Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »
Shido
Сообщение  24 Янв 2013, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

33 писал(а):
Shido, а с РДУ не пробовали поговорить? сдался им этот экран

Пока не доехал до них... Надо бы. По телефону по-моему бесполезно знакомиться и договариваться о чем-либо, уже когда знают тебя можно спрашивать что-то, а первый раз надо лично ехать, на этой неделе попробую сконтачиться с ними. Хотя бы чтобы в дальнейшем таких глупых приказов не давали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  24 Янв 2013, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Shido, я писал как-то в теме про дорогу через пос. Спартак, что у нас зимой четырехполосная дорога ( ул. Гагарина), превращается в двухполосную. Нечем чтоли счистить на обочину, или вовсе убрать. Жуковский уже можно узнать подъезжая к нему с любой стороны, по абсолютно нечищенным и узким дорожкам, по которым пытаются разъехаться встречные автомобили.
Едет МАЗ (вроде МАЗ) с отвалом, но почемуто отвал до асфальта не дотягивает сантиметров 5-10, что это за чистка такая ? или так расход бензина поменьше, чтобы слить себе в карман побольше ?
Вопросы которые меня интересует давно, и сейчас есть все основания задать их... Почему не навезли горы снега ко всем въездам в город, и не перекрыли его ?
Почему трактор, который "чистит" во дворах, не может ехать "с обратной" стороны, чтобы щетка и отвал счищали снег не на припаркованные автомобили ?

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  24 Янв 2013, 8:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

сугроб семёныч #2

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Shido
Сообщение  24 Янв 2013, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

diXon писал(а):
почемуто отвал до асфальта не дотягивает сантиметров 5-10, что это за чистка такая ?

Это называется неисправная техника у них. У некоторых отвал не опускается ниже, у некоторых он наоборот закреплен в крайнем нижнем положении и не поднимается, даже когда надо бы его поднять. Хотя может вы и правы, но не берусь утверждать что они подворовывают бензин
diXon писал(а):
Почему не навезли горы снега ко всем въездам в город, и не перекрыли его ?

А вы сами как думаете? Глупый вопрос.
diXon писал(а):
Почему трактор, который "чистит" во дворах, не может ехать "с обратной" стороны, чтобы щетка и отвал счищали снег не на припаркованные автомобили ?

Вы были свидетелем? Почему водителю не задали этот вопрос? Ладно отвечу, потому что они не думает как чистить - им надо выполнить приказ, пройти там-то с опущенным отвалом и щеткой, что будет сзади? такой вопрос большинство водителей не волнует
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  24 Янв 2013, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Shido, в прошлом году с дворовым трактористом разговаривал на эту тему, он мне ничего не ответил вразумительного... В тот раз я его попросил разчистить то, что он намёл вокруг моей машины, чтобы я мог вылезти с парковочного места. Он мне не отказал, понимая что он изначально косячит когда чистит на припаркованные авто.
Вы говорите что этот вопрос не волнует большинство водителей, так вот он ещё как волнует, каждый день под моим окном ( это только под моим окном) застрявает минимум один житель двора, застрявает именно в этом начищенном спресованном сугробе. После таких застряваний, легковушки туда вообще никто не может поставить, соотв. минус одно паркместо.
Ну а по поводу перекрытия города снежными сугробами с двухэтажный дом, это логично если учесть то, из за чего закрыта дорога между Гудкова и Спартаком...

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Eisfrei
Сообщение  24 Янв 2013, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 87.6

Мне тоже интересно почему на Нижегородской около тридцатых домов, как от нео васюков ехать к громова на проезжей части не почищено около 40-50 см до тротуара? Там нигда не парковались машины, которые могли бы мешать уборке.Там эти ужасные люки и еще дорога стала очень узкая, все выезжают на встречу чтобы объехать. А еще мясищева не почищена совсем все машины там пузом скребут, не почищена энергетическая и улица от мясищева до дугина, где фермер в обе стороны между колесами огромная куча снега. Одна надежда на #жуксугроб

_____________________________
Одна жизнь, один Бог, один мужчина
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
diXon
Сообщение  24 Янв 2013, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2006
Репутация: 130.4

Eisfrei, надежды только на месяц Апрель, больше не на кого надежды нету.
По Гагарина ездить вообще прелестно, в лоб выходят каждая вторая машина...

_____________________________
zhena@zhizni.net
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  24 Янв 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

diXon писал(а):
Вы говорите что этот вопрос не волнует большинство водителей,

Shido писал(а):
они не думает как чистить - им надо выполнить приказ, пройти там-то с опущенным отвалом и щеткой, что будет сзади? такой вопрос большинство водителей не волнует

Я думал вы догадаетесь, что я имел в виду водителей трактора. Естественно вопрос засыпанных машин волнует водителей этих засыпанных машин - вы меня совсем за дурака принимаете...
Новости из ДРСУ:
Починили отвал у КДМ, которая вчера попала в ДТП. Взяли в аренду грейдер, правда на 1 день в расчете на то, что свой завтра будет готов. Взяли (насколько я понял тоже в аренду) еще один роторный снегоуборщик.

1) По Набережной Циолковского идет арендованный грейдер. Также планируется с его помощью расширять обочины чтобы было куда снег с дороги сталкивать.
2) Вчера отремонтированный КДМ пускали по Туполева и он уже не смог содрать лед. Сегодня его пустят сначала на посыпку, а через 4 часа пойдет это соскребать. Остальные КДМ работают в том же режиме – посыпка и расчистка через 4 часа. Сделано это будет только после того, как будет расширена обочина, чтобы было, куда сталкивать снег. «КДМками проходим, а снег назад, еще раз проходим, а снег назад - надо расширить немножко»
3) По остановкам (ул. Чкалова и ул. Гагарина) работает трактор с железным отвалом (полностью железным) и бригады вручную.
4) С новой дороги 3 самосвала и трактор погрузчик поехали на Дзержинского убирать снег. Снег от экранов на новой дороге вчера ими вывезен.
5) Свой роторный снегоуборщик продолжает уборку на новой дороге
6) Арендованный роторный снегоуборщик пускают сейчас по Мясищева.

Касательно стоянки на Отдыхе. Они чистят только дорогу и заездные карманы для автобусов, стоянка такси не их зона ответственности. Касательно стоянки на пл. Московская сказали так - она занята постоянно машинами, а там нужен грейдер, а ему нужно место для работы. Если ГАИ перекроет пл. Московскую и не будет пускать туда никого, то почистим. Надо чистить такими жертвами (это уже я к вам обращаюсь, можем выйти на ГАИ с такой просьбой)?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  24 Янв 2013, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Shido, А снегопогрузчиков, наподобие тех, что я встречал в городе 3-4 года назад, сейчас нет? Как было хорошо: стоит себе, гребет своими "лапами", камазы только успевали подъезжать

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  24 Янв 2013, 10:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

Karjalajnen писал(а):
А снегопогрузчиков, наподобие тех, что я встречал в городе 3-4 года назад, сейчас нет? Как было хорошо: стоит себе, гребет своими "лапами", камазы только успевали подъезжать

Насколько я понял такой у них стоит на пескобазе и грузит КДМки песочной смесью, поскольку другой погрузчик который должен был грузить её вышел из строя. Но я уточню у них.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
33
Сообщение  24 Янв 2013, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

Shido, все вроде так делают: грейдер от обочины снег на дорогу вываливает, следом снегопогрузчик грузит всё это в самосвалы! оперативно получится, а трактор на пескобазу
5 пункт убил, там вчера всё убрано было!
в целом - движуха пошла Улыбочка

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
veron_vantales
Сообщение  24 Янв 2013, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

Shido писал(а):
Если ГАИ перекроет пл. Московскую и не будет пускать туда никого, то почистим. Надо чистить такими жертвами (это уже я к вам обращаюсь, можем выйти на ГАИ с такой просьбой)?

надо. И в других парковочных местах тоже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sometime
Сообщение  24 Янв 2013, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2011
Репутация: 21.4

Было бы не плохо хотя бы ледяные бугры чтоб как-то скололи, в узких дворах машина так и наровит сползти и ударить стоящий авто
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shido
Сообщение  24 Янв 2013, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.10.2009
Репутация: 44.3

sometime, работают они по конкретным местам, назовите конкретнее где,пожалуйста. Хотя я конечно понимаю, что хочется сказать везде! Потому что так оно и есть, но все же прошу назвать где именно расположены указанные вами бугры. В идеале-конечно еще с фотографией,но будет достаточно указать точнее словами в каком дворе, у какого дома и с какой стороны, возможно у какого подъезда. Они же когда поедут делать могут " не заметить"...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  24 Янв 2013, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

Shido, проезд напротив дома 11 по ул.Гудкова. Снег сгребли к парковке вдоль проезда, но не до упора. Там и летом сложно разъехаться, сейчас приходится использовать тротуар.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Когда в Жуковском начнут расчищать улицы и дворы от снега?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты