Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Что делать с бродячими собаками?
Уничтожать
50%
 50%  [ 652 ]
Стерилизовать
34%
 34%  [ 443 ]
Ничего
15%
 15%  [ 195 ]
Всего проголосовало : 1290

unsorted
Сообщение  31 Мар 2009, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

В настоящий момент в Жуковском и Раменском никто официально не занимается отловом и утилизацией собак.

upd by VV
для модераторов: тему в раздел Жуковский и Раменское переносить не нужно.


Последний раз редактировалось: unsorted (02 Мар 2011, 20:21), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стилет
Сообщение  13 Апр 2011, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2011
Репутация: 12.8

Заветы_Ильича писал(а):
По результатам сегодняшней прогулки по маршруту улица Гагарина -> Молодёжная -> Дугина было встречено около 4х стай собак, общей численностью около ~30 голов.
Вот к примеру что происходит на детской площадке дома, за ТЦ "Океан" и АТС (Помоему молодёжная 10, но могу ошибаться)
Живодёры на горке провоцируют милых собачек:

Зоофанатики: "А вот нефиг, шататься где непопадя! Видите что там собачки гуляют - идите в другое место!" Смешно

United_nsg писал(а):
судя по всему собаки отравлены.

Ээээ... Судя по чему "по всему"?

Ахимас писал(а):
Dr_skalpel, законопроект, принятый дебильной госдумой в первом чтении поизучайте, вы эту собаку попробуйте тронуть еще или косо посмотреть)

Ну, чинуши, которым главное попилить и распилить - понятно, им на это пофиг. Но почему зоофанатики не доходят до такой простой мысли, что если не будет бродячих собак - то и не будет насилия и зверств в их отношении?!

Живу в Солнечногорском районе. В новостройке. Три года назад, когда только начиналось заселение, там была прикормлена нехилая стая собак 15-20 голов (В основном, правда мелкие, крупных штук 10). Прикормлена охранниками стройки и местными зоофанатичками (Что особо умиляло, это когда уже в домах жили люди (Новостройка! Сплошняком молодые семьи с детьми!). Милых собачек продолжали прикармливать во дворах новостроек, а не в "Старом квартале", где и жили зоофанатички).

Совершенно закономерно, Милые собачечки воспринимали территорию как свою. Начались окружения прохожих стаей с облаиванием, наскоки на детей, скандалы между гражданами, кто вооружился травматическим оружием и зоофанатиками (Да они все стерилизованные! Да они смирные! Они не кусаются! И прочие бла-бла-бла...).

В общем все шло к тому, что после первого же укуса всех милых собачечек пустили бы в расход озверевшие новоселы. Сам бы принял непосредственное участие - из-за псин, пришлось с пневматическим пистолетом два месяца ходить. Один раз даже на меня пытались заяву написать - мол такой сякой, смею в собачек стрелять (То, что это происходило после того как "собачка" или "собачки" начинали на меня кидаться - это, конечно мелочи...), ладно участковый оказался адекватом. В общем все шло к тому, что благодаря местным [s]гума[/s]анималистам, народ бы просто расх**начил бы всех собак. Не факт что гуманными способами.

Несложилось. На удивление администрация вовремя спохватилась - переловили. Сейчас на весь поселок 2 или три бродяжки. Причем очень смирных.

—-

Так вот, к вопросу о [s]гума[/s]анимализме:

Своим фанатизмом зоофанатики ухудшают ситуацию. Своим противодействием сейчас - они умножают то количество "зла", которое придется причинить в дальнейшем, чтобы справить ситуацию.

Грубая схема умножения зла с помощью добра:

1. Есть город. В нем 1000 бездомных собак. Пошаливают маленько - народ напрягается
Что можно сделать? Отловить, посадить в клетки. Собак не много - бюджет потянет.
Зоофанатики: ФашЫсты! Изверги! Менгели, проклятые! Да такие как вы 6 млн евреев убили! Нельзя собачек ущемлять в их богоданном праве на свободу!
Администрация города забивает на это дело...

2. Проходит два года. В городе уже 5000 собак. Сильно пошаливают, есть покалеченные, народ начинает беситься, единичные случаи расправы уже имеют место быть
Что делать? На такое количество бабла уже не хватит. Что делать? Отстрелять?
Зоофанатики: ФашЫсты! Изверги! Менгели, проклятые! Да такие как вы 6 млн евреев убили! Нельзя собачек ущемлять в их богоданном праве на жизнь!
Администрация города не может забить на это дело - покусанных много.
Идут на компромис с фанатиками - стерилизовать и отпускать.
Тратится бабло бюджета, собак ловят, стерилизуют.
Бабульки прячут от "живодеров" бедных животинок (Как же можно! Живую собачку резать!), бОльшая часть животных избегает стерилизации и прдолжает плодится

3. Проходит два года: Собак 20000 (кое-какие плоды стерилизация все-таки дала! Не 25!)
Полный ахтунг - несколько трупов в год, десятки покалеченных, тысячи покусанных. Народ в очень большом количестве сокращает поголовье, т.к. непрофессионалы, то получается очень кроваво и мучительно.

Итог? Вместо того, чтобы на ранней стадии избавится от 1000 собак своим анимализмом зоофанатики довели ситуацию до того, чтобы уничтожить 20000 собак (не считая тех, кто в мучениях погиб от рук мстителей за пострадавших родственников)

_____________________________
"Путин – это медленная деградация, Медведев – быстрый развал. Выбирай сердцем!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  13 Апр 2011, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

momwig писал(а):
правда Вы также самой себе противоречите, озвучивая модель "две недели и усыпление", но тут уж разбирайтесь с самой собой самостоятельно

Да не в чем там разбираться, это она про людей говорила, про усыпление то, шутит она так, а может и не шутит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Стилет
Сообщение  13 Апр 2011, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2011
Репутация: 12.8

annaniko писал(а):
Чего вы прицепились к бродячим собакам???

Потому что они "прицепились" к нам. Пока на меня не стали нападать расплодившиеся бродяги, я к сожалению, не обращзал внимание на эту проблему.

annaniko писал(а):
Знаю парочку людей которые завели собачек те в свою очередь нарожали метисов которых благополучно выкинули на улицу..вот и получилась свора...Сами же и творим эти своры...

Вы, также готовы взять на себя (Лично себя, а не абстрактное "мы") ответственность, за все войны что ведет человечество, за всех убитых и изнасилованных преступниками, за то, что дети в Африке голодают, и т.д.?

Я - нет. Потому что я не начинал войны, не убивал, не насиловал и не отбирал у африканского ребенка еду. И собак на улицу не выбрасывал. Так что свое "Мы" - на меня не распространяйте. Ваши комплексы - это ваши комплексы.

annaniko писал(а):
Я вот больше боюсь не дворовых а хозяйских шавок питбулей амстафоф и прочую "мерзость" вот такие собаки действительно не достойны жизни ошибка природы так сказать...

Это причина, по которой нельзя трогать бродячих?

Juno писал(а):
Издеваться надо над людьми а не над животными.А так начните истреблять и травить бомжей,цыган таджиков и т.д.


Таджиков - в солнечный Таджикистан, строить великую среднеазиатскую державу!

Цыган - в Румынию - возрождать народные традиции великого древнего народа!

За бродяжничество и попрошайничество - исправительные работы (Раз не захотел работать дворником, вместу уехавшего таджика)

Собак - с улиц! В приюты или в расход - не принципиально.

Помоему отличные лозунги. Всего четыре пункта, а в обществе сразу множество положительных изменений будет. Разве нет?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

annaniko писал(а):
А статистику тех же детей умерших или с поломанной жизнью от зверств педофилов вы мне не подскажите??? Я думаю цифры там повнушительней будут!!!Другого выхода как растреливать таких козлов я не вижу!пы сы


Одна из первых страниц данного форума (вольное изложение, дословно не помню): "Если еще не искоренены изнасилования, то как же мы можем тратить силы на борьбу с воровством!".

Если есть педофилы (насильники), значит нельзя бороться с бродячими собаками (ворами)?

annaniko писал(а):
Два года назад мы отбили щенка у своры детишек лет 8ми 9ти всего облитого бензином или ещё какой то вонючей огнеопасной житкостью которые собирались его поджеч...вот что зверство...

Какая связь между паталогической жестокостью, и желанием обезопасить среду обитания?

_____________________________
"Путин – это медленная деградация, Медведев – быстрый развал. Выбирай сердцем!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  13 Апр 2011, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Gepard_83 писал(а):
это она про людей говорила
Ох... и правда. Не вчитался. Ну, тогда всё встает на свои места. Lena326, извините, слишком хорошо подумал Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стилет
Сообщение  13 Апр 2011, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2011
Репутация: 12.8

natik27 писал(а):
Сидите тут мужиченки ..обсуждаете как слабых убить.

Вы предпочитаете, чтобы мы не занимались такими глупостями, и предоставили женщинам и детям возможность самостоятельно решать их проблемы?

natik27 писал(а):
Перестаньте уже мнить себя царями...выглядите как моськи тявкающие на слона.

Как я понимаю, идеал вашего мужчины - это не мнящий себя царем гринписовец, который завидев приближающуюся стаю собак тут же перебежит на другую сторону улицы чтобы не провоцировать?

natik27 писал(а):
а природа всегда была сильней человека...

Природа, как целостное понятие - несомненно сильнее. А вот фауна - вряд ли "сильнее" человечества (Кто сильнее, слон или кит? Смешно )

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

annaniko писал(а):
natik27, А больше всего "порадовала" реакция мамы ей фото сына с головой собаки в руке показывают а она мол он нетакой он не мог Я в шоке ...


Мать, защищает своего ребенка - несправедливо, но совершенно естесственно. По крайней мере естественнее, чем:

http://forum.drom.ru/arc/438235.html
Цитата:
большая собака ( весом килограмм 30 ) напала на моего годовалаго сына. Слава всем богам, она его не покусала, а "всего лишь" с размаху завалила на асфальт и встала над ним, как над добычей. Я шла за ребенком в паре метров и сообразила только, что надо его спасать, подбежала, выхватила его, кричащего, из-под собаки и убежала в близлежащие кусты. До этого случая данная собака постоянно выгуливалась хозяевами ( молодняком, недавно перебравшимся в этот дом; кстати, хозяйка - беременная!) без поводка и без намордника, гадила прямо на детской площадке в присутствии наших детей. На нашу просьбу убрать собаку девушка ответила отборным матом и все продолжилось. И вот теперь такое. После того, как у меня прошел первый шок, а хозяин вышел опять из дома, я к нему подошла и, насколько было возможно, спокойно спросила, что он обо всем этом думает. На что получила ответ: А что, собственно, произошло? Собака просто гуляет, а вот Ваш ребенок шляется где попало. И вообще, она ж его не укусила...


Зоофанатик, будет говорить что его деточка "Никогда-никогда не проявлял агрессию", "Что он самый хороший и спокойный" и "Наверняка его спровоцировали!", даже если его собачечку оттащат от свежезагрызенного трупа.

Вот ЭТО извращение сознания.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Mitos писал(а):
А когда поднимут вот эту тему (слабонервным и перед едой не смотреть):
http://vreditelyam.net/index.php?/topic/3343-жертвы-собак-шок-контент/
Хочется увидеть этот материал на всех центральных каналах в прайм-тайм. Может тогда до людей дойдет, что единственный способ - чтобы этого не случилось с тобой и с твоими близкими - уничтожение всех бродячих собак на корню.


Зоофанатик: Собака никогда никого не укусит сама, без повода! Все эти люди сами виноваты! Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

annaniko писал(а):
Грызут не только бездомные но и хозяйские и даже может в равных количествах!Так что не надо...


Единственная аналогия, что напрашивается на такое заявление:

Убивают не только преступники! В войнах гораздо больше людей гибнет! Так что не надо нам говорить, что нужно МВД! Сначала мы должны покончить с войнами, а потом уже будем искоренять преступность!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

natik27 писал(а):
Александра_Захар писал(а):
одтверждение тому, что у собак, как и любого животного, нет моральных принципов добра и зла. Есть только инстинкты.
Бедная, у вас по ходу даже хомячка в детстве не было.

Эээээ... Я в шоке! Будьте так добры. Расскажите мне о системе моральных ценностей и понимании добра и зла у сирийских золотистых хомячков. А то, как то совсем не изучал данного вопроса Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

natik27 писал(а):
Шляхтич писал(а):
У нас, нормальных людей
не считаю нормальными людьми тех, кто может хладнокровно подойти и убить живое...

Честно-честно? И меха/кожу не носите? И мясо не едите? И рыбу?

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

annaniko писал(а):
ОТЛОВ-СТЕРИЛИЗАЦИЯ-ПРИЮТ!!!


Поправлю:

Отлов -> Содержание 7-21 день -> Усыпление/Перевод в негосударственный питомник

Не возражаю. Только:

- Отлов ВСЕХ собак, находящихся на улице без поводка и хозяина на другом его конце. Безо всяких исключений "Ну мы ж заним всем двором присматривааааеееемм! Не забираааааайте!"
- Содержание за государственный счет разумное время.
- Содержание сверх нормы - только за счет благотворителей и зоофанатиков
- Возмещение расходов на пп. 1 и 2 - за счет "Налога на домашних животных в городах"

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

annaniko писал(а):
Mitos писал(а):
Ваши "коллеги" пишут: "а я бы детей тех кто отравил собак, тоже отравила бы

Мы с сыном пришли на рынок за рыбой лежит лоток с надписью ЖИВАЯ сынок дёргает меня за пальто -мам они же умирают,а у самого слёзы на глазах крокодильи Плакать Это я к тому что не хочу чтоб мой ребёнок видел как убивают животных так потом ещё смотрел как они в огониях мучаются!

Ни в коем случае не рассказывайте ему, откуда берется мясо, яйца, кожанная одежда, меха и прочее! Какая будет моральная травма... Он же уже не оправится от нее!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Painberg писал(а):
Я в 6 классе учился на меня дог напал почти с меня ростом и без ошейника ( хозяива алкашами тогда были из соседнего двора) , меня спасла джинсовая куртка ( модная в то время ) - я повернулся спиной и натянул куртку - тупая псина пыталась спину укусить )))))) и никак Смешно от безисходности и убежала ... через 2 дня я ее зарезал Весело подкрался сзади и в шею Злой Смешно показал кто в доме хозяин Юзер


"Все правильно сделал!" (с) Улыбочка

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

bahruz писал(а):
фигня это все.
одну вещь не могу понять для себя. вроде как люблю животных. умиляюсь, глядючи на щенков. коробит жестокое обращение к ним. вобщем, все признаки, чтобы причислить меня к ... не знаю, какой шаблон придумали для таких людей. может зоофилы? неважно.
с другой стороны - ем мясо. шашлыки люблю. какой то самообман. для меня мясо берется не из коровы. Из магазина. исключительно из него. Откуда же еще?
вроде звучит логично. стройно и красиво. но сомнения гнетут.
в детстве был уверен, что детей аист приносит. никакого дискомфорта или противоречия в мозгу не было. мир был стройный и логичный.


Никакого противоречия нет. У вас адекватное мировоззрение. Оно кажется странным только на фоне изуродованной психики зоофанатиков.

Человек (Разумное существо) и животное (Неразумное существо) - не являются равноправными "членами общества". Права животных - это бредни зоофанатиков. Жизнь разумного существа - несомненно ценнее жизни животного.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Гомер4 писал(а):
Поддерживаю. Но оговорюсь, не человек, а принявший его облик. А настоящий человек живет в согласии с исчезающей природой и таким же исчезающим человеческим обществом.


Свежо. Неожиданно. Остро.

Правильно ли я вас понимаю, что нормальные люди, на сегодня это только племена в Новой Гвинее и чуть-чуть в Африке?

Вы, то сами, я надеюсь не в городе живете? Ведь если в нем, значит вы тоже этот... "Принявший облик"?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Lena326 писал(а):
Господа, хватит трындеть! Не ходите гулять со своими колясками туда, где живут дикие - они тоже имеют право где-то жить. В конце концов, у человека выбор гораздо шире, чем у дикой собаки.

Почему человек, живя в городе, должен подстраиваться под бродячих собак?

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

Lena326 писал(а):
Гипотетический загрызенный собаками ребенок - старый заезженный трешачок.


Почему гипотетический? Зачем гипотетический? Давайте, кокретно. Вот этот ребенок погиб из-за таких как вы, блокирующих адекватную борьбу с бродячими:

Зарина Габбасова - ученица четвертого класса

Такие как вы виноваты в этом тоже:

В Сургуте бродячие собаки насмерть загрызли ребенка. Еще один – в реанимации

Вы чуствуете ответственность за вот эту смерть?:

Девочка дошкольного возраста скончалась в воскресенье 10 января

Вот этот ребенок был бы жив, если бы не бесчеловечная позиция зоофанатиков:

Бродячие собаки загрызли ребенка

Они все абстрактность? О таких мелочах и говорить не стоит, в самом деле...

_____________________________
"Путин – это медленная деградация, Медведев – быстрый развал. Выбирай сердцем!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
REAL_DEAL
Сообщение  13 Апр 2011, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.10.2009
Репутация: 38.8

Стилет писал(а):
Перестаньте уже мнить себя царями...выглядите как моськи тявкающие на слона.

Как я понимаю, идеал вашего мужчины - это не мнящий себя царем гринписовец, который завидев приближающуюся стаю собак тут же перебежит на другую сторону улицы чтобы не провоцировать?

неее, вот ее идеал мужчины)) http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%B5%D1%81&p=14&img_url=www.sevkray.ru%2Ffiles%2F1%2Ffile2149_b.jpg&rpt=simage
тупой, большой, подлиза, верный и другие боятся))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Wrong
Сообщение  13 Апр 2011, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2010
Репутация: 53.7

Вот сколько читаю, продолжаю "удивляться". Полностью поддерживаю товарища Стилет, очень интересно после его слов, и "пруфлинков", что ответят ярые защитники, а , если говорит точно, защитницы, которым, видимо, в детстве как вдолбили этот образ безобидной собаки-няшечки, с ним они до сих пор и живут. Некоторые ваши слова, о уважаемые защитницы, меня просто взбесили, и скажу смело, что если вдруг стану свидетелем как вас ( не дай бог ) кусает за причинное место ваша любимая дворовая собачка, пройду мимо не оглядываясь.

_____________________________
Mai non dire mai!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  13 Апр 2011, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Wrong, Ничего нового не ответят. Все что хотели уже сказали и все что надо обсудили. Теперь только эффективное лечение в помощь.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
растяпа
Сообщение  13 Апр 2011, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 28.01.2005
Репутация: 147.3

о Боже, эти люди страшнее даже овуляшек Смешно

_____________________________
Мне немного надо: власть над миром и что-нибудь покушать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  13 Апр 2011, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Wrong, - Умный человек учиться на чужих ошибках а дурак на своих. Думаю, даже если я выложу фото шрама на своей ноге и скажу что эта часть более не чуствительна, меня тут начнут обвинять в том что я сам провоцировал собаку. Хотя я до последнего её даже не видел - она бросилась на меня из-за машины. С другой стороны я тут вижу столько моралистов, но когда я шел домой с разодраной ногой из которой сочилась кровь, ни одна зараза незахотела помоч школьнику, но стоит только написать чето на форуме "нетого" так они тут как тут. Стоит только в метро присесть и сразу чуствуеш на себе колкие взгляды.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  14 Апр 2011, 5:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (31 Авг 2011, 9:38), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  14 Апр 2011, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Lena326 писал(а):
Шляхтич, Если моя реплика показалась Вам оскорбительной, я могу ее удалить, не велика потеря.

нет, просто причинно-следственная связь вашей реплики мною не найдена. По-моему, я никого не призывал убивать источающих запах собаченек.
Но я ещё раз убедился в неадекватности зоофилов.

Lena326 писал(а):
и мнения других горожан, чьи пристрастия в корне отличаются от Ваших

есть такие сумашедшие старушки, у которых в квартире по два десятка собаченек, спросите у её соседей - как они учитывают стекающее по стенам дерьмо, грязь, гавканье и вонь?
Ведь такая старушка жительница этого же подъезда. Ещё есть жильцы, которые свою квартиру превращают в свалку мусора и тащат с улицы добавки - жильцам тоже под них подстраиваться?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz





18_sobak_1.jpg

18_sobak_1.jpg - Просмотров: 32

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  14 Апр 2011, 9:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lena326 писал(а):
Уж не обессудьте, ничего не могу поделать с моим богатым воображением.
Ну так напрягите его и пусть оно Вам расскажет, что должно получиться при сохранении существующей тенденции (количество бродячих собак неуклонно растет), если их не трогать и более того - подкармливать, способствуя усилению этой тенденции. На самом деле, никакого апокалипсиса, конечно, не случится - когда случаи "контакта" с последствиями превысят какой-то предел, при отсутствии действий соответствующих организаций, люди возьмутся за сокращение поголовья бродяг самостоятельно и без нежностей. Естественно, ситуация не может быть равномерно-"размазанной", вспышки эти будут носить локальный характер и уже увеличение их числа может заставить власти наконец избавиться от популистского прекраснодушия и заняться практическими вопросами. У нас, наверное, по-другому невозможно. Но ведь, если четко осознавать, что вспышки "самосудного" истребления бродячих стай будут ответом на ситуацию, продолжения которой нельзя терпеть - частые нападения, увечья, возможно - смерти... то - нужна ли нам такая цена? И за что её нужно платить?

Предполагая ответ типа "опять черные краски", я сразу напомню, что вообще-то всё это происходит и сейчас - где-то чаще, где-то реже, просто концентрация ещё не достигнута. Но поголовье растет...
Lena326 писал(а):
А на самом деле, его аргументы были крайне убедительны. Россия это Россия.
Мне остается лишь замереть в глубоком пардоне и изумлении, а как же он при таких раскладах ("Россия есть Россия") стал "очень денежным мешком".
Шляхтич писал(а):
есть такие сумашедшие старушки, у которых в квартире по два десятка собаченек, спросите у её соседей
А далеко ходить не надо, я был соседом такой тетеньки. Правда мне повезло, я жил с ней на одном этаже, по стенам ничего не стекало, но это факт - периодически это происходит, соседи снизу об этом говорили. Были обращения в милицию, много ругани, сосед под ней был алкашом и ради него особо шевелиться никто не хотел, когда вызвали СЭС она куда-то подевала всю свою свору и на момент приезда там были две небольшие собачки, правда вони она извести не могла, прикрывала подтеки на стенах и следы луж на полу какими-то обрывками картонных коробок... в общем ей сделали "строгое внушение" и уехали. А через пару-тройку дней свора вернулась. Говорят, это был не первый раз и в предыдущий от неё даже кого-то увезли, но опять таки на момент приезда дома были не все собачки... почему - я как-то не вдавался, но думаю, всё банально - сарафанное радио, СЭС не скорая, через 2 часа не приедет, вызвавшие либо прямо грозились либо пробалтывались кому.. не суть. Сосед снизу несколько раз грозился её порешить и судя по звукам с лестничной площадки несколько раз порывался, но не порешил, по крайней мере пока я не съехал оттуда. До меня дошли слухи, что год или два назад она таки "отбросила коньки" и её подъели её же собачки, причем вроде как, по словам медиков, есть начали раньше, чем она умерла. Lena326, для Вас это могло бы быть поводом всё-таки задуматься о "собаке-личности" и том, кого они в нас видят, безразлично от отношения к ним конкретного человека. Информацию о смерти и её обстоятельствах досконально не проверял, со слов. Тем не менее, случай-то не единичный, просто я был некоторое время "внутри ситуации". Иметь такую соседку приятного мало, а кардинально изменить ситуацию практически невозможно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стилет
Сообщение  14 Апр 2011, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2011
Репутация: 12.8

Lena326 писал(а):
Стилет писал(а):
Почему человек, живя в городе, должен подстраиваться под бродячих собак?
Не надо подстраиваться, надо просто учитывать интересы и мнения других горожан, чьи пристрастия в корне отличаются от Ваших.

Вам известна сентенция "Ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека"?

Расшифруйте что значит в отношении бродячих собак: "учитывать интересы и мнения других горожан, чьи пристрастия в корне отличаются от Ваших"?

А, скажем вот такие мнения, тоже необходимо учитывать?:

1.) Вася Пупкин: "А я вот медведей люблю. Знаете, с детства с ними играю, дрессирую. Медведи - они ж очень умные и преданные существа, есть такие, что поумнее многих людей будут. Я настаиваю на своем праве содержать в своей квартире пару медведей! И выгуливать их! Разумеется без поводка. Да, и вообще, если бы медведи жили на улицах - у нас бы было гораздо меньше проблем, например с крысами! Собаки - очень боятся медведей, они бы ушли из города, и кошки смогли бы безпрепятственно отлавливать крыс! Да и медведи гораздо чистоплотнее собак - меньше заболеваний будут переносить! Видите! Одна польза! Давйте разводить медведей в городах!"

2.) Аня Тупнякова: "Я считаю, что современное образование является плодом совково-фашистской ситсемы ущемления личных свобод! Ну вы сами посмотрите! Детям никто не говорит, что любить человека своего пола - это нормально! Как так можно! Это же явное нарушение их прав! Я считаю, что обязательно надо ввести в школах уроки толерантности, на которых, мальчики и девочки, могли бы меняться одеждой и чуствовать себя на месте противоположного пола. Имитировать модели поведения дроуг8ого пола - это было бы по настоящему свободно и справедливо! Ребенок сам должен выбирать к какому полу он относится!"

И т.д.

Добавлено спустя 1 час 38 минут 51 секунду:

Lena326, так вы не ответили. Перефразирую:

Вы готовы приносить в жертву каждый год, ну примерно так:
2-3 ребенка младшего школьного и дошкольного возраста
1-2 детей постарше
3-4 взрослых гражданина
С помощью зазубренного ножа, чтобы раны рваные получались. Разумеется без анестезии.

Им-же калечить (наносить шрамы на лицо, рвать сухожилия, и пр.) еще 40-50 согражданам?
Каждый год.
Для того, чтобы бездомные собачки могли себя комфортно чуствовать в городе.

Готовы?

_____________________________
"Путин – это медленная деградация, Медведев – быстрый развал. Выбирай сердцем!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
natik27
Сообщение  14 Апр 2011, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 15.07.2008
Репутация: 69.3

Стилет писал(а):
natik27 писал(а):
Шляхтич писал(а):
У нас, нормальных людей

не считаю нормальными людьми тех, кто может хладнокровно подойти и убить живое...


Честно-честно? И меха/кожу не носите? И мясо не едите? И рыбу?


Честно-честно! Не ношу и не ем!!!

_____________________________
Общество-стадо. Всякий, кто пытается выйти из общего стада, становится общественным врагом.
Петрарка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199, 200, 201, 202, 203, 204, 205, 206, 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236, 237, 238, 239, 240, 241, 242, 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261, 262  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Бродячие собаки

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты