накладывает определенные ограничения в отношении частной жизни и доступа к частной информации. В том числе и относительно личных данных. Мой тел в свободном доступе(Вы можете пролистать эту страницу назад и найти мой прямой мобильный телефон - я его неоднократно давал: 89857684871). И просьба: давайте не превращать интернет-приемную в место для склок и разборок). Жду Вас на личном приеме 26.08.


Я надеюсь, личный прием будет в Красково?
Я Вас могу даже попиарить на Красковском форуме, пригласить всех желающих к Вам на прием.
Если в Жуковском - увольте. Не так просто добраться на общественном транспорте из Коренево, к примеру, в Жуковский.
Но Вы, полагаю, не на общественном транспорте добираетесь, на личном, скорее всего?
Раз в 2 месяца, можно посетить Красково или Коренево, обрадовать электорат, как думаете?
Тут Ваш коллега по партии, экс-глава Быков, печалится, не допустили его к выборам, можно поддержать. А заодно спросить - куда он дел бюджетные деньги на озеленение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jstic
Сообщение  20 Авг 2013, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Это без комментариев.
chistyhin писал(а):


Начнем с того, что НИИ картофелеводства, чьи поля передаются Фонду, впрочем как и Федеральный фонд содействия жилищному строительству(далее ФФСЖС) - федеральные структуры и Вам следует обращаться в депутату Государственной Думы: данный вопрос вне компетенции областного депутата и губернатора МО.
С уважением И. Чистюхин





..... .. .....pdf - 1.99 Mб
Скачиваний: 29

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  27 Авг 2013, 7:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

Ну вот скоро 1 сентября, п.Ильинский, 25 и 26 школы, на 2 школы 3 класса первоклашек, по 30 душ, при норме 25, в школе на собрании снова озвучили 2017 год (расширение школы 26), а 600-700 новых квартир будут уже в 14 году, и самое обидное, дёминых за это свинство не посадят.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
nemez
Сообщение  29 Авг 2013, 9:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2011
Репутация: 31.5

MedMiV писал(а):
Ну вот скоро 1 сентября, п.Ильинский, 25 и 26 школы, на 2 школы 3 класса первоклашек, по 30 душ, при норме 25, в школе на собрании снова озвучили 2017 год (расширение школы 26), а 600-700 новых квартир будут уже в 14 году, и самое обидное, дёминых за это свинство не посадят.


Не сажают за это! Как будто за Демиными мало других косяков, извините за сленг, за которые можно привлечь к уголовной ответственности! Вон он втихаря и переизбрался из депутатов, чтобы вопросов лишних избиратели не задавали
В начало
Профиль : Личное Сообщение
renom
Сообщение  09 Сен 2013, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

chistyhin писал(а):
Дума до 1 сентября в отпуске. Как только выйдем, сразу переговорю с Дупаком по Вашему вопросу.

Игорь Васильевич, здравствуйте!
Удалось ли переговорить? Можно ли надеяться на получение ответа?

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Интернет-приемная депутата Московской областной Думы Игоря Чистюхина

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты