Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Парконы и ростехнадзор в городе Жуковский. штрафы за неправильную парковку
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Парконы в городе это
хорошо
58%
 58%  [ 213 ]
плохо
41%
 41%  [ 153 ]
Всего проголосовало : 366

mone_57
Сообщение  03 Апр 2015, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Новость:
http://zhukvesti.info/articles/detail/36844/

Ну собственно давно пора, даже если штрафы пойдут не совсем в бюджет.
Но достали. Достали парковаться от балды.
Надеюсь это не временно.

Пользуясь случаем напомню что Яндекс выпустил приложение Яндекс.Штрафы - очень удобно будет проверять как ты паркуешься в Жуковском.


Последний раз редактировалось: mone_57 (31 Окт 2015, 22:14), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  10 Апр 2015, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Вдоль всего дома. Там виден за деревьями проезд вдоль которого ( если память не изменяет) влезают машины ( не на газон а вдоль) + площадки у подьездов ( так же видны.

Еще раз. Я не говорю что проблем с парковкой в городе нет. Есть. У меня во дворе тоже есть ( я с семашко 1 иногда машину у спара на дзержинского ставил пока не снесли его). Но это вопервых не повод бросать машины как попало забивая на правила и уничтожая газоны, детские площадки итд, закрывая проезд по дороге и проч. Во вторых вот конкретно в приведенном вами дворе что нужно сделать чтобы обеспечить всех желающиХ парковкой? Порубать деревья и закатать площадки? На всех то даже так не хватит
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Апр 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Ну там проезд без парковки - только для проезда мусорки... Потому люди выбрали менее заметное нарушение - газоны, вместо загромождения улицы Дугина.
Так и я не говорю, что вообще нет парковок. Их мало
Цитата:
На всех то даже так не хватит
Вместо того, чтобы запрещать парковку вдоль дороги, где не мешают проезду вообще, и пускать парконы, надо сначала ее, наоборот, разрешить во всех нормально подходящих для этого местах. А так это - парконовое подлое дело для сбора бабок. Я совершенно не против борьбы с нарушителями, но при условии предоставления возможности не нарушать. Хотя бы, чтобы можно было найти парковку на некотором расстоянии (как Вы любите). Реальные нарушители, которым на всё наплевать, и так всегда найдутся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  10 Апр 2015, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

SMS писал(а):
Хотя бы, чтобы можно было найти парковку на некотором расстоянии (как Вы любите). Реальные нарушители, которым на всё наплевать, и так всегда найдутся.

Мой пост Вы игнорируете? я же предложил самую настоящую парковку.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2015, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

SMS писал(а):
парковку вдоль дороги, где не мешают проезду вообще

а с чего это вдруг она вдоль дороги не мешает? там вообще говоря проезжая часть. паркуясь на ней ограничивается проезд. а кое где (как на упомянутой ул. Жуковского) он совсем исчезает. во всех нормальных местах она разрешена по ПДД. там где запрещена парковаться не нужно

SMS писал(а):
А так это - парконовое подлое дело для сбора бабок.

редкий случай, когда сбор бабок совпадает с полезным делом. возможность не нарушать есть. нарушать никто силой не заставляет. опять же, как уже выше сказал-хочешь купить машину? подумай о том, куда ее будешь ставить. не подумал? готовь 1500 на оплату паркона.

SMS писал(а):
Хотя бы, чтобы можно было найти парковку на некотором расстоянии (как Вы любите)
да вопрос не в том как я люблю или кто то любит. вопрос в том что мне припарковаться дальше если нет других мет допустимо. при этом не создавая проблем другим и не рискуя своей машиной (так то навалом людей, которых даже не то что правила не волнуют-хрен с ним с ПДД-но и не смущает возможность того что машину повредят-тут вообще вместо мозгов навоз походу), а кому то лень напрячь голову и ноги и этой ленью он оправдывает свое свинство
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Апр 2015, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Yevlampiy писал(а):
Мой пост Вы игнорируете? я же предложил самую настоящую парковку.
Да да, там многие, видимо и ставят.
linch, я что возражаю? Я это всё и от себя могу написать. Я только про перебор со стороны властей - создать трудности и собирать с этого деньги.
А про дорогу я не про Дугина, а, например, про Баженова. Совершенно нормально там ездить и никто не мешает, хотя стоит по обе стороны дороги по ряду машин под знаками остановка запрещена. Почему эти знаки не убрать?
И потом - хватит про этот дурацкий тезис "прежде чем - подумай". Подумали люди, купили, несколько лет ставили легко, другие позже не подумали, купили... Ставить негде и платить теперь всем (и подумавшим)? Нафига на подумания ссылаться, будто что-то четко распределено навсегда.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2015, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

SMS писал(а):
перебор со стороны властей - создать трудности и собирать с этого деньги.

не вижу никакого перебора. это нормальная практика по стимулированию соблюдения ПДД

SMS писал(а):
А про дорогу я не про Дугина, а, например, про Баженова. Совершенно нормально там ездить и никто не мешает, хотя стоит по обе стороны дороги по ряду машин под знаками остановка запрещена. Почему эти знаки не убрать?

потому что это две полосы дороги, предназначенные для движения. не для парковки. а некторые умники там паркуют грузовики и неиспользуемые авто. и дорога превращается даже не в "стоянку на ночь" в просто в паркинг. давайте разрешим на гагарина парковаться в правом ряду. думаю тем же дугина 4-6 там стоять понравится. а что-никому же не мешает...

SMS писал(а):
И потом - хватит про этот дурацкий тезис "прежде чем - подумай". Подумали люди, купили, несколько лет ставили легко
пока можно было парковаться под знаком не неся за это ответственности. хороший подход, но теперь за него придется заплатить штраф.

SMS писал(а):
Ставить негде и платить теперь всем (и подумавшим)? Нафига на подумания ссылаться, будто что-то четко распределено навсегда.
ставить есть куда. кол-во этого "куда" меняется. если ставить некуда то и покупать машину не нужно. если купил-озадачься тем, чтобы все вытекающие из владения машиной проблемы решить (причем сам, а не соседи, войтюк или путин). не можешь? не покупай. все просто.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Апр 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Делавар писал(а):
Вообще забавная ситуация, автомобилист желает своим коллегам штрафов.
Автомобилист желает, что бы другие участники движения соблюдали правила - это нормальная гражданская позиция. А требовать что бы одни соблюдали закон, а другим позволять нарушать закон (под любым предлогом) точно выглядит забавно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  10 Апр 2015, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

linch писал(а):
...

Нормальненькие такие извращения любых мыслей. Молчу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  10 Апр 2015, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Romires писал(а):
Делавар писал(а):
Вообще забавная ситуация, автомобилист желает своим коллегам штрафов.
Автомобилист желает, что бы другие участники движения соблюдали правила - это нормальная гражданская позиция. А требовать что бы одни соблюдали закон, а другим позволять нарушать закон (под любым предлогом) точно выглядит забавно.


Гражданская позиция не должна противоречить здравому смыслу. Иначе это позиция не гражданина, а деревянного болвана.

- Товарищ майор, машина не заводится.
- Да езжай уже, потом заведешь!

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Yevlampiy
Сообщение  10 Апр 2015, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 17.04.2012
Репутация: 31.8

Никому не кажется странным, что парковать автомобили негде лишь некоторой части автомобилистов? Что лишь некоторая часть считает парковку на газоне "от безысходности" правильной? Неужто за солидной частью людей просто закреплены парковочные места у подъезда, на которые никто другой не может запарковаться, а всем остальным постоянно приходится нарушать правила парковки?
Сомнительно это все выглядит. Скорее всего, для не малой группы людей (далеко не малой) платить деньги за парковочное место или гараж и оставлять свое транспортное средство в 5-10-15 минутах ходьбы от дома, абсолютно не является проблемой. Все заявления по типу "почему я должен платить за стоянку?", "почему я должен платить штрафы, если негде парковаться?" выглядят крайне глупо. А бензин вам государство оплачивать, часом, не должно?


Последний раз редактировалось: Yevlampiy (10 Апр 2015, 16:43), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2015, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Цитата:
Гражданская позиция не должна противоречить здравому смыслу.

помехи движению и создание аварийных ситуаций, причина которым в том числе несоблюдающие ПДД владельцы припаркованных машин, а так же эффективные способы борьбы с данным явлением вполне себе согласуются со здравым смыслом. как собственно и сами ПДД с ним согласуются вполне
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Апр 2015, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Делавар писал(а):
[Гражданская позиция не должна противоречить здравому смыслу. Иначе это позиция не гражданина, а деревянного болвана.
Есть законы и правила парковки. Нарушаешь - получаешь штраф. В Европе и США (для вас эти страны являются примером для подражания?) соблюдение законов и правил парковки объясняются не "здравым смыслом", а "неизбежностью наказания". Если вы мечтаете о представителях власти, которые будут жить и управлять страной по закону, а не по "здравому смыслу" - то начинать их воспитывать надо сейчас, в том числе и наказывая их родителей за нарушение правил парковки.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  10 Апр 2015, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.7

Romires писал(а):
Если вы мечтаете о представителях власти, которые будут жить и управлять страной по закону, а не по "здравому смыслу" - то начинать их воспитывать надо сейчас, в том числе и наказывая их родителей за нарушение правил парковки

нет. кто то просто считает, что где то там в далекой и просвещенной европе они появились сами по себе (ну в лаборатории их искуственно получили или с марса завезли) и у нас произойдет точно так же. главное верить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Апр 2015, 17:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

linch писал(а):
нет. кто то просто считает, что где то там в далекой и просвещенной европе они появились сами по себе (ну в лаборатории их искуственно получили или с марса завезли) и у нас произойдет точно так же. главное верить...
Все более запущено. кто-то считает что "во всем виноват Путин, как только пу и кооператив озеро, уйдут от власти тут же, по мавению волшебной палочки - появятся парковки, люди перестанут нарушать правила и законы, все будут правильно парковаться, в общем как в 1917 *мы закроем все тюрьмы, потому что в счастливом советском будущем не нужно будет никому ничего воровать*" Смешно а то, что вторится сейчас это "ужас и моральный террор" - заставляют парковаться по правилам!!!, а несогласных штрафуют!!!

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  10 Апр 2015, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

В Москве во многих дворах расширили проезды вдоль домов для возможности парковаться елочкой. Газоны и тротуары отделили столбиками как у МЖК Гагарина 85 со стороны улицы. Да и во дворе МЖК много мест для парковки, а на газон не заехать. Есть решения которые устраивают почти всех.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Парконы и ростехнадзор в городе Жуковский.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты