Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос советы и рекомендации моделей
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Бинара писал(а):
Беру контейнер, опускаю его в любой полиэтиленовый мешочек, держу крепко у горлышка мешка, нажимаю на кнопочку контейнера, пыль высыпается в мешок. Могу немного постучать по контейнеру на всякий случай, чтобы все высыпалось. потом вынимаю контейнер, мешок завязываю и выбрасываю.

Т.е. чтобы контейнер максимально очистить от пыли эту процедуру нужно выполнять вдвоем. Один держит контейнер и целофановый мешок возле горлышка вокруг запястья, а другой стучит по контейнеру. А для наилучшего результата один держит контейнер и щекочет ему донышко, а другой двумя руками крепко зажимает мешок вокруг предплечья. А потом еще минут 5 ждут когда в мешке осядет пыль, чтобы безопасно вынуть контейнер, который весь пыльный снаружи и внутри. Мне это напомнило заворачивание лампочки чукчами Весело Как-то непродумано реализовано. Ну да ладно оставим это на совести производителя, ведь сосет без потери мощности, а это главное. Подмигивание

Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

Tamerlan писал(а):
сбор пыли и грязи отличный, после промывки паркета вода остается чистой

Вы еще скажите, что эту воду можно пить после окончания уборки Весело А куда же тогда девалась грязь и пыль? Прошла через фильтр и увлажненной вылетела обратно?

Tamerlan писал(а):
на max рвет по тихой ворс с ковров

Наверное качества коврового покрытия такое. Сарказм

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  06 Мар 2013, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

А нет ли такого пылесоса, чтоб он плотными брикетами пыль складывал, чтоб когда выбрасывать, пыль не распадалась дымком...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  06 Мар 2013, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

richard писал(а):
А нет ли такого пылесоса, чтоб он плотными брикетами пыль складывал, чтоб когда выбрасывать, пыль не распадалась дымком...

у меня самсунг какой-то..лет 5 ему точно... без мешка для сбора пыли,с контейнером. В контейнере пыль закручивается в виде воронки, когда высыпаю в мусорный пакет никаких облаков пыли нет, вся грязь собирается в плотный комок за счёт завихрений. Раньше на колбе было написано по-моему циклон фильтр.

Работает отлично. раз в неделю мою фильтр в колбе и в самом пылесосе. После этого всасывает в разы лучше,как новый
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Цитата:
А нет ли такого пылесоса, чтоб он плотными брикетами пыль складывал,

Это был бы бестселлер. А если этими брикетами можно было печку топить или дом строить как из кирпичей, то вообще цены бы ему не было. Весело

Тема плавно переходит во флуд

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  06 Мар 2013, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

TDMedition писал(а):
http://www.citilink.ru/catalog/small_appliances/home_appliances/vacuums/661651/
купил этот пылесос и навсегда зыбл, что нет мешков (пылесборников), что может нехватать мощности.....
просто нет ни 1 минуса, рад нереально, и всего то 4500 т.р.
рекомендую Подмигивание
Поддерживаю! Сам таким с удовольствием пользуюсь 10 месяцев. Правда, почти все полы у меня под ковролином.

P.S.: Не очень удобно переносить его.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Cyxapb писал(а):

Т.е. чтобы контейнер максимально очистить от пыли эту процедуру нужно выполнять вдвоем. Один держит контейнер и целофановый мешок возле горлышка вокруг запястья, а другой стучит по контейнеру. А для наилучшего результата один держит контейнер и щекочет ему донышко, а другой двумя руками крепко зажимает мешок вокруг предплечья. А потом еще минут 5 ждут когда в мешке осядет пыль, чтобы безопасно вынуть контейнер, который весь пыльный снаружи и внутри. :

До этого додуматься я не могла.
Элементарно это делаю одна Подмигивание У меня же 2 руки, зачем мне второй человек, разве что для компании.
Пыль не разлетается по мешку, она на дно пакета вываливается.
Я же говорю, что это быстрее делается, чем пишется. Плохой из меня объясняльщик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  06 Мар 2013, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Бинара, да не, понятно все, тут присутствует нежелание понимать.

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Snowmen писал(а):
понятно все, тут присутствует нежелание понимать.

я же говорю, для достижения наилучшего результата уборки, чтобы ни одна пылинка не вырвалась. Слышал про людей, который с таким контейнером ходят на помойку, чтобы дома его не открывать. Я бы не парился, просто вытряхнул в мусорное ведро, а потом завалил остальными отходами жизнедеятельности, а как мешок наполнился выбросил бы. Но некоторым нужно заморочиться. Подмигивание

Даже если что-то пролетело мимо ведра, можно включить пылесос и тут же это подсобрать. А повторное вытряхивание отложить до следующей уборки.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Бинара
Сообщение  06 Мар 2013, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2010
Репутация: 59.2

Cyxapb писал(а):
Слышал про людей, который с таким контейнером ходят на помойку, чтобы дома его не открывать.

Есть неадекватные...Они предпочитают на помойке пылью дышать вместо того, чтобы по правилам освободить контейнер дома Грустно
Цитата:
Я бы не парился, просто вытряхнул в мусорное ведро, а потом завалил остальными отходами жизнедеятельности, а как мешок наполнился выбросил бы. Но некоторым нужно заморочиться. Подмигивание

Не поняла, вы предлагаете контейнер прямо в мусорное ведро вытряхивать? Я в шоке! Если очень хочется, то можно. Только зачем? Чтобы пылью подышать побольше?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  06 Мар 2013, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Бинара писал(а):
Они предпочитают на помойке пылью дышать вместо того, чтобы по правилам освободить контейнер дома

Помойку мы и так раз в два дня точно посещаем. А вот идти туда специально для вытряхивания контейнера - это странновато, но у всех свои причуды.

Бинара писал(а):
вы предлагаете контейнер прямо в мусорное ведро вытряхивать?

Я не предлагаю. Но как вы правильно заметили, если очень хочется, то можно, особенно если ведро уже заполнилось или предполагается что заполнится в ближайшее время хотя бы картофельными очистками или рыбьими головами Весело Это был сарказм. Я не алергик поэтому спокойно могу дышать пылью, ну бывают ситуации когда надо вытряхнуть половичок или покрывало, вынуть мешок из пылесоса. К тому же обратил внимание, что даже у хороших пылесосов в местах стыковки шлангов и насадок, и в самих насадках имеют место скопления пыли и прочей грязи. 100% защиты от пыли никто не даст. Юзер Просто некоторые тратят безумные деньги на всякие фильтры и циклоны, и при этом не утруждают себя заглянуть внутрь обычной щетки для ковра и посмотреть сколько там осело пыли и ворса. Зато регулярно вытряхивают контенер и промывают выходной воздушный фильтр. И считают что все собрали и ничего не улетучилось. Я не конкретно про вас, а вообще.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tamerlan
Сообщение  06 Мар 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2007
Репутация: 101.4

Cyxapb писал(а):
Tamerlan писал(а):
сбор пыли и грязи отличный, после промывки паркета вода остается чистой

Вы еще скажите, что эту воду можно пить после окончания уборки Весело А куда же тогда девалась грязь и пыль? Прошла через фильтр и увлажненной вылетела обратно?

Tamerlan писал(а):
на max рвет по тихой ворс с ковров

Наверное качества коврового покрытия такое. Сарказм


Если не пользовали нормальных вещей, умнее было бы просто промолчать. Подмигивание

Грязь и мусор оседают в воде и превращаются в кашу, а мелкодисперсионные частицы садится на хепу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Cyxapb
Сообщение  07 Мар 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Tamerlan писал(а):
сбор пыли и грязи отличный, после промывки паркета вода остается чистой,

Tamerlan писал(а):
Грязь и мусор оседают в воде и превращаются в кашу,

Вы батенька совсем загнались. Вы уже определитесь либо вода чистая либо она грязная. Я пользуюсь хорошим пылесосом (Philips AnimalCare) с мешком и НЕРА на выходе Язык после которого ковер чистый и целый. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Snowmen
Сообщение  07 Мар 2013, 8:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2008
Репутация: 105

Cyxapb, ты наврно, не так понял. Сначала убрались этим пылесосом, а потом сделали влажную уборку тряпкой, и вот отжатую воду с этой тряпки и пили (или хотели пить).

_____________________________
Все претензии в мой адрес запишите на листочек – сделайте самолетик… И летите нахер! Счастливого полета Вам и Вашим пассажирам!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  07 Мар 2013, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Snowmen, ну а как это можно понимать?

https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1786452#1786452
https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1786775#1786775

Где-то написана НЕПРАВДА.

У меня такой http://www.philips.ru/c/vacuum-cleaners/performer-animalcare-fc9174_01/prd/ru/ Довольно тихий, кота не пугает, а шерсть с ковра собирает отлично. Брался в расчете на ковровое покрытие и наличия животного в квартире. Улыбочка

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Warlock
Сообщение  07 Мар 2013, 9:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2005
Репутация: 147.2

archi-mobile писал(а):
Сейчас выбор мой падает на THOMAS MISTRAL XS http://thomas-market.ru/thomas-mistral-xs.html
Если в ближайшее время не найду что-нибудь другое, возьму его у официалов.

Ни у кого такого нет? Улыбочка Стоит или не стоит брать?


Хотел его сперва, но не нашёл в продаже фильтров, поэтому доплатил за влажную уборку и взял XT у которого пока нет проблем с покупкой фильтров.

_____________________________
Господа, носите нож, патроны кончаются.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Выбрать пылесос

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты