Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Программа Avicontrol ( Авиконтроль ) только для пользователей провайдера Авиэл
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Вас устраивает программа Авиконтрол, как способ прописывания маршрутов?
Да
29%
 29%  [ 67 ]
Нет, использование скрипта было удобнее
34%
 34%  [ 80 ]
Нет, нужно сделать раздачу маршрутов по DHCP, как в Прогтехе
36%
 36%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 230

VV
Сообщение  31 Дек 2008, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Программа Avicontrol ( Авиконтроль ) нужна только для пользователей провайдера Aviel ( Авиэл ) ! Пользователям Прогтеха ее ставить нельзя!

сайт: http://avicontrol.aviel.ru


Последний раз редактировалось: VV (30 Сен 2009, 22:50), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
barsyk
Сообщение  10 Мар 2010, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 134.1

а помоему разумное решение выключить впн и не пользоваться авикантролом вообще Смайлик

_____________________________
Весь мир в труху
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
XAMyT
Сообщение  10 Мар 2010, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

barsyk, захотелось просто чтобы Маршруты home-ix были в актуальном состоянии и можно было качать с локальной скоростью с Rutracker.org
В начало
Профиль : Личное Сообщение
XAMyT
Сообщение  11 Мар 2010, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 18.10.2005
Репутация: 172.8

Вообщем решил старым методом (запустить как администратор) обновить маршруты, правда в Windows 7 пришлось после обновления перезагрузить систему (чтобы две сетевые карточки дописали свои маршруты в систему после их удаления).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DesAnt
Сообщение  11 Сен 2010, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 74.5

Сорри не осилил весь топик, проголосовал за DHCP. Помимо DHCP существуют также протоколы RIP (к сожалению мало с ними знаком, но вроде с их помощью тоже можно), а ещё, чего я давно не могу понять, так это почему нельзя прописать все маршруты на ПРОВАЙДЕРСКОМ оборудовании. Вот это действительно загадга для меня. Подключился ВПНом, получил default gate, а он уж пускай дальше разбирается, куда пакет слать дальше.
Странная имхо прога, мало того что "изобрели велосипед", так он ещё и больше напоминает костыли, да и то эти костыли подходят далеко не всем. Ладно, можно понять наплевательство на никсы и макось в силу (сравнительно) малой распространености, но вродебы домашний рутер уже вещь намного более обыденная чем альтернативная венде операционка. А в домашних рутерах и RIP бывает и получение маршрутов по DHCP. Остается только на своём сайте повесить список совместимых рутеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nable
Сообщение  11 Сен 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 58.2

У моего провайдера уже нет VPN, и RIP больше не используется. Весь роутинг осуществляется оборудованием провайдера.
Конечно, есть и свои недостатки у новой системы, но всё же впечатляет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
DesAnt
Сообщение  18 Сен 2010, 2:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2007
Репутация: 74.5

Nable, а какие недостатки?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  18 Сен 2010, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

DesAnt писал(а):
Nable, а какие недостатки?

говорю про Авиэл. Самый главный наверно недостаток, что теперь нельзя зайти по внешнему IP-адресу с внешки на свой компьтер. Используя VPN-соединение можно. Других минусов я не увидил или просто еще не сталкнулся с ними, хотя юзаю инет с отключенным в панеле управления VPN уже год. Из приимуществ это - не нужно теперь морочить себе голову маршрутами, которые меняются несколько раз в сутки.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YaRIc
Сообщение  23 Сен 2010, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.08.2006
Репутация: 90.8

При обновлении маршрутов отключается внешка (vpn выключается). Раньше такого не было..
В чем фишка?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
FreeDom
Сообщение  23 Сен 2010, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.08.2006
Репутация: 133.3

А зачем vpn нужен вам? Чем неустраивает обычное подключение без vpn, а на комп свой с внешки можно и через TeamViewer...

_____________________________
Отдыхайте на курортах заполярного края!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Liner
Сообщение  23 Сен 2010, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2010
Репутация: 64.7

всякие костыли постоянно придумавать тоже не вариант, для нормального удалённого подключения лучше использовать выделенный ip, я вот никак не доберусь сделать это, хотя если там через vpn соединение, радости будет меньше

_____________________________
Я не претендую на истину, а хочу чтобы окружающие меня поняли, что это она и есть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kingsouls
Сообщение  01 Окт 2010, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2010
Репутация: 57.8

Авиконтроль уже 3-й день отказывается у меня обновлять маршруты - пишет ошибка подключения к серверу, хотя инет оплачен и работает на ура.
P.S. Инет юзаю через vpn, потому как в нашем доме нет возможности его отключить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PIRAT
Сообщение  01 Окт 2010, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 17.10.2005
Репутация: 347.3

kingsouls писал(а):
Авиконтроль уже 3-й день отказывается у меня обновлять маршруты - пишет ошибка подключения к серверу, хотя инет оплачен и работает на ура.
P.S. Инет юзаю через vpn, потому как в нашем доме нет возможности его отключить.

скорее всего причина не в связи, а в самой программе, она довольно глючная, попробуй просто переустановить ее.

_____________________________
♫-♠♥♣♦-♫
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kingsouls
Сообщение  02 Окт 2010, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2010
Репутация: 57.8

PIRAT писал(а):
kingsouls писал(а):
Авиконтроль уже 3-й день отказывается у меня обновлять маршруты - пишет ошибка подключения к серверу, хотя инет оплачен и работает на ура.
P.S. Инет юзаю через vpn, потому как в нашем доме нет возможности его отключить.

скорее всего причина не в связи, а в самой программе, она довольно глючная, попробуй просто переустановить ее.


Сейчас несколько раз пробовал переустанавливать - не помогло. Также выдает ошибку при попытке отправить сообщение разработчику программы - невозможно подключиться к серверу. Блин задолбала эта ошибка. Из-за нее маршруты не обновляются. Люди ХЕЛП!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NNNfrolov
Сообщение  02 Окт 2010, 9:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 11.05.2009
Репутация: 70.8

Выхожу во внешку только через VPN.
Без него невозможна корректная работа с внешними трекерами. Как мне пояснили в техподдержке "Тест порта не проходит, так как без VPN используется только приватный(локальный) IP адрес."
Маршруты приходится обновлять... Проблем с обновлением нет. Смайлик
Диагностика неработоспособности не работает с мая этого года. Грустно Интересно, у кого-нибудь вообще она работает?

_____________________________
Свобода подразумевает выбор,
но выбор подразумевает ограничение свободы...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
D1maN
Сообщение  09 Ноя 2010, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 14.05.2006
Репутация: 75.6

поставил виндовс 7 ультимейт, авиконтрол глючить начал. с включеной внешкой локалка отрубается. пытаюсь в авиконтроле обновить маршруты или кнопку "вкл" нажать сбивает в настройках локалки шлюз. вместо адреса пустое поле становится и так каждый раз. кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?

_____________________________
То, что мы называем весёлой молодостью другие называют проблемой с психикой..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Программа Avicontrol ( Авиконтроль )

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты