Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
увы в жизни бывает ещё несколько факторов

Какие?
Вот берём конкретную тётю-кассира из ближайшего "Дикси". Что ей мешает сесть хотя бы на моё место? Тупость или лень? Весело Предлагаю сначала пойти в Дикси и посмотреть на тамошних тёть. Весело
смит писал(а):
Ипотеку считаю оптимальным вариантом, до тех пор с родителями, у кого есть. По ипотеке не обязательно за 5 лет же рассчитываться, хоть 10-15.

10-15 лет семья будет жить с родителями? Я в шоке
А, ну там и наследство как раз подоспеет. Весело
смит писал(а):
Если работодатель в одной и той же сфере.

Что мешает человеку сменить сферу, пройти курсы повышения квалификации, выучить иностранный язык, освоить компьютер, получить заочно образование/вторую вышку, а не жаловаться на судьбинушку?
Давайте только без популистских "а кто будет страну поднимать!!!!111"
Если ты видишь, что на твоей текущей работе тридцатка - потолок, то зачем на ней гнить?
Только не надо про безвыходность положения. Выход есть всегда, если не опускать рук.


Последний раз редактировалось: Ja66er (21 Ноя 2012, 10:36), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ja66er писал(а):
Вот берём конкретную тётю-кассира из ближайшего "Дикси". Что ей мешает сесть хотя бы на моё место?
Кто-то тут хвастался филологическим образованием...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

momwig писал(а):
Ja66er писал(а):
Вот берём конкретную тётю-кассира из ближайшего "Дикси". Что ей мешает сесть хотя бы на моё место?
Кто-то тут хвастался филологическим образованием...

Не хвастался, а факт констатировал.
А что не так?
"Конкретного тётю-кассира" что ли? Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  21 Ноя 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Цитата:
А что не так?
Наличие законченного высшего образования в моем понимании предполагает наличие у человека более-менее развитых (ну, если не купил) аналитических способностей. Наличие которых делает ответ о базовой разнице между собой (с филологическим образованием) и тетей-кассиром из "Дикси" очевидным.
Ja66er писал(а):
"Конкретного тётю-кассира" что ли?
В смысле...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

momwig писал(а):
Наличие законченного высшего образования в моем понимании предполагает наличие у человека более-менее развитых (ну, если не купил) аналитических способностей. Наличие которых делает ответ о базовой разнице между собой (с филологическим образованием) и тетей-кассиром из "Дикси" очевидным.

Так я-то как раз эту разницу прекрасно понимаю, а вот смит никак в толк взять не может. Весело
Что мешает тёте из Дикси получить образование? Тупость? Лень?
momwig писал(а):
Ja66er писал(а):
"Конкретного тётю-кассира" что ли?
В смысле...

Я думал, что Вы слово "кассир" считаете главным в этой связке. Весело

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Ja66er писал(а):
смит писал(а):
увы в жизни бывает ещё несколько факторов

Какие?
Вот берём конкретную тётю-кассира из ближайшего "Дикси". Что ей мешает сесть хотя бы на моё место? Тупость или лень? Весело


Вы не говорили в каких конкретно продажах Вы работаете, может Лакост в Меге продаете. Её туда не примут по фэйспалму, то есть фэйсконтролю на возраст или внешность, не все же красотки Смешно

Ja66er писал(а):
10-15 лет семья будет жить с родителями? Я в шоке

Так Вы сами говорили, что пока нет своего угла нефиг семью заводить.

Ja66er писал(а):
Что мешает человеку сменить сферу, пройти курсы повышения квалификации, выучить иностранный язык, освоить компьютер, получить заочно образование/вторую вышку, а не жаловаться на судьбинушку?


Если Вам нужны эти факторы, вот часть:
- время, которое придется отнять у своих близких людей. Ты будешь мотаться на работу+1курсы+к2урсы как ссаный веник, ущемляя отношения и общение с близкими, в итоге через год-другой у тебя будет бабло, но время упущено. Жизнь протекает мимо, пока ты (не Жа66ер, а абстрактный человек) гонишься за золотым тельцом. Я говорю об обычных отношениях, друзья, родители, любимые., а не поскакушки в клубе. С накрученным хвостом в бегах под ночь приползая домой, будешь усталым или нервным. Редбул не поможет.
- семейные события - помощь престарелым родственникам, рождение ребенка, если так уж вышло и т.д., женитьба-замужество, если так уж вышло и даже есть где жить. При необходимости надо иметь возможность приехать помочь, а не пилист с другого конца москвы, пока твоя бабушка ногу сломала и ждет. Семейному же человеку имхо негоже по командировкам пропадать или в выходные батрачить или допоздна, особенно женам.
- здоровье и стресс. Мотаться в мск по 5 часов в дороге, или в давке в электричках, пользы не приносит, утомляемость и износ организма. Вапще не заметно к 25, но к 40 аукнется. Я уж не говорю про теток, но даж мужики к 35 вон с сединой уже, лица как у стариков.
- нелюбимая работа, скурвиться на ней, и помереть с золотым ключом в руках и неудовлетворенностью в глазах.
- психотипы. Балаболы и живчики прекрасно впишутся в продажи. Воспитанные авторитарно дома тихонями или забитые скромники найдут себя в чем-то другом. Борьба с собой и комплексами - проходит у специалиста, а не советами на форуме типа "Возьми уже себя за яйца".

Можно любой пункт отбить "а ты не будь...а ты терпи...а ты постарайся...!", но по факту всё упрётся в приоритеты - что Вам важнее на данный момент. У кого-то бабло, у кого-то отношения, у кого-то собственное здоровье. Неправильно со своим приоритетом осуждать другие. Покажет только время.
У Вас вроде нет семьи, есть родители, жилье, молодость и задор. Я как бы тоже не жалуюсь. Вот только смотрю ширше, ведь в жизни нет черного либо белого.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

Ja66er писал(а):
Что мешает тёте из Дикси получить образование? Тупость? Лень?

Уверенность в себе, в своих силах. Потому что такие как Вы сеят и внедряют социальные различия. Они и так глубоко в подкорке, "да где уж нам, я из малообеспеченной семьи, а там вон какие, таким всюду дорога, а мне в ПТУ, да работать в палатке." Увы, люди сами себя так низко ценят, не идут за мечтой, что заранее определили свой потолок. Но это не их вина, они лишь видят обстановку вокруг и делают выводы ещё с детства.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ja66er писал(а):


Что мешает человеку сменить сферу, пройти курсы повышения квалификации, выучить иностранный язык, освоить компьютер, получить заочно образование/вторую вышку, а не жаловаться на судьбинушку?
Давайте только без популистских "а кто будет страну поднимать!!!!111"
Если ты видишь, что на твоей текущей работе тридцатка - потолок, то зачем на ней гнить?
Только не надо про безвыходность положения. Выход есть всегда, если не опускать рук.


Что мешает? у нас вообще то увы не Советский Союз, бесплатно ничего не получишь. на эти все курсы понадобится весьма кругленькая сумма, а где ее взять? кредит чтоли? Весело замкнутый круг получается.....
хаха-тридцатка потолок.... а вы знаете сколько по стране у нас зарплата? а то сидим все в Москве, и рассуждаем про зп 60-70-100-100500 тыщ рублей.... а в какой нибудь Тамбовской области человек (причем не уборщица) получает 6 тыщ в месяц и как то существует на эти деньги. или предлагаете всем в Москву перебираться, получать 3 высших образований и не жаловаться на судьбину???
да кстати об образованиях и языках... и с ними то бывает люди работу не могут найти, хоть и семь пядей во лбу.

Эх, не только в зп дело.... по-моему, это не здорово что ты убряхтываешься на работе за 60 скажем тыщ... а жизнь то проходит, здоровья никакого и еще начальство дерет по любому поводу... одни нервы и ничего более... какая уж тут семья, какая отдельная квартира, тут поди одна мысль - прийти домой, поесть и рухнуть спать... какое общение какой секс.... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
tornado
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2009
Репутация: 109.9

Ja66er писал(а):
Баблосную работу не могут позволить себе лишь по двум причинам: тупость природная и лень. Всё остальное отмазки.


А тех кого не берут почти никуда из-за судимостей или "волчьего билета" к какой категории отнести? А, например, нежелание идти по головам - это тупость или природная лень? Если бы всё ограничивалось только этими двумя причинами, то этой темы бы просто не существовало. Ваше право конечно отказываться лицезреть истинную реальность, но зачем навязывать окружающим свое видение?

_____________________________
Очень часто сохранить любовь помогают вещи совершенно не имеющие к ней никакого отношения, например, моральные обязательства. (Альбер Камю)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

смит писал(а):
Семейному же человеку имхо негоже по командировкам пропадать или в выходные батрачить или допоздна, особенно женам.

А сидеть у телевизора и жаловаться на жизнь (денег нет, жилья нет), получается, "гоже"? Если не хватает денег нужно работать на двух, на трех работах + получать образование/повышать квалификацию/заниматься самообразованием на дальнейшую перспективу. И делать это нужно вне зависимости от пола и семейного положения. Хочешь шубу/машину/отдых на дорогих курортах/квартиру/дом - работай до поздна, работай без выходных, расти профессионально и добивайся поставленных целей. Не нужно искать отговорки, что, мол, по семейному статусу моё место у плиты/у телевизора.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
смит
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 20.11.2011
Репутация: 46.5

Один мой знакомый очень не любит поговорку "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Отвечает на неё так: "Потому что я не умею воровать".

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Svetic писал(а):
смит писал(а):
Семейному же человеку имхо негоже по командировкам пропадать или в выходные батрачить или допоздна, особенно женам.

А сидеть у телевизора и жаловаться на жизнь (денег нет, жилья нет), получается, "гоже"? Не нужно искать отговорки, что, мол, по семейному статусу моё место у плиты/у телевизора.

Я уж не знаю, где Ваше место, но "гоже" работать так, чтобы не в ущерб семье - моральной атмосфере, а не материальной. Для кого-то, представляете, близкий человек важнее работы, Вам не понять просто.

_____________________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить, то всегда себя спрашиваю: "А как бы поступил Андрей_Игнатов на моём месте?"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, ну если так круглосуточно пахать то и семью нечего заводить.)))))))) потому что ты ее все равно не увидишь, ну разве что на фотографии на рабочем столе))))))))))))))))))))))))

неужели тут трудоголики такие все сидят только и слышно: работать, работать и еще раз работать. А ЖИТЬ то когда??????????? так молодость пройдет, не заметишь, в старости только и будет вспомнить что 5 иностранных языков и как отчеты на работе писал)))))))))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Svetic
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 275

Frig писал(а):
Svetic, ну если так круглосуточно пахать то и семью нечего заводить.)))))))) потому что ты ее все равно не увидишь, ну разве что на фотографии на рабочем столе))))))))))))))))))))))))

Всё это мифические представления той группы людей, что сидит в офисе ровно с 9 до 18.00, и, выйдя с работы, забывает о ней до следующего утра Улыбочка Я работаю по ненормированному графику. Для меня в порядке вещей взять работу домой на вечер, и поработать до часу ночи, или же приехать в офис поработать в выходные. При этом я успеваю изучать 2 иностранных языка, посещать фитнес-клуб и бассейн, интересно проводить время со своим МЧ. Многое можно успеть и совместить, если человек и его близкие этого хотят.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
goolfikkk85
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 31.6

Ja66er, Маленький вопрос, а у Вас семья то есть? Жена , дети? Когда то я тоже так рассуждал, но пришлось поменять свое мнение. Семья- большая ответственность. И многие бояться рисковать, что бы её сохранить. Поэтому и цепляются за то что есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Svetic, угу, приходится сидеть, хорошо хоть с 10 до 18)))а не с 9ти) и да, я забываю о ней тут же, а нет, в элке пока едем иногда с мужем делимся друг с другом всякой хренью произошедшей на работе.
По поводу взять работу на вечер и тд, да мне тоже вот предлагали, и доплатить предлагали, и учеников предлагали.... на что я всегда отказывалась, когда жить то?
Если работать по ненормированному графику... смотря сколько времени занимает сама эта работа) если еще так много времени остается на бассейны-фитнесы-образование....

Тут сами себе Вы противоречите, то пишете "работай до поздна, работай без выходных, расти профессионально", а теперь оказывается что это в вашей ситуации выглядит так: ненормированный график, можно поработать до часу ночи (ну значит встаете не в 6 утра), в выхи можно приехать в офис (значит не 5 дней в неделю работаете Подмигивание ), проф рост - изучение ин.яз.... каждый смотрит со своей колокольни, все таки. и + у Вас нету детей. времени вагон...)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  21 Ноя 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

смит писал(а):
-время, которое придется отнять у своих близких людей. Ты будешь мотаться на работу+1курсы+к2урсы как ссаный веник, ущемляя отношения и общение с близкими, в итоге через год-другой у тебя будет бабло, но время упущено. Жизнь протекает мимо, пока ты (не Жа66ер, а абстрактный человек) гонишься за золотым тельцом. Я говорю об обычных отношениях, друзья, родители, любимые., а не поскакушки в клубе. С накрученным хвостом в бегах под ночь приползая домой, будешь усталым или нервным. Редбул не поможет.

Почему я это всё успевал?
Правильно время своё нужно планировать.
Frig писал(а):
это не здорово что ты убряхтываешься на работе за 60 скажем тыщ...

Лично я абсолютно не напрягаюсь.
tornado писал(а):
А тех кого не берут почти никуда из-за судимостей или "волчьего билета" к какой категории отнести?

А кто виноват в их судимости или "волчьем билете"? Подставили, демоны? Сарказм
смит писал(а):
Один мой знакомый очень не любит поговорку "Если ты такой умный, то почему такой бедный?". Отвечает на неё так: "Потому что я не умею воровать".

Более-менее достойно можно зарабатывать, если есть башка на плечах и готов покинуть зону комфорта.


Последний раз редактировалось: Ja66er (21 Ноя 2012, 11:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  С милым рай и... в съемной вартире?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты