Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ja66er писал(а):
Не хвастался, а факт констатировал.
Не обижайтесь, но мне сложно будет найти в некоторых темах посты, где вы не хвастаетесь. У меня вроде бы тоже всё не так хреново с образованием, да и зарплата, тьфу-тьфу-тьфу, могла бы позволить, при аналогичном Вашему подходе, сказать, что Вы по сравнению со мной "на тридцатке сидите" (условно) и дальше начать из этого делать глубокомысленные выводы. Но это ни разу не аргумент. Это понты. И всё.

Так вот...
Ja66er писал(а):
Что мешает тёте из Дикси получит образование? Тупость? Лень?
... я не знаю. Не интересовался. Но из того, что Вы так высоко парите над тетей-кассиром из Дикси, не стоит делать выводов, что все, кто "ползают" под Вами, ленивы и тупы. Наша жизнь - вовсе не для каждого "история головокружительного успеха" и действительно, обстоятельства бывают разные. Мне доводилось быть свидетелем того, как умные, с неплохим образованием, люди долго не могли устроиться на приличную работу, при этом причины (ну, насколько я их понимал) были крайне нелепыми. С другой стороны, я видел в жизни людей, которых мог бы назвать практически непроходимо тупыми, при этом довольно неплохо устроившимися - ну, в сегодняшнем масштабе это "неплохо" как раз получится около 60-80. Не всё так просто, стройно и гладко... и, конечно, не дай Бог узнать это "на своей шкуре", но иметь ввиду рекомендую. И именно поэтому я сам остерегаюсь "выносить приговоры" и "ставить клейма". Ну а жить нормально хочется всем, и тем, кто (возможно - пока) "сидит на 30-ке" - тоже.


Последний раз редактировалось: momwig (21 Ноя 2012, 11:56), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Скучный
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 131.3

Svetic писал(а):
Всё это мифические представления той группы людей, что сидит в офисе ровно с 9 до 18.00

Как раз работая с 9 до 18 вы можете планировать вместе свое время, по мне так рваный график аля "ненормированный рабочий день" не позволяет запланировать абсолютно ничего, постоянно друг под друга подстраиваться-очень сложно. Одному-великолепно, хочешь туда пошел,хочешь сюда,хочу копаю-хочу не копаю. А когда нет совместных увлечений или хотя бы желания проводить максимум времени с семьей-то это не семья а сожительство.
Svetic писал(а):
А сидеть у телевизора и жаловаться на жизнь (денег нет, жилья нет), получается, "гоже"?

А кто сидит у телевизора и жалуется на жизнь? у каждого человека есть адекватные увлечения, которым не суждено стать профессией(тот же спорт, чтение,театры, у меня у знакомого хобби -делать ювелирку на дому, он ее не продает, но получает от процесса безумное удовольствие, здесь может все что угодно присутствовать, т.е. человек не просто проводит время за этим,а совершенствуется, чего-то добивается, т.е времени тратит много). Может люди согласны мириться с меньшей ЗП , но без ущемления тех увлечений, которые реально дают ему стимул жить,не загнить в рутине и тд. Я с работы домой бегу всегда, чтобы каждый лишний час провести с женой,или иметь возможность увидеться с родными или друзьями, и не считаю это чем-то диким.
З.Ы. Для статистики,чтобы яйцами не закидали, работаю не за 20-30 а за адекватную ЗП.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

momwig писал(а):
при этом причины (ну, насколько я их понимал) были крайне нелепыми.

Несколько примеров, пожалуйста.
Скучный писал(а):

З.Ы. Для статистики,чтобы яйцами не закидали, работаю не за 20-30 а за адекватную ЗП.

Расскажите форумчанам, как это Вам удаётся!


Последний раз редактировалось: Ja66er (21 Ноя 2012, 11:57), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Svetic
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Frig, это говорит о том, что можно успевать работать (чтобы быть финансово независимым), уделять время образованию, внешнему виду, близким людям. Встаю я в 8 утра, поэтому могу себе позволить поработать до часу ночи. И работаю я не 5 дней в неделю, а нередко и 6, и 7.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

tornado писал(а):
А, например, нежелание идти по головам

Я никогда по головам не шёл.

Короче есть простая поговорка: "Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - оправдания".
Некоторые аж целый список оправданий накидали.


Последний раз редактировалось: Ja66er (21 Ноя 2012, 12:06), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Скучный
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2007
Репутация: 131.3

Ja66er, это не оправдания, а разное самосознание и ценности в жизни.
Ja66er писал(а):
Расскажите форумчанам, как это Вам удаётся!
Сертификация,Вуз, обучение. Вот только раз за разом при шаге на увеличение зп это ущемляет мои интересы в плане личных хобби и семьи. Так что начал задумываться-а надо ли оно?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
Уверенность в себе, в своих силах. Потому что такие как Вы сеят и внедряют социальные различия. Они и так глубоко в подкорке, "да где уж нам, я из малообеспеченной семьи, а там вон какие, таким всюду дорога, а мне в ПТУ, да работать в палатке." Увы, люди сами себя так низко ценят, не идут за мечтой, что заранее определили свой потолок. Но это не их вина, они лишь видят обстановку вокруг и делают выводы ещё с детства.

Ну, пусть тогда сразу простынёй накрываются и на кладбище ползут. Чё небо-то коптить. Всё же уже решено.
Я это к тупости отнесу, пожалуй.
Скучный писал(а):
Ja66er, это не оправдания, а разное самосознание и ценности в жизни.

Так я же с самого начала писал, что и на ёлку влезть, и жопу не ободрать не выйдет.
В чём-то себя придётся ущемить.
Это реальность и из неё надо исходить.
Но сгущать краски тоже не нужно, мол, семью только в состоянии сна будешь видеть, от поездок в электроне писька к 40 годам вставать не будет и кочан поседеет... Смешно


Последний раз редактировалось: Ja66er (21 Ноя 2012, 12:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
Я это к тупости отнесу, пожалуй.

Перед этим не забудьте сказать этим людям спасибо, т.к. они обеспечивают Вас работой, так как не занимают Ваше место и покупают Ваши товары, а не летают в Европу шоппиться. Кому Вы были бы нужны среди большой конкуренции мегарезюмированных специалистов?
Простите, выигрывать успехом Вы пока можете только у кассирши из Дикси, так как к 25 Вы не руководитель своего направления, не владелец собственного бизнеса, а просто наемник-прожигатель жизни без своего угла и без семьи. Есть ли предпосылки, что будущее более позитивно?


Последний раз редактировалось: смит (21 Ноя 2012, 12:16), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ja66er писал(а):
Несколько примеров, пожалуйста.
Что, истории людей, во всех красках? Как-то это не очень уместно, не находите? Хотя, если сухой сокращенный вариант устроит - то вот Вам пример: переезд в другой город, незадолго до переезда (около года) смена направления деятельности (не смена профессии и даже не специальности, просто, допустим, Вы разрабатывали мясорубки, а потом начали дверные замки); опыт по последнему профилю маловат, по старому в новом городе очень плохо с вакансиями, диплом ВУЗа, который он закончил, в старом городе (по специальности) котировался без разговоров, в новом - "своих таких как грязи" (и они "роднее"). Ну вот примерно такой вариант.


Последний раз редактировалось: momwig (21 Ноя 2012, 12:12), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

goolfikkk85 писал(а):
а у Вас семья то есть? Жена , дети?

Нет, я хочу ещё немного вырасти в профессиональном и финансовом плане, потому что
goolfikkk85 писал(а):
Семья- большая ответственность.


смит писал(а):
Перед этим не забудьте сказать этим людям спасибо, т.к. они обеспечивают Вас работой, так как не занимают Ваше место и покупают Ваши товары, а не летают в Европу шоппиться. Кому Вы были бы нужны среди большой конкуренции мегарезюмированных специалистов?

Я ТНП продаю. Мои товары покупают так или иначе абсолютно все слои общества.

momwig писал(а):
Что, истории людей, во всех красках? Как-то это не очень уместно, не находите? Хотя, если сухой сокращенный вариант устроит - то вот Вам пример: переезд в другой город, незадолго до переезда (около года) смена направления деятельности (не смена профессии и даже не специальности, просто, допустим, Вы разрабатывали мясорубки, а потом начали дверные замки); опыт по последнему профилю маловат, по старому в новом городе очень плохо с вакансиями, диплом ВУЗа, который он закончил, в старом городе (по специальности) котировался без разговоров, в новом - "своих таких как грязи" (и они "роднее"). Ну вот примерно такой вариант.

Сначала узнать, как в новом городе с работой по Вашей специальности, а потом туда ломиться например, не?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

momwig писал(а):
У меня вроде бы тоже всё не так хреново с образованием, да и зарплата, тьфу-тьфу-тьфу, могла бы позволить, при аналогичном Вашему подходе, сказать, что Вы по сравнению со мной "на тридцатке сидите" (условно) и дальше начать из этого делать глубокомысленные выводы.

Вы на 12 лет меня старше. Удивительно бы бы слышать обратное.
Вот ровеснику своему Вы вполне можете сказать, что он неудачник, если сидит на полтиннике.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Frig
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Скучный писал(а):

А кто сидит у телевизора и жалуется на жизнь? у каждого человека есть адекватные увлечения, которым не суждено стать профессией(тот же спорт, чтение,театры, у меня у знакомого хобби -делать ювелирку на дому, он ее не продает, но получает от процесса безумное удовольствие, здесь может все что угодно присутствовать, т.е. человек не просто проводит время за этим,а совершенствуется, чего-то добивается, т.е времени тратит много). Может люди согласны мириться с меньшей ЗП , но без ущемления тех увлечений, которые реально дают ему стимул жить,не загнить в рутине и тд. Я с работы домой бегу всегда, чтобы каждый лишний час провести с женой,или иметь возможность увидеться с родными или друзьями, и не считаю это чем-то диким.


Вот это я полностью согласна! Тут не в телевизоре дело, а должна обязательно отдушина какая-то быть!!! нельзя ради бабла жертвовать всем, а потом - самое главное - ну заработаешь ты все деньги.... и на ЧТО их потом тратить, когда? Когда собственно жизни то радоваться? И если я скажем побрякушками не увлекаюсь, то зато мне хочется путешествовать, ходить в театр, да просто купить много вкусной еды и посидеть вдвоем дома с мужем.... а когда это все успевать, если все время РАБОТА??? ИЛИ УЧЕБА? или чего там еще...

и кстати не обязательно иметь 2 высших образований, я посмею даже сказать ни 1 в.о., и при этом прилично получать. вот.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Frig писал(а):

Вот это я полностью согласна! Тут не в телевизоре дело, а должна обязательно отдушина какая-то быть!!! нельзя ради бабла жертвовать всем, а потом - самое главное - ну заработаешь ты все деньги.... и на ЧТО их потом тратить, когда? Когда собственно жизни то радоваться? И если я скажем побрякушками не увлекаюсь, то зато мне хочется путешествовать, ходить в театр, да просто купить много вкусной еды и посидеть вдвоем дома с мужем.... а когда это все успевать, если все время РАБОТА??? ИЛИ УЧЕБА? или чего там еще...

Лично у меня на многое время остаётся.
Или Вы думаете, что несчастные 60т.р. можно только вахтовым методом работы заколотить?))
Frig писал(а):
я посмею даже сказать ни 1 в.о., и при этом прилично получать. вот.

Факт.
Но с вышкой проще.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Frig писал(а):
и кстати не обязательно иметь 2 высших образований, я посмею даже сказать ни 1 в.о., и при этом прилично получать. вот.

Абсолютно верно. Некоторые с дипломом филолога пылесосы кастрюли и скороварки продают. Главное оплата достойная. К чему тогда советы про курсы, вышку и т.д., которые помогут устроиться, или их в стихах продавать? Получается, что всё равно каждый пристраивается как получится.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
butch
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.05.2007
Репутация: 167.6

Уже несколько страниц бесед о времени, работе и заработке. Когда за шалаш с милыми перетирать уже начнете? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
Абсолютно верно. Некоторые с дипломом филолога пылесосы кастрюли и скороварки продают. Главное оплата достойная. К чему тогда советы про курсы, вышку и т.д., которые помогут устроиться, или их в стихах продавать? Получается, что всё равно каждый пристраивается как получится.

Я пошёл учиться на филолога, потому что с детства любил русский язык, литературу и английский язык. Учиться мне было реально интересно, при этом не особо напрягаясь.
Преподавание оказалось не для меня и я стал думать, где ещё смогу применить свои знания. Выбрал продажи. Хотя были варианты редактором, корреспондентом, маркетологом.
Кастрюли с пылесосами не продаю. Весело Это Вы, по ходу, ещё от собеседования в "Кирби" не отошли. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты